русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Неадекватное обращение с ребенком

3644  1 2 3 4 5 6 alle
vogelka знакомое лицо01.09.10 11:29
vogelka
NEW 01.09.10 11:29 
in Antwort Margarita7 01.09.10 11:23
Зависит много от земли и КК. У нас 8 лет назад тоже никто ничего не напоминал, может сейчас что изменилось? А врач не может проследить, может вы У3 у одного, У4 у другого а У5 - у третьего делаете? Да и ЮА ещё не везде зашевелился. В нашей местности я не то что с ЮА ещё не сталкивалась, я про него даже и не слышала, что кто-то вообще с ними дело имел.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
#41 
Светлана31 коренной житель01.09.10 11:29
Светлана31
NEW 01.09.10 11:29 
in Antwort rodrigues 01.09.10 11:23
а представь, там действительно над малышем издеваются? тут и вправду очень трудно решить, жаловаться или нет, ведь если ребенок погибнет, потом только себя винить будешь...
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#42 
Светлана31 коренной житель01.09.10 11:30
Светлана31
NEW 01.09.10 11:30 
in Antwort vogelka 01.09.10 11:29
нам письма напоминания приходя постоянно, но карточки которые они присылают, я не запоняю- мне влом, но в любом случае, осмотры мы все проходим:)
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#43 
rodrigues постоялец01.09.10 11:32
rodrigues
NEW 01.09.10 11:32 
in Antwort Shutkama 01.09.10 11:22, Zuletzt geändert 01.09.10 11:35 (rodrigues)
В ответ на:
Ну так может и не колотят особо, но и при рёве не успокаивают, что тоже не здорово для такой крохи.

Ну так не в Югендамт сообщать же, может они не успевают за всем, у нас тоже было так и что? жили далеко от родственников, дом строили, помощи ни о кого не было и 2 маленьких детей, вы бы успели бы?
2-ое, детей тоже на руках не натаскаешься, сами знаете, что от рук отучают, кто как может;
3-ье, дети разные бывают, одни спокойные, а другие орут при любом случае...
и ещё, я никого не защищаю, но перед тем, как другим создавать проблемы, сперва подумать, посмотреть, а потом уже куда-либо обращаться...
Бывает и Комар себя Орлом считает,
Поскольку крылья есть и он на них летает.
Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#44 
rodrigues постоялец01.09.10 11:34
rodrigues
NEW 01.09.10 11:34 
in Antwort Светлана31 01.09.10 11:29
В ответ на:
а представь, там действительно над малышем издеваются? тут и вправду очень трудно решить, жаловаться или нет, ведь если ребенок погибнет, потом только себя винить будешь...

А если нет, как вы потом этим людям в глаза смотреть будете(если совесть конечно есть)?
Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#45 
Светлана31 коренной житель01.09.10 11:38
Светлана31
NEW 01.09.10 11:38 
in Antwort rodrigues 01.09.10 11:34
так в югендамте ведь не идиоты сидят, ониже не могут на голословно обвинении забрать ребенка?! должны придти и проверить.
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#46 
milkshake патриот01.09.10 11:56
milkshake
NEW 01.09.10 11:56 
in Antwort rodrigues 01.09.10 11:34
В ответ на:
А если нет, как вы потом этим людям в глаза смотреть будете(если совесть конечно есть)?

А если с ребёнком что-то произойдёт по вине вот таких сомневающихся-звонить или нет?
Как тогда людям в глаза смотреть?
Лучше перебдеть, чем недобдеть!
Homöopathie**********chic happens***********
#47 
Zefirinka гость01.09.10 11:58
Zefirinka
NEW 01.09.10 11:58 
in Antwort Программист 01.09.10 11:13
Ну может у Вас так. Мне за 1,5 мес. как минимум вечно письма приходят, хотя термин как я и писала у меня всегда к этому времени есть.
Моя тётя пропустила термин случайно, ей потом КК не хотела оплачивать визит к врачу. Вот такие вот дела
#48 
rodrigues постоялец01.09.10 12:03
rodrigues
NEW 01.09.10 12:03 
in Antwort Светлана31 01.09.10 11:38
В ответ на:
так в югендамте ведь не идиоты сидят, ониже не могут на голословно обвинении забрать ребенка?! должны придти и проверить.

Пусть, но у моих знакомых был и есть случай:
жили также в квартире, кто-то (пионер(активист) бездетный) пожаловался на них, типа что детё день и ношно орёт, хотя детё с зубами мучалось, родители оба работали, вот представляете себе ситуацию, что родители невысыпались и ещё детина мучилась...
Пришли с Ю.амта 2 "работницы" и врач приехал, посмотрели ничего особенного, детё нормальное, не битое и совершенно здоровое...
Потом, этот "активист" постоянно стучал на них, когда детё кричало по ночам... Они попытались с ним поговорить по-хорошему, а он им в ответ- вы мне спать мешаете, я, вот, работаю, устаю, мне ещё ваших детей слушать, когда они по вечерам и по ночам плачут...
Так с тех пор к ним эти идиоты с югендамта каждый месяц наведываются и по нескольку часов сидят в доме и смотрят как они с детём обходятся, причём им обоим в этот день нужно быть дома, т.е. брать отпуск, у обоих уже проблемы на работе, плюс каждый месяц (пропуск не акцептируется!!!) "чаепитие по-югендамски", ходят по квартире и "мозги, как было уже замечено промывают" почему так, а не так и т.п. Детё здоровое, ещё раз подчёркиваю здоровое(никто ещё ничего не обнаружил), у них и квартира своя(кредит), но если так будет продолжаться, представляете каких это нервов стоит??? и плюс к тому им ещё каждую неделю нужно к врачу с ребёнком ходит, также отпуск брат....Хотели ли вы быть на их месте, а ведь ничего не нашли, просто сосед - мудак, вот и вся история, которой конца и края не будет(уже 3-ий год продолжается)!!! Подумайте сами и решайте "быть или не быть" этому....
Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#49 
koder местный житель01.09.10 12:08
koder
NEW 01.09.10 12:08 
in Antwort rodrigues 01.09.10 12:03
В ответ на:
Так с тех пор к ним эти идиоты с югендамта каждый месяц наведываются и по нескольку часов сидят в доме и смотрят как они с детём обходятся, причём им обоим в этот день нужно быть дома, т.е. брать отпуск, у обоих уже проблемы на работе, плюс каждый месяц (пропуск не акцептируется!!!) "чаепитие по-югендамски", ходят по квартире и "мозги, как было уже замечено промывают" почему так, а не так и т.п.

А с кем дитё, когда родители на работе?
#50 
rodrigues постоялец01.09.10 12:10
rodrigues
NEW 01.09.10 12:10 
in Antwort koder 01.09.10 12:08
в дет.саде
Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#51 
Shutkama коренной житель01.09.10 12:18
Shutkama
NEW 01.09.10 12:18 
in Antwort rodrigues 01.09.10 11:32
В ответ на:
Ну так не в Югендамт сообщать же, может они не успевают за всем, у нас тоже было так и что? жили далеко от родственников, дом строили, помощи ни о кого не было и 2 маленьких детей, вы бы успели бы?

Там ребенок один, дом не строят и мама дома сидит с ребенком. С чем они не успевают? А как другие родители успевают?
В ответ на:
3-ье, дети разные бывают, одни спокойные, а другие орут при любом случае...

Да, дети бывают разные. Думаю, что автор бы не задумалась над таким вопросом, если бы часто видела ребенка на прогулке. Тогда можно быстро определить, что к чему.
В ответ на:
и ещё, я никого не защищаю, но перед тем, как другим создавать проблемы, сперва подумать, посмотреть, а потом уже куда-либо обращаться...

Ситуация и в самом деле жутко сложноя. Лично я совсем не знаю, как бы поступила в таком случае. Но, возможно, сначала бы попробовала личный контакт с этой семьёй наладить, тогда может яснее бы стало, почему ребенок постоянно плачет...
#52 
Shutkama коренной житель01.09.10 12:20
Shutkama
NEW 01.09.10 12:20 
in Antwort rodrigues 01.09.10 12:03
В ответ на:
Хотели ли вы быть на их месте, а ведь ничего не нашли, просто сосед - мудак, вот и вся история, которой конца и края не будет(уже 3-ий год продолжается)!!! Подумайте сами и решайте "быть или не быть" этому....

Что-то недосказано в вашей истории. Если всё так, как описано, то давно надо брать заключения садика, детского врача и писать письма в ЮА, а заодно подать заяву в полицай на соседа-идиота за поклеп и моральное давление.
#53 
rodrigues постоялец01.09.10 12:22
rodrigues
NEW 01.09.10 12:22 
in Antwort Shutkama 01.09.10 12:18
В ответ на:
Да, дети бывают разные. Думаю, что автор бы не задумалась над таким вопросом, если бы часто видела ребенка на прогулке. Тогда можно быстро определить, что к чему.

А что автор-психолог?
В ответ на:
Ситуация и в самом деле жутко сложноя. Лично я совсем не знаю, как бы поступила в таком случае. Но, возможно, сначала бы попробовала личный контакт с этой семьёй наладить, тогда может яснее бы стало, почему ребенок постоянно плачет...


Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#54 
rodrigues постоялец01.09.10 12:25
rodrigues
NEW 01.09.10 12:25 
in Antwort Shutkama 01.09.10 12:20
В ответ на:
Что-то недосказано в вашей истории. Если всё так, как описано, то давно надо брать заключения садика, детского врача и писать письма в ЮА, а заодно подать заяву в полицай на соседа-идиота за поклеп и моральное давление.

всё уже сделано, они уже переехали, квартиру продали, но Ю.А. за ними по пятам, сейчас с адвокатом разбираются
Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#55 
Shutkama коренной житель01.09.10 12:25
Shutkama
NEW 01.09.10 12:25 
in Antwort rodrigues 01.09.10 12:22
Когда видишь бутуза в коляске или на руках у мамы, то как-то "ощущаешь", что всё в порядке или что что-то не так. Правда, пока своей дочки не было, то я ничего подобного не "ощущала". Так что подозреваю, что тут дело не в психологии.
#56 
iverydd завсегдатай01.09.10 12:29
iverydd
NEW 01.09.10 12:29 
in Antwort rodrigues 01.09.10 12:03
ну дык реално веселого мало когда постоянно над головой орут и топочут.
#57 
rodrigues постоялец01.09.10 12:36
rodrigues
NEW 01.09.10 12:36 
in Antwort iverydd 01.09.10 12:29
В ответ на:
ну дык реално веселого мало когда постоянно над головой орут и топочут.

да ну??? А вы в детстве не орали???A вас за это в детдом, хотя зубы лезут всего-навсего, а? или вам в кайф будет, если у вас дети будут, а к вам наведоваться будет каждый и учить как с вашим ребёнком обращаться, хотя вы стараетесь и из кожи вон лезете, чтобы ему хорошо было...
Бывает и Комар себя Орлом считает,Поскольку крылья есть и он на них летает.
#58 
tabata старожил01.09.10 12:52
tabata
NEW 01.09.10 12:52 
in Antwort rodrigues 01.09.10 12:36
я помню дочкино У прозивали то что в 4 года делаеться, забыли на отрез, делали год позже уже в 5, и то только что я сама кинулась, никто ничего нам не напоминал, и вообще на сколько я слышала, что это всё добровольно, так же как и прививки. Может и есть такие сердобольные врачи и работники КК, которые следят за всеми своими пациентами и их осмотрах, но поверте есть и другие, которым всё это нахрен не надо, это ж РАБОТА, так что не факт, что если до сих пор никто не кинулся, значит всё в порядке, детё может от голода и жажды умереть за несколько дней, и это в промежутке между двух У. Может у мамы дипресии начались и она забыла о ребёнке или его дома одного оставляют, не обязательно дубасить ребёнка, что б причинить ему вред.
Das Denken ist zwar allen Menschen erlaubt, aber vielen bleibt es erspart.
#59 
Nastyscha старожил01.09.10 12:56
Nastyscha
NEW 01.09.10 12:56 
in Antwort rodrigues 01.09.10 12:36
У нормальных родителей и дети нормальные вырастают. А если постоянно отец орет и мебель через всю квартиру швыряет, как описала автор, я бы не стала смотреть спокойно на это.
Поверьте я знаю о чем говорю, я была в дет. саду на практике и видела детей и таких семей, на ребёнка смотреть жалко, слезы на глазах наворачиваются, психика у них расшатана, нервные... недоверчивые или даже дикие, не привыкшие к нормальному общению с людьми, постоянно орут, психуют, дерутся. А вы думаете почему??? Потому, что родители такие же.
А когда через дет. садик дело наконец-то до югентамта доходит уже поздно, ребёнок психически "сломанный"!
У нас был случай один малыш в яслях(7 или 8 детей в семье), мамаша его себе руки резала при детях и орала, вот вы меня до чего довели, никто из соседей ничего (как всегда) не видел и не слышал, папаша так вообще ходячая "бомба" орал и в садике на своих детей как сумасшедший. Садик и сообщил в ЮА. Но дома уже случилась трагедия(вот дальше я точно не знаю, но один из родителей умер на глазах у детей). Дети теперь в хаймах и психически больны так сказать.
Я бы позвонила, и сообщила что часто слышны крики и плачь ребёнка, на улице их не видно ит.д.... Не обязательно, что ребёнка у них заберут, может будет приходить работник или несколько и проводить беседы или помогать семье.
Подпись украли!
#60 
1 2 3 4 5 6 alle