русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

blauer Brief при неуспеваемости..

1530  1 2 3 4 alle
leolechka старожил01.07.10 20:32
leolechka
NEW 01.07.10 20:32 
in Antwort unicare 01.07.10 00:47
У нас немного похожая ситуация. только наоборот мечтательный отвлекается на любой шум и впадает в раздумья. Я сейчас буду писать заявление чтоб малой третий класс фрайвилиг повторил.
Набросились на человека..
Кому то можно сказать везёт что ребёнок нормально учится. А тут по врачам таскали всё нормально немного мечтательный. дома все тесты на ура делает а в школе пипец... два дня подрят потерял домашние задания по дойчу и хоть головой об стенку бейся ни в школе ни дома их нет. руки почти опустились. надеюсь что перемена класса и учителей поможет. А также хит это просто не записывает задания или забывает в школе. спрашиваю почему забыл говорит нагибался под парту за книгами а тут карандаш упал , он его поднял и пошол с полупустым рюкзаком домой. Рехнуться можно... когда такое по 7 и более раз в месяц.
#41 
tantenata постоялец01.07.10 20:45
NEW 01.07.10 20:45 
in Antwort leolechka 01.07.10 20:32
В ответ на:
Набросились на человека..
нО вы же школу мафией не обзываете.видно.что печетесь о своем ребенке.Вот вспоминаю старую тему мамочки *777* ,как она за своего ребенка боролась.Вот тут уж никак маму не обвинить,что она будущее ребенку не обеспечивает(кстати работающая тоже мама,я не ошибаюсь?)
#42 
leolechka старожил01.07.10 20:57
leolechka
NEW 01.07.10 20:57 
in Antwort tantenata 01.07.10 20:45
Дык у нас ситуёвина ещё та.У училки год назад был нервный срыв и она лечилась. когда с ней разговариваешь ей трясёт и дёргает в разные стороны. Во всём у неё виноваты родители. я её просила контролировать чтоб он забирал и записывал задания она этого не делает. Да и вообще я очень разочаровалась в нашей школе....
Пример . малой получил трояк и бегает довольный .. я смотрю на него слегка в шоке а он говорит что учительница сказала что это хорошая оценка-он у меня такой наивный(и фиг переубедишь учительница имеет больший авторитет в этом вопросе чем мама..... у ребёнка вывод - и три хорошо зачем стремится к большему.
ПРосто меня бесит когда всё на родителей кактят с этим недостачей внимания и тд. у некоторых из нас таке детсво было что в 7 утра сдали и в 19,00 забрали ничё многие много чего в жизни добились.
А ещё не нравиться что тут всё на родителей прут а ребёнка даже не пожурят при всех что как это так где твои уроки. моему даже и не стыдно ни за что.
а я после очередной записи в дневнике реву вечером и не знаю то ли за ремень хвататься или вместе с ним в школу ходить..........
#43 
tantenata постоялец01.07.10 21:05
NEW 01.07.10 21:05 
in Antwort leolechka 01.07.10 20:57
Я не обвиняю родителей,у меня тоже ребенок непростой,я все понимаю.Меня просто бесит,когда говорят-я работаю,мне некогда ребенком заниматься.А я вот говорю-у меня дети,я не могу целый день работать.Каждый расставляет свои приоритеты,а если уж работать в ущерб вниманию к детям,то обеспечить им за деньги это внимание.
#44 
  счастливая2007 знакомое лицо01.07.10 21:14
NEW 01.07.10 21:14 
in Antwort leolechka 01.07.10 20:57
В ответ на:
Во всём у неё виноваты родители.

может, она вам не про вину толкует, а про ответственность? Мне кажется, когда родители перестают пенять на школу, плохих учителей и осознают полную свою ответственность за детей, тогда у них сразу проблем меньше становится. Никому, кроме вас, по большому счету ваш ребенок не нужен. Из этого и исходите. А еще очень важно принимать своего ребенка таким, каков он есть. Не ждать от него сверхдостижений, не подгонять его под какие-то стандарты. А просто любить его таким, какой он вот сейчас в данный момент перед вами стоит (вспомнилась картина "Опять двойка" ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D...) Вот этот мальчонка нуждается в вашей помощи.
Кста, это я вообще пишу, а не лично вас и вашего ребенка подразумеваю.
#45 
leolechka старожил01.07.10 21:26
leolechka
NEW 01.07.10 21:26 
in Antwort счастливая2007 01.07.10 21:14
В ответ на:
Мне кажется, когда родители перестают пенять на школу, плохих учителей и осознают полную свою ответственность за детей, тогда у них сразу проблем меньше становится. Никому, кроме вас, по большому счету ваш ребенок не нужен

усё правильно вот только не мешали бы учителя со своими странными понятиями и некомпетентностью
а то обьясняеш одно а тётенька другое ребёнок теряется и не может правильно понять что есть гут. а что неочень.
А кто говорит что мамы не любят своих проблемных детей - любят и от того и больнее что у детёныша жизнь может наперекосяк пойти в таком раннем возрасте.
#46 
  счастливая2007 знакомое лицо01.07.10 21:41
NEW 01.07.10 21:41 
in Antwort leolechka 01.07.10 21:26
В ответ на:
усё правильно вот только не мешали бы учителя со своими странными понятиями и некомпетентностью
а то обьясняеш одно а тётенька другое ребёнок теряется и не может правильно понять что есть гут. а что неочень.

а вы уверены, что вы правильно объясняете? Может, как раз вы и создаете путаницу в голове ребенка?
"Тётенька"-то ремеслу своему долго в уни обучалась, экзамены сдавала, практику проходила.... Опыт работы, пАнимаешь, тоже кое-что значит.
В ответ на:
А кто говорит что мамы не любят своих проблемных детей - любят и от того и больнее что у детёныша жизнь может наперекосяк пойти в таком раннем возрасте.

а никто и не говорит, что не любят. Только любить-то по-разному можно.
#47 
*777* свой человек01.07.10 21:46
*777*
NEW 01.07.10 21:46 
in Antwort tantenata 01.07.10 20:45
В ответ на:
нО вы же школу мафией не обзываете.видно.что печетесь о своем ребенке.Вот вспоминаю старую тему мамочки *777* ,как она за своего ребенка боролась.Вот тут уж никак маму не обвинить,что она будущее ребенку не обеспечивает(кстати работающая тоже мама,я не ошибаюсь?)

спасибо, очень приятно.. Да я работаю, так как я одна воспитываю ребёнка, работаю на полный + маленькая подработка...
П.С. А мы в гимназию идём.. УРААА.. Горжусь за сына!!!
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#48 
Shutkama коренной житель01.07.10 22:08
Shutkama
NEW 01.07.10 22:08 
in Antwort счастливая2007 01.07.10 21:41
В ответ на:
Может, как раз вы и создаете путаницу в голове ребенка?
"Тётенька"-то ремеслу своему долго в уни обучалась, экзамены сдавала, практику проходила.... Опыт работы, пАнимаешь, тоже кое-что значит.

И каким же опытом обосновывать фразу, что тройка - хорошая оценка?
#49 
BloodRina кровожадная01.07.10 22:18
BloodRina
NEW 01.07.10 22:18 
in Antwort U_m_k_a 01.07.10 20:24
под гонять я подразумеваю: дополнителъно к терапии, то есть не сажать после школы за уроки, а сначала либо на спорт отвести, либо поиграть активно, так как после нескольких часов в школе концентрация на нуле, а энергия бъет лючем.... так яснее?
идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#50 
  счастливая2007 знакомое лицо01.07.10 22:31
NEW 01.07.10 22:31 
in Antwort Shutkama 01.07.10 22:08
В ответ на:
И каким же опытом обосновывать фразу, что тройка - хорошая оценка?

я, видимо, что-то пропустила. Кто-то что-то писал про тройки?
Ну, что ж, отвечу. Писал ребенок, к примеру, диктанты по немецкому исключительно на 4 и 5 и порой на 6, а сегодня тройку получил. Вот для такого ученика тройка - хорошая оценка. И именно опытный учитель это отметит, потому что неопытному кажется, что все должны быть отличниками.
Поскольку в бой вступила Shutkama, тема обещает разрастись страниц так 20.

#51 
  natalina33 гость01.07.10 23:02
NEW 01.07.10 23:02 
in Antwort unicare 01.07.10 00:47
Всем здравствуйте.У меня тоже проблема с ребёнком, тоже гиперактивный.В первом классе учительница шла нам на встерчу.Мы с ней придумали систему смайликов за поведение на уроках.И в школу я ходила каждую пятницу.Это было ровно пол года.А потом ей видать надоело всё это, она скзала что больше не надо.Попробуем так.Посадила его с другом за одну парту.Мы с мамой того друга против их совместного сидения.А толку ноль она не пересаживает их всё тут.И продолжает регулярно жаловаться что они разговариваю на уроках и всё такое.......................................ОН дома пишет Венде диктант без ошибок , а в школе делает столько ошибок, что я в ужасе.И вот и не знаешь кто виноват и что делать.......Я сижу дома.Уроки рядом с ним не стаю, но всегда проверяю и если что заставляю переделывать, пишем диктанты и учим Лернвёрте.......И на каждом листке я ставлю дату и исправляю ошибки, если таковые есть, красным цветом.И пару раз я уже показывала эти листы нашей учительнице, что бы она видела что я занимаюсь с сыном дома..........Мы проходили и Эрого и психолога, который сказал что он у вас интеллигент, не надо ему терапию,отдайте его в спорт.......На спорт ходим.Раз в неделю на плавание и 2 раза в неделю на карате.А не давно я нашла хорошего детского врача, и он после обследование сказал что все беды у нас в голове,Что после рождения у него что там в шейном отделе не встало так как надо, и все беды от этого.Мы ездили к манульному терапевту.Там ему вправили всё что надо куда надо, и теперь ТФУ ТФУ ТФУ,стало намного лучше.И ещё я ему даю препарат гомеопатический, нам его психолог посоветовал.
#52 
Shutkama коренной житель01.07.10 23:06
Shutkama
NEW 01.07.10 23:06 
in Antwort счастливая2007 01.07.10 22:31
В ответ на:
Писал ребенок, к примеру, диктанты по немецкому исключительно на 4 и 5 и порой на 6, а сегодня тройку получил. Вот для такого ученика тройка - хорошая оценка.

Ну судя по тому сообщению, тройка у сына написавшей отнюдь не лучшая оценка.
В ответ на:
Поскольку в бой вступила Shutkama, тема обещает разрастись страниц так 20.

А это с какого такого перепуга?
#53 
  unicare местный житель01.07.10 23:37
NEW 01.07.10 23:37 
in Antwort tantenata 01.07.10 20:45, Zuletzt geändert 01.07.10 23:47 (unicare)
Не цепляйтесь к слову Мафия..Я уже пояснила что была просто на эмоциях,а на них можно и не ето с горяча произнести.я просто не могу все описать тут что происходит на самом деле.
Мы не сидели сложа руки,у нас то улучшение было то ухудшение.Из за дочери мы с мужем пошли работать в разные смены,чтобы с ней постоянно кто то был дома и помогал.к тому же у нас есть сын 15 лет который ей тоже помогает если нужно.
Я почему задалась вопросом етой темы,потому что последний раз учительница вызвала нас в феврале( до етого полгода раз в неделю договорились перезваниваться и были на связи).и сказала что у дочери наступило улучшение,она была очень довольна.И позвонила снова только вчера и то не со мной говорила а с мужем,меня не было.Она такой человек что садиться и всех обзванивает если у кого плохая оценка например.Она не обязана но она ето делает,старой закалки учительница.Хорошо ето или плохо я даже не знаю.Но ето означает что у дочери было все более или менее в порядке.Я сама пару раз звонила ей спрашивала когда было затишье с ее стороны,мне страшно становилось и я звонила сама,было все на среднем уровне но не плохо.А вчера вдруг Конференция по раздаче Цойгнисов и она увидел что не все так хорошо а наоборот.Тут конечно много вопросов возникикает.
По поводу уроков и их записывания,так у нас еть Дневник,и он уже третий за ето год.Мы теряем его постоянно.Я просила учительницу или записывать ей задания или проверять записала ли дочь.Та отказалась,сказала у нас сосед ребенок контролирует у другого.Но ето же дети,кто ж из них заложит подружку или друга? На все один ответ да ето так и подтверждают то что говорит моя дочь.
Когда то давно в 2002 у нас были такие же проблемы с сыном.Его так же хотели направить например в Фёрдершуле,оставить на второй год и т д..мы так же мучались и бились как могли.Тесты нам не пришлось делать так как нас отправили в Гамбург Werner Otto Institut где часов 5 ребенка проверяют.Вердикт в том Атесте ребенка нужно оставить в обычной школе хоть он и витает в облаках.Учителя тогда замолчали после етого и сын сейчас на 1 и 2 учиться.Но туда можно не всем детям на обследование.Наша дочь туда не попадает.
Приватшколу я уже искала но у нас ближайшая км в 20 примерно.
П,С...я вижу что меня тут раскладывают по полочкам( не все конечно) поемтоу я думаю что решать и искать поддержку и моральную и законодательную мне придеться искать в другом месте.Термин с психологом уже в пути.Все кто понял спасибо.А кто решил поучить и пожурить тем желаю просто задуматься о том что мы просто разные кто родился быть воспитателем и легко может довести любое учение до ребенка,а кто то просто не способен..Поучать меня мама будет за то что я неправильно видимо воспитываю дочь.Хотя и так уже руки опустились и ругаем сами только себя а не школу..
#54 
  Стервэлла постоялец02.07.10 00:04
NEW 02.07.10 00:04 
in Antwort Plura 01.07.10 19:58
В идеальном случае действительно можно хотя бы год
посидеть дома и занятся ребенком.
Ясно что не всегда реально.
Автору: не стоит много беседовать с преподователем
и особенно проявлять эмоции.
Письмо голубое - предупреждение - ребенок может остаться на 2 год, не более.
Оно автоматически рассылается если у ребнка по одному предмету 5 или по двум 4,
может в разных землях по разному.
Просто надо занятся проверкой дом. заданий, подготовкой к контрольным.
Вам надо знать когда контрольные и как ребенок готовится.
Пусть расскажет что выучила, повторит.
Учебный год идет к концу - пусть отдохнет, развеется, а с сентебря начните.
Готовтесь к контрольным и тестам вместе. Работаете Вы или нет, не важно,
важно чтобы Ваше дете чувствовало поддрежку. от этого и чувство ответсвенности появится.
Без него - для кого она будет отценки хорошие получать?
Когда поймет что Вам это важно - подтянется, ну как разочеровать маму которая с ней занималась?
Или папу? Пусть и он поучаствует.
#55 
  unicare местный житель02.07.10 00:19
02.07.10 00:19 
in Antwort Стервэлла 02.07.10 00:04, Zuletzt geändert 02.07.10 00:59 (unicare)
соглана впринципе.Но как вам например наша последняя ситуация с контрольной.Дома на ура без ошибок в школе на след день контрольная на 5..Они сразу почему то учат килограммы и километры и деньги считать..У нее уже каша в голове..
Я сама ето вижу.Она можетв задании на киломтеры поставить вконце кг..и ето уже ошибка..Запятые например и точки в разложении километров на метры по разному.Например она путаеться если пишет 7 050 метров и 7,05 км(вместо км пишет кг)
..Вот етом ее ошибки на последней контрольной..Ну дуреет она а там ее и граммы с килограммами и Деньги считают и все ето вот раскладывают по полочкам...А еще часто оень отсутствует задание в виде текста..Тут вообще для нее засада..И мы сидим у думаем...она не одна и не сама себе на уме..
папа страется помочь дома,делает исключительно все сам,чтобы я могла все свое время посветить учебе с дочерью.Свободное время мы проводим все вместе..Просто у мужа с немецким не очень и обьяснить что либо толково он не может..Но и он сидит с ней когда я в вечернюю и так же пыхтит как может
#56 
  волнушка свой человек02.07.10 06:50
NEW 02.07.10 06:50 
in Antwort unicare 01.07.10 23:37
может быть кому то поможет.. Сайт для родителей и форум разумеется имеющих детей СДВГ
очень хороший
http://www.sdvg-deti.com/
#57 
leolechka старожил02.07.10 06:57
leolechka
NEW 02.07.10 06:57 
in Antwort счастливая2007 01.07.10 22:31

Как во третьемм классе начали первые оценки получать так и получила я по голове тройкой....
Я понимаю люди учились и тд. но не все же повара вкусно готовят вот так и с учителями.
В ответ на:
Писал ребенок, к примеру, диктанты по немецкому исключительно на 4 и 5 и порой на 6, а сегодня тройку получил. Вот для такого ученика тройка - хорошая оценка. И именно опытный учитель это отметит, потому что неопытному кажется, что все должны быть отличниками.

#58 
  волнушка свой человек02.07.10 07:39
NEW 02.07.10 07:39 
in Antwort unicare 02.07.10 00:19
В ответ на:
Но как вам например наша последняя ситуация с контрольной.Дома на ура без ошибок в школе на след день контрольная на 5

такое вполне может быть..с любым ребенком независимо от учителя.. вам же на контрольных дают другие задания.. ребенок расстерялся.. САМ невнимательно прочитал САМ..поторопился и поэтому не вдумался САМ.. причем здесь учитель?
#59 
Margarita7 патриот02.07.10 07:50
Margarita7
NEW 02.07.10 07:50 
in Antwort unicare 02.07.10 00:19
В ответ на:
Они сразу почему то учат килограммы и километры и деньги считать..

Принцип-то один и тот же, лишь в названиях разница. Вот и учат их на разных примерах раскладыватъ на доли-сотые, десятые и единичные. Это подготовка к дробям. Дело лишь во внимательности, какие буквы дописатъ в конце примера: километры или евро, а способы решения этих примеров одни и те же. Вот и объясняйте ей это.
#60 
1 2 3 4 alle