Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жена хочет разводиться

9349   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
_abc_ местный житель13.10.10 16:42
_abc_
NEW 13.10.10 16:42 
в ответ Shutkama 13.10.10 16:32
Не играет роли сколько лет она дома сидела, слабоумной же от этого она не стала, голова думаю работает, вполне может непыльно работать, я же не говорю что она в премьер-министры пойдёт. А прокормить ей себя и всех детей везде проблематично будет. Я не говорю что она в Питер ехать должна, но и с тем что без работы там останется тоже не согласна. Там ей кстати шансов робатать даже больше чем здесь (но это опять же не повод ехать ей туда).
Kabal коренной житель13.10.10 16:43
Kabal
NEW 13.10.10 16:43 
в ответ _abc_ 13.10.10 16:42
В ответ на:
А прокормить ей себя и всех детей везде проблематично будет.

Кое-где, в случае чего, государство поможет.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
_abc_ местный житель13.10.10 16:43
_abc_
NEW 13.10.10 16:43 
в ответ _abc_ 13.10.10 16:42
Я вобщем-то никого тут не защищаю и мнения чисто нейтрального придерживаюсь, но нападок этих здесь совсем не разделяю. Ну находится человек большую часть в Питере (тоже мне диво, живут некоторые так, и что?), ну законов не знает, не сталкивался в каких случаях платит социал а в каких нет, тема гржданства и разводов не касалась ну и не интересовался, другими делами все годы занят был, считает что и в Питере и жить и детей учить можно, ну и что? И живут и учаться люди в том же Питере и ущербными от этого уверена себя не считают. Нет, надо его тут же во всех смертных грехах обвинить. Хотя типично.
_abc_ местный житель13.10.10 16:46
_abc_
NEW 13.10.10 16:46 
в ответ Kabal 13.10.10 16:43
Да уж государство поможет, с голоду может только не умрёт (и то от ситуации зaвисит), но в долгах и с копейки на копейку пожизненно...
Shutkama коренной житель13.10.10 16:48
Shutkama
NEW 13.10.10 16:48 
в ответ _abc_ 13.10.10 16:42, Последний раз изменено 13.10.10 16:50 (Shutkama)
Снова начать работать, естественно, в Питере будет легче. Но вопрос именно в том, сколько при этом зарабатывать. Еще автор темы сказал, что готов отдать жене с детьми свою трехкомнатную квартиру... Вопрос: а если вдруг передумает? И что есть у самой жены автора в том самом Питере, кроме доли в маминой квартире (кстати, сколь велика та квартирка)? Где гарантии, что она там не останется на улице, без нормальной зарплаты, да еще и без алиментов на детей? Ведь как устроит работать к знакомым, так ведь и "разустроить" может....
antifreeze прохожий13.10.10 16:50
NEW 13.10.10 16:50 
в ответ Shutkama 13.10.10 16:32
В ответ на:
Которая позволит ей прокормить трёх детей, если он вдруг решит прекратить её финансировать? Или все тут считают, что женщина не будет с ним разводиться, если они переедут в Питер? Он сам ожидает, что в Питере будет не особо много зарабатывать, как он собирается жену на непыльную, но денежную работу устроить, особенно после 12 лет сидения дома?

По порядку:
своих детей я никогда не перестану обеспечивать. Развод или не развод - моими они от этого быть не перестанут.
Переезд в Питер - не ради того чтобы избежать развода. В сегодняшней ситуации он неизбежен.
2500 тонны в Питере и в Германии - это большая разница. В Питере не надо снимать квартиру, есть своя. Не надо платить дикие налоги и т.д. и т.п.
На работу жене устроиться - я могу помочь (есть и связи и друзья), если захочет сможет репетитором работать - немецкий у неё отличный, а ценник за 45 минут занятий от 10 до 100 евро и даже выше.
И не надо считать мою жену домохозяйкой, которая тупа сидела 12 лет на шее у мужа. Она именно что работала со мною вместе. Мы никогда не делили деньги в семье, и не считались кто чего больше сделал и т.д.
_abc_ местный житель13.10.10 16:53
_abc_
NEW 13.10.10 16:53 
в ответ Shutkama 13.10.10 16:48
Гарантии нет. Причём нигде и ни в чём.
Shutkama коренной житель13.10.10 16:54
Shutkama
NEW 13.10.10 16:54 
в ответ _abc_ 13.10.10 16:43
В ответ на:
И живут и учаться люди в том же Питере и ущербными от этого уверена себя не считают.

Так в том то и вопрос, а хочет ли жена автора обратно в Питер. Судя по всему, она считает, что детям будет лучше в Германии, а автор темы обижается, что его лишают возможности с детьми общаться. А то он до этого так много с ними общался, раз постоянно много времени в Питере проводит?
Kabal коренной житель13.10.10 16:54
Kabal
NEW 13.10.10 16:54 
в ответ _abc_ 13.10.10 16:53
В Германии их больше. Сдается мне, жена это понимает.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Shutkama коренной житель13.10.10 16:58
Shutkama
NEW 13.10.10 16:58 
в ответ antifreeze 13.10.10 16:50
В ответ на:
своих детей я никогда не перестану обеспечивать. Развод или не развод - моими они от этого быть не перестанут.

Вы уверены, что ваша жена вам на 100% доверяет? Может именно в этом основная проблема?
В ответ на:
И не надо считать мою жену домохозяйкой, которая тупа сидела 12 лет на шее у мужа. Она именно что работала со мною вместе. Мы никогда не делили деньги в семье, и не считались кто чего больше сделал и т.д.

В этом тоже может скрываться проблема. Почему вы не попробовали оформить её официально, хотя бы с каким-нибудь небольшим окладом? Просто во всех ваших постах говорится про "мой бизнес". Может жене надоело, что делаете всё вместе, а бизнес таки ваш?
olga_bln местный житель13.10.10 16:58
olga_bln
NEW 13.10.10 16:58 
в ответ antifreeze 13.10.10 16:50, Последний раз изменено 13.10.10 16:59 (olga_bln)
понимаете, чтобы Ваша жена сейчас бросила все в Германии и поехала с Вами в Питер, она должна Вам ну, по крайней мере, процентов на 99,9999999 доверять. Что-то мне подсказывает ( личный жизненный опыт наверное ), что развод сильно подрывает взаимное доверие.
berlije завсегдатай13.10.10 17:04
berlije
NEW 13.10.10 17:04 
в ответ Shutkama 13.10.10 16:48, Последний раз изменено 13.10.10 17:05 (berlije)
Надо квартирку автора, которую он жене жертвует, в Питере продать, а здесь квартирку еи купить. Уже на миете економим, одну комнатку под рабочую комнату списываем.
Социал-не социал, с тремя детьми из своеи хаты не попросят и проесть не заставят. Дети ходят в школу, как и ходили, россииская армия и "прэлести россииского образования" им не грозят, чтобы русскии язык не забыли - на отдых к бабушкам и в песочницу к друзьям в Питер на лето. Если с женои автора уже никак не "склеить разбитую чашку" (мы не знаем всеи обстановки, и не узнаем, но советую все же попробовать склеить), то автор пусть идет в соседнюю теу, там невеста без места как раз такую "пальму с бананом постарше" ловит, силки расставлены, вот у нее и поживет первое время, детеи можно видеть часто. А самим думать о главном - заниматься гражданством. Развестись, жену оформить немедленно к себе, как "бюрохильфе, секретерин" на 401 €, со всеми отчислениями, чтобы была госстраховка еи и детям. Как подоидет пора гражданство приниматъ - зарплату увеличить до "нормы". Квартирка своя еи в помощь! (Норма меньше). Стоить госстраховка будет 3 копеики (50 €), и все кучкои вчетвером застрахованы! Если приватстраховка возмутиться - типа кто родитель приват застрахован, тот и детеи к себе берет - выити из нее на минутку, показать, что автор в России живет(если ему не нужно никакого нем.гражданства, то вот пусть и перемещает свои центр жизненных интересов в Россию). В общем надо делать четко дела, жить сознательно, а не выкидывать деньги и нервы на ветер.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  скобчонок свой человек13.10.10 17:12
NEW 13.10.10 17:12 
в ответ berlije 13.10.10 17:04
Берля, ты че такое интерессное седня на обед кушала
Ты, хоть бы помедленнее писала чтоли......А то он уже, наверное, записывать не знает куда!
Иногда так хочется некоторым поправить корону на голове......ЛОПАТОЙ!
olga_bln местный житель13.10.10 17:14
olga_bln
NEW 13.10.10 17:14 
в ответ berlije 13.10.10 17:04
неплохо только вот готов ли ТС со своей квартиркой расстаться?
Ledie старожил13.10.10 17:15
13.10.10 17:15 
в ответ antifreeze 13.10.10 12:06
Не ищите ответа на этот вопрос на форуме . Это по меньшей мере неэффективно.
antifreeze прохожий13.10.10 17:18
NEW 13.10.10 17:18 
в ответ скобчонок 13.10.10 16:32
В ответ на:
Мужчина, какая вам конкретно помощь нужна ?

ну по правовым вопросам,видимо действительно придётся не в форумы, а с адвокатам общаться.
а помощь. может быть нужна помощь в оценки ситуации.
да, жена сейчас решила жить самостоятельно, допустим что ей дали все пособия и т.д. (хотя такую жизнь я бы не назвал самостоятельной)
её планы:
пойти на какой-нибудь умшулюнг, а потом устроиться на работу.
возможно, что ей как разведённой и с тремя детьми положены какие-то льготы при устройстве на умшулюнг (он бесплатный кстати? и из чего там можно выбрать?)
но вот при устройстве на работы: то что она разведена и то что у неё трое детей - это совсем не плюс для работодателя.
жена говорит, что она сейчас действует исходя из интересов детей, а я не вижу какие интересы детей она отстаивает таким образом.
сейчас она имеет возможность возить детей на спорт, помогать им с уроками (у старшего проблемы с учёбой, средний учится отлично)
если она пойдёт работать - то весь день дети её просто не будут видеть
если она пойдёт работать на ночную работу - то она так просто угробит себя
ну допустим я смогу присылать ей по 1500 в месяц (ну мне же и самому на что-то жить надо) - хватать им этого не будет совсем.
а если жена заболеет - что будет с детьми?
повторяю, у нас нет родственников в Германии, жена останется там одна с тремя детьми.
может быть я сгущаю краски, но мне именно так видится ситуация.
что предложил я:
я предложил жене и детям переехать в Питер, жить в трёхкомнатной квартире, возле метро, не далеко от центра.
если есть какие то опасения - я готов переоформить квартиру, если жена мне не верит - я ей пока что доверяю.
В Питере живёт её мама, мои родители, другие родственники, которые могут помочь.
Заболели дети - не вопрос, бабушки дедушки посидят, помогут, присмотрят.
36 лет - это фигня, она сможет устроиться на работу и реализовать себя в карьере (она не домашняя курица).
Детей можно устроить в немецкую школу (это тоже не проблема, знакомые есть - помогут).
В итоге: я буду по максимуму помогать деньгами, жена будет иметь свой нормальный доход - дети будут максимально обеспеченны.
Да, придётся переехать. И это единственный минус который я вижу.
Но во первых, мы сможем вдвоём поднимать детей, помогая друг другу. Дети получат отличное образование (уж извините, немецкое образование с российским никаких сравнений не выдерживает).
Дети будут идеально знать и русский и немецкий.
Шмопсель-мопсель свой человек13.10.10 17:24
Шмопсель-мопсель
NEW 13.10.10 17:24 
в ответ berlije 13.10.10 15:40
В ответ на:
"Бухая в мопсель была, ничо не помню, как под Петькои без трусов оказалась" - ето вероятно случаиная измена и не повлияет на отношение к Вам Вашего мужа?

В русских селениях есть, конечно, женщины, но бабы преобладают. И даже в Германию перебираются. Судя по полету вашей фантазии, ситуация "была бухой" и оказалась без трусов вам знакомы лучше, чем мне. Мне такие конструкции и в голову не приходят.
Сама придумала, сама объяснений просит.
vogelka местный житель13.10.10 17:34
vogelka
NEW 13.10.10 17:34 
в ответ berlije 13.10.10 17:04

Клянусь, ждала в ответ на это:
"прэлести россииского образования" им не грозят
что-то наподобие этого:
уж извините, немецкое образование с российским никаких сравнений не выдерживает
Насколько всё предсказуемо...
Автор, извините, не сдержалась.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
Je@si случайная закономерность13.10.10 17:42
Je@si
NEW 13.10.10 17:42 
в ответ antifreeze 13.10.10 17:18
В ответ на:
уж извините, немецкое образование с российским никаких сравнений не выдерживает).

ну пожалейте же собеседников- зачем так смешить то?
В ответ на:
Дети будут идеально знать и русский и немецкий.

ага и еще 5 языков в придачу и все идеально.
<Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere>
alex_17725 местный житель13.10.10 17:49
alex_17725
NEW 13.10.10 17:49 
в ответ antifreeze 13.10.10 14:58
В ответ на:
есть закон, что если родители прожили в Германии более 3-х лет, дети рождены в Германии, то они имеют право претендовать на гражданство Германии.

закон такой есть, но он к вам никак не относится и там не зависит от детей. Это для супруга/и немецкого гражданина/ки или для супруга/и позднего переселенца (8 пар. или по воссоединению).
А для иностранцев надо прожить 8 лет в Германии тогда будет возможность претендовать на гражданство. Ну и другие условия есть. Дети рожденные в Германии не имеют значения.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все