Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

cноха жалуется на сына

3703  1 2 3 4 5 6 7 все
Kubanochka патриот08.04.10 10:38
Kubanochka
NEW 08.04.10 10:38 
в ответ VARA-VARVARA 06.04.10 12:42
В ответ на:
в вас говорит уже будущая свекровь у которой сын прав всегда

здесь вы ошибаетесь! у меня нет никаких проблем высказать моё мнение , если я это делаю , то только один на один и всегда с уважением .
В ответ на:
Я ещё раз повторюсь , свекрови ничего не надо говорить своему сыну , но она может( и должна , по моему мнению )поддержать словами свою невестку .

поддержать одно, лезть в личную жизнь другое.
В ответ на:
Отправить невестку куда подальше (

кто такое писал ? хотя в некоторых ситуациях можно и отправить невестку "на пляж" , смотря какая невестка и смотря какая ситуация!
В ответ на:
) очень просто , а ведь жена сына -это не чужой человек !!

можно уважать и любить человека, но при этом не совать нос в его личную жизнь .
дать совет можно, но осторожно !
В ответ на:
Может быть именно невестке придёться ухаживать за старенькой мамой сына .
Как аукниться , так и откликниться .

всё в кучу намешали ?
Kubanochka патриот08.04.10 10:59
Kubanochka
NEW 08.04.10 10:59 
в ответ Irma_ 06.04.10 18:49
В ответ на:
Нет, дело не в том, чем он там занимается, а в том, что невестка дома сидела одна, или же пришла откуда-то и ждала... А тут облом-с...

облом-с , надо искать причину ...почему муженек так поступает ?
В ответ на:
А по поводу второго (друзей), то чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что друзья - только помеха для семейной жизни. Они всегда не вовремя. Они всегда вносят разлад и дискомфорт в семейную жизнь..

смотря какие друзья !
в семье должно быть уважение, доверие и свобода .
как мой муж , так и я выходим гулять по отдельности , никаких проблем!
В ответ на:
Они начинают высказывать свой взгляд на то, как мы должны себя вести..

таких друзей на пляж!
Kubanochka патриот08.04.10 11:00
Kubanochka
NEW 08.04.10 11:00 
в ответ kunak 06.04.10 19:03
В ответ на:
И нахрена мужья, которые посылают куда подальше и уходят? Жене то чему учиться и на что надеятся? Что свекровь перевоспитает? Смешно.

+1 совершенно согласна!
  Oljunja коренной житель08.04.10 11:57
NEW 08.04.10 11:57 
в ответ Jaste 05.04.10 16:58
Если уж жаловаться кому-то на мужа, то именно свекрови, на мой взгляд. Мне кажется, что Вашей невестке не нужно, чтобы вы вмешивались в их семью, ей просто нужно выговориться. И правильно делает, что не говорит об этом своей маме. На мой взгляд нужно выслушать, может даже поддакнуть пару раз и потом спросить: "Ты хочешь, чтобы я с ним поговорила на эту тему?" или "Как ты считаешь, можем ли мы как-то изменить ситуацию, может мне стоит вмешаться?". Если девочка умная, думаю, что скажет, что не нужно. Останетесь и Вы хорошей т.к. вроде приняли ее сторону и к сыну не будете лезть. Бесполезное занятие воспитывать взрослого "мальчика".
kunak Инна08.04.10 12:22
kunak
NEW 08.04.10 12:22 
в ответ Oljunja 08.04.10 11:57
Оль, а если невестка попалась не очень умная и скажет: "Хочу. Скажите ему какой он плохой." Ты пойдёшь говорить с сыном, или предпочтёшь ненависть снохи на всю оставшуюся жизнь?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
ascorbinka полезная08.04.10 14:58
ascorbinka
NEW 08.04.10 14:58 
в ответ Oljunja 08.04.10 11:57
В ответ на:
Бесполезное занятие воспитывать взрослого "мальчика".

нуу, если мальчик-не дурак на всю голову, то совсем не "бесполезно"
если мамаша ему скажет : сынок, я тебя в детсве забыла научить, что если указал время, то надо выдерживать сроки или же предупредить, например, по тел, что задерживаешься, так вот хочу сейчас тебе сказать, что твоя жизнь станет нааамного счастливее, если ты не будешь свою любимую жену заставлять преживать за тебя и всё такое..ну там словесная шелуха, но суть должна дойти, что если пошёл с друзьями и обещал прийти в 9, так прийди или позвони, у всех щас есть хенди и всё такое.. тут не питер, на мосты не свалишь:-)
хочу подчеркнуть, что каждый человек (не идиот) всю свою жизнь учится, так почему же мамаше не помочь сыну?
он всё равно сделает как считает нужным, но опять-таки тут всё упирается в умственные способности, не дурак сделает правильно, идиот попрёт против течения..
Que femme veut dieu le veut.
капешка свой человек08.04.10 16:06
капешка
NEW 08.04.10 16:06 
в ответ Oljunja 08.04.10 11:57
В ответ на:
ей просто нужно выговориться.

вот вот.
может у нее подруг нет или она с ними обсуждать не хочет или может в Германии недавно?
Я в Instagram @kapewka
Irma_ патриот08.04.10 19:01
Irma_
NEW 08.04.10 19:01 
в ответ KarapuZZka 07.04.10 19:53
В ответ на:
Если бы ето был мой сын, я бы не ждала жалоб снохи, а сама бы устроила бы ему такой разнос, чтобы ещё несколько лет помнил.

О! Именно так я на это дело и смотрю.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот08.04.10 19:02
Irma_
NEW 08.04.10 19:02 
в ответ berlije 07.04.10 21:20
В ответ на:
хоть одна послушалась, что еи мама втирает?

Да. И не один раз.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот08.04.10 19:16
Irma_
NEW 08.04.10 19:16 
в ответ Kubanochka 08.04.10 10:59
В ответ на:
надо искать причину ...почему муженек так поступает ?

А что тут непонятного? Не семейный человек по большому счёту. Друзья важнее и интереснее, чем жена, которая и учится, и подрабатывает, и еще и вкусно кормит. "Место, Тарзан, место!"...
В ответ на:
в семье должно быть уважение, доверие и свобода .

Да. Свобода. Ровно до тех пор, пока ты не затронул интересы супруга.
В ответ на:
выходим гулять по отдельности , никаких проблем!

Так а никто и не спорит с этим. Я тоже иногда хочу побыть одна и ухожу, положив деньги себе в кошелёк. Но потребности в друзьях не ощущаю. Я имею ввиду тех, кто хочет, чтоб ты с ними гуляла, чаёвничала, трепалась, так сказать. В семейных отношениях могут быть незаполненные ниши, вот туда-то мы друзей и помещаем. И чем больше этих незаполненных ниш, некоторой неудовлетворённости, тем большая потребность в общении на стороне, чтоб жизнь была заполненной "до самых краёв". Я вижу это именно так. А когда начинают "грузить" что-то типа "нельзя привязать к юбке, личное пространство, имеет право"... Это всё от недопонимания происходящего.
В ответ на:
таких друзей на пляж!

Ой, у меня сейчас именно такая ситуация сложилась! Часть уже отправила на пляж, но как еще одну часть отправить, чтоб безболезненно для себя?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот08.04.10 19:17
Irma_
NEW 08.04.10 19:17 
в ответ ascorbinka 08.04.10 14:58
В ответ на:
хочу подчеркнуть, что каждый человек (не идиот) всю свою жизнь учится, так почему же мамаше не помочь сыну?

Поддерживаю!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
elena-alina свой человек08.04.10 19:22
elena-alina
08.04.10 19:22 
в ответ Jaste 05.04.10 18:05
смотря конечно какие проблемы в семье, если по мелочам то конечно выслушать сноху, слегка посочуствовать ей и потом ненавязчиво посоветовать как вы думаете нужно вести себя в этой ситуации. другого изменить нельзя, можно изменить только своё собственное отношение к ситуации. думаю так...
Все в жизни закономерно и взаимосвязано и вытекает одно из другого
Пятницa местный житель08.04.10 19:27
Пятницa
NEW 08.04.10 19:27 
в ответ капешка 08.04.10 16:06
а это зачастую многим глубоко фиолетово, как я посмотрю
гусь свинье не товарищ
невестка должна дружить со свекровью только в позитивном смысле, негативные стороны она должна прятать, если такие есть
Я у себя ОДНА!!!
Kubanochka патриот08.04.10 20:54
Kubanochka
NEW 08.04.10 20:54 
в ответ Irma_ 08.04.10 19:16
В ответ на:
А что тут непонятного? Не семейный человек по большому счёту. Друзья важнее и интереснее, чем жена, которая и учится, и подрабатывает, и еще и вкусно кормит.

не знаю, на мой взгляд причину поискать нужно.
а то, что вкусно кормит, это ещё не всё .
В ответ на:
"Место, Тарзан, место!"...


В ответ на:
Да. Свобода. Ровно до тех пор, пока ты не затронул интересы супруга.

естественно .
В ответ на:
Так а никто и не спорит с этим. Я тоже иногда хочу побыть одна и ухожу, положив деньги себе в кошелёк. Но потребности в друзьях не ощущаю. Я имею ввиду тех, кто хочет, чтоб ты с ними гуляла, чаёвничала, трепалась, так сказать. В семейных отношениях могут быть незаполненные ниши, вот туда-то мы друзей и помещаем. И чем больше этих незаполненных ниш, некоторой неудовлетворённости, тем большая потребность в общении на стороне, чтоб жизнь была заполненной "до самых краёв". Я вижу это именно так. А когда начинают "грузить" что-то типа "нельзя привязать к юбке, личное пространство, имеет право"... Это всё от недопонимания происходящего

могу тебя понять , но люди разные и кроме семейных общих интересов,у пары могут быть и другие интересы.
например..я обажаю танцевать латино-американские танцы, мой муж не любит..мне нужно отказаться от того что мне нравится ? нет!я хожу с подружками ..танцую , веселюсь и все довольны.
мой муж ходит на футбол или поиграть в биллиард или в какой-нибудь пивной бар почесать языки с друзьями . он доволен , я довольна. никаких проблем !
В ответ на:
Ой, у меня сейчас именно такая ситуация сложилась! Часть уже отправила на пляж, но как еще одну часть отправить, чтоб безболезненно для себя?

не знаю,тебе решать .
Irma_ патриот09.04.10 17:54
Irma_
NEW 09.04.10 17:54 
в ответ Kubanochka 08.04.10 20:54
В ответ на:
я обажаю танцевать латино-американские танцы, мой муж не любит..мне нужно отказаться от того что мне нравится ? нет!я хожу с подружками ..танцую , веселюсь и все довольны.
мой муж ходит на футбол или поиграть в биллиард или в какой-нибудь пивной бар

Вот, вы с мужем заполняете те ниши, которые партнёр в браке заполнить не может. О чём я и толковала выше.
У меня, видать, с этим делом ПЕРЕБОР! Перезаполнение! Свободных мест нет, а кому-то очень хочется проникнуть!
В ответ на:
тебе решать .

Ой... не говори. Помогла...на свою голову...
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
lavledi79 постоялец10.04.10 22:10
lavledi79
NEW 10.04.10 22:10 
в ответ Jaste 05.04.10 16:58
Мягко намекните своей снохе,если бы сын жаловался вам на неё,что тогда делать?Пусть сами разбираются.Это я вам как сноха советую.Вообще не представляю если бы моя свекровка лезла в наши семейные дела,тем более что я не жалуюсь ей на её сына.Как ей так и моей маме.Взрослые люди в состоянии сами решить свои проблемы,без нытья и жалоб.
Крысенок знакомое лицо11.04.10 10:58
Крысенок
NEW 11.04.10 10:58 
в ответ lavledi79 10.04.10 22:10
В ответ на:
что я не жалуюсь ей на её сына.

Не думаю, что слово "жалоба" можно применить ко всем разговорам свекрови и невестки о сыне.
Одна из бывших свекровей, (слава богу- не моя и никогда ей не была ) после того, как сбежала жена сына. Сказала:" Я очень жалею, что никогда не разговаривала с невесткой о причине, скандалов в семье. Я никогда не ожидала от своего сына такого." Что уж там было -не знаю. Всегда есть вещи, которые трудно менять, но можно повлиять. Нельзя воспринимать сына всегда правым и неспособным на ошибки.
А потом, очень многое зависит от того, какие отношения были у свекрови с ее собственной свекровью. Если мою свекровь, ее собственная терпеть не могла, то мои с ней отношения можно назвать- идеальными.
  оkо посетитель11.04.10 13:40
NEW 11.04.10 13:40 
в ответ Jaste 05.04.10 16:58
раз как подружки болтаете, так и объясните ей по дружески, что повлиять на своего сына не сможете - поздняк уже метаться, что выросло - то выросло
я пару раз свекровке жаловалась на мужа, но мне просто надо было выговориться. Маме своей пожаловаться не могу - она мне бы быстренько билет на родину организовала бы Опять же, что там за жалобы - если просто разборки бытовые, так и фиг с ними... действительно сами разберутся
  скобчонок знакомое лицо11.04.10 19:34
NEW 11.04.10 19:34 
в ответ Jaste 05.04.10 16:58
Всю ветку не читала..
В свое время моя свекровь поступила очень мудро .. Просто сказала (мне и моей заловке) "Девки , а кокого хрена вы сидите раз мужики уехали гулять ?! А ну собрались и потопали на дискотеку!" Было весело , когда они вернулись ,а нас не было дома
Палку только в доверительных отношениях не пергибайте ...сын он всегда сын. Видишь , что он не прав -поддержи сноху! Она не права...на чьихто примерах покажи , что и как
Иногда так хочется некоторым поправить корону на голове......ЛОПАТОЙ!
Kubanochka патриот11.04.10 19:46
Kubanochka
NEW 11.04.10 19:46 
в ответ скобчонок 11.04.10 19:34
В ответ на:
В свое время моя свекровь поступила очень мудро .. Просто сказала (мне и моей заловке) "Девки , а кокого хрена вы сидите раз мужики уехали гулять ?! А ну собрались и потопали на дискотеку!" Было весело , когда они вернулись ,а нас не было дома
Палку только в доверительных отношениях не пергибайте ...сын он всегда сын. Видишь , что он не прав -поддержи сноху! Она не права...на чьихто примерах покажи , что и как


1 2 3 4 5 6 7 все