русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Тест в садике VorVorschulalter

1169  1 2 3 alle
Светлана31 коренной житель24.01.10 13:52
Светлана31
NEW 24.01.10 13:52 
in Antwort chicki 24.01.10 10:50
знаешь, если бы мне даже в прошлом году сказали, то что я написала, я может быть и не поверила, так как ничего сама совершенно не замечала, но узнала я обо всем только в этом году и сразу все стало на свои места и все "ритуальные танцы" которые происходили в нашей школе...описывать ничего не хочу, т.к. начинаю вспоминать и у меня опять начинает сердце болеть:(
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#41 
chicki коренной житель24.01.10 15:13
chicki
NEW 24.01.10 15:13 
in Antwort леди солнышко 24.01.10 13:32
А...., ну вот не надо будет уже одного знакомого учителя спрашивать)))))
Светлана31
#42 
леди солнышко завсегдатай24.01.10 16:08
леди солнышко
NEW 24.01.10 16:08 
in Antwort chicki 24.01.10 15:13
кста, надо мне его спросить))))))))... но мнение на счет гимназий у нас совпадают)))))
#43 
Izumrudinka коренной житель24.01.10 23:22
NEW 24.01.10 23:22 
in Antwort pinka 22.01.10 09:28
В ответ на:
меня добили вопросы в анкете - какое образование у мамы с папой, получено ли это образование в Германии, с кем проживает ребенок- вплоть до мамы без фройнда или мама с фройндом.
Это вообще какое отношение к ребенку имеет? Для меня это уже попахивает дискриминацией - засунуть в отдельный класс детей, которые по их усмотрению, раз у мамы и папой неподходящее образование - ребенок не сможет достать звезд с неба.
я недавно поднимала такую же тему. В итоге я отказалась заполнить анкету в том русле, в котором она подразумевается. Я заполнила: имя-фамилию ребенка, одним предл. написала, что ребенок всеми штико советуемыми прививками привит. Все.
Заведущая пыталась давить на меня, что им это для статистики нужно. На что я ответила, что для статистики именных анкет не нужно. Хотите? Делайте анонимные. Ах да, садик у нас от АВО. Заведущая сказала, что так как они трега, то садик должен перед ними отчитываться. Я дала свой домашний адрес и сказала, если у ваших трега будут вопросы - пожалуйста, пишите письма.
#44 
Izumrudinka коренной житель24.01.10 23:28
NEW 24.01.10 23:28 
in Antwort Светлана31 24.01.10 13:52
В ответ на:
знаешь, если бы мне даже в прошлом году сказали, то что я написала, я может быть и не поверила, так как ничего сама совершенно не замечала
да, помню, как в прошлом году Вы не верили мне, что все это так:) помните, тема была о "Светлане Шмидт"?;) там Вы тоже утверждали, что никто никого никогда нигде не подразделяет
#45 
pinka коренной житель25.01.10 08:25
NEW 25.01.10 08:25 
in Antwort леди солнышко 24.01.10 13:32
В ответ на:
Образование родителей тоже для статисктики, а не для того, чтобы тут же унизить и "отсоединить" неугодных иностранцев...

я могу понять, что для статистки. Только зачем статистике знать имена детей? Зачем статистике знать кто из родителей получал образование не в Германии?
В ответ на:
На счет медикаментов тоже правильно! Учитель не имеет права, так же, как и воспитатель в садике просто так давать ребенку лекарства, о которых, например, попросил родитель, для этого нужна специальная спраква от врача, о которой учитель должен заблаговременно предупредить родителя

и зачем нужно школе знать за 2!!! года вперед кто из детей астмой болеет? Заранее школу проветрить? Те кто принимает медикаменты знают какие им справки нужны - как будто в садике медикаменты БЕЗ справок детям дают.
#46 
1 2 3 alle