Сообщение удалено. Удалил kiska1977
а на счёт карманных расходов, возможно он думает что незнание языка затрудняет вас и посему взял всё в свои руки, и даже не предполагает, что покупки личного характера вы готовы сами осуществить. говорите с ним. скажите, что вам безумно приятно как он о вас заботится, но вам просто необходимо интегрироваться, а для этого необходимо........................
В ответ на:у меня ещ╦ паспорта на новую фамилию нет, поэтому и карт тоже пока
у меня тоже паспорт до сих пор на старую фамилию,но в ВНЖ есть дополнительная вклейка с немецкой уже фамилией и по этой вклейке я и живу,карточку мне оформили через неделю после свадьбы на новую фамилию без проблем
* Искренне сочувствуй всем тем, кто не похож на тебя.
*
терпеть положенный срок до получения ВНЖ. по возможности подработать. не терять даром времени и учить усиленно язык. если за это время ничего не изменится, НА ФИГ послать такого мужа. думать о себе и о ребенке. и не быть ведомой. как можно больше узнавать о своих правах и законах.
Удачи!
лучше постараться побыстрее обрести собственную независимость, выучить язык прежде
всего, завести знакомых, искать работу. Тогда и уходить от мужа в случае чего будет
легче, если с ним такие отношения непонятные. Главное, конечно, чтобы
ребенку было хорошо, а хорошо ему будет только в том случае, если хорошо и маме.
Не бери в голову, бери себя в руки (С)
В ответ на:P.S. По четвертому налог такой же, как и по первому
Я часто слышу, что немцы не рассписываются даже уже имея детей. Что-же тогда они выгадывают? Один такой папашка говорил, что у него получается в месяц( по старым временам) разница до 600 марок выгоды пока они живут не рассписанные. Имеют двух детей.
А 3000 брутто неплохая зарплата? ![]()
... Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля....(c)
Ничего они не выгадывают (искл. - мать детей на социале).
А 3000 брутто неплохая зарплата?
Средняя, я бы сказала - потому и привела ее в качестве примера. А почему Вы "усмехаетесь" ?
Speak My Language
Speak My Language
2.У нас в земле это да-а-алеко не маленькая зарплата.
P.S. А Вам сильно мои усмешки неприятны?
... Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля....(c)
А Вам сильно мои усмешки неприятны?
Нет, это, вообще-то, мой любимый смайлик.
Speak My Language
Speak My Language
В ответ на:это, вообще-то, мой любимый смайлик
Мой тоже. Даже совестно его без конца вставлять...
... Только гость я, гость случайный
На горах твоих, земля....(c)
Speak My Language
Speak My Language
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
<Mancher fasst sich an den Kopf-und greift ins Leere>
Здесь уже столько написано, советов дано, а вы вс╦ ещ╦ не решились поговорить.... Давайте, мы с ним поговорим...
В частности, каково финансовое положение в семье в данный момент, сколько он получает зарплату, сколько стоит квартира, каковы другие текущие расходы и тд. Маша, когда будет с ним говорить о выделении ей карманных денег должна учитывать безусловно и это. Поинтересоваться, сколько остаётся в месяц после уплаты всех счетов. Если в данный момент с финансами не очень хорошо, то что-то требовать тоже не годится.
Так что может быть и так - Маша на него обижается, а он в свою очередь на неё, если она не в курсе чего-то или чего-то не допонимает на данный момент.
Это всего лишь моё предположение
Так что будем ждать новостей...
Тема топика была совсем другая . И вообще кто сказал , что браки должны заключатся исключително по любви ?
Просто жадный он. вот и все. и таких к сожалению становится все больше и больше. это факт.
у маей мамы друг - русский - жмот страшный . Так он жмотом и в сороковых тоже был . У вас что ест статистика о поступателном росте жадных мужчин ?
╚любви как я поняла особой нет, расчет тоже не оправдывается
Тема топика была совсем другая . И вообще кто сказал , что браки должны заключатся исключително по любви ?╩
Где написано, что браки должны заключаться исключительно по любви?! Вы внимательно прочитали фразу? ╚РАСЧЕТ тоже не оправдывается.╩ А браки заключаются по любви или по расчету. Или Вам известны еще причины для его заключения? Мне нет.
Дальше: ╚Тема топика была другая╩
Тема была по поводу карманных денег, которые муж не дает. По моему основная моя мысль была посвещена исключительно этой теме. То, что он жадный √ это очевидно (блин, но если он прокладки покупает), а от жадных надо бежать подальше, но в данной ситуации, предварительно получив от него какую то выгоду, в данном случае √ВНЖ. Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. Пусть это звучит жестоко, но это так.
Следущее. Почему ударение на слове русский? Я что, написала что немцы жадные, а русские нет? Нет конечно. И среди русских встречаются жадные типы. Статистики у меня нет, есть только личные наблюдения. И сравнительная характеристика, остованная на реальных фактах, которая показывает, что количество жадных растет. По крайней мере раньше я такого не наблюдала. Или мне просто везло? Просто сейчас про такие проблемы слышу очень и очень часто. Поэтому я и написала, что ситуация банальная.
Так что внимательнее читайте сообщения, предже чем бездумно на них отвечать.
╚Так он жмотом и в сороковых тоже был╩.
А Вы, простите какого года рождения? 1940? Тогда это многое объясняет. С годами внимательность притупляется...







