русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Русский детский садик в Берлине

2422  1 2 3 4 5 6 7 alle
Shutkama коренной житель30.03.10 19:00
Shutkama
NEW 30.03.10 19:00 
in Antwort Швондеp 30.03.10 18:52
В ответ на:
а..кто еще? ах да..эти..русские жены немецких мужей? Ну..разве что...

Вот, уже нашлись не только немцы с евреями. Ну если еще чутка свои мозги напряжете, то может сообразите, кто тут еще может общаться.
#81 
LU-KENGURU старожил30.03.10 19:02
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 19:02 
in Antwort Швондеp 30.03.10 18:44
мне кажется (и вы имеете полное право со мной не соглашаться. я вас за это "опускать" не буду, бо достаточно себя уважаю), что в наше время думать, будто наши дети ограничены страной их рождения/проживания - как-то не рационально. Немцев, между прочим так же не мало и за пределами Германии. не одни евреи качуют из страны в страну. понятие "человек мира" сейчас более актуально. однако я вас ни в коем случае не уговариваю учить русскому вашего сына. не хотите - не надо. только не стОит своё нежелание подгонять под великую идею адаптации. одно другому не мешает. поверьте. впрочем, можете и не верить :)
#82 
  Dr.Frau Helga прохожий30.03.10 19:05
NEW 30.03.10 19:05 
in Antwort Margarita7 30.03.10 15:02, Zuletzt geändert 30.03.10 19:24 (Dr.Frau Helga)
В ответ на:
У меня 11-летний сын грамотнее пишет

Чего не скажешь о его мамаше...
#83 
  Dr.Frau Helga прохожий30.03.10 19:08
NEW 30.03.10 19:08 
in Antwort melana 30.03.10 14:13
В ответ на:
А когда пишут что 5 -7 детей - дома чистота, все сделано, с детьми позанималась - причем одна, не прибегая к помощи другим - не верю.

Я тоже такому не верю!!!Потому что имея кучу детей,и постоянно жить в интернете,
В ответ на:
не прибегая к помощи другим
НЕВОЗМОЖНО!
#84 
Margarita7 патриот30.03.10 19:11
Margarita7
NEW 30.03.10 19:11 
in Antwort Dr.Frau Helga 30.03.10 19:05
В ответ на:
Чего не скажешь,о его мамаше...

запятая тут не нужна
#85 
Малиновка свой человек30.03.10 19:14
Малиновка
NEW 30.03.10 19:14 
in Antwort Швондеp 30.03.10 18:44
В ответ на:
ЗАЧЕМ? Что бы стал "русаком"? Что бы сбился в кучу таких же русаков и сидел с ними на автобусной остановке с пивом в руках?( не надо акцентировать внимание на слове "пыво")

обычно представители "любителей паркплатца" и имеют знания русского языка на уровне
В ответ на:
два слова он знает- одно из них- не хорошее...

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#86 
  Dr.Frau Helga прохожий30.03.10 19:25
NEW 30.03.10 19:25 
in Antwort Margarita7 30.03.10 19:11
исправила
#87 
BBONA коренной житель30.03.10 19:40
BBONA
NEW 30.03.10 19:40 
in Antwort Швондеp 30.03.10 18:49
В ответ на:
Да..твои и моему не конкуренты.. Мой-музыкант, музыкальный садик, теперь- спецшкола при консерватории, преподаватели у них со всего мира-так что-в основном английский и немецкий нужен..

Да, у нас всё это в школьном классе у каждого второго (если не у каждого) Английский, немецкий, музыка (флейта) - обязательная программа в БВ (английский с 1 класса). Помимо этого в школе куча детей, которые начали играть на другом муз. инструменте до школы. Хотя я не особо в восторге от того, если ребенок выберет музыку в качестве карьеры на всю жизнь. Для меня это лишь хорошее хобби, а языки - приятный аксессуар, тоже НЕ карьера.
Не удивляй на счет спец.школы при консерватории. Мой крестник говорит на 3 языках, включая РУССКИЙ, + обязательная программа лытыни и древнегреческого. В консерватории учится с 16 лет, но считает музыку хобби, хоть и играет на 3 инструментах и поёт. Считает, что у него математический склад ума и выбрал себе другую перспективу.
Еще тебе инфо призадуматься. В нашу русскую школу ходят не много, но несколько человек из чисто немецких семей. Как ты думаешь, зачем они ЭТО делают? Сумасшедшие?
В ответ на:
Нет..твои моему далеко не конкуренты...

Да-да, вы себя ограничиваете, а мы нет. У вас , как минимум, на 1 вариант возможностей меньше.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#88 
Швондеp местный житель30.03.10 20:14
Швондеp
NEW 30.03.10 20:14 
in Antwort BBONA 30.03.10 19:40
ну что вы..голубушка.. какая флейта... вы бы еще сказали, что они Мурку могут сыграть.. сравнили... ваших обычных русачков с моим сыном...
Я же говорю о серьезном маленьком музыканте, правнуке Святослава Рихтера, имеющего абсолютный слух, в 10 лет лауреат Международного конкурса..
К сожалению- и мы против его музыкальной карьеры- но ему ничего другого не надо... Дети все на улице, или в секциях- а этот долбит и долбит... Совсем детства нет...
Вот в мае в Японию на три месяца уедет, на стажировку...
Нет, у меня есть и обычные дети и люблю я их не меньше... Но представить ваших детей конкурентами моему?!? Нет, не могу, не смотря на три языка и игру на флейте.. И даже балет и фигурное катание не потянут тут... у меня-гений... а у вас? Русачки...
любовь - это дружба двух пиписок
#89 
  berlije старожил30.03.10 20:27
NEW 30.03.10 20:27 
in Antwort maedchenM 30.03.10 16:51
В ответ на:
Вы тут усердно доказываете свою грамотность своей неграмотной писаниной.

Я ДОКАЗЫВАЮ сваю граматность? Здеся? Да вы в своем ли уме? Мне нравица как домахазяики (как за собаки за кость) хватаются за ашибки и я им радостна придавставляю такую прекрасную возможность! Посмотрите на Маргариту, бросаеца на нехитрую наживочку - провокацыю. Скучаеть по ученикам, видать...
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#90 
BBONA коренной житель30.03.10 20:36
BBONA
NEW 30.03.10 20:36 
in Antwort Швондеp 30.03.10 20:14

У меня обычные дети. И я их обожаю. Очень рада за вашего гения и , ах, как жаль, что вы его ограничили насильственно. С его то способностями ему русский наверняка легко бы дался, но увы.....
Мне не приятна наша беседа, т.к. она перешла на соревновательный тон. Детьми не соревнуются, однако твои дети более ограничены в возможностях, т.к. судя по твоим же словам, потенциал на русский у них был, но не развился изза родительской "мудрости". Конечно, они проживут и без него, даже с одним немецким в Германии нормально живут.
Весь твой неуважительный тон к собеседникам данной темы и к русскому языку демонстрирует, что ты очень пытаешься подстроить своих детей и себя в немецкое общество. Кажется, таких немцы называют Möchtegern . Это комплекс неполноценности, который ты передаёшь своим детям тоже. Надеюсь, ты это понимаешь.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#91 
madamka070 постоялец30.03.10 20:37
madamka070
NEW 30.03.10 20:37 
in Antwort berlije 30.03.10 20:27, Zuletzt geändert 30.03.10 20:38 (madamka070)
высшее образование и умение излагать мысли грамотно на бумаге - это далеко не есть признак интеллигентности и ума......
#92 
  berlije старожил30.03.10 20:39
NEW 30.03.10 20:39 
in Antwort Швондеp 30.03.10 17:41
В ответ на:
Наиболее развитые люди жили в Туркмении, Таджикистане, и даже в Казахстане.. Дети были необычайно смышленные. В Германии- это турки (эй, коллеге!)- наиболее умные , с высоким IQ...

У них не двуязычие равновеликое было, у них был адин язык до школы. Там они знакомились неохотно со вторым. А некоторые в армии знакомились. Через пинки. А до армии знали 2 слова по-русски. Одно из них матерное.
В ответ на:
Ребенок не может дефинировать (не слишком сложное для вас слово?) понятия- когда сказать "стол"- с мамой дома, а когда-"тышь" в детсаду. Поэтому двуязычные дети позже начинают говорить, говорят неуверенно и акцент лезет ото всюду...

Может. Сама удивлаюсь, когда смотрю на малышеи с 4 языками в активе. Не судите по флеитистам. Куда у Вас акцент лезет? Вы не видели немцев, допустим, с Запада (манхаимовских, х), у которых папа был американскии солдат-официер(они там долго частями стояли), а мама - немка. Какие у них акценты? Никаких. Оба языка чистенько и как родные. А за русскии я ратовала не из-за радужных преспектив в неясном будущем, а из-за того, что дается как подарок - бери.
Лишним не будет. Киньте сцылку на ютуби лучше, на внука Рихтера, так здорово если дети чего-то добиваются! ПОрадуемся вместе. Слава - неотьемлемыи момент жизни хорошего исполнителя.
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#93 
BBONA коренной житель30.03.10 20:43
BBONA
NEW 30.03.10 20:43 
in Antwort berlije 30.03.10 20:39
В ответ на:
дается как подарок - бери.

Именно.
Если вы белая и пушистая - вам пора в солярий и на эпиляцию.
#94 
  berlije старожил30.03.10 20:44
NEW 30.03.10 20:44 
in Antwort madamka070 30.03.10 20:37
В ответ на:
высшее образование и умение излагать мысли грамотно на бумаге - это далеко не есть признак интеллигентности и ума......

Абсолютно соглана. Только здесь некоторые ОЧЕНь кичаться своим правописанием и пыльным дипломом. Зачем? Взрослые тети, по 5 детеи. Школа давно позади, аттестаты выданы, золотые медали у мам в коробочках лежат.
На домохозяиском форуме ешшо много про запятые думать? Согласна с Вами. Незачем совсем!
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#95 
madamka070 постоялец30.03.10 20:49
madamka070
NEW 30.03.10 20:49 
in Antwort berlije 30.03.10 20:44
вы меня немного не правильно поняли. пыталась донести до общественности , что умения интеллигентно вести беседу - это умение выслушивать и слышать собеседника. принимая, либо не принимая его доводы. и ни в коем случае не оскорблять собеседника, даже если он имеет отличную от вас точку зрения и жизненную позицию.
#96 
Швондеp местный житель30.03.10 21:06
Швондеp
NEW 30.03.10 21:06 
in Antwort BBONA 30.03.10 20:36
В ответ на:
ты очень пытаешься подстроить своих детей и себя в немецкое общество. Кажется, таких немцы называют Möchtegern . Это комплекс неполноценности, который ты передаёшь своим детям тоже. Надеюсь, ты это понимаешь.

чушь какая-то... да, у меня комплексы, я импотент, у меня нет жены и нет детей, я шизофреник и придурок.. ЧТо там еще говорят, когда нет аргументов?
Я уже говорил, мои дети все делают разумно, с позиций целесообразности...
Я поясню. Представим класс, где стоит ведро с морковью. И вот учитель понимает и объясняет детям, как это нужно и полезно есть эту самую морковь... И для зрения полезно особенно. И вот детям начинают впихивать эту морковь.. Хочешь-не хочешь- ешь, жуй-жуй глотай...
Я не люблю колхозы, во всех их проявлениях... Я не люблю самодеятельность.. я ненавижу, когда мне в гостях приводят малолетнего сопляка и просят послушать его упражнения на флейте или гармони... Не люблю я все это- и все...не люблю, что бы меня кормили морковью- у меня аллергия...
Я же говорю- я человек рациональный, Гомо Сапиенс, он же-разумный. Не надо моему сыну русский язык, нет такой нужды, он- как и я- не жрет морковь...
Я не хочу быть святее Папы Римского и большим немцем, чем сами немцы.
Я просто воспитываю своих детей так-как воспитывали меня-по своему образу и подобию.. Я вижу перспективу ребенка и-как и родители , скажем, Курниковой, Сафина, Плющенко, Кисина Жени, инвестирую в него и делаю все с точки зрения разумности.
Я уже говорил о моем удивительном умении шевелить ушами, причем отдельно правым и левым.. Это- бесплатно дано мне природой- так я что..и пацана должен этому учить? Бесплатно же... Нельзя его лишать такой возможности, если есть возможность (тавтология) научить...
Вы своих- учите, чему хотите, я же учу своих тому, что нужно.. не надо в голву пихать все, что под рукой есть...
У меня друг утверждает, что мастурбирует одинаково ловко обеими руками.. Нельзя сказать, что это бесполезное занятие, как мое шевеление ушами... Надо ему подсказать- пусть сыну своему передаст умение... пользы-и то больше, чем от русского языка..
Кто бы сказал- зачем ребенку русский..а то я сам никак не дотумкаю...
любовь - это дружба двух пиписок
#97 
LU-KENGURU старожил30.03.10 21:06
LU-KENGURU
NEW 30.03.10 21:06 
in Antwort berlije 30.03.10 20:44
а по-моему это обыкновенное уважение к собеседнику - стараться правильно писать и понятно излагать свои мысли.
#98 
  berlije старожил30.03.10 21:07
NEW 30.03.10 21:07 
in Antwort madamka070 30.03.10 20:49
Я поняла Ваш пост ровно так, как он был написан, а именно в нем говорилось о "высшем образовании и умении излагать свои мысли правильно на бумаге". Больше ни о чем.
Я Вам на ету тему и ответила. А что Вы там про себя ДУМАЛИ, да хотели ДОНЕСТИ етим - я чужие мысли ловить не умею - не Кашпировскии!
Так что Вы в том, первом посте правильную тему затронули: "Учимся письменно излагать свои мысли", не рассказываем потом совеседнику в следующем посте, что "вы меня немного не правильно поняли".
Скажите, вот вы человек спокоиныи и не склочныи, как я вижу, можете рассудить разумно. Как на Ваш вкус, ето нормально на форумах указывать собеседнику на грамматические ошибки в каждои теме, типа "мои сын грамотнее тебя пишет" или "запятую здесь не надо" (далее Ваша цитата) "если он имеет отличную от вас точку зрения и жизненную позицию". Скажите, что Вы думаете?
Слово - не тетка, не вырубишь топором!
#99 
Швондеp местный житель30.03.10 21:11
Швондеp
NEW 30.03.10 21:11 
in Antwort madamka070 30.03.10 20:49
В ответ на:
вы меня немного не правильно поняли.

немного? да она половины не понимает, о чем идет речь... я пытался с нею разговаривать- история-как у Райкина...
любовь - это дружба двух пиписок
1 2 3 4 5 6 7 alle