Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

мама загуляла

10409  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Тесёмка коренной житель11.10.10 10:12
NEW 11.10.10 10:12 
в ответ vogelka 11.10.10 09:59, Последний раз изменено 11.10.10 10:17 (Тесёмка)
В ответ на:
Ну ни фига себе, что тут все на бедную свекровку накинулись?

Я тоже считаю, что народ переборщил с обвинениями.
Ну просто женщина, чуток провинциального склада, они любят обсуждать кто-что-и куда.
Кроме того не сноха тут виновата, а сынок авторши.
Как тряпка: вначале женился по инерции, а потом ситуацию разрулить не в состоянии.
Либо молодой слишком, либо тютя по жизни.
А она это видит, пользуется... не совсем благополучная, может, но и муж ей попался не ахти.
#41 
  Филиппа патриот11.10.10 10:12
Филиппа
NEW 11.10.10 10:12 
в ответ vogelka 11.10.10 09:59
В ответ на:
Другое дело, что муж такую ситуацию терпит, зачем? Не понятно... Сколько лет то ему, тоже поди ещё "зелёный"?
ну если воспитала тряпку,то и пожинает плоды.
чужая семья потемки,молодые сами должны разобраться,между собой,без помощи "сердечных" родственников.
#42 
  Филиппа патриот11.10.10 10:13
Филиппа
NEW 11.10.10 10:13 
в ответ Тесёмка 11.10.10 10:12
вместе написали
#43 
Тесёмка коренной житель11.10.10 10:16
NEW 11.10.10 10:16 
в ответ Филиппа 11.10.10 10:13
Мишки-телепаты=)))
#44 
Eisbärchen коренной житель11.10.10 10:27
Eisbärchen
NEW 11.10.10 10:27 
в ответ vogelka 11.10.10 09:59
В ответ на:
А если живут в деревушке, где все друг-друга знают и у друг-друга навиду

Ой, неужели Вы думаете, что в деревушках языки только о таких "нехороших" чешат?! И что для того, чтобы сплетничали, надо обязательно вести себя самым развратным образом. Lass die Leute reden, как в песенке)))
А тут к тому же свекровь сама такая, что по всей округе разносит сплетни.
В ответ на:
Сколько лет то ему, тоже поди ещё "зелёный"?

Угу, зелёный, насильно пожененный на хитрожопой назло ему залетевшей потаскушке и тд. и тп.
В ответ на:
Так вот я тоже навряд-ли равнодушно на семейные проблемы детей смотреть смогу.

И что будете делать? Реально ситуацию никак не исправишь. А у Автора так вообще комедия. Докопалась уже до невесткинского влагалища со спиралькой, а чуть что - дык я ж про внука думаю, его жалко. Нда
Ну жопаделать!
#45 
vogelka знакомое лицо11.10.10 10:27
vogelka
NEW 11.10.10 10:27 
в ответ Мадемуазель Коко 11.10.10 10:11
Конечно улавливаю. Но автор пишет, что молчит усердно. Неужели уже и на анонимном форуме нельзя эмоции выплеснуть?
н.п.
Как хотите, а я женщину понимаю. Не каждая может со стороны отстранённо на проблемы сына и внука смотреть, и не в провинциальности тут дело.
А писать ей - вас не касается что с внуком происходит, не ваш ребёнок - жестоко. И то, что муж может быть тряпка, сноху тоже не оправдывает. 23 года уже - самой соображать надо. Гулять открыто на глазах у всех и ожидать, что все будут вид делать, что ничего не замечают, глупо и наивно.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#46 
Ludmila_milamila Забанен до 12/6/24 10:05 завсегдатай11.10.10 10:28
NEW 11.10.10 10:28 
в ответ Филиппа 11.10.10 10:12
а стакой мамашей другого не получилось бы из ребенка. только тютя. больше ничего. он привык. что мама за него все решает. ей все докладывает. потому что сам не в состоянии ситуацию разрулить. мама за него разрулит..
Спасать малыша надо. чтобы в руки этой мигеры не попал и чтобы еще одного такого же тюни не вышло..
#47 
Eisbärchen коренной житель11.10.10 10:29
Eisbärchen
NEW 11.10.10 10:29 
в ответ vogelka 11.10.10 10:27
Авор молчит. А кто выслеживал место ночёвок невестки и сообщал об этом сыну? Кто перетряхивает всю эту грязь с родителями невестки?
Ну жопаделать!
#48 
Мадемуазель Коко патриот11.10.10 10:33
Мадемуазель Коко
NEW 11.10.10 10:33 
в ответ vogelka 11.10.10 10:27
В ответ на:
автор пишет, что молчит усердно.

Да? Не видно, что она молчит, невестку уже по косточкам и с её отцом разобрала и со всеми родственниками и сыну показала где невестка время проводит и уже ребёнка забрать планы вынашивает и и об этом всем родным и знакомым сообщает....
Всё таки это уже не переживания мамы и бабушки, а острое желание влезть не в своё дело.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#49 
vogelka знакомое лицо11.10.10 10:36
vogelka
NEW 11.10.10 10:36 
в ответ Eisbärchen 11.10.10 10:27

Ой, неужели Вы думаете, что в деревушках языки только о таких "нехороших" чешат?

В том то и дело, что о всех чешат, А уж если повод давать - то и обижаться уже не стоит. Я это к чему написала, тут автора обвиняли, что за снохой следит. Да ей и следить не надо, доброжелатели сами донесут, даже спрашивать не надо будет.
И что будете делать?
Ситуация покажет. Порву зятьёв как тузик тапки. Но безучастно наблюдать 100% тоже не смогу. Хоть на форуме, но пожалуюсь...
Реально ситуацию никак не исправишь.
Ну почему не исправишь? Тут уже писали, пусть временно из дома уходит, жена искать не будет - значит нафиг ей ни муж, ни сын не нужны. Хоть какая-то определённость.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#50 
Светлана31 коренной житель11.10.10 10:42
Светлана31
NEW 11.10.10 10:42 
в ответ vogelka 11.10.10 10:36
В ответ на:
Да ей и следить не надо, доброжелатели сами донесут, даже спрашивать не надо будет.

кстати да, так оно скорей всего и есть. У нас тут в городке загуляла одна девица, так про нее со всех сторон не то что свекрови и сестрам мужа, даже мне рассказывали как подруге сестер мужа и всем хотелось подробностей посмаковать. Но на фик обсуждать чужую семью, там кстати ни сестры, ни братья, ни мать не лезли, ждали пока сам не узнает. А он как узнал, сразу же с ней разъехался, хотя любил очень сильно и как мне кажется до сих пор любит:(
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#51 
неопытная коренной житель11.10.10 10:45
NEW 11.10.10 10:45 
в ответ Henuela 10.10.10 20:58
А чего Вы с отцом ребенка не поговорите, как он вообще видит свою дальнейшую жизнь в свете сложившейся ситуации? Может быть ему действительно пора предпринимать какие-то шаги по отмене родительских прав жены, тем более, похоже, ей на ребенка наплевать. Сходить в югендамт посоветоваться и т.д. Если она зашевелится, забеспокоится, начнет ухаживать за ребенком, то хорошо, если ей на все наплевать, то пусть отец забирает ребенка, и уходит из этой квартиры (ну или жену выгоняет). Иначе он будет с ней всю жизнь дальше мучаться.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#52 
Мадемуазель Коко патриот11.10.10 10:48
Мадемуазель Коко
NEW 11.10.10 10:48 
в ответ неопытная 11.10.10 10:45
В ответ на:
Может быть ему действительно пора предпринимать какие-то шаги по отмене родительских прав жены

А с какого перепуга мать, сидящую дома с ребёнком будут лишать родительских прав? Потому, что она ночью изменяет мужу?
Ребёнок ночью дома с отцом, днём с матерью, лишать никого не за что....
Такие попытки только обострят и усугубят ситуацию, но никак не вернут женщину в лоно семьи.
Гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь жопой.
#53 
Eisbärchen коренной житель11.10.10 10:48
Eisbärchen
11.10.10 10:48 
в ответ vogelka 11.10.10 10:36
Ну правильно, когда Автор сама первая сплетница, то и донесут и принесут. Хотя по тексту видно, что сама выслеживала. Я тоже живу в деревеньке, никто ничего не доносит, потому что я к разряду таких, кому это интересно, не отношусь.
В ответ на:
Тут уже писали, пусть временно из дома уходит

Вот и Вы туда же. Птиченька, там муж путь и молодой, но взрослый дядька. Пусть его подруга аборт делает, пусть он её гонит в три шеи, пусть то, пусть сё....Может, его оставить самого подумать, да заняться своей семейно-половой жизнью? Это же натуральная моральная инвалидность взрослого человека и мама, кстати, тому виной.
И не будет она и дальше молчать. Прямо там. Когда привыкла уже за 20 с лишним лет руководить всеми жизненными процессами сынка от пищеварительных до половых. Просто мама хотела найти тут однозначную поддержу, немного "подзаправиться" для дальнейших боевых действий
Ну жопаделать!
#54 
kunak Инна11.10.10 11:13
kunak
NEW 11.10.10 11:13 
в ответ Eisbärchen 11.10.10 10:48
н.п. Блин! Неужели у людей своя сексуальная жизнь напрочь отсутствует, что они начинают за чужой следить?
Сколько у человека любовников или любовниц разве должно кого-то волновать, кроме самого человека?
Ну и темка.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#55 
margarita.1" посетитель11.10.10 11:44
NEW 11.10.10 11:44 
в ответ Henuela 10.10.10 20:58
В ответ на:
Родственица замужем, 23 года, ребенку 2,5 года. Вдруг перестала ночевать дома

Ваша родственница , ни в чём не виновна . И вполне может стать в будущем прекрасной
женой , матерью и т. п. Вам надо обращаться к психологу .
Подробности , если хотите , в личке ...
#56 
kunak Инна11.10.10 11:51
kunak
NEW 11.10.10 11:51 
в ответ margarita.1" 11.10.10 11:44
В ответ на:
Подробности , если хотите , в личке ...
Скажите и нам, нам тоже интересно!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#57 
berlije посетитель11.10.10 12:13
berlije
NEW 11.10.10 12:13 
в ответ kunak 11.10.10 11:13, Последний раз изменено 11.10.10 12:25 (berlije)
Н.П. Все такие правильные, так рассуждают, как Павки Корчагины... А если бы самих коснулось? Оставив сплетни и спирали в стороне, у какои бы здравомыслящеи, неравнодушнои бабушки сердце бы не рвалось, что у матери женихи в голове, а не дитя, что не занимаются с ребенком достаточно, не развивают его. До школы в памперсе можно ходить, и цвета-буквы в школе научат, канешна, не вопрос! И ваабще, если телевизор по 12 часов в день смотреть, словарныи запас развивается - лучшее времяпровождение! Только мое мнение : пусть тупых обалдуев, с травмами прихологическими в детстве(спасибо говенным родителям) где-то там растят, а лично каждои, включая правильнорассуждающих, внук, так растущии, [потому что у матери одно место чешется и она етим местом думает, а погода в доме, где растет ребенок и дурмая слава о его матери в маленьком городишке - еи пофик] рвал бы душу не меньше, чем автору. Пусть даже ета мать еи роднои дочерью была бы. Да и вообще, что в голове у малыша твориться, когда какие-нибудь посторонние обывательницы его не стесняясь, ети дела обсуждают (на каждыи роток не накинешь платок, в деревне значительных событи мало, не бразильские сериалы же обсуждать). Дети понимают больше, чем мы думаем. Когда мне было лет 5 (всего-то) поразила бестактность и любопытство, как одного мальчика во дворе девицы-подростки допрашивали "А папа-то к вам теперь приходит? А у него теперь другои сын, да?" (Их отец бросил). Довели пацана до рыдании. Думаете ето только в совке такие ехидны? Немецкие дети гнобят злее. "Курвензон" и все такое ему обеспечено! Помните вещь "Убить пересмешника"? Как там в школе в первом классе в первыи день дети знают ху из ху, из какого семеиства и чем оно славица и чем позорно, кто и что родители у каждого и искренне не понимают, как ето учительница (пришлая) не догоняет и делает стратегические ошибки.
Нормальная семья, нормальныи климат дома закладывает и характер и место под солнцем для ребенка в будущем. А у автора там шведская семья преремешку с бразильским сериалом, и все "донны" деревенские в курсе, ребенок задавлен ситуациеи вместо счастливого детства и позаброшен матерью.
Конечно "правильные" тут могут сказать, надувая щеки, типа отец может заниматься с ребенком, коли с мамои не повезло, можно на работу на полдня устроится, деньги не главное и бабушки ботиночками помогут... Ето теоретически. А практически, хотела бы каждая, у которои есть сын, чтобы он оказался в такои ситуации и внука от такои невестки? Я бы такую дамочку - не тратя енергию на выслеживания и обсуждения, плоскогубцами за ухо бы взяла и притащила бы к ее "хахалю" вместе с внуком в памперсе и сказала бы "забираи, теперь ето твое" . Сын бы вез ее чумоданы. А сын бы новых нарожал. Умненьких-ухоженных матерью. С достоинои деушкои.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#58 
  Филиппа патриот11.10.10 12:23
Филиппа
NEW 11.10.10 12:23 
в ответ berlije 11.10.10 12:13
все не читала,много букв
но почему бы бабушке не заняться внуком,буковкам учить,на горшок ходитъ,всем мелочам?Проще языком чесать и сплетни распускать,собиратъ.А обычной помощи фиг дождешься.Вон и тряпками для внука поприкает,типа все было...А может ей человеческого отношения не хватает,плеча свекрови,а не нравоучений.
#59 
vogelka знакомое лицо11.10.10 12:27
vogelka
NEW 11.10.10 12:27 
в ответ Eisbärchen 11.10.10 10:48
Не надо меня так снисходительно "Птиченькой" называть, пожалуйста.
Eisbärchen, вы автора и его семью лично знаете? Я всегда с удовольствием читала темы с вашими сообщениями, и меня несколько удивляет, как резко в этой теме поставили диагнозы - какая мама, какой сын, какая сноха.
У нас с вами, если мне не изменяет память, дети примерно одного возраста, т.е. мы обе - теоретики. Я и правда не могу сейчас сказать, как бы я реагировала, если бы мои дети попали не дай бог в такую ситуацию. Но я и не осуждаю автора ветки. Если со всех сторон атакуют "доброжелатели" невозможно делать вид, как будто ничего не происходит.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все