Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Русский детский садик в Берлине

2422  1 2 3 4 5 6 7 все
schtorh прохожий28.03.10 17:31
28.03.10 17:31 
Ветка закрыта 31.03.10 12:51 (olya.de)
Привет мамочки!Я просто в шоке и не могу с вами не поделится.Если у вас возникнет идея отдать своего малыша в русский детский сад,отдавайте,только не вкоем случае не отдавайте в сад под названием "Die schlauen Mäuschen".Я долго металась куда отдать своего ребенка и вот решилась и очень сильно пожелела.Не буду развозить много: ердгешосс старого дома,холодно всегда и зиммой и летом,пол ледяной,на котором спят дети,все воспитатели русско-говорящие,на немецкий акцент не ставится,постоянно делается сквозняк,наверное,для того чтобы дети болели и посещаемость падала.Заведущая сама себе хозяйка,думы только о своевременных проплатах,но только не о детях.А зазывает красиво.Вообщем думайте сами,а если решитесь,хорошо все обдумайте.Я люблю своего ребенка и больше не могу так.
#1 
Олесенька свой человек28.03.10 20:42
Олесенька
NEW 28.03.10 20:42 
в ответ schtorh 28.03.10 17:31
Не по теме,конечно,но зачем,живя в Германии отдавать ребёнка в русский детский садик.Ещё и наверняка зная о "прекрасном"русском сервисе.
#2 
  Aliera знакомое лицо28.03.10 20:55
NEW 28.03.10 20:55 
в ответ Олесенька 28.03.10 20:42
Ну почему бы и нет? Для поддержания русского языка, но только если садик приличный. У нас рядом есть испанский двуязычный сад, так туда детей со всего города привозят.
#3 
  berlije свой человек28.03.10 21:01
NEW 28.03.10 21:01 
в ответ schtorh 28.03.10 17:31
Если ваш ребенок случаино евреи по галахе, могу порекомендовать частныи евреискии детсад в Митте. Условия очень хорошие для развития ребенка и никаих сквозняков, воспетки англоязычные, немецкоязычные, русскоязычные, детки с Америк-России-Израиля-Европеиских стран. Англиискии-иврит-немецкии будет у ребенка, а русскому дома научите.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#4 
Олесенька свой человек28.03.10 21:06
Олесенька
NEW 28.03.10 21:06 
в ответ Aliera 28.03.10 20:55
Ну не знаю.Для поддержания двуязычия достаточно дома заниматься с ребёнком(например читать на русском,мультики включать) или водить в русский клуб пару раз в неделю.А тут,чесслово,крайность какая то.А потом что,русскоязычная школа?Я это не просто так говорю,у меня дочка ходит в немецкий садик и идеально при этом говорит по русски,читает и пишет.Так что это из собственного опыта.
В ответ на:
У нас рядом есть испанский двуязычный сад

В том то и дело,что
В ответ на:
двуязычный
.А тут
В ответ на:
все воспитатели русско-говорящие,на немецкий акцент не ставится
.
#5 
kunak Инна28.03.10 21:17
kunak
NEW 28.03.10 21:17 
в ответ Aliera 28.03.10 20:55, Последний раз изменено 28.03.10 21:44 (kunak)
В ответ на:
Для поддержания русского языка

Кому нужен отличный русский без немецкого? Для дальнейших проблем в школе?
конечно, есть разные сады и школы. Итальянская, например, у нас есть школа. Я знаю одну девушку, которая родилась в Германии, но родители отдали её в итальянскую школу. Отлично, она живёт в Германии, говорит на местном диалекте и пишет на нём, грамматики ноль. Нормального образования получить не смогла. При нормальных умственных способностях, с сохранённым итальянским.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#6 
  mulechka местный житель28.03.10 22:03
NEW 28.03.10 22:03 
в ответ Олесенька 28.03.10 20:42
Какая тема хорошая!
А зачем, действительно....
#7 
Doff коренной житель29.03.10 09:45
Doff
NEW 29.03.10 09:45 
в ответ Олесенька 28.03.10 20:42
обычно ребенком занимается мама, а если в рабочей семье(т.е. люди ходят на работу) только папа русскоговорящий, а мама общается с ребенком на немецком, причем она весь день на работе и есть желание дать ребенку возможность владеть двумя языками, но можно идти на жертвы в виде сквозняков.
Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
#8 
  Aliera знакомое лицо29.03.10 11:14
NEW 29.03.10 11:14 
в ответ Doff 29.03.10 09:45
Я имела в виду, если садик русский двуязычный. И я честно говоря не очень много успеваю дома с детьми, т.к. работаю.
#9 
Крысенок знакомое лицо29.03.10 11:41
Крысенок
NEW 29.03.10 11:41 
в ответ Doff 29.03.10 09:45
В ответ на:
Я долго металась куда отдать своего ребенка и вот решилась и очень сильно пожелела.

в данном случае семья русскоязычная-это мама пишет. Русский детский сад, хорош для двуязычной семьи. ИМХО
если нет речи о русской частной школе или европейской на русском языке, или о возвращении в Россию, то какой смысл в русском детском саду.
Ребенку жить в Германии, его немецкий должен быть на уровне. Для русского языка есть и дополнительные занятия. В Берлине их очень много.
По своему опыту, мы довольны немецким детским садом. Есть свои плюсы, есть минусы, но позитив перекрывает негатив. Главное , заметно продвигается дело с языком.
#10 
melana коренной житель29.03.10 12:55
melana
NEW 29.03.10 12:55 
в ответ Крысенок 29.03.10 11:41
на послденего.
как говоритъся у каждого свой опыт. У меня например с русским садиком только положительный опыт.
не садик а сказка, очнеь много что с детками делают - немецкий на превос ходном уровне, в этом году сдавали тест во м ногие немецкие школы, в том числе и впарочку частных, где конкурс приличный, дочка сдала тесты на отлично, говорит на немецком очень хорошо, на русском тоже (бытъ может на русском более рассудительно, поскольку мы с ней всегда рассуждаем, обсуждаем, что то придумываем).
ПОэтому не совсем п онимаю тех родителей, которые вот так вот с каких то слов, а зачастую из за незнания или из за отсутствия возможности отдать ребенка в нормальный детский садик - начинают наговаривать.
Совсем другой разговор - что садик садику рознь и независимо русский это или немецкий. неужели мало плохих немецких садиков.
Мы прежде чем отдать ребенка в русский - прошли несколько немецких. Может нам не повезло, может у нас требования к садику завышенные, но нормальный мы не нашли.
я еще раз подчеркиваю - что это мое личное мнение.
#11 
kunak Инна29.03.10 13:18
kunak
NEW 29.03.10 13:18 
в ответ melana 29.03.10 12:55
В ответ на:
сдавали тест во м ногие немецкие школы, в том числе и впарочку частных, где конкурс приличный
у вас в начальной школе тесты? И есть возможность выбирать школу, притом сдавая в разных школах тесты?
Хотелось бы узнать где вы живёте, я была всегда уверена что в Германии единая система начальных школ. Ну или страницы школ, можно только те, в которые ребёнок не пошёл, если не хотите огласки.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#12 
melana коренной житель29.03.10 13:54
melana
NEW 29.03.10 13:54 
в ответ kunak 29.03.10 13:18, Последний раз изменено 29.03.10 14:00 (melana)
думаю система везде одинаковая -е сть школа, к которй ты принадлежишь по месту жительства, но есть возможность отдать ребенка не по месту жительства.
что касается школ,где мы сдавали тесты:
Поскольки в каждую из этих школ идет конкурс, то приходилось ограничиться ни одной школой, что бы увелучить вероятность поступления
waldschule
Emanyellschule (privatschule)
Jochan Evangellische Schule (privatschule)
kantschule ( частная школа, но мы в нее опоздали, нужно была за 2 года очередь становиться) - вэту мы очень хотели, но позно о ней узнали
Lomonosow schule
я не отношусь к категории людей, которые говорять - лишьбы что саказать и если ребенок мой сдавал тесты, то это именно так и есть.
Мнения стараюсь говорить только свои собственные, а не по принципу - где то когда то от кого то услышала
#13 
melana коренной житель29.03.10 13:58
melana
NEW 29.03.10 13:58 
в ответ kunak 29.03.10 13:18
А вы что не можеет выбирать школу, и обязаны посещать школу по месту прописки.
Хотя я слышала, но утверждать не буду - что в некоторых землях даже ребенка из школы в школу сложно перевести.
У нас все наши знакомые, у кого детки в возрасте 5 -6 лет в поисках хорошей школы. Критерии хорошей у каждого свои.
не очень конецно хотелось бы отвлекатъся от темы детского садика. Привела я пример к тому, что есть и хорошие русские садика, с хорошим уровнем немецкого.
#14 
kunak Инна29.03.10 14:14
kunak
NEW 29.03.10 14:14 
в ответ melana 29.03.10 13:54
В ответ на:
но есть возможность отдать ребенка не по месту жительства.
не было и нет у нас такой возможности! И на форуме часто об этом пишут, поэтому я думала что правило одно на всю Германию.
Не по месту жительства - значит по месту жительства родственников или по месту работы. Обязательное заявление на министерство.
В монтессори, если берут, то со всей земли ездят дети. Вальдорф - по месту жительства, но возможно они и беру со стороны. Частная французская - платная, желающие.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#15 
kunak Инна29.03.10 14:17
kunak
NEW 29.03.10 14:17 
в ответ melana 29.03.10 13:58
В ответ на:
вы что не можеет выбирать школу, и обязаны посещать школу по месту прописки
да. Кто категорически против школы, переезжает.
В ответ на:
в некоторых землях даже ребенка из школы в школу сложно перевести.
при имеющихся обстоятельствах - не так сложно. А по желанию родителей - почти невозможно. Только в другой класс.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#16 
melana коренной житель29.03.10 14:35
melana
NEW 29.03.10 14:35 
в ответ kunak 29.03.10 14:14
интересно. Мы тоже обязаны были изначально ребенка записать в ту школу, что по местужительства и там же нам дали листок, где мы по желанию указываем другие 3 школы. Более того к нам уже пару раз из нашей по месту жительства школы звонили ис прашивали на какой из трех мы останови´ли свой выбор - им нужно для документации. Но оскольку из той школы, куда мы очень сильно хотим, нет ответа, то и сказат нам им нечего.
дазех не знаю как лучше - с однойс тороны конехцно - есть право выбора, но с другой стороны мы уже так устали от вечных ожиданий - о вечном споре какая школа лучше. если собираемся в компании - то это один из насущныхь вопросов - где кто что услышла - где у кого знакомые участься и как отзываются.
для того, что бы мне выбрать соисок из 5 школ - мне пришлось чуть ли не 30 их объездить.
наверное нужно проще к этому вопросу подходить.
#17 
Олесенька свой человек29.03.10 17:31
Олесенька
NEW 29.03.10 17:31 
в ответ Doff 29.03.10 09:45
В ответ на:

обычно ребенком занимается мама, а если в рабочей семье(т.е. люди ходят на работу) только папа русскоговорящий, а мама общается с ребенком на немецком, причем она весь день на работе и есть желание дать ребенку возможность владеть двумя языками, но можно идти на жертвы в виде сквозняков.

Не совсем согласна.Возможность овладеть русским языком на достаточно высоком уровне есть посещая русский клуб не жертвуя при этом своим удобством и здоровьем ребёнка(это я про сквозняки).
#18 
kunak Инна29.03.10 17:40
kunak
NEW 29.03.10 17:40 
в ответ melana 29.03.10 14:35
В ответ на:
дазех не знаю как лучше - с однойс тороны конехцно - есть право выбора, но с другой стороны мы уже так устали от вечных ожиданий - о вечном споре какая школа лучше. если собираемся в компании - то это один из насущныхь вопросов - где кто что услышла - где у кого знакомые участься и как отзываются.
для того, что бы мне выбрать соисок из 5 школ - мне пришлось чуть ли не 30 их объездить.
наверное нужно проще к этому вопросу подходить.

Боюсь что так оно и есть! Я знаю точно - сколько есть людей, столько будет и мнений! Особенно среди русскоязычного населения очень популярно обсуждать и решать, чья школа лучше.
У меня уже второй ребёнок учился, когда я встретила старую соседку и она спросила, в какой школе дети. Когда услышала, стала мне рассказывать какая эта школа плохая. У самой там дети не учились, она со старшими детьми приехала. Я чуть ей в лицо не рассмеялась!
Ингда у нас есть возможность между 2 школами выбирать, если обе школы находятся на одинаковом расстоянии от дома.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#19 
Крысенок знакомое лицо29.03.10 18:10
Крысенок
NEW 29.03.10 18:10 
в ответ melana 29.03.10 13:58
В ответ на:
ПОэтому не совсем п онимаю тех родителей, которые вот так вот с каких то слов, а зачастую из за незнания или из за отсутствия возможности отдать ребенка в нормальный детский садик - начинают наговаривать.

Я, скорее слышала о чьем-то положительном опыте, но никогда никого не видела. Как и автор имею отрицательный опыт с русским детским садом. Так что я тоже знаю о чем говорю. Четыре новых русских детских сада в Берлине за последний год, плюс те, которые были, кого сейчас будет интересовать чей-то отрицательный опыт.
#20 
oxascha постоялец29.03.10 22:06
oxascha
NEW 29.03.10 22:06 
в ответ schtorh 28.03.10 17:31
В ответ на:
постоянно делается сквозняк,наверное,для того чтобы дети болели и посещаемость падала

В немецких садиках не лучше.. У меня ребёнок ходил в такой садик.. В группе дверь открывали прямо на улицу, назависимо от времени года и дети прямо напротив раздетые на полу игрались.. как не приведёшь ребёнка - сквозничина! всё насквозь открыто, дети все с соплями бедняжки Воспиталкам хоть бы что! мусс ман луфтен, сами чуть ли не в шубах сидят бесполезно говорить, говоришь - они закрывают, уходишь с садика они опять открывают, у меня ребёнок постоянно болел..
В ответ на:
Я люблю своего ребенка и больше не могу так.

Так за чем же дело встало? Анмельдуйте ребёнка в другой садик..Я так сделала, садик не понравился - поменяли..
Конец должен быть счастливым... А если нет... значит, это ещё не конец?
#21 
неопытная коренной житель30.03.10 00:07
NEW 30.03.10 00:07 
в ответ Олесенька 29.03.10 17:31
В ответ на:
Возможность овладеть русским языком на достаточно высоком уровне есть посещая русский клуб не жертвуя при этом своим удобством и здоровьем ребёнка(это я про сквозняки).

А что такое русский клуб?
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#22 
Олесенька свой человек30.03.10 01:51
Олесенька
NEW 30.03.10 01:51 
в ответ неопытная 30.03.10 00:07
В ответ на:
А что такое русский клуб?

Ну,может я немного не так выражаюсь,просто у нас это так называется.Деток привозят туда и с ними занимаются.Они там читаю,рисуют,лепят.Ну и алфавит там изучают русский,читать учатся.
#23 
melana коренной житель30.03.10 09:37
melana
NEW 30.03.10 09:37 
в ответ schtorh 28.03.10 17:31
В ответ на:
постоянно делается сквозняк,наверное,для того чтобы дети болели и посещаемость падала

и это в русских садиках?.
У нас все наоборот - у нас детки спят на дбухярусных краватках - проходя на улицу, они проходят кабинет директора и если та на своем месте, не полениться выйти и проконттролировать -ц хто бы ребенок был и с шапокй и с шарфом. За три года, что мы одим, болели единожхды и то когда был первый год.
Проветриваниеп омещений - только если дети на улице, питание трехразовое и всегда горячее, никках хлеба с колбасой, родители завтраки не дают - на утро всегда какие нибудь каши.
Фрукты на столе посотяно, если ребенок захочет - вседа может брать.
ПОэтому я просто думаю что вам не повезло садикм. Са я тозже наслышана что в берлине уже много русских и что большая из них не ссответствует своему замыслу
#24 
Прохиндей постоялец30.03.10 11:01
Прохиндей
NEW 30.03.10 11:01 
в ответ schtorh 28.03.10 17:31
так в русские садики ходят же только евреи! Немцам-то зачем русские садики? Немцы уже приехали...дальше куда еще ехать? Поэтому-русские садики- это просто анекдот какой-то... Да еще и русский язык учат?!?!? Вообще-катастрофа.. детям в Германии- русский язык?!?!?!? Зачем?
Я уже спрашивал, но странные ответы получил, типа "наш сын, 4 года ему, каждый день с бабушкой в Казахстане по скайпу минимум два часа общаются!"
Других аргументов в пользу русского языка я пока не встречал... Где им в жизни пригодится этот язык- загадка! А тут еще и русские детсады изобрели!
#25 
Shutkama коренной житель30.03.10 11:39
Shutkama
NEW 30.03.10 11:39 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
Вообще-то Россия - это огромный рынок продаж для Германии. Например, недавно у нашей фирмы российский универ купил прибор (один из самых наших дорогих) с приблудой, в разработке которой я участвую. Так мои коллеги очень радовались, что я могу клиентам на их родном языке всё в лучшем виде рассказать и показать. Клиент доволен, соответственно и остальным нас рекомендует. А Россия страна ОГРОМНАЯ! Так почему бы и не дать ребенку русский язык. Причем напрягаться для этого даже не особо надо.
#26 
неопытная коренной житель30.03.10 11:44
NEW 30.03.10 11:44 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
Русский язык нужен для того же, что и другие языки - турецкий, греческий, итальянский и т.д. Для того, чтобы у ребенка было больше возможностей в жизни. Никто не знает, как она сложится и что в ней пригодится. Любой дополнительный язык, тем более такой, на котором говорит огромное количество людей - величайшая ценность и просто глупо лишать своего ребенка возможности иметь в своем активе еще один язык.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#27 
  berlije старожил30.03.10 12:04
NEW 30.03.10 12:04 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
Известно ли Вам, Прохиндеи, что двуязычие с детства просто вообще-то даже очень развивает мозги?
Даже если ребенок никогда России не увидит и бабушки в Казахстане у него нет, то его IQ за счет етого будет выше.
Что поможет ему в жизни.
И еще такои аспект. Зачастую у приехавших родителеи не блистательныи немецкии. Если ребенку не давать русскии и общаться с ним дома на корявом - с бьющем по уху аусшпрахои немецком,
то ребенок лет с 6 уже начнет понимать (сравнивая нормальную немецкую речь с тем, что он дома слышит), что родители его - недоумки безграмотные.
Если ребенок знает русскии язык, значит он способен оценить грамотную и красивую речь родителеи. Он поимет, что они хоть коряво квакают на немецком, но вообще-то инеллигентнеишие люди!
Ведь способность выражать свои мысли - ето наше ВСЕ!
Даже из-за етого аспекта, для уважения ребенком собственных родителеи, неплохо было бы дать ему русскии язык. Ето же вообще, как подарок для наших детеи, которыи сам в руки идет - зачем им пробрасываться? Мои сын взял русскии как аби-фах. У него единица в абитуре без какого-либо напряга, силы и время можно было кидать на другие предметы, по которым нужно было деиствительно заниматься.
А кто на медицину или юриста в уни собрался, там высокии балл должен быть, чтобы пролезть с первого раза. Таким лишняя единица в абитуре не помешает.
А про то, что "только евреи водят". Так у евреев иногда неплохо бы поучиться, как они относятся к образованию и развитию детеи. Помню смешнои разговор двух дам на языковых курсах в Берлине. Одна спрашивала, какая школа в берлине хорошая, куда ребенка отдать, другая еи советовала выискать и расспросить евреев, которые в Берлине живут, в какие они школы детеи водят. Типа ети то не промахнуться и дерьмовои школы не потерпят! Тут одна мамаша в соседнеи теме писала "Не учу ребенка читать, патамушта нам надо сначала к логопеду сходить". А ребенок уже года на 2 приопоздал насчет читать учиться. Уписилась от таких слов. Ето точно - не евреиская емиграция, которая к логопеду в 2-3 года уже ребенка потащит, в 4 на танцы отдаст, а в 5 на музыку. И параллельно он будет книжки сам давно читать.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#28 
melana коренной житель30.03.10 12:04
melana
NEW 30.03.10 12:04 
в ответ Shutkama 30.03.10 11:39
В ответ на:
Вообще-то Россия - это огромный рынок продаж для Германии

+1
полностью согласна. Уже я то никогда не подумала, что мне мой язык пригодится в моех профессии и тем более здесь- я матеаматик - программист.
Но как говориться - все бывает. Пригодился, более того дали дополнительное задание именно связанное с моим родным языкоми как слествие увеличение заработнойплаты.
Я рассматриваю русския язык не как мой родной для своего ребека, а как наличие иноистранного языка и не вижу ничего плохогое если он будет им владеть в совершенстве а не так, как здеаъ у многих - бешенный акцен, по 10 минут вспоминая как это будет. Говорю по опыту своей снохи - дома говорят по русски - детей трое, вроде как она с ними занимеатся - но русский на ужасном уровне. Моей дочери приходтся с ними по немецки играть, что бы они хоть как то понималли друг друга.
Причем понимают они все, но не говорят.
я не думаю что у многих здесь 100% уверенность - что ини всегда здесь будут, я тоже никогд бы не подумала, что кажусь в Германии.
#29 
kunak Инна30.03.10 12:37
kunak
NEW 30.03.10 12:37 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
Мировые языки (данные брала из немецких источников, так как в русских ещё более завышены):
Данные по 2009 году:
7 место в списке Russisch , говорящие в миллионах (главный язык) - 144, говорящие в миллионах (второй язык) - 110, в скольких странах -33
На две позиции выше немецкого.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#30 
  kruemel_f коренной житель30.03.10 13:11
NEW 30.03.10 13:11 
в ответ melana 30.03.10 09:37
А можно, пожалуйста, адрес вашего садика, мы сейчас находимся в поиске и пока такого, чтобы "ах" не нашли.
#31 
  kruemel_f коренной житель30.03.10 13:13
NEW 30.03.10 13:13 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
В ответ на:
Вообще-катастрофа.. детям в Германии- русский язык?!?!?!? Зачем?

Действительно, зачем? А некоторые родители - изверги еще и английскому учат и на музыку отдают
#32 
Margarita7 патриот30.03.10 13:40
Margarita7
NEW 30.03.10 13:40 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
В ответ на:
Других аргументов в пользу русского языка я пока не встречал... Где им в жизни пригодится этот язык- загадка!

Плохо читал. Я уже писала неоднократно о том, что нашу старшую дочь взяли ан практику в ЮА только благодаря знанию русского языка. Также достаточно примеров вокруг, когда в первую очередь брали в аптеку, к адвокату в праксис, к стоматолагу в праксис наших русских девочек именно благодаря знанию русского языка.
Ну, и знать русский язык хорошо бы хотя бы для того, чтобы понять, о чём рядом с тобой на улице говорят. Про уважение к старшим-бабушкам и дедушкам, ты, конечно, не понял
При всём при том, что всех пятерых детей я целенаправленно учу русскому языку, ни в какой русский детсад я бы их не повела.
#33 
Margarita7 патриот30.03.10 13:47
Margarita7
NEW 30.03.10 13:47 
в ответ berlije 30.03.10 12:04
В ответ на:
Тут одна мамаша в соседнеи теме писала "Не учу ребенка читать, патамушта нам надо сначала к логопеду сходить". А ребенок уже года на 2 приопоздал насчет читать учиться. Уписилась от таких слов.

Писай дальше-видать мочи много. А я придерживаюсь принципа "Не навреди". Именно с логопедом мне нужно сначала посоветоватъся в силу особенности развития моих детей. В отличии от тебя, у меня их пятеро, старшие учатся в гимназиях, учатся хорошо, русский язык знают, читать и писать умеют, никто из них никуда не опоздал, так что опыт воспитания детей имеется. Объяснять неумной даме ничего не буду. Остальные, кто меня хорошо знает, знает, о чём я говорю.
#34 
неопытная коренной житель30.03.10 13:47
NEW 30.03.10 13:47 
в ответ kunak 30.03.10 12:37
А можно ссылочку? Хочу сохранить и показать ребенку и прочим знакомым, так сказать интерес к языку подогреть.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#35 
  berlije старожил30.03.10 14:01
NEW 30.03.10 14:01 
в ответ Margarita7 30.03.10 13:47
В ответ на:
в силу особенности развития моих детей. В отличии от тебя, у меня их пятеро

Не всем подходит, по пятеро рожать "с особенностями".
Зачем кому-то ето "на вид" ставить? У каждого своя судьба. И качество развития-воспитания детеи от их количества не зависит.
Алкашня в России по 10 имела. Ну и где там качество? А у меня лично в детстве воспетки в садике всю дорогу - прогулки и сончас про хахалеи и знакомых своих трындели,
кто с кем и куда засунул, а у них вообще между прочим! Пидагогическое образование! И чему они детеи научили?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#36 
melana коренной житель30.03.10 14:13
melana
NEW 30.03.10 14:13 
в ответ berlije 30.03.10 14:01, Последний раз изменено 30.03.10 14:17 (melana)
занете а меня иной раз умиляет мамы, у которых по 5-7 детей и у нее на всех хватает времени. При этом не берется в учет - что старшие все делают по дому, средние смотрят за малышами, а умам есть время посидеть и здесь пописать.
Знаю по себе, когда училась в Университете, при наличхи одного ребенка, не хватало времени не то что бы в форумах сидет - не хватало времени одну передачу посмотретсь.
Все свободное время занималась ребенок.
А когда пишут что 5 -7 детей - дома чистота, все сделано, с детьми позанималась - причем одна, не прибегая к помощи другим - не верю.
Есть пара примеров у нас в раёне таких мам - детей куча - старшие за средними следят, средние за младшими. Мам вообщене вижу. Вот и возникает вопрос - для кого рожем то - для детей своих?

Дружу сейчас девушкой, которая была старшей в семье из 5 детей - она о своем детстве даже впоминать не хочет. все заботы о малышах на ней были, покормить, почитать, присмотреть. В детстве это не так сильно проявлялось -сейчас это все обостряется -отношение с мамой никакое, поскольку мам так и не поняла, в чем ее вина.
Сейчас у девочки только 1 ребенок. Максимум на что она решиться это еще на одного, но не более
#37 
kunak Инна30.03.10 14:56
kunak
NEW 30.03.10 14:56 
в ответ berlije 30.03.10 14:01
какое у них образование?
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#38 
kunak Инна30.03.10 14:58
kunak
NEW 30.03.10 14:58 
в ответ неопытная 30.03.10 13:47
В ответ на:
А можно ссылочку?

www.google.de/search?hl=de&q=weltsprachen+rangliste&btnG=Suche&meta=lr%3D...
Я брала из Вики, но есть и другие.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#39 
Margarita7 патриот30.03.10 15:02
Margarita7
NEW 30.03.10 15:02 
в ответ berlije 30.03.10 14:01
В ответ на:
Не всем подходит, по пятеро рожать "с особенностями".

Конечно, зачем обществу такие дети? Убить в утробе-и всех делов.
В ответ на:
а у них вообще между прочим! Пидагогическое образование!

Какое у них образование? У меня 11-летний сын грамотнее пишет
#40 
Margarita7 патриот30.03.10 15:04
Margarita7
NEW 30.03.10 15:04 
в ответ melana 30.03.10 14:13
В ответ на:
При этом не берется в учет - что старшие все делают по дому, средние смотрят за малышами, а умам есть время посидеть и здесь пописать.

да-да-да, сташие же не учатся нигде, а младшие не спят в обед.
В ответ на:
Знаю по себе, когда училась в Университете

Я уже отучилась давно.
#41 
wolya патриот30.03.10 15:10
wolya
NEW 30.03.10 15:10 
в ответ melana 30.03.10 14:13
зависть?
каждый рожает столько, сколькое ему в силу. а осуждать кого-то - не делает умнее.
один ребёнок тяжело, а со вторым и последующими не на много тяжелей. попробуйте, может и вам в кайф будет.
#42 
  berlije старожил30.03.10 15:17
NEW 30.03.10 15:17 
в ответ melana 30.03.10 14:13
Главное - организация труда и душевное равновесие. Знаю близко девушку, у нее 3-е детеи 5, 3, маленькои нет 1, кормит грудью, учица на единицы в университете, без всяких перерывов, помогает мужу в его работе и еще сама работает (не физически, конечно). Но у нее процесс организован четко. Старшая девочка пошла в 4 года в частную школу, потомучта умненькая, куда берут с 5, учителя велели проверить IQ, если выше среднего, как они и предполагают - положена дополнительная специальная программа. В школе англиискии, немецкии, иврит сразу. Уже пишут и читают разумеется во всю. (к вопросу о логопеде). Так у етои дамы все в порядке дома и дети ухоженные и развитые. Конечно путцфрау, конечно бабушки, но сам факт! Некоторые с одним ребенком пурхаются сидючи дома и орут, что он довел, что она вся устала!
Еще одна дама - тоже трое детеи 6,4,2 - университет (2 фаха параллельно без академотпусков) уже закончены, муж работает, она тоже, причем делает большое дело, дети ходят в детсад(на первои странице рекомендовала его) - и школу не какую попало. Смотрю и удивляюсь их енергии, организованности и концентрации. На форумах они точно не сидят. Все возможно, если только захотеть и дома покои и мир. Когда женщина недовольна жизнью, безденежьем, мужем, свекровью, которая дарит ерунду и т.д. и дерганная, тогда хоть один - все равно трудно.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#43 
  berlije старожил30.03.10 15:21
NEW 30.03.10 15:21 
в ответ Margarita7 30.03.10 15:02
В ответ на:
Какое у них образование? У меня 11-летний сын грамотнее пишет

Я канешна в етом и не на секунду не самневаюсь! Ну и что? Кончились аргументы и учитильница рускава языка снова вспомнила на форуме про свои запыленныи деплом?
Копите силы для своих детеи уму-разуму учить, а не на взрослых теть. Ето благодарнее.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#44 
Margarita7 патриот30.03.10 15:24
Margarita7
NEW 30.03.10 15:24 
в ответ berlije 30.03.10 15:21
Видишь ли. Если кто-то напишет, что пока не ведёт своего ребёнка на спорт, т.к. хочет предварительно посоветоватъся с ортопедом или детским хирургом, лично я подумаю, что им так нужно. А ты , конечно, будешь обсыкаться с хохоту.
Аргументы просишь? Аргументируй мне, куда опоздал мой сын, если она научился читать на русском яызке в третьем классе.
#45 
Kabal коренной житель30.03.10 15:29
Kabal
NEW 30.03.10 15:29 
в ответ berlije 30.03.10 15:21
Тётя, оффнись. Ты уже гонишь мрачно.
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#46 
  berlije старожил30.03.10 15:48
NEW 30.03.10 15:48 
в ответ Margarita7 30.03.10 15:24
Мне Ваши дети всеравно. За них решают только родители: на спорт или еще куда... Я не собиралась Вам ничего указывать. Мне как-то представилось, что ребенок маленькии, лет 6.
Дети буквы знают в 3 года, почему бы им не начать читать? Я не думала, что ето уже 3 класс и еще к логопеду не хожено. Спорить с Вами не хочу. Мне деиствительно нет дела
до Ваших детеи.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#47 
  berlije старожил30.03.10 15:51
NEW 30.03.10 15:51 
в ответ Kabal 30.03.10 15:29
Дядя, не надо столько внимания к моеи персоне. Я не заслужила. К садикам поближе скажи че-нить по делу.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#48 
Kabal коренной житель30.03.10 16:03
Kabal
NEW 30.03.10 16:03 
в ответ berlije 30.03.10 15:51
В ответ на:
Я не заслужила

Я рад, что ты это понимаешь.
А про садики - целиком и полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#49 
kunak Инна30.03.10 16:17
kunak
NEW 30.03.10 16:17 
в ответ berlije 30.03.10 15:48
В ответ на:
Я не думала, что ето уже 3 класс и еще к логопеду не хожено.
видно что умер пидагог!
В ответ на:
Дети буквы знают в 3 года
да нет же! В год дети читают, пишут, стихи рассказывают, не ходят в памперсах.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#50 
Shutkama коренной житель30.03.10 16:27
Shutkama
NEW 30.03.10 16:27 
в ответ kunak 30.03.10 16:17
В ответ на:
В год дети ..... не ходят в памперсах.

Про без памперсов даже раньше: когда-то кто-то писал, что с двух месяцев своё дитятко "вывешивал" над тазиком; и уже к полугоду сиё дитятко каким-то там образом подавало знаки, что до туалета надо.
#51 
Margarita7 патриот30.03.10 16:35
Margarita7
NEW 30.03.10 16:35 
в ответ berlije 30.03.10 15:48
В ответ на:
Я не думала, что ето уже 3 класс и еще к логопеду не хожено.

Теперь мне в пору посмеяться, т.к. читать внимательно ты не научилась. Третьеклассник (бывший, кстати, теперь уже пятиклассник)-это другой ребёнок, старший.
В ответ на:
. Мне деиствительно нет дела
до Ваших детеи.

Вот и помалкивай.
#52 
  berlije старожил30.03.10 16:37
NEW 30.03.10 16:37 
в ответ kunak 30.03.10 16:17

В ответ на:
видно что умер пидагог!

Нету у миня таланту , и у нас все троешники в наш пед шли косяками. Потому что больше никуда шансов не было. И поступали. Особенно мальчики. Мне с ними заодно совсем не хотелось.
А вот прабабушка моя закончила одесскии университет и всю жизнь проработала в школе, директором. В воину детеи - детскии дом из оккупацци вывозила, и дело на новом месте поднимала.
Еи ее "дети" со всех концов страны открытки писали. Отгадаите во сколько я стала читать, благодаря такои евреискои прабабушке, которая играла и занималась со мнои целыми днями?
Вы конечно можете язвить, сколько хотите, но с детьми надо заниматься и вкладывать в них душу. А с памперсом и сосками побыстерее закончить.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#53 
melana коренной житель30.03.10 16:38
melana
NEW 30.03.10 16:38 
в ответ wolya 30.03.10 15:10
В ответ на:
зависть?

простите а чему завидовать?
Способностью рожать - так вроде как данная способность имеется. Сидеть дома и стучать себя кулаком в грудь - что у меня 5 детей - какая молодец. ведь каждая мать понимает - что самое легкое в процессе материнства родить - намного сложнее дальнейшие этапы.
Кка говориться цыплят по осени считают. Не хочу никого осуждать и тем более навязыватъ свою точку зрения.
Многие считают где трое там и 10. Но к сожалению очень редко когда количество перерастает в качество.
#54 
melana коренной житель30.03.10 16:42
melana
NEW 30.03.10 16:42 
в ответ Margarita7 30.03.10 15:04
В ответ на:
Я уже отучилась давно

многие мы там отучились - только толк то в этом какой - бумажка и все. разве что детям показывать.
я тоже в России получила диплом - причем без единой 4 - но это он для россии может и ценный, а здесь это так просто приложение.
Поэтомуи вынужденна была идти заново в университтет.
Вообще то я частенько последнее время сталкиваюсь с такой тенденцией - что девчата не находя работу или из за нежелания стучатъся в закрытые двери - опусакют руки и начинают рожат по 3 4 и т.д.
каждому свое
#55 
  berlije старожил30.03.10 16:43
NEW 30.03.10 16:43 
в ответ Margarita7 30.03.10 16:35
Зачем мне чужих детеи запоминать- пересчитывать, кому к какому специялисту с их "особенностями" надо?
Зачем мне то вдумываца, кто в какои класс ходит? Ето их матери дело. Главное - чтобы она не обшиблась и поздно не спахватилась.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#56 
Margarita7 патриот30.03.10 16:46
Margarita7
NEW 30.03.10 16:46 
в ответ melana 30.03.10 16:38
В ответ на:
Кка говориться цыплят по осени считают.

У меня один такой цыплёнок уже почти окрылился. А вы своих цыплят считайте.
#57 
Margarita7 патриот30.03.10 16:48
Margarita7
NEW 30.03.10 16:48 
в ответ berlije 30.03.10 16:43
В ответ на:
Зачем мне чужих детеи запоминать- пересчитывать, кому к какому специялисту с их "особенностями" надо?

Зато очень надо пытатъся пройтись по чужим детям. А потом идти на попятный-"мне нет дела до ваших детей".
#58 
  berlije старожил30.03.10 16:50
NEW 30.03.10 16:50 
в ответ melana 30.03.10 16:38
В ответ на:
с такой тенденцией - что девчата не находя работу или из за нежелания стучатъся в закрытые двери - опусакют руки и начинают рожат по 3 4 и т.д.

Каждому челу надо состояться в жизни. В детях - тоже хорошо. Я считаю, если папа всех обеспечивает и государство не помогает, дети развиты-воспитаны-ухожены, так
рожаи на здоровье! Некоторые очень любят детеи и не представляют себе жизни без большои семьи. Если матбаза есть - можно претворять план-мечту в жизнь!
А так, как некоторые рожают, ради бабулек от социаламта или вот раньше было "аигенхаимцулаге" на детеи - ето как же перед етими детьми стыдно.
Помните, как в "Маленькои Вере" брат еи говорит, что тебя родители родили, чтобы хату получить? Вот ето страшно.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#59 
melana коренной житель30.03.10 16:50
melana
NEW 30.03.10 16:50 
в ответ Margarita7 30.03.10 16:46
Так я вашик и не считаю, зачем оно мне.
я написала в целом, не относя лично не к кому. А вы все цеплаетесъ за слова и пытаетесъ себя в чем то оправдать. оно вам надо?
#60 
maedchenM старожил30.03.10 16:51
maedchenM
NEW 30.03.10 16:51 
в ответ berlije 30.03.10 16:37, Последний раз изменено 30.03.10 16:53 (maedchenM)
Не могу уже смолчать просто
Если заложено с "угадайте во сколько лет начала читать и писать", то должно бы что-нибудь да остаться
Вы тут усердно доказываете свою грамотность своей неграмотной писаниной. Бросьте ради бога, так как с каждым словом всё смешнее и смешнее становится
ПыСы: я из учительской семьи. Читать училась с 3х лет, писатьс 4х. Угадайте как я была подготовлена к школе и училась?
Но это не к тому, чтобы похвастаться, а к тому, что я не кричу кто у меня бабушки-мамы-папы. И усердно не доказываю какая я умная белая и пушистая,
просто сейчас у меня , типа, женские дни, поэтому выгляжу так хреново и пишу неграмотно.

-=IMPERIA=-NRWOmnia vincit amor- любовь побеждает всё
#61 
  berlije старожил30.03.10 16:52
NEW 30.03.10 16:52 
в ответ Margarita7 30.03.10 16:48
Вы сами прискакали со своими детьми сюда, как я "логопеда" кинула, и пристали ко мне, что я всех знать должна, у кого фефект речи, а кому в 5-и класс.
ОТСТАНьТЕ от меня со своими детьми! Расскажите нам в общем, про хорошии садик.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#62 
Margarita7 патриот30.03.10 16:54
Margarita7
NEW 30.03.10 16:54 
в ответ berlije 30.03.10 16:52
В ответ на:
Вы сами прискакали со своими детьми сюда, как я "логопеда" кинула

Вот когда будешь в следующий раз раскидываться логопедами, потрудись сначала внимательно перечитать-так все умные люди поступают.
#63 
LU-KENGURU старожил30.03.10 16:54
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 16:54 
в ответ Прохиндей 30.03.10 11:01
дополнительный язык лишним не бывает.
а вы не сталкивались со старыми людьми, которые эммигрировали в другую страну давно-давно, детей своих рожали и воспитывали в ключе "да нафига им русский? не нужен он им", а потом в старости они заболевали альтзаймером или просто забывалли язык страны проживания, и помнили только русский, на котором говорили в молодости/детстве? это страшное зрелище - когда ребёнок не понимает языка своего старого родителя. меня одно это уже сподвигло на обучение своих детей русскому языку. ну и я лично вижу много других плюсов. странно, что вы их не видите.
#64 
Shutkama коренной житель30.03.10 16:55
Shutkama
NEW 30.03.10 16:55 
в ответ berlije 30.03.10 16:37
В ответ на:
но с детьми надо заниматься и вкладывать в них душу

Так с этим вроде бы никто и не спорит. Просто у каждого ребенка свой собственный темп развития: кто-то читает уже в четыре года, а кто-то в пять только к освоению алфавита приступает. Самая продуктивная учёба в правильное время, когда ребенок готов "схватывать" эту учебу.
#65 
Margarita7 патриот30.03.10 16:57
Margarita7
NEW 30.03.10 16:57 
в ответ berlije 30.03.10 16:52
В ответ на:
Расскажите нам в общем, про хорошии садик.

Опять невнимательно читала. Я уже писала выше, что в русский садик мои дети не ходили. Поделиться "хорошим русским садиком" не могу.
#66 
Швондеp местный житель30.03.10 17:41
Швондеp
NEW 30.03.10 17:41 
в ответ berlije 30.03.10 12:04
В ответ на:
Известно ли Вам, Прохиндеи, что двуязычие с детства просто вообще-то даже очень развивает мозги?
Даже если ребенок никогда России не увидит и бабушки в Казахстане у него нет, то его IQ за счет етого будет выше.

Это..вы установили? Или кто-то вам сказал? Двуязычные дети позже начинают говорить, у них неправильно формируется артикуляционный аппарат (если вы знаете, что это такое), акцент- неизбежен.
Да, двуязычные дети всегда умнее своих одноязычных сверстников... Особенно это хорошо было видно в СССР... Наиболее развитые люди жили в Туркмении, Таджикистане, и даже в Казахстане.. Дети были необычайно смышленные. В Германии- это турки (эй, коллеге!)- наиболее умные , с высоким IQ...
Вам бы хоть иногда подумать- а не постить свои портянки.. Или почитайте что-нибудь умное...
Ребенок не может дефинировать (не слишком сложное для вас слово?) понятия- когда сказать "стол"- с мамой дома, а когда-"тышь" в детсаду. Поэтому двуязычные дети позже начинают говорить, говорят неуверенно и акцент лезет ото всюду...
Предвижу аргументы: "мы приехали в прошлом году, а ребенок уже говорит без акцента.. правда, пока его не понимают местные, но все равно- акцента нет у него.. я сама слышала!"
Потом тут женщина писала, что неизвестно, куда история повернет, а вдруг Россия еще встанет с колен или возродится?
Отвечу тут этой восторженной д..д..девушке: не возрадится и не встанет с колен. Россия-сырьевой придаток Европы, ее выкачают до дня и выбросят.
Еще аргумент- : вот у нас на работе купили прибор... теперь ура!
Да не ура, дорогие и смешные мои женщины! Дети ваши, кроме как говорить на русском, доллжны еще-главное-грамотно писать и читать.. Сейчас в Германии почти 5 миллионов русаков, пусть половина умеет читать- и треть-писать... это-все равно полтора миллиона готовых специалистов-они ищут работу днем и ночью- что бы с руским языком было связано.. ан..нет- нет такой работы-ибо язык этот никому не нужен тут..
Детям нужен английский и немецкий- главное.. а русский-мертвый язык (не надо мне тут про Пушкина- у немцев Гете есть- не хуже...) если будет на бытовом уровне понимать- и хватит! Не надо ребенку забивать голову всякой чухней, как русский язык, учить их читать или писать даже!!!
Нет, евреи пусть учат, они все равно поедут куда-нибудь, долго тут не усидят.. Но немцам- зачем русский язык?
Я своего не учил русскому совсем, два слова он знает- одно из них- не хорошее... Ну ему он и не нужен- он в специальной музыкальной школе при консерватории учится.. ему 6 часов музыки в день хватает.. Но английский он знает отлично- был аустаушшулером в Англии три месяца.. Ему надо английский знать лучше всего остального... 10 лет уже пацану...
поэтому.. кончайте дурью маяться и учить детей в тупых русских садиках ненужному языку...
любовь - это дружба двух пиписок
#67 
LU-KENGURU старожил30.03.10 17:55
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 17:55 
в ответ Швондеp 30.03.10 17:41
ну так ваша позиция и понятна. раз ваш сын знает всего 2 слова по-русски, причём одно из них ругательное, то конечно же ТАК оно и правильно! маладца :)
#68 
Швондеp местный житель30.03.10 18:05
Швондеp
NEW 30.03.10 18:05 
в ответ LU-KENGURU 30.03.10 17:55
ну..если бы я хоть на секунду понял, зачем ему русский язык- я бы первый начал его учить, тут же!!!
Но- китайский и то у меня стоит впереди русского.
Не поймите меня правильно: я люблю Россию, ее культуру и искусство. Но я там родился- поэтому и учил русский, немецкий и английский. Немецкий-что бы вернуться в Германию, а английский-язык международного общения- сейчас он САМЫЙ главный...
Нахрена ему русский? Никакой родни у него в России нет, родился он тут, в Германии... причем тут русский? Или лишь бы чему-то учить? Ну..я могу красиво шевелить ушами.. Это не значит, что и сыну это искусство передать должен- а вдруг пригодится в жизни?
любовь - это дружба двух пиписок
#69 
неопытная коренной житель30.03.10 18:10
NEW 30.03.10 18:10 
в ответ Швондеp 30.03.10 17:41
А что, тут кто-то против английского, или против Гете? У кого-то будет английский и Гете, а у кого-то английский, русский, Гете и Пушкин. Ну и кто богаче? Только не надо говорить, что изучение русского мешает английскому. У меня много родственников, у которых дети в старших классах гимназии. У них и немецкий, и английский, и французский, и латинский, и РУССКИЙ. Т.е. еще один бонус, данный семьей. Если кто-то поленился обогатить ребенка еще одним языком и еще одной культурой - его беда. Но гордиться тут уж точно нечем. Гордиться можно тем, что дал, а не тем, что не дал.
Ничто так не помогает по хозяйству, как отключённый интернет
#70 
LU-KENGURU старожил30.03.10 18:18
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 18:18 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:05
ну то что вы не поняли зачем вашему сыну русский, не должно означать что русский ничьим детям, рождённым не в России, не нужен. и не сравнивайте шевеление ушами с дополнительным языком. хотя впрочем можно и шевелению ушами научить. ничего ужасного в этом нет.
а китайскому научили? а вы его сами знаете, способны научить? я согласна, что есть более полезные языки чем русский. например тот же Испанский в стране моего проживания, да и Мандарин тоже очень "в цене". но к сожалению ни Испанского, ни Мандарина я не знаю, научить детей сама им не могу. а русский вот знаю. и не на уровне ругательств. и научить русскому детей - моя прямая обязанность. моя прямая обязанность - передать своим детям мои знания. если вы считаете, что вашему ребёнку русский не нужен и никогда не пригодиться, то это личное ваше дело и ваше право. но осуждать тех, кто даёт своим детям дополнительные знания - не заслуживает уважения.
#71 
BBONA коренной житель30.03.10 18:39
BBONA
NEW 30.03.10 18:39 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:05
Правильно все глаголишь. Таких как ты достаточно много, а значит, что моим детям они не конкуренты. Кроме английского, еще на каких языках говорит твой сын? ты его китайскому научил?
Одно дело, когда по обьективным причинам родители не дают или не могут дать что-то своему ребенку. Другое дело, когда ты специально ограничиваешь своего ребенка, аргументируя слабыми умозаключениями. У нас полкласса дочки билингвов , несколько многоязычных детей (3-4 языка одновременно). Как бы тебе ни странно казалось, они самые сильные дети и в немецком языке .
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#72 
Швондеp местный житель30.03.10 18:44
Швондеp
NEW 30.03.10 18:44 
в ответ LU-KENGURU 30.03.10 18:18
во всем должен быть смысл.
В ответ на:
ну то что вы не поняли зачем вашему сыну русский, не должно означать что русский ничьим детям, рождённым не в России, не нужен.

моему не нужен.. Ибо- нет ответа- ЗАЧЕМ? Что бы стал "русаком"? Что бы сбился в кучу таких же русаков и сидел с ними на автобусной остановке с пивом в руках?( не надо акцентировать внимание на слове "пыво")
Не надо нам этого.. Мы живем в Германии, процесс интеграции не предусматривает обрусачивания тут.. Не надо сбиваться в гетто.. Надо просто раствориться без остатка в немецкоязычной среде, а не пытаться организорвать новую социальную общность "русак обыкновенный".. ЧТо объеденяет русаков? Язык.. Ибо культуры там нет и не пахнет ею...
Я еще раз говорю- евреям- надо, у них всегда две проблемы:
ехать или не ехать?
если ехать- то..куда?
Но немцам, кто приехал в Германию тут жить- надо просто ассимилироваться, адоптироваться, принять новые правила и законы- и жить и общаться...
Я не знаю, что вы там себе в Америке думаете- это нас тут каким боком касается? Вы там хоть на головах ходите... у нас тут свои головняки...
Надо будет пацану китайский- наймем китайца и выучим! Нужен будет русский-выучим... Но я знаю ТОЧНО: русский язык в Германии никогда не будет нужен, по-крайней мере нашим внукам- точно не нужно, а в остальном-потом сами разберутся- без нас уже...
любовь - это дружба двух пиписок
#73 
Shutkama коренной житель30.03.10 18:47
Shutkama
NEW 30.03.10 18:47 
в ответ Швондеp 30.03.10 17:41
В ответ на:
Нет, евреи пусть учат, они все равно поедут куда-нибудь, долго тут не усидят.. Но немцам- зачем русский язык?

А что, на этом форуме общаются только немцы и евреи? Ну не нужен лично вам русский, так зачем в эту тему пришли? Проходите мимо, лично вас никто не призывает учить детей русскому языку.
#74 
Швондеp местный житель30.03.10 18:49
Швондеp
NEW 30.03.10 18:49 
в ответ BBONA 30.03.10 18:39
что мне до чужих детей? Да..твои и моему не конкуренты.. Мой-музыкант, музыкальный садик, теперь- спецшкола при консерватории, преподаватели у них со всего мира-так что-в основном английский и немецкий нужен..
Какие конкуренты? У нас в класс был конкурс 80 человек на место... вот тут были конкуренты. А кто языков больше знает- это, пусть с попугаем соревнуются- попугай тоже на любом говорить может...
Еще раз скажу: должен быть смысл во всем... А то напоминает Задорнова: вы языком владеете? Владею. вот и будете марки наклеивать...
Нет..твои моему далеко не конкуренты...
любовь - это дружба двух пиписок
#75 
kunak Инна30.03.10 18:49
kunak
NEW 30.03.10 18:49 
в ответ Shutkama 30.03.10 18:47
а это очередной пидагог, с перекосом на национальную тему.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#76 
Швондеp местный житель30.03.10 18:52
Швондеp
NEW 30.03.10 18:52 
в ответ Shutkama 30.03.10 18:47
В ответ на:
А что, на этом форуме общаются только немцы и евреи?

а..кто еще? ах да..эти..русские жены немецких мужей? Ну..разве что...
а в тему пришел- мужчина начал тему- у него ник интересный. Schtorh. В одном слове сделать две ошибки..сложно- но..можно..
любовь - это дружба двух пиписок
#77 
kunak Инна30.03.10 18:54
kunak
NEW 30.03.10 18:54 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:44
В ответ на:
Надо просто раствориться без остатка в немецкоязычной среде,
вперёд! Этот сайт противоречит такой милой цели.
В ответ на:
Я еще раз говорю- евреям- надо, у них всегда две проблемы:
откуда тебе знать о проблемах других? Или это банальный антисемитизм?
В ответ на:
русский язык в Германии никогда не будет нужен, по-крайней мере нашим внукам- точно не нужно
ну раз такой знаток говорит.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#78 
Shutkama коренной житель30.03.10 18:55
Shutkama
NEW 30.03.10 18:55 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:44
В ответ на:
Что бы стал "русаком"? Что бы сбился в кучу таких же русаков и сидел с ними на автобусной остановке с пивом в руках?

А какое отношение имеет русский язык к элементарному отсутствию родительского воспитания?
В ответ на:
а не пытаться организорвать новую социальную общность "русак обыкновенный".. ЧТо объеденяет русаков? Язык.. Ибо культуры там нет и не пахнет ею...

Так из знания русского языка совершенно не следует принадлежность к этой вашей общности.
#79 
Margarita7 патриот30.03.10 18:58
Margarita7
NEW 30.03.10 18:58 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:44
В ответ на:
Что бы сбился в кучу таких же русаков и сидел с ними на автобусной остановке с пивом в руках?

А у нас тут немцы возле супермаркета тусуются с пивом в руках и чего покрепче. И не обрусачивались они вот даже... так что если сильно захотеть-"свинья-она всегда грязь найдёт". Хоть со знанием русского языка, хоть без.
#80 
Shutkama коренной житель30.03.10 19:00
Shutkama
NEW 30.03.10 19:00 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:52
В ответ на:
а..кто еще? ах да..эти..русские жены немецких мужей? Ну..разве что...

Вот, уже нашлись не только немцы с евреями. Ну если еще чутка свои мозги напряжете, то может сообразите, кто тут еще может общаться.
#81 
LU-KENGURU старожил30.03.10 19:02
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 19:02 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:44
мне кажется (и вы имеете полное право со мной не соглашаться. я вас за это "опускать" не буду, бо достаточно себя уважаю), что в наше время думать, будто наши дети ограничены страной их рождения/проживания - как-то не рационально. Немцев, между прочим так же не мало и за пределами Германии. не одни евреи качуют из страны в страну. понятие "человек мира" сейчас более актуально. однако я вас ни в коем случае не уговариваю учить русскому вашего сына. не хотите - не надо. только не стОит своё нежелание подгонять под великую идею адаптации. одно другому не мешает. поверьте. впрочем, можете и не верить :)
#82 
  Dr.Frau Helga прохожий30.03.10 19:05
NEW 30.03.10 19:05 
в ответ Margarita7 30.03.10 15:02, Последний раз изменено 30.03.10 19:24 (Dr.Frau Helga)
В ответ на:
У меня 11-летний сын грамотнее пишет

Чего не скажешь о его мамаше...
#83 
  Dr.Frau Helga прохожий30.03.10 19:08
NEW 30.03.10 19:08 
в ответ melana 30.03.10 14:13
В ответ на:
А когда пишут что 5 -7 детей - дома чистота, все сделано, с детьми позанималась - причем одна, не прибегая к помощи другим - не верю.

Я тоже такому не верю!!!Потому что имея кучу детей,и постоянно жить в интернете,
В ответ на:
не прибегая к помощи другим
НЕВОЗМОЖНО!
#84 
Margarita7 патриот30.03.10 19:11
Margarita7
NEW 30.03.10 19:11 
в ответ Dr.Frau Helga 30.03.10 19:05
В ответ на:
Чего не скажешь,о его мамаше...

запятая тут не нужна
#85 
Малиновка свой человек30.03.10 19:14
Малиновка
NEW 30.03.10 19:14 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:44
В ответ на:
ЗАЧЕМ? Что бы стал "русаком"? Что бы сбился в кучу таких же русаков и сидел с ними на автобусной остановке с пивом в руках?( не надо акцентировать внимание на слове "пыво")

обычно представители "любителей паркплатца" и имеют знания русского языка на уровне
В ответ на:
два слова он знает- одно из них- не хорошее...

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#86 
  Dr.Frau Helga прохожий30.03.10 19:25
NEW 30.03.10 19:25 
в ответ Margarita7 30.03.10 19:11
исправила
#87 
BBONA коренной житель30.03.10 19:40
BBONA
NEW 30.03.10 19:40 
в ответ Швондеp 30.03.10 18:49
В ответ на:
Да..твои и моему не конкуренты.. Мой-музыкант, музыкальный садик, теперь- спецшкола при консерватории, преподаватели у них со всего мира-так что-в основном английский и немецкий нужен..

Да, у нас всё это в школьном классе у каждого второго (если не у каждого) Английский, немецкий, музыка (флейта) - обязательная программа в БВ (английский с 1 класса). Помимо этого в школе куча детей, которые начали играть на другом муз. инструменте до школы. Хотя я не особо в восторге от того, если ребенок выберет музыку в качестве карьеры на всю жизнь. Для меня это лишь хорошее хобби, а языки - приятный аксессуар, тоже НЕ карьера.
Не удивляй на счет спец.школы при консерватории. Мой крестник говорит на 3 языках, включая РУССКИЙ, + обязательная программа лытыни и древнегреческого. В консерватории учится с 16 лет, но считает музыку хобби, хоть и играет на 3 инструментах и поёт. Считает, что у него математический склад ума и выбрал себе другую перспективу.
Еще тебе инфо призадуматься. В нашу русскую школу ходят не много, но несколько человек из чисто немецких семей. Как ты думаешь, зачем они ЭТО делают? Сумасшедшие?
В ответ на:
Нет..твои моему далеко не конкуренты...

Да-да, вы себя ограничиваете, а мы нет. У вас , как минимум, на 1 вариант возможностей меньше.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#88 
Швондеp местный житель30.03.10 20:14
Швондеp
NEW 30.03.10 20:14 
в ответ BBONA 30.03.10 19:40
ну что вы..голубушка.. какая флейта... вы бы еще сказали, что они Мурку могут сыграть.. сравнили... ваших обычных русачков с моим сыном...
Я же говорю о серьезном маленьком музыканте, правнуке Святослава Рихтера, имеющего абсолютный слух, в 10 лет лауреат Международного конкурса..
К сожалению- и мы против его музыкальной карьеры- но ему ничего другого не надо... Дети все на улице, или в секциях- а этот долбит и долбит... Совсем детства нет...
Вот в мае в Японию на три месяца уедет, на стажировку...
Нет, у меня есть и обычные дети и люблю я их не меньше... Но представить ваших детей конкурентами моему?!? Нет, не могу, не смотря на три языка и игру на флейте.. И даже балет и фигурное катание не потянут тут... у меня-гений... а у вас? Русачки...
любовь - это дружба двух пиписок
#89 
  berlije старожил30.03.10 20:27
NEW 30.03.10 20:27 
в ответ maedchenM 30.03.10 16:51
В ответ на:
Вы тут усердно доказываете свою грамотность своей неграмотной писаниной.

Я ДОКАЗЫВАЮ сваю граматность? Здеся? Да вы в своем ли уме? Мне нравица как домахазяики (как за собаки за кость) хватаются за ашибки и я им радостна придавставляю такую прекрасную возможность! Посмотрите на Маргариту, бросаеца на нехитрую наживочку - провокацыю. Скучаеть по ученикам, видать...
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#90 
BBONA коренной житель30.03.10 20:36
BBONA
NEW 30.03.10 20:36 
в ответ Швондеp 30.03.10 20:14

У меня обычные дети. И я их обожаю. Очень рада за вашего гения и , ах, как жаль, что вы его ограничили насильственно. С его то способностями ему русский наверняка легко бы дался, но увы.....
Мне не приятна наша беседа, т.к. она перешла на соревновательный тон. Детьми не соревнуются, однако твои дети более ограничены в возможностях, т.к. судя по твоим же словам, потенциал на русский у них был, но не развился изза родительской "мудрости". Конечно, они проживут и без него, даже с одним немецким в Германии нормально живут.
Весь твой неуважительный тон к собеседникам данной темы и к русскому языку демонстрирует, что ты очень пытаешься подстроить своих детей и себя в немецкое общество. Кажется, таких немцы называют Möchtegern . Это комплекс неполноценности, который ты передаёшь своим детям тоже. Надеюсь, ты это понимаешь.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#91 
madamka070 постоялец30.03.10 20:37
madamka070
NEW 30.03.10 20:37 
в ответ berlije 30.03.10 20:27, Последний раз изменено 30.03.10 20:38 (madamka070)
высшее образование и умение излагать мысли грамотно на бумаге - это далеко не есть признак интеллигентности и ума......
#92 
  berlije старожил30.03.10 20:39
NEW 30.03.10 20:39 
в ответ Швондеp 30.03.10 17:41
В ответ на:
Наиболее развитые люди жили в Туркмении, Таджикистане, и даже в Казахстане.. Дети были необычайно смышленные. В Германии- это турки (эй, коллеге!)- наиболее умные , с высоким IQ...

У них не двуязычие равновеликое было, у них был адин язык до школы. Там они знакомились неохотно со вторым. А некоторые в армии знакомились. Через пинки. А до армии знали 2 слова по-русски. Одно из них матерное.
В ответ на:
Ребенок не может дефинировать (не слишком сложное для вас слово?) понятия- когда сказать "стол"- с мамой дома, а когда-"тышь" в детсаду. Поэтому двуязычные дети позже начинают говорить, говорят неуверенно и акцент лезет ото всюду...

Может. Сама удивлаюсь, когда смотрю на малышеи с 4 языками в активе. Не судите по флеитистам. Куда у Вас акцент лезет? Вы не видели немцев, допустим, с Запада (манхаимовских, х), у которых папа был американскии солдат-официер(они там долго частями стояли), а мама - немка. Какие у них акценты? Никаких. Оба языка чистенько и как родные. А за русскии я ратовала не из-за радужных преспектив в неясном будущем, а из-за того, что дается как подарок - бери.
Лишним не будет. Киньте сцылку на ютуби лучше, на внука Рихтера, так здорово если дети чего-то добиваются! ПОрадуемся вместе. Слава - неотьемлемыи момент жизни хорошего исполнителя.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#93 
BBONA коренной житель30.03.10 20:43
BBONA
NEW 30.03.10 20:43 
в ответ berlije 30.03.10 20:39
В ответ на:
дается как подарок - бери.

Именно.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#94 
  berlije старожил30.03.10 20:44
NEW 30.03.10 20:44 
в ответ madamka070 30.03.10 20:37
В ответ на:
высшее образование и умение излагать мысли грамотно на бумаге - это далеко не есть признак интеллигентности и ума......

Абсолютно соглана. Только здесь некоторые ОЧЕНь кичаться своим правописанием и пыльным дипломом. Зачем? Взрослые тети, по 5 детеи. Школа давно позади, аттестаты выданы, золотые медали у мам в коробочках лежат.
На домохозяиском форуме ешшо много про запятые думать? Согласна с Вами. Незачем совсем!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#95 
madamka070 постоялец30.03.10 20:49
madamka070
NEW 30.03.10 20:49 
в ответ berlije 30.03.10 20:44
вы меня немного не правильно поняли. пыталась донести до общественности , что умения интеллигентно вести беседу - это умение выслушивать и слышать собеседника. принимая, либо не принимая его доводы. и ни в коем случае не оскорблять собеседника, даже если он имеет отличную от вас точку зрения и жизненную позицию.
#96 
Швондеp местный житель30.03.10 21:06
Швондеp
NEW 30.03.10 21:06 
в ответ BBONA 30.03.10 20:36
В ответ на:
ты очень пытаешься подстроить своих детей и себя в немецкое общество. Кажется, таких немцы называют Möchtegern . Это комплекс неполноценности, который ты передаёшь своим детям тоже. Надеюсь, ты это понимаешь.

чушь какая-то... да, у меня комплексы, я импотент, у меня нет жены и нет детей, я шизофреник и придурок.. ЧТо там еще говорят, когда нет аргументов?
Я уже говорил, мои дети все делают разумно, с позиций целесообразности...
Я поясню. Представим класс, где стоит ведро с морковью. И вот учитель понимает и объясняет детям, как это нужно и полезно есть эту самую морковь... И для зрения полезно особенно. И вот детям начинают впихивать эту морковь.. Хочешь-не хочешь- ешь, жуй-жуй глотай...
Я не люблю колхозы, во всех их проявлениях... Я не люблю самодеятельность.. я ненавижу, когда мне в гостях приводят малолетнего сопляка и просят послушать его упражнения на флейте или гармони... Не люблю я все это- и все...не люблю, что бы меня кормили морковью- у меня аллергия...
Я же говорю- я человек рациональный, Гомо Сапиенс, он же-разумный. Не надо моему сыну русский язык, нет такой нужды, он- как и я- не жрет морковь...
Я не хочу быть святее Папы Римского и большим немцем, чем сами немцы.
Я просто воспитываю своих детей так-как воспитывали меня-по своему образу и подобию.. Я вижу перспективу ребенка и-как и родители , скажем, Курниковой, Сафина, Плющенко, Кисина Жени, инвестирую в него и делаю все с точки зрения разумности.
Я уже говорил о моем удивительном умении шевелить ушами, причем отдельно правым и левым.. Это- бесплатно дано мне природой- так я что..и пацана должен этому учить? Бесплатно же... Нельзя его лишать такой возможности, если есть возможность (тавтология) научить...
Вы своих- учите, чему хотите, я же учу своих тому, что нужно.. не надо в голву пихать все, что под рукой есть...
У меня друг утверждает, что мастурбирует одинаково ловко обеими руками.. Нельзя сказать, что это бесполезное занятие, как мое шевеление ушами... Надо ему подсказать- пусть сыну своему передаст умение... пользы-и то больше, чем от русского языка..
Кто бы сказал- зачем ребенку русский..а то я сам никак не дотумкаю...
любовь - это дружба двух пиписок
#97 
LU-KENGURU старожил30.03.10 21:06
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 21:06 
в ответ berlije 30.03.10 20:44
а по-моему это обыкновенное уважение к собеседнику - стараться правильно писать и понятно излагать свои мысли.
#98 
  berlije старожил30.03.10 21:07
NEW 30.03.10 21:07 
в ответ madamka070 30.03.10 20:49
Я поняла Ваш пост ровно так, как он был написан, а именно в нем говорилось о "высшем образовании и умении излагать свои мысли правильно на бумаге". Больше ни о чем.
Я Вам на ету тему и ответила. А что Вы там про себя ДУМАЛИ, да хотели ДОНЕСТИ етим - я чужие мысли ловить не умею - не Кашпировскии!
Так что Вы в том, первом посте правильную тему затронули: "Учимся письменно излагать свои мысли", не рассказываем потом совеседнику в следующем посте, что "вы меня немного не правильно поняли".
Скажите, вот вы человек спокоиныи и не склочныи, как я вижу, можете рассудить разумно. Как на Ваш вкус, ето нормально на форумах указывать собеседнику на грамматические ошибки в каждои теме, типа "мои сын грамотнее тебя пишет" или "запятую здесь не надо" (далее Ваша цитата) "если он имеет отличную от вас точку зрения и жизненную позицию". Скажите, что Вы думаете?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#99 
Швондеp местный житель30.03.10 21:11
Швондеp
NEW 30.03.10 21:11 
в ответ madamka070 30.03.10 20:49
В ответ на:
вы меня немного не правильно поняли.

немного? да она половины не понимает, о чем идет речь... я пытался с нею разговаривать- история-как у Райкина...
любовь - это дружба двух пиписок
  berlije старожил30.03.10 21:12
NEW 30.03.10 21:12 
в ответ Швондеp 30.03.10 21:06
В ответ на:
Я вижу перспективу ребенка и-как и родители , скажем, Курниковой, Сафина, Плющенко, Кисина Жени, ....Я просто воспитываю своих детей так-как воспитывали меня-по своему образу и подобию..

Я поняла! Ои! Проминенты среди нас! Назовите пожалуиста свое имя! Кто Вы? Какая звезда современности скрывается под псевдонимом Швондер? Родственник Рихтера, я так понимаю? Или ето мама ребенка - его родственница? Если к Вам приводят детеи на прослушивание, смею предположить, что Вы известныи музыкант. (Жду с нитерпением ответа. Можно в личку).
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
  berlije старожил30.03.10 21:14
NEW 30.03.10 21:14 
в ответ Швондеp 30.03.10 21:11
В ответ на:
немного? да она половины не понимает, о чем идет речь...

Уважаемыи, учимся следить за дискуссиеи, не охаивая огульно.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
maedchenM старожил30.03.10 21:16
maedchenM
NEW 30.03.10 21:16 
в ответ berlije 30.03.10 21:07
Знаете тут особенность форума такая - кидаться на всех.
Ничего личного, но один вопрос: а вы зарплату получаете за то, что тут строчите?
У меня, например, нет времени писать опусы и торчать тут целый день. Вы домохозяйка или верная работница форума?
-=IMPERIA=-NRWOmnia vincit amor- любовь побеждает всё
LU-KENGURU старожил30.03.10 21:16
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 21:16 
в ответ berlije 30.03.10 21:07
можно я отвечу? :)
"мои сын грамотнее тебя пишет" - это на мой взгляд перебор.
а вот по поводу запятых, отличной точки зрения быть не может. правила русского языка одни. :)
поправить собеседника можно по разному. и указать на грамм ошибку тоже.
BBONA коренной житель30.03.10 21:19
BBONA
NEW 30.03.10 21:19 
в ответ Швондеp 30.03.10 21:06
В ответ на:
чушь какая-то... да, у меня комплексы, я импотент, у меня нет жены и нет детей, я шизофреник и придурок.

слишком самокритично, ты не думаешъ?
Мне одно не понятно: если ты человек очень рациональный и логичный, то зачем ты пришел в эту тему и возмущаешься теми, кто считает, что его ребенку русский язык понадобится? Ведь твой ребенок УЖЕ ДАВНО вне темы! Ты ведь давно определился и все решил. Или ты сомневаешься......
Твои действия ну совершенно иррациональны!
ПС. Ты не знаешь, понадобиться русский язык твоему сыну или нет, но он однозначно будет обязан обходиться без него.
ППС. Я тоже не люблю, когда "когда мне в гостях приводят малолетнего сопляка и просят послушать его упражнения на флейте или гармони...". Но я с большим удовольствием слушаю, смотрю или радуюсь достижениям талантливых детей, людей.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Швондеp местный житель30.03.10 21:19
Швондеp
NEW 30.03.10 21:19 
в ответ berlije 30.03.10 21:12
О! Узнаю-узнаю... как знакомо! Сейчас начнется про шляпу, про очки...
Вы не заводитесь, дамочка... Вам правильно заметили, что трудно пробиваться сквозь безграмотную писанину и какие-то обрывки хаотичные мыслей... Невнятная речь... Женщина, уважайте же собеседников...
Вот три раза перечитал- и не понял: каких детей ко мне приводят на прослушивание? Откуда вы это взяли?
Да.. про таких говорят: не услышит, так сама придумает!
без меня-я склочничать тут с вами не собираюсь...
любовь - это дружба двух пиписок
Margarita7 патриот30.03.10 21:21
Margarita7
NEW 30.03.10 21:21 
в ответ berlije 30.03.10 20:27
Человек, который действительно хочет передать своим детям знания любого языка, никогда не станет настолько специально его коверкать, тем самы проявляя полное неуважение к самому языку и насмехаясь над ним.
А если исправлять все Ваши специально сделанные ошибки-мне тут действительно сутками надо будет сидеть. Бо Ваши "простыни" метровые.
  berlije старожил30.03.10 21:22
NEW 30.03.10 21:22 
в ответ LU-KENGURU 30.03.10 21:06

В ответ на:
(старожил)
В ответ berlije 30/3/10 20:44 Ответить
а по-моему это обыкновенное уважение к собеседнику - стараться правильно писать и понятно излагать свои мысли.

Именно! А когда собеседник с иссякнувшими аргументами начинает судорожно искать грамматические и пунктуационные ошибки (что, замечу, считается дурным тоном в виртуальном пространстве), так я специально так пишу:
1. чтобы он устал их пересчитывать;
2. да-да Вы правильно догадались, тем самым я намекаю как я его "уважаю";
История с учительницеи-надомницеи, которая цепляется к запятым, началась не здесь, а раньше.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Швондеp местный житель30.03.10 21:25
Швондеp
NEW 30.03.10 21:25 
в ответ BBONA 30.03.10 21:19
ушел я-вы тут без меня как-то..
В ответ на:
Ты не знаешь, понадобиться русский язык твоему сыну или нет, но он однозначно будет обязан обходиться без него.

а так же-без китайского, испанского, Майя, греческого и еще 181 языка народов мира.. не повезло пацану.. и ушами шевелить тоже не будет... это талант нужен...
ушел...
любовь - это дружба двух пиписок
BBONA коренной житель30.03.10 21:25
BBONA
NEW 30.03.10 21:25 
в ответ Margarita7 30.03.10 21:21
Господи, Маргарита! При всем моём уважении......... Сдались тебе эти ошибки? Человек утрировал, есть такой стилистически прием, тебе должно быть известно. И неужели ты думаешь, что ты никогда ошибок не делаешь? специально , по невежеству или по описке?
Перечитай свои посты и поисправляй тогда быстрее. чесслово........
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Margarita7 патриот30.03.10 21:26
Margarita7
NEW 30.03.10 21:26 
в ответ berlije 30.03.10 21:22
В ответ на:
История с учительницеи-надомницеи, которая цепляется к запятым, началась не здесь, а раньше.

Да. И Вы сами там об этом попросили. Что ж Вы умалчиваете это?
Margarita7 патриот30.03.10 21:27
Margarita7
NEW 30.03.10 21:27 
в ответ BBONA 30.03.10 21:25
да, я не кончала курсов секретарей и у меня могут быть описки.
  berlije старожил30.03.10 21:28
NEW 30.03.10 21:28 
в ответ Швондеp 30.03.10 21:19, Последний раз изменено 30.03.10 21:35 (berlije)
В ответ на:
Вот три раза перечитал- и не понял: каких детей ко мне приводят на прослушивание? Откуда вы это взяли?
Да.. про таких говорят: не услышит, так сама придумает!

За полчаса до етого:
В ответ на:
Я не люблю самодеятельность.. я ненавижу, когда мне в гостях приводят малолетнего сопляка и просят послушать его упражнения на флейте или гармони...

Я назвала ето "прослушиванием". Цытата Ваша. Не моя. Значит уже не приводят с флеитои или гармонью в гостях? А полчаса назад еще приводили. Хи-хи.
Понятно. Пошел на попятую. Не музыкант значить. Можеть тенесист, как Курникова? И никто, похоже, не узнает, кто из проминентов тут щеки раздувал - пузыри пускал под ником Швондер.
Хосподя, ладно на дискуссионном клубе мальчики письками меряются, как в детском саду. Но на домохозяиском-женском русскоязычном форуме приити и выеживаца рихтером - да хтож Вас тут оценит то?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
BBONA коренной житель30.03.10 21:31
BBONA
NEW 30.03.10 21:31 
в ответ Margarita7 30.03.10 21:27
При чем здесь секретари?!............
Что-то я сегодня теряюсь
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
  berlije старожил30.03.10 21:32
NEW 30.03.10 21:32 
в ответ Margarita7 30.03.10 21:26
Я папрасила ашибки исправлять, чтобы Ваша, Маргарита, жизнь заиграла яркими красками, чтобы Вы снова почувствовали себя востребованнои и значимои.
Для Вас же и старалась. Ошибки (канкретные) исправлять просила, а не воплеи типа "Да мои 11 летнии сын грамотнее тебя пишет!" Почувствовали разницу?
О чем Вас просили (как правильно заметили выше, с некоторым сарказмом, разумеется, просили) и тем, что Вы делаете?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Kabal коренной житель30.03.10 21:33
Kabal
NEW 30.03.10 21:33 
в ответ kunak 30.03.10 18:49
В ответ на:
очередной пидагог

Очень правильно подмечено, очень.
ПыСы. Они с Прохиндеем не родственники ли? Больно складно звонят...
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
Margarita7 патриот30.03.10 21:34
Margarita7
NEW 30.03.10 21:34 
в ответ BBONA 30.03.10 21:31
Есть ошибки, а есть описки -когда буквы местами поменяны, или при быстром печатании там, где нужны две буквы-печатаешь одну или три. При ручном письме такое трудно повторить.
  berlije старожил30.03.10 21:41
NEW 30.03.10 21:41 
в ответ Margarita7 30.03.10 21:34
Ои, Маргариточка, какая я с Вами согласная! Вот я когда в школе училась, компутеров еще не было, диктанты в младших классах и сочинения все от руки писалось, красивым почерком.
И как Вы правильно заметили - 5 очков по русскаму языку и литературе тоже - тому награда. Канешно от руки легче, когда еще стараешься особенно! Ну там от сочинения оценка в четвети зависит и так далее... Ну не мне Вам рассказывать!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
BBONA коренной житель30.03.10 21:42
BBONA
NEW 30.03.10 21:42 
в ответ Margarita7 30.03.10 21:34
Маргарита, если на то пошло, то у тебя бывают НЕ описки, а иногда даже некоторых слов, которые ты пишешь, в литературном русском языке нет. Дело не в в тройных буквах и явных описках...... От ошибок никто не застрахован, включая тебя.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
Tante Ina знакомое лицо30.03.10 22:05
Tante Ina
NEW 30.03.10 22:05 
в ответ BBONA 30.03.10 21:42
н.п.
...а как все хорошо начиналось- русский детский садик, сквозняки и все такое..
barnikel коренной житель30.03.10 22:10
barnikel
NEW 30.03.10 22:10 
в ответ Tante Ina 30.03.10 22:05
ага...понеслась Япона Мать!!!!
I LOVE British accent !!!
LU-KENGURU старожил30.03.10 23:02
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 23:02 
в ответ BBONA 30.03.10 21:31
меня больше интересует при чём там "кончала" :) курсы вроде бы как ЗАканчивают :)
LU-KENGURU старожил30.03.10 23:03
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 23:03 
в ответ Margarita7 30.03.10 21:34
у меня регулярная описка: вместо "если" пишу "елси". уже своего рода мой опознавательный трейдмарк :)
Margarita7 патриот30.03.10 23:13
Margarita7
NEW 30.03.10 23:13 
в ответ LU-KENGURU 30.03.10 23:03
А у меня частенько вместо мягкого знака твёрдый :) Просто пишу латиницей с автоматической перекодировкой в кириллицу, и не всегда нажму нормально на "шифт", чтобы мягкий знак получился.
LU-KENGURU старожил30.03.10 23:17
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 23:17 
в ответ Margarita7 30.03.10 23:13
я вообще твёрдый знак не использую. мне до него тянуться неудобно и не помню я где он находится. у меня клава настроена на русский-фонетик :)
Margarita7 патриот30.03.10 23:19
Margarita7
NEW 30.03.10 23:19 
в ответ LU-KENGURU 30.03.10 23:17
я пошла по лёгкому пути)))) Поставить "птичку" на "перекодировать на лету"-и всё
LU-KENGURU старожил30.03.10 23:51
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 23:51 
в ответ Margarita7 30.03.10 23:19
мне это не удобно, так как на разных сайтах разная перекодировка. я выставила себе сама на клаве так как я хочу. и у меня на лету на всех сайтах всё одинаково раскодируется :)
SholpanLO постоялец31.03.10 07:37
SholpanLO
NEW 31.03.10 07:37 
в ответ maedchenM 30.03.10 21:16
В ответ на:
Ничего личного, но один вопрос: а вы зарплату получаете за то, что тут строчите?
У меня, например, нет времени писать опусы и торчать тут целый день. Вы домохозяйка или верная работница форума?

+100
  berlije старожил31.03.10 08:46
NEW 31.03.10 08:46 
в ответ SholpanLO 31.03.10 07:37
Ои, а вот етот перл я пропустила! С удовольствием отвечу на все вопросы, только мне бы хотелось, чтобы автор етого вопроса немного рассказал о себе, в том же духе.
Получает ли она зарплату? Домохозяика ли? И чего она тут вообще делает на форуме?
Как то получается некрасиво. Меня тут пытают любопытные, как на допросе, а сами про себя - ни слова. Расскажите для начала о себе, пожалуиста!
Была тут одна бешено-любопытная, которои ну все во мне не нравилось, от одежды и внешности на фоте до выдуманнои еи самостоятельно для меня профессии "маклеришка".
Тяфкала-тяфкала-бросалась без остановки на меня в серьезных темах. Особенно работу мою под сомнение ставила, хотя я еи обьясняла все по-человечески. Ну и граматнасть еи конечно не нравилась, все про нее трындела. На следующии день от стыда за свое поведение удалила свои ник. Вот как бывает!
История началась тута. http://foren.germany.ru/legal/f/15725194.html?Cat=&page=4&view=collapsed&sb=5
А закончилась здеся. http://foren.germany.ru/immo/f/15786831.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
И нет с Вами девочки больше Вашеи Ludolfa.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Прохиндей постоялец31.03.10 12:49
Прохиндей
NEW 31.03.10 12:49 
в ответ berlije 31.03.10 08:46

да ушла женщина-и все.. кто же с вами связываться станет? Вы известная склочница и сквалыга... Можете опрос провести: 99% согласятся со мной...
Поэтому-вас и не трогают по русской пословице- не трогай г..-и оно не завоняет...
1 2 3 4 5 6 7 все