русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Опять соседи

3505  1 2 3 4 5 alle
Elena-na завсегдатай27.06.10 18:59
Elena-na
NEW 27.06.10 18:59 
in Antwort verica 22.06.10 13:47
Будьте осторожны с соседями!!!! У меня уже появился опыт и я стала опасаться ,хотя раньше мне было на всё на какать.
Однажды солнечным днём ,мы с дочкой были дома,муж на работе. Слышу звонок в дверь снизу. Спрашиваю кто. Полицаи. Пока они поднялись,чего только я не передумала. и думала что за правами мужа. Но никогда бы не подумала, что они пришли по поводу кошки. Мы недавно с месяца 4 приобрели лысого кота Сфинкса. Так какая то сволочь позвонила в Тиршутц,что мы издеваемся над животными.Полицаи спросили имеем ли мы кота,я обалдела. Попросили показать,и спросили что это такая порода лысая. И сказали что был звонок,и они должны были прийти и проверить. Соседи подумали что мы кота побрили. Так что живешь себе спокойно,а за тобой везде следят.
#21 
крысюня завсегдатай27.06.10 19:34
крысюня
NEW 27.06.10 19:34 
in Antwort Elena-na 27.06.10 18:59
АААА!!!!
У каждой девушки в сумке живёт Бабайка ! Он рассыпает жвачку, открывает пудру, путает наушники, прячет мобильник, когда он звонит
#22 
AnastasiaE постоялец27.06.10 19:59
AnastasiaE
27.06.10 19:59 
in Antwort Elena-na 27.06.10 18:59
В ответ на:
Соседи подумали что мы кота побрили.

Ощипали)))
Всё это смешно, но и грустно как-то делается... защитники прав животных, блин...
#23 
alex_17725 постоялец27.06.10 20:00
alex_17725
NEW 27.06.10 20:00 
in Antwort Elena-na 27.06.10 18:59
прикольно
#24 
vertaletik посетитель27.06.10 21:32
vertaletik
NEW 27.06.10 21:32 
in Antwort verica 22.06.10 13:47
Зачем вам люди, которым вы не интересны? Назойливость раздражает. Перестаньте к ним бегать без повода, постоянно звать в гости и извиняться там, где вы не виноваты. Просто улыбайтесь при встрече искренне, желайте хорошего дня и т.д. Возможно, они сами к вам потянутся, если захотят. А если нет - будут меньше придираться к "милой девушке из квартиры сверху". По теме: я своих соседей даже не вижу практически. Как и они меня. И прекрасно себя чувствую при этом.
#25 
daydream патриот27.06.10 22:38
daydream
NEW 27.06.10 22:38 
in Antwort Elena-na 27.06.10 18:59
В ответ на:
Будьте осторожны с соседями!!!! У меня уже появился опыт и я стала опасаться ,хотя раньше мне было на всё на какать.
Однажды солнечным днём ,мы с дочкой были дома,муж на работе. Слышу звонок в дверь снизу. Спрашиваю кто. Полицаи. Пока они поднялись,чего только я не передумала. и думала что за правами мужа. Но никогда бы не подумала, что они пришли по поводу кошки. Мы недавно с месяца 4 приобрели лысого кота Сфинкса. Так какая то сволочь позвонила в Тиршутц,что мы издеваемся над животными.Полицаи спросили имеем ли мы кота,я обалдела. Попросили показать,и спросили что это такая порода лысая. И сказали что был звонок,и они должны были прийти и проверить. Соседи подумали что мы кота побрили. Так что живешь себе спокойно,а за тобой везде следят.

http://www.arcor.de/content/unterhaltung/Cartoons/ehe_und_familie/?cp=3
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
#26 
olch0 посетитель28.06.10 00:05
olch0
NEW 28.06.10 00:05 
in Antwort verica 22.06.10 13:47
я вас очень понимаю...
мы переехали год назад в новую съемную квартиру. внизу живут сербы - милая семья. сначала было все замечательно у них 2-е детей. старшему парню 20. и девочка лет 12. но недавно они завели кроликов - девочка настояла. клетку поставили акурат под нашей спальней - у них там внизу терраса. теперь она там днем и ночью с этими кроликами возится, кричит, разговаривает с ними, а у меня сынок трехмесячный - укладываю днем спать. честно говоря так и хочется иногда выглянуть в окно и сказать что мне ее возня мешает... но держусь.
сверху дама, немка, которую мы за весь год видели 3 раза.
честно говоря я бы хотела подружиться с соседями - неважно немцы или нет, хотя хотелось бы с немцами т.к. русских друзей много, а немцев почти нет. Гуляю с коляской каждый день по нашей улице. бывает проходят мамочки мимо, но никак не заговорить... на площадку пока не выезжаем... в общем трудно как-то. может есть у кого-то опыт, поделитесь!
#27 
Elena-na завсегдатай28.06.10 00:22
Elena-na
NEW 28.06.10 00:22 
in Antwort AnastasiaE 27.06.10 19:59
Потом мне уже люди по рассказывали что некоторые хозяева персидских котов на лето бреют. Так что кто это делает подумайте. А штрафы очень большие за издевательство над животным.
#28 
1kama9 гость28.06.10 09:16
1kama9
NEW 28.06.10 09:16 
in Antwort Elena-na 27.06.10 18:59, Zuletzt geändert 28.06.10 09:19 (1kama9)
анекдот. Ну все же люди любят животных, какие бдительные. Не все же знают, что коты бывают лысые по породе. Зато теперь узнали. Я тоже удивилась, что персов бреют. Оказывается, бреют котов ленивые хозяева, которым лень кота каждый день чесать расческой
Случай благоволит умам подготовленным.
#29 
  peterkra знакомое лицо02.07.10 15:52
NEW 02.07.10 15:52 
in Antwort verica 22.06.10 13:47
у нас в доме кроме нас все немцы. я думал, только у нас так, что здрасте-досвидания, а это, оказывается, почти везде так. никто на контакт не идет, ну я пару раз предложил им в гости зайти для приличия, так они - я, я, и все. в общем не будет никогда здесь так, как было у нас в 80-е и 90-е. я к этому морально готов был, но самое обидное, что и на площадке детской никто на контакт даже и не думает идти.... холодные они, закрытые. да и мы им чужие... нечего лезть имхо к ним, все равно толку не будет, только хуже, навязываться это не очень красиво. пусть сами идут на контакт, но это врядли произойдет...
но сейчас почти везде так, не только с немцами, я думаю... у нас в родном городе уже та же фигня, этого не осталось, мы поуезжали, новые поприезжали, никто никого не знает.. и видимо знать не хочет.
пытался я и на одноклассниках познакомиться , чтобы встретиться, тоже не особый эффект. теперь пробую тут, но не знаю... что-то мне подсказывает, что в этой стране туго очень с общением, особенно когда ты не так давно приехал (я в этом городе с ноября)...
рад за тех, у кого это получается, жду, что и у меня получится, всегда везде было полно знакомых и друзей достаточно.. а тут скука какая-то
#30 
Laiki постоялец02.07.10 17:53
Laiki
NEW 02.07.10 17:53 
in Antwort verica 22.06.10 13:47, Zuletzt geändert 02.07.10 17:55 (Laiki)
Мое мнение было всегда с детства, дружить с соседями - хорошо, я помню, у нас весь подъезд дружил... И дружба это была абсолютно без задней мысли. И помогали, и детей друг другу присматривать оставляли и дети для стареньких в ближайший магаз за молоком бегали. А здесь, как успела заметить, так называемая "дружба" совершенно ни к чему, даже отношусь к этому настороженно - давно поняла, что такая вещь как стукачество, очень имеется в наличии. Причем в лицо тебе улыбаются, ты не подозреваешь даже ни очем, а потом тебе в дверь позвонят или письмо пришлют, как было упомянуто в одном из постов. Наши соседи приятные люди, общаюсь если встретимся, на уровне "здрассьте-до свидания" и ничего не значащих фраз. Считаю, достаточно. Себе дороже. Да и вообще понятие ДРУЖБЫ как таковой, у немцев очень весьма своеобразное... Но это уже отдельная тема. И примеров из жизни есть у меня много, по которым можно было составить представление.
Автору: зачем тем более нужна такая "навязанная" дружба, не хочет - не надо! Поищите лучше друзей здесь, на форуме, я тоже приехала сюда одна, и мне друзей не хватало, потом нашлась тут моя подруга детства, а 2,5 года назад познакомилась на Germany.ru с одной девушкой как и я, из Москвы, и она проживает в Г. в одном городе со мной, вот и дружим :))
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
#31 
  mulechka свой человек02.07.10 18:04
NEW 02.07.10 18:04 
in Antwort Elena-na 27.06.10 18:59
Вот мы посмеялись!
У нас соседи отличные, у нашей соседки ключи от дома, когда мы в отъезде соседи за домом смотрят, а в ноябре прошлого года пришли и отопление включили к нашему приезду
#32 
Laiki постоялец02.07.10 18:05
Laiki
NEW 02.07.10 18:05 
in Antwort peterkra 02.07.10 15:52, Zuletzt geändert 02.07.10 18:09 (Laiki)
согласна с вами...
но плохо тут не с общением, общаться-то тут они любят, почему же... Проблема в другом: во взаимопонимании и одинаковом восприятии, что ли.. Как бы это сказать, как будто мы с разных планет. Просто у них психология по-другому устроена :) с детства.
Поэтому у меня всегда возникает чувство невыразимой скуки, когда соседи или знакомые немцы начинают что-то рассказывать или о чем-то дискутировать, а своего мнения по этому поводу даже высказать не можешь - потому что нечего :)) Т.е. им неинтересны наши проблемы, а нам - их проблемы, вот и все.
Должно пройти время, чтобы, так сказать, здешние "немецкие" проблемы уже вытеснили из мозга те, "российские"... Но для меня они -те - всегда останутся
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
#33 
Laiki постоялец02.07.10 18:10
Laiki
NEW 02.07.10 18:10 
in Antwort mulechka 02.07.10 18:04
повезло вам!
от души поздравляю!
---Du musst die Vergangenheit verstehen, damit du die Zukunft erkennen kannst... Die Krankheit Unwissen: http://morbusignorantia.wordpress.com/
#34 
  peterkra знакомое лицо02.07.10 21:30
NEW 02.07.10 21:30 
in Antwort Laiki 02.07.10 18:05
ну я это и имел в виду... сами с собой они общаются, очень даже хорошо, конечно. но нам с вами не быть тут своими.
променяли в общем душевное общение на стабильную страну, грубо говоря. но со временем все и тут наладится, у тех кто у себя нормально общался, ну а детей это вообще не коснется, и хорошо.
#35 
Julia8 постоялец03.07.10 16:30
Julia8
NEW 03.07.10 16:30 
in Antwort Laiki 02.07.10 18:05
В ответ на:
Проблема в другом: во взаимопонимании и одинаковом восприятии, что ли.. Как бы это сказать, как будто мы с разных планет. Просто у них психология по-другому устроена :) с детства.

Господи, и планеты другие, и даже психология Люди, вообще-то, самые разные бывают. Или у Вас было таааак много немецких друзей, что Вы теперь здесь такие выводы делаете ? Мне лично некоторые русские не то, что с другой планеты, а из другой солнечной системы попадались Так что не обобщайте, а тем более новоприбывшим сказки не рассказывайте. Надо больше общаться, а не замыкаться только на русском общении, тогда и планета будет одна
#36 
Julia8 постоялец03.07.10 16:35
Julia8
NEW 03.07.10 16:35 
in Antwort peterkra 02.07.10 21:30
Друзей в зрелом возрасте, на новом месте или в новой стране всегда сложно найти. Это надо, чтобы были люди близкие по духу и интересам. Чтобы найти друзей или хотя бы хороших знакомых - требуется время, даже несколько лет. Так что будет много проб и ошибок. Не расстраивайтесь, это нормально. Я считаю немцев более открытыми, если к ним подходить дружелюбно они всегда ответят тем же, в отличии от русских, кстати.
#37 
  babochkanazvetke местный житель03.07.10 17:10
NEW 03.07.10 17:10 
in Antwort Lapislazulli 22.06.10 18:37
Когда человек чересчур сильно извиняется я теряю уважение к такому человеку и мне становится он противен. Ненавижу когда из-за каждой фигни слышется постоянное извините.
#38 
  Oh Really? завсегдатай03.07.10 18:53
NEW 03.07.10 18:53 
in Antwort verica 22.06.10 13:47, Zuletzt geändert 03.07.10 18:53 (Oh Really?)
Я совершенно не знаю своих соседей))Живу в многоэтажке, соседи довольно часто меняются, ездЮт, панимаишь, туда-сюда. Когда еду с кем-либо в лифте, или встречаюсь в подъезде, здороваюсь *улыбаемся и машем*)).
Большего общения с соседями мне не надо, я не люблю...гости всякие соседские.
Мне и в России это не нравилось, когда тетя Зина с 3го этажа ходит "занимать хлеб (муку, яйцо, лопату и т.д.), тетя Валя ловит на лестнице и начинает клевать мозг распросами.
А почитав истории здесь (особенно о кошке сфинксе, просто театр абсурда!) убедилась, что прально я все делаю.
#39 
  peterkra знакомое лицо04.07.10 10:01
NEW 04.07.10 10:01 
in Antwort Julia8 03.07.10 16:35
мне было это совсем несложно сделать в Москве не так уж прям давно, а тут совсем другое дело. от места только тоже многое зависит. ну да ничего, я знал, что так и будет. со временем все наладится
#40 
1 2 3 4 5 alle