Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как научить жену готовить?

6186   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
Dewunchik местный житель27.10.09 21:24
Dewunchik
NEW 27.10.09 21:24 
в ответ львица1 27.10.09 20:53
Думаю, вес смысл в том, чтобы к ней стремится, если не "расти над собой" (слова из Шурика), тада капец.
  Liudmyla2978 завсегдатай27.10.09 21:36
NEW 27.10.09 21:36 
в ответ львица1 26.10.09 20:34
Если Вы уверены.что Вам повезло-слава Богу.Это лучше,чем каждый день просыпаться и думать:И зачем мне нужен был этот брак с мужчиной-немцем?Что я забыла в этой чужой стране?Когда пропадёт языковой барьер и мы перестанем изъясняться на пальцах?
Но...Дело даже не в том,любите Вы готовить или нет.У Вас какое-то странное представление о семейной жизни.Какая-то коммерческая основа:муж мне много хорошего делает,сварю -ка я ему бульончик.Пусть порадуется,заслужил.

Вот Вы, Как мудрая женщина, объясните, я хоть в одном из комментарии затрагивала хоть одну семью??? И какая тут связь, готовить еду. И почему, я глупая, не затрагивала вопросы личной жизни других. Интересно получается??
Jazzi завсегдатай27.10.09 21:59
Jazzi
NEW 27.10.09 21:59 
в ответ Dewunchik 27.10.09 21:22, Последний раз изменено 28.10.09 12:56 (Jazzi)
"Так вот и сами ответили на вопрос, она не за домом смотрит, а ей наплеват, в етом все дело, и не нужно тут ни образование приплетат, ни емансипацию, ни знания английского, ей просто наплеват. Ставит четко приоритеты, ну да, муж не важен, атмосфера в семие не важна, приоритеты стоят четко, собственная лен и егоизм оказалис силнее, они и ест приоритеты, а если уж писат о равенстве полов и прочем, так почему нужно быт уверенным, что он ее не бросит? Ех, когда вижу (слышу), как такие клуши "за домом смотрят" (ето ничего общего с домохозяйством не имеет), так и хочется дат им поджопник как следует, чтобы пошевелилис немножко, учится не учатся, не работают, домохозяйственную работу не выполняют, трутни какие то"

львица1 постоялец28.10.09 08:23
львица1
NEW 28.10.09 08:23 
в ответ Liudmyla2978 27.10.09 20:40
Мудр автор.Он задал вопрос,почитал и подумал:А зачем я это сделал?Ответа всё равно не получил.Поклевали,обвинили,жёсткие методы предложили.Вот он и исчез.Понял,что женщина-существо,до конца не исследованное наукой.И его жена-не единственный экземпляр в своей нелюбви к кухне.
И не бедный он.А про жену его говорить плохого ничего не буду.Он её такую любит.Значит,есть надежда,что конфликт сгладится.Может,сам будет готовит,а потом расставит "приоритеты"и скажет:Иди-ка ты, жена, работать,а я дома побуду. А потом ещё ветка появится:"Муж выгнал на работу"
Я вижу проблему в том,что не хотят люди друг друга услышать или один другого.Выдвигают односторонние требования.Ты должен то,то,то,а я ненавижу то,то и это.Все люди эгоисты,но разумная граница должна быть.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
львица1 постоялец28.10.09 08:47
львица1
28.10.09 08:47 
в ответ yarik9 27.10.09 20:59
Есть у мудрости начало,нет у мудрости конца.
Сократа считают мудрецом,а он заявил:Я знаю,что ничего не знаю.
Женская мудрость не так широка,она всё больше на интуитивном уровне на бытовой почве.
А вместо слов СТАТЬ СМОЖЕТЕ можно вставить варианты:
приблизитесь к мудрости
прикоснётесь к истокам мудрости
и т.д.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
львица1 постоялец28.10.09 08:59
львица1
NEW 28.10.09 08:59 
в ответ Liudmyla2978 27.10.09 21:36
Себя мудрой не считаю,как ,впрочем,и Вас глупой.Бросаться такими эпитетами не в моих правилах.
Вы затрагивали семью автора ветки,уже и обвинили его в наличии любовницы.После этого я ответил,.и мы до сих пор спорим.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Dewunchik местный житель28.10.09 10:32
Dewunchik
NEW 28.10.09 10:32 
в ответ Jazzi 27.10.09 21:59
умственными, физическими и психическими особенностями, поэтому делать скоропалительные выводы о неинтеллигентности высказавшего подобное суждение мы не будем, т.к. подходим к человеку с сочувствием, с сопереживанием, стараемся войти в его положение и сделать всё возможное для его спасения.
Каждый имеет право на свое мнение, даже, если с Вашим оно не совпадает, поетому писат о психических и физических способностях других не говорит в Вашу ползу. Думаете, иронично задели меня? Нет, Вы показали свои способности. Здес обсуждаются ситуации автора или вообще теоретические, поетому оставте в покое мои способности, займитес лучше своими, сочувствуйте бедным, помогайте нуждающимся, болше толку будет, чем словоблудием здес заниматся, а в далнейшем прошу мою скромную личност оставит в покое и писат свое мнение толко по теме, не задевая лично других участников беседы.
Irma_ коренной житель28.10.09 10:41
Irma_
NEW 28.10.09 10:41 
в ответ Liudmyla2978 27.10.09 20:40
В ответ на:
А теперь вопрос, кто мудрее?? Я думаю, что жена автора. Почему?? Так очень просто, муж готовить кушать, а она смотрит за домом и ребенком. Муж бедный, пишет на форум, с просьбой о помощи. Жена не готовить!!!!!!!!!! А ей наплевать. Он ее не бросить, а она поставила приоритеты, четко и ясно.

Позвольте уточнить. Жена смотрит за домом и ребёнком. Муж НЕ ТОЛЬКО готовит кушать, но еще и работает. Это так, мелочь, я понимаю. Муж не жалуется на форум, муж не понимает, почему жена ХОТЬ ИНОГДА, когда не занимается ребёнком (им занимается он в тот момент, а не валяется на диване с газеткой), ИЗ ЛЮБВИ К НЕМУ (ведь он ей кашку варит по утрам именно ИЗ ЛЮБВИ К НЕЙ) не может пойти на такую мальенькую уступку, как приготовление скромного ужина? Я понятно написала?
И еще уточню. Жене именно НАПЛЕВАТЬ. А знаете, чем это закончится рано или поздно? Разочарованием мужа. Чем грозит разочарование? Ага, знаете. ЬАк МУДРАЯ ли это женщина, которая ЛЮБЫМИ путями настаивает на своём?
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель28.10.09 10:44
Irma_
NEW 28.10.09 10:44 
в ответ львица1 28.10.09 08:23
В ответ на:
Я вижу проблему в том,что не хотят люди друг друга услышать или один другого.Выдвигают односторонние требования.Ты должен то,то,то,а я ненавижу то,то и это.Все люди эгоисты,но разумная граница должна быть.

Да. Согласна.
А мужу, кстати, было неожиданно некоторые вещи узнать. Или же услышать отражение своих мыслей.
А вообще, хороший, умный мужчина. ДАй бог таких побольше!
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
MRM2009 посетитель28.10.09 12:26
NEW 28.10.09 12:26 
в ответ Irma_ 28.10.09 10:44
Н.П. Разрослась ветка, пока меня не было :-) Хотел бы сказать тем, кто обвиняет меня в "жалобах" или "обсуждении жены". Жаловаться я и не собирался, хотел просто поговорить на эту тему. Жену обсуждать нехорошо, я это знаю, но я же, вроде, ни имен, ни фамилий тут не называл. Тем более что ни с кем из тех, кто высказывался на этой ветке, я никогда не увижусь, а сам буду для всех ником MRM2009 :-) В этом и есть вся прелесть виртуального общения.
Кстати, вчера был снова в командировке. Удочку насчет ужина закинул еще рано утром. За полчаса до приезда позвонил, предупредил, чтоб не сказала, что не знала, когда приеду. По приезду на кухне кипела вода под макароны, а на сковородке лежало филе рыбное, уже холодное, правда :-). Часа два назад, говорит, пожарила, так как тогда время было. Короче, доделывал уже сам. Ужин, конечно, был никакой, но тем не менее я похвалил. Всяко-разно лучше, чем ничего. В общем, мелкими шажками будем двигаться к успеху.
kasandra2003 коренной житель28.10.09 12:32
kasandra2003
NEW 28.10.09 12:32 
в ответ MRM2009 28.10.09 12:26
В ответ на:
а на сковородке лежало филе рыбное, уже холодное, правда :-). Часа два назад, говорит, пожарила, так как тогда время было.

рыбное филе?? без всяких овощей??! с сухими макаронами?! Мне вас жаль..! Честно..
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
MRM2009 посетитель28.10.09 12:34
NEW 28.10.09 12:34 
в ответ kasandra2003 28.10.09 12:32
Как говорил Михал Сергеич Горбачев, главное нАчать . А там со временем, глядишь, и овощи, и подливки какие появятся
kasandra2003 коренной житель28.10.09 12:39
kasandra2003
NEW 28.10.09 12:39 
в ответ MRM2009 28.10.09 12:34
В ответ на:
А там со временем, глядишь, и овощи, и подливки какие появятся

вы большой оптимист! Так держать..!
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
kunak Инна28.10.09 12:42
kunak
NEW 28.10.09 12:42 
в ответ MRM2009 28.10.09 12:26
Правильно! Звонить и предупреждать - идеально, мой так всегда делает.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
Jazzi завсегдатай28.10.09 13:11
Jazzi
NEW 28.10.09 13:11 
в ответ Dewunchik 28.10.09 10:32, Последний раз изменено 29.10.09 15:38 (Jazzi)
так легче?
"Неожиданное проявление отрицательных эмоций может быть вызвано плохим самочувствием, возможно усталостью, переутомлением (на кухне в том числе)))), умственными, физическими и психическими особенностями, поэтому делать скоропалительные выводы о неинтеллигентности высказавшего подобное суждение мы не будем, т.к. подходим к человеку с сочувствием, с сопереживанием, стараемся войти в его положение и сделать всё возможное для его спасения.
Тут написано о Вашей личности, что она возможно не обдумав, это сказала, про Ваши способности и про мои ничего нет...
спасибо.
lippezkaja патриот28.10.09 14:41
lippezkaja
NEW 28.10.09 14:41 
в ответ Jazzi 28.10.09 13:11
на посл. пока тему не прикрыли
долго следила за темой и дозрела написать "пару слов"....
имеется приличный стаж замужества, который преопределяет семейные кухонные баталии
свекровь мне досталась с "пунктиком",
что замужняя женщина должна (обязана) выпластываться на кухне до посинения,
мол, только тогда гарантировано семейное щастье (на обед три блюда минимум)
при этом, она, в свое время, с мужем прожила всего 10 лет, потом унее были только бойфренды...
в моей семье наоборот, мама могла только очень красиво накрыть на стол,
но готовил блюда всегда папа, и то, не каждый день, папа никогда не бунтовал по этому поводу,
потому как знал, что плов, жаркое, блины, и даже жареную картошку он сготовит супер мастерски,
между тем как мама только испортит продукты, потому как она такой человек,
который не ловит от еды кайфа не понимает в ней смака, изысков, не придает блюдам важного занчения
и может жить на кашах или простецких салатах, лишь бы всё было красиво, эстетично, чисто и приятно глазу...
когда мы с мужем начали совместную жизнь, он недоумевал, как можно на завтрак съесть тарелку овсянки и... всё!
ему мама утром жарила яичницу из 4 яиц с помидорами, варила пару сосисок, всё это с белым хлебом,
в завтрак обязательно входил творог со сметаной и кофе со сливкамии и куском самодельной выпечки ...
(как при этом мой супруг "в парнях" был стройным?)
свекровь только закатывала глаза, когда приходила на семейные торжества к моим родителям,
а на столе стояло блюдо с пловом, морковча и плато с крупнопорезанными овощами и зеленью ...
как так можно принимать гостей без двух горячих, без оливья, винегрета, холодца, заливной рыбы,
без пельменей с бульоном, без "наполеона", чак-чака и венских булочек к чаю!!! кошмар!
..................
надо сказать, что перевербовать мужа на упрощенный стиль питания мне не составило большого труда,
он очень быстро "заценил" постные щи (против маминого борща на шкварках) плов с сухофруктами,
легкую шарлотку (против маминых наполеонов на маргарине), каши просто так, без приукрас и пр...
но мамина школа иногда булькает и я знаю, что ему нравится композиция "жена уплиты", знаю,
что инициатива наказуема (его любовь к сложносочененным яствам иногда просыпается),
но нежно давлю на сознательность, оба работаем (он конечно больше),
если хочешь измов - помогай хоть немного на кухне, не хочешь, упростим задачу:)))
готовку он страсть как не любит, поэтому делаем компромисс:)))
тем более, что стройность жены он ценит гораздо выше пирожков, пельменей и чебуреков
считаю,что еда должна приносить удовольствие, но надо разделять еду на будничную и праздничную,
когда можно и подсуетиться, но ежедневно убивать свою жизнь на кулинарные выкрутасы... увольте
Xarlan местный житель28.10.09 14:49
Xarlan
NEW 28.10.09 14:49 
в ответ yarik9 23.10.09 18:50
В ответ на:
я сегодня из за этой ветки на работу опоздала

ты случайно не его жена?
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
Xarlan местный житель28.10.09 14:52
Xarlan
NEW 28.10.09 14:52 
в ответ lippezkaja 28.10.09 14:41
В ответ на:
при этом, она, в свое время, с мужем прожила всего 10 лет, потом унее были только бойфренды...
в моей семье наоборот, мама могла только очень красиво накрыть на стол,
но готовил блюда всегда папа, и то, не каждый день, папа никогда не бунтовал по этому поводу,
потому как знал, что плов, жаркое, блины, и даже жареную картошку он сготовит супер мастерски,

ну ваша семейка мужиков и запрягла...упиться ап стену.
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
lippezkaja патриот28.10.09 14:59
lippezkaja
NEW 28.10.09 14:59 
в ответ Xarlan 28.10.09 14:52
по вашему жить с женой "упитой оп кухонную стену" приятнее?
Xarlan местный житель28.10.09 15:03
Xarlan
NEW 28.10.09 15:03 
в ответ lippezkaja 28.10.09 14:59
с женщиной, с которой по вашему определению это может произойти, жить опасно.
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате