Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

школа

2055  1 2 3 4 все
Lioness коренной житель26.11.09 10:56
Lioness
NEW 26.11.09 10:56 
в ответ *777* 26.11.09 10:22
В ответ на:
она сказала, что он мне оценками хочет доставить радость, но не делает это для себя

Знакомая "песТня" Даже внимания не "заворачивайте" Причем, мне ещё училка (одна) говорит: вот, если бы МЕНЯ родителя заставляли учиться, то я бы вот (на её характер) совсем бы не училась. Меня заставлять нельзя! Я сама себя сделала, а вот если бы меня .... ну и снова с начала... Я сижу и смотрю на неё молча и думаю: вот если БЫ с тебя родители требовали БЫ, так ты бы не сидела сейчас учительницей начальных классов в Hauptschule
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#21 
marirose постоялец26.11.09 11:05
NEW 26.11.09 11:05 
в ответ *777* 26.11.09 08:53
Ребёнка в гимназию, оценки нормальные, почему бы и нет? Не повторяйте моей ошибки - я тоже когда-то последовала "мудрому" совету учителей и отдала дына в реальную школу, учителя говорили нам тогда - ему и в реальной тяжело будет, там такая нагрузка, а в гимназии ещё и французкий, он не справится. Теперь нам ясно что это было ошибкой, сын меня даже иногда попрекает - почему ты отдала меня не в гимназию? Я бы мог там франзуский учить! Учёба даётся ему легко, , оценки нормальные, допольнительно САМ учит французкий(язык ему очень нравится), ходит на бокс и ма музыку, имеет очень много друзей и подружек, играет в футбол, пишет стихи на всевозможные темы, бедных учителей в школе постоянно воспитывает - справляетя со всем и всеми легко, не перенапрягаясь. В гимназию пойдёт после реальной, другого пути у нас, к сожалению, нет.
И потом, Вашему ребёнку до конца год ещё учиться и учиться, дети в таком возрасте очень быстро учатся - не слишком ли рано предраспределение? Подзанимайтесь, учителю покивайте согласно головой- да, подумать мол надо, всё взвесить, немцы любят такой подход - не забывая при этом своей цели, гимназии.
#22 
*777* местный житель26.11.09 11:05
*777*
NEW 26.11.09 11:05 
в ответ Lioness 26.11.09 10:56
В ответ на:
Знакомая "песТня" Даже внимания не "заворачивайте" Причем, мне ещё училка (одна) говорит: вот, если бы МЕНЯ родителя заставляли учиться, то я бы вот (на её характер) совсем бы не училась. Меня заставлять нельзя! Я сама себя сделала, а вот если бы меня .... ну и снова с начала... Я сижу и смотрю на неё молча и думаю: вот если БЫ с тебя родители требовали БЫ, так ты бы не сидела сейчас учительницей начальных классов в Hauptschule

вот вот, не все дети одинаковые, я себя помню, так со мной вообще не занимались, моей маме не до меня было, я для себя училась, не хотела техничкой работать, так как с 10 лет мне приходилось махать шваброй (мама помогла). Я ей махала и думала "и так всю жизнь! -Не за что"
вот и сейчас показываю сыну, что те кто учился хорошо, те сидят и показывают, что и кому делать, а те которые ленились на улице горбатятся за копейки.
у меня сестра ничего не делает с ребёнком, он так же в четвёртом, и там светит только хауптшуле. А я не хочу
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#23 
*777* местный житель26.11.09 11:11
*777*
NEW 26.11.09 11:11 
в ответ marirose 26.11.09 11:05
В ответ на:
И потом, Вашему ребёнку до конца год ещё учиться и учиться, дети в таком возрасте очень быстро учатся - не слишком ли рано предраспределение? Подзанимайтесь, учителю покивайте согласно головой- да, подумать мол надо, всё взвесить, немцы любят такой подход - не забывая при этом своей цели, гимназии.

спасибо
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#24 
koschetschka2007 свой человек26.11.09 11:25
koschetschka2007
NEW 26.11.09 11:25 
в ответ *777* 26.11.09 11:11
я тоже в сомнениях, как и вы... учится хорошо, но чтоб с охотцей ходил в школу, нет! У него очень строгая учительница и дети её побаиваются, поэтому и школу не любит.
Скоро у нас с ней шпрехштунде, где будем оговаривать, куда дальше... Я полностью прислушаюсь к её совету... у неё практически 100% попадание (она учитель с большим стажем работы). Учила моего старшего сына... направила его в Гезамптшуле, о чём ни мы, ни он ни разу не пожалели. Те родители, что игнорировали её рекомендации, в конце концов перевели своих детей туда, куда она им и рекомендовала
#25 
*777* местный житель26.11.09 11:44
*777*
NEW 26.11.09 11:44 
в ответ koschetschka2007 26.11.09 11:25
В ответ на:
Я полностью прислушаюсь к её совету... у неё практически 100% попадание (она учитель с большим стажем работы). Учила моего старшего сына... направила его в Гезамптшуле, о чём ни мы, ни он ни разу не пожалели. Те родители, что игнорировали её рекомендации, в конце концов перевели своих детей туда, куда она им и рекомендовала

ок, и такое может быть.. если бы я слушала тех, у которых стаж, мой ребёнок был бы в зондершуле
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#26 
  vonRandow свой человек26.11.09 11:54
NEW 26.11.09 11:54 
в ответ *777* 26.11.09 10:20
и вы умаете, что в гимназии у него не возникнет проблем?
если нет, то не вижу смысла
вы знаете в этой ситуации вам виднее, что для вашего ребенка будет лучше
его надо отправлять туда, где он будет чувствовать себя комфортноглавное, чтобы ему было по силам
#27 
tantenata гость26.11.09 12:35
NEW 26.11.09 12:35 
в ответ *777* 26.11.09 08:53
Если только в сочинении дело-надо пробовать гимназию.И подумайте насчет профессиональной наххилфе.Мой тоже плохо сочинения писал,вааще без прилагательных.А сейчас (8 класс) сочинения совсем другие,аргументация больше-и получается это у него супер.По моему опыту-из нашего класса вылетело за время учебы человек 10-11.И никого из-за немецкого.Математика и ин.языки-это шверпункт.
#28 
*777* местный житель26.11.09 12:40
*777*
NEW 26.11.09 12:40 
в ответ vonRandow 26.11.09 11:54
В ответ на:
и вы умаете, что в гимназии у него не возникнет проблем?

проблемы есть везде и всегда, но не надо боятся их. Для того они и существуют, чтобы их преодолевать
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#29 
vinni2000 завсегдатай26.11.09 20:30
vinni2000
NEW 26.11.09 20:30 
в ответ *777* 26.11.09 12:40
Посылайте всех "доброжелателей" и Училок на ... три буквы!
Вы уже смогли помочь своему ребёнку и дальше так держать!
И справится он с гимназией,никудат не денется!
В Реаль всегда успеете.
Сил вам и терпения!
#30 
Hi:) прохожий26.11.09 20:47
Hi:)
NEW 26.11.09 20:47 
в ответ *777* 26.11.09 08:53
На самом деле начальная школа уже зимой, после полугодовых оценок, принимает предварительное решение о том, какого ребенка куда. Как правило оно редко меняется к концу года, только если ребенок существенно улучшился (или ухудшился) по нескольким предметам. Так что не нужно ждать конца года. Если ребенок, по Вашему мнению, в кругу успешных, мотивированных, настроенных на работу и учебу детей, чувствует поддержку, стимул к учебе, желание улучшиться, то однозначно гимназия - это Ваш выбор. Ежели такое окружение будет морально подавлять, то долго бежать за последним вагоном сложно любому. В любом случае, если от данной Вам рекомендации Hauptschule (Sonderschule?) сейчас стоит вопрос между гимназией и Realschule, есть над чем задуматься. Обратитесь к психологу, возможно у ребенка нераскрытые таланты. А сочинение по немецкому- это очень субьективно. Помнится моему ребенку в бытность его в начальной школе по сочинению, написанному кстати без единой грам. ошибки, в котором нужно было фантазировать на свободную тему в стиле Мюнгхаузена, поставили тройку. Аргумент учительницы: "Ну это уж напридумано! Такого же в жизни не бывает!!!" По-моему, коментарии излишни... Удачи Вам!
"Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление"(с)
#31 
*777* местный житель26.11.09 21:59
*777*
NEW 26.11.09 21:59 
в ответ Hi:) 26.11.09 20:47
В ответ на:
Если ребенок, по Вашему мнению, в кругу успешных, мотивированных, настроенных на работу и учебу детей, чувствует поддержку, стимул к учебе, желание улучшиться, то однозначно гимназия - это Ваш выбор.

кстати сегодня получила ещё дополнительные пособия, так как я работаю и дома только после обеда, везде и всегда даю адресс сестры. Ну так вот, забрала ребёнка со школы, сказала ему, что надо заехать до тёти забрать книги, он не захотел ждать в машине, побежал вперёд меня, чтобы забрать книги.
дома хотел сразу начать, но так как у него контрольная намечается, так я сказала начнём в выходные.
ребёнок растроился. Я вижу, что он сам хочет.
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#32 
львица1 постоялец26.11.09 22:14
львица1
26.11.09 22:14 
в ответ *777* 26.11.09 21:59
Прежде всего хочу сказать,что Вы молодец.Проделали титанический труд и добились серьёзных результатов.Конечно,кто-то скажет,что мать так и должна была делать.Но не у всякой хватит терпения и сил.
Я тоже голосую за гимназию.Не потянет-тогда Realschule.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
#33 
феликса посетитель26.11.09 22:33
NEW 26.11.09 22:33 
в ответ *777* 26.11.09 12:40
Недавно тоже поволновалась, моя отличница притащила 3 по математике и несколько двоек. Позанимались сами, вот и единицы снова. Нужно не сомневаться, а делать все что можешь. Верить в них. Еще дочка учится теперь верховой езде, спорт и свежий воздух. Действует на нее отлично, по моему мнению стресс снимает.
В детском саду я помню воспитатель сказала про мою дочь - ей в Sonderschule нужно, я и на секунду не поверила. Потом, когда ее тестировали перед школой, женщина, которая тестировала сказала: ваша дочь делает все с удовольствием, это видно, будет хорошо учится в обычной школе. Первые 2 класса - все в порядке, в третьем услышала от учительницы, что моя дочь одаренный ребенок, причем по всем предметам. А я это знала.
То, что ваша учительница говорит - ее мнение. Вы своего ребенка лучше всех знаете.

#34 
-мормышка- постоялец26.11.09 22:55
-мормышка-
NEW 26.11.09 22:55 
в ответ *777* 26.11.09 08:53
отдавайте в гимназию. в обычную школу всегда сможете перевестись.лучше быть средним учеником в гимназии чем хорошим в real- oder hauptschule
ребёнок ещё всё нагонит и язык выучит..занимайтесь дальше с ним
может его ещё в кружок какой отправить, где языком занимаются, чтобы у него интерес не пропадал
ЗЫ пример позитивный
один мой проф в универе приехал в 4м классе в Германию...из Китая...преподаёт Германистику!!!!!!так что всё у вашего дитя получится
кто найдёт очепятки, может оставить их себе
#35 
  novenkay патриот26.11.09 23:55
novenkay
NEW 26.11.09 23:55 
в ответ *777* 26.11.09 08:53
В ответ на:
начну с того, что мой ребёнок учится в четвёртом классе, соответсвенно в конце учебного года будет решатся куда, в какую школу.

У нас в земле практически всё решается уже в начале декабря. До 10 числа состоится учительская конференция. Родители уже заполнили анкету с пожеланиями дальнейшей учёбы и оценили собственное видение способностей своего ребёнка. На следующей неделе - собеседование с учительницей. И всё... ))
Я - за гимназию. Если не потянет, переведёте.
#36 
*777* местный житель27.11.09 13:41
*777*
NEW 27.11.09 13:41 
в ответ novenkay 26.11.09 23:55
В ответ на:
У нас в земле практически всё решается уже в начале декабря. До 10 числа состоится учительская конференция. Родители уже заполнили анкету с пожеланиями дальнейшей учёбы и оценили собственное видение способностей своего ребёнка. На следующей неделе - собеседование с учительницей. И всё... ))
Я - за гимназию. Если не потянет, переведёте.

а на какой земле вы живёте, я не понимаю как можно сейчас, в начале года решать куда... мы учимся всего два месяца
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#37 
*777* местный житель27.11.09 13:45
*777*
NEW 27.11.09 13:45 
в ответ *777* 27.11.09 13:41
спасибо большое всем за поддержку!! Я когда пришла со школы, даже выговарится не с кем было. Поэтому и обратилась к ВАМ за поддержкой. Еще раз ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Смыслом жизни для меня является умение не сдаваться, и всегда самой идти вперед, падать, вставать, снова падать, но снова идти. ...
#38 
  novenkay патриот27.11.09 13:50
novenkay
NEW 27.11.09 13:50 
в ответ *777* 27.11.09 13:41
Я в NRW живу. Дети учатся с начала августа. Но насколько я знаю, это ежегодная практика. По большому счёту координально-то ничего не изменится.
У Вас было в начале года родительское собрание? Нам подробно рассказывали что, когда решается, и анкеты для родителей показывали.
#39 
yuliapa коренной житель27.11.09 14:36
yuliapa
NEW 27.11.09 14:36 
в ответ *777* 27.11.09 13:45
Я тоже за гимназию. Сверху спуститься на ступеньку пониже всегда успеете!
И хочу заранее предупредить, что не надо настраиваться в 5-м классе на хорошие результаты. Они почти у всех ухудшаются после начальной школы - притирки к учительским требованиям, стресс от большой школы, от новых одноклассников и так далее. Мой сын был отличником по немецкому, учительница очень его всегда хвалила, он ходил королем и хотел быть "писателем" Пошел в гимназию - по-немецкому две тройки и четыре Я к учительницк - она говорит: плохо оформлено, некрасиво. А к содержанию претензий нет... То есть надо время, чтобы узнать, чего именно хочет тот или иной учитель, настроиться на них, наладить контакт и так далее. Советую продержаться 5 и 6 классы, настраиваясь на средненькие оценки, чтобы сразу не отпугнуть ребенка ответственностью и нагрузками. А там посмтрите, что он сам решит и что вам сердце подскажет. Удачи!
#40 
1 2 3 4 все