Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дорогие мои, подскажите ! Тесто для пиццы, битте

232  
  masunechka посетитель28.01.04 08:43
NEW 28.01.04 08:43 
Дорогие мои, напишите мне рецепты теста для пиццы такого как в Пицца Хат тонкого и толстого, и чтобы одинаково пропекалось и не пригорало по краям. А может еще и начинки интересные напишете? Спасибо, выручайте !!!
#1 
unipd гость28.01.04 08:51
NEW 28.01.04 08:51 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43
О-о-о!!....я тебе про пиццу могу много... а тебе срочно надо? а то рецепты теста надо на русский переводить, а у меня сейчас времени нет. А вообще, под пиццу идёт самое обыкновенное дрожжевое тесто для хлеба.Что-нибудь более специфическое до вечера обещаю написать, начинок у меня тоже море .
#2 
HAPLOHILUS постоялец28.01.04 09:55
HAPLOHILUS
NEW 28.01.04 09:55 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43
прода╦тся в альди 90 ч╦т такое центов стоит
#3 
***Irinka*** старожил28.01.04 09:56
NEW 28.01.04 09:56 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43
я вчера только делала пиццу
пол стакана кипятка вливаеш в миску, добавляеш с чайную ложку сливочного масла, когда масло в воде растоипится, добавляеш пол стакана холодного молока. Всё взбалтываеш, добавляеш яйцо опять взбалтываеш, пачечку дрожжей, щипотку соли и муки, сколько возьмёт тесто. Тесто хорошо вымешиваеш и на пол часа на батарею тёплую. Через пол часа еще раз вымешиваеш, может немного муки добавить и опять на пол часа на батарею. За эти пол часа уже можно делать начинку.
Я делаю часто с море-продуктами, вчера с креветками делала Пассироваными помидорами я очень тонко тесто смазываю и сверху кладу тонко резаные свежие помидоры. Сверху креветки и сыра побольше.
Можно так-же мелко грибы нарезать, поперчить их чуток, посолить и немного оливкового масла добавить, им посыпать пиццу и сверху болгарский перец.
Если хочется лёгкого, то помидорки свежие чуть потолше нарезать и сверху моцареллу.
А вообще на что фантазии хватит, то и клади Настоящяя пицца это всё-равно тесто + помидоры + сыр.
Seigneur, ayez pitie de nous
#4 
eugen321 посетитель28.01.04 12:23
NEW 28.01.04 12:23 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43
Рецепты от Д. Донцовой
Ближайшая родственница пирогов - пицца. В нашу страну она пришла в массовом порядке не так давно. Это блюдо принес нам ветер перестройки. Ни в одной кулинарной книге, выпущенной до 1985 года, вы не найдете рецепта пиццы. Я первый раз попробовала это блюдо во Франции, в самом начале 80-х. Просто купила в супермаркете замороженный полуфабрикат и сунула дома в духовку. В магазине мне понравилась картинка на коробке: красиво уложенные кусочки колбасы и помидоров, засыпанные сыром. На вкус яство оказалось восхитительным, и я с трудом оторвалась от него, решив оставить лакомство для Андрэ. Но пришедшая с работы подруга не выказала никакого восторга, когда я сунула ей под нос тарелочку с одиноким куском.
- Подумаешь, - пожала она плечами, - всего лишь готовая лепешка. Пицца вкусна только тогда, когда сделана дома, я тебе приготовлю.
Потом повертела в руках пустую упаковку из-под пиццы и ехидно спросила:
- Вы что, в своем СССР ничего слаще моркови не ели?
Я отмахнулась от Андрэ, попробуйте объяснить парижанке нашу ситуацию с продуктами, не поверит, и все тут, но рецепты пиццы записала.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ПЕСОЧНОЕ
Продукты: 500 г муки, 250 г маргарина, 125 г сметаны, 50 г (или по вкусу) сахара, 2 желтка сырых яиц, сок 1/2 лимона, цедра 1 среднего лимона, щепотка соли.
Перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть его в пергаментную бумагу, положить в холодильник и использовать по мере надобности. Использовать для приготовления пиццы с начинкой из грибов, сельди, сосисок и копченостей.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ
Продукты: 250 г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80 г застывшего и нарезанного кусочками сливочного масла, 1/2 стакана теплого молока, 15√20 г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли.
Дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10√15 минут, чтобы дрожжи начали бродить.
В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.).
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ
Продукты: 600 г муки, 20 г свежих прессованных дрожжей, 1√2 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки растительного масла, 60 г острого томатного соуса, 300 г воды.
Приготовить опару из дрожжей, сахара, 50 г муки и 100 г теплой воды. Поставить на 10√20 минут в теплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100 г теплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ПРЕСНОЕ
Продукты: 1 яйцо, 2 ч. ложки майонеза, 1 ст. ложка сметаны, 1 стакан кефира, 1 ч. ложка соды, гашенной 1 ст. ложкой уксуса, по 1/2 ч. ложке соли и сахара, 7√8 полных ст. ложек муки.
Взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10√15 минут. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатав его в пласты и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ТВОРОЖНОЕ
Продукты: 250 г муки, 100 г творога, 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо, 20 г дрожжей, щепотка соли.
Из всех продуктов приготовить дрожжевое тесто, скатать его в шар и дать постоять 10√15 минут. Использовать тесто для приготовления пиццы с различными острыми начинками.
Готовое тесто разделить на куски нужного размера и раскатать из них круглые заготовки, толщиной не менее 1 см. Заготовки уложить на смазанный маслом противень или в форму, разровнять так, чтобы по краю получился небольшой бортик. Поверхность пиццы смазать предложенными в рецептах продуктами, уложить слой начинки и выпекать в средне нагретой духовке около получаса. Можно приготовить понемногу разных начинок и уложить их на поверхность пиццы сегментами.
Предлагаемые ниже начинки укладываются на подготовленную к выпечке пиццу, поверхность которой может быть предварительно смазана растопленным маслом, маргарином или другими предложенными в рецептах продуктами.
НАЧИНКА С СЕЛЬДЬЮ
Поверхность пиццы смазать острым томатным соусом, посыпать мелко нарезанным луком, тертым сыром, положить сверху небольшие полоски филе сельди. Все посыпать перцем, базиликом и другими специями по вкусу.
НАЧИНКА ИЗ РЫБЫ
На тонкий слой томатного соуса, нанесенного на поверхность пиццы, положить нарезанную кубиками отварную или копченую рыбу, кружочки помидоров, кольца лука. Начинку хорошо взбрызнуть маслом. Готовую пиццу посыпать мелко нарезанным укропом.
НАЧИНКА ИЗ ШПРОТОВ ИЛИ САЙРЫ
На смазанную растопленным маслом поверхность пиццы уложить слой предварительно отваренных и нарезанных сосисок и ломтики обжаренных шампиньонов, сверху положить очень тонкие ломтики сыра или засыпать тертым сыром. Все залить густым соусом.
Для соуса: В разогретое растительное масло положить шпроты или кусочки консервированной сайры, слегка поджарить. Добавить нарезанные дольками помидоры, посыпать перцем и тимьяном, проварить до загустения. Готовый горячий соус протереть сквозь дуршлаг или сито.
НАЧИНКА ИЗ РЫБЫ И ПОМИДОРОВ
Поверхность пиццы смазать растительным или топленым маслом. Уложить нарезанные кружочками предварительно очищенные свежие или консервированные помидоры, сверху - мелко нарезанные лук и копченую рыбу, посолить, поперчить, посыпать тертым сыром.
НАЧИНКА СО ШПИКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
Поверхность пиццы смазать растопленным сливочным маслом. Посыпать слоем мелко нарезанные сыр и лук, сверху уложить кружочки помидоров, тонкие полоски сладкого красного перца, нарезанный кубиками соленый или копченый шпик. Все засыпать рубленой зеленью петрушки, посолить, поперчить, взбрызнуть маслом.
#5 
unipd гость28.01.04 15:01
NEW 28.01.04 15:01 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43
(Сорри за корявый русский)
Три золотых правила для безупречной пиццы:
-хорошо месить тесто;
-оставлять его на необходимое время для поднятия;
-запекать при высокой температуре.
Тесто для классической пиццы: (на 4 шт)
40 гр свежих дрожжей
600 гр муки + для посыпания
4 ст. ложки оливкового масла
2 щепотки соли
Расвести дрожжи в 50 мл тёплой воды
в небольшое количество муки влить разведённые дрожжи и хорошо вымесить, положить в миску, посыпанную мукой, накрыть полотенцем и оставить подходить на час при комниатной температуре.
Оставшуюся муку высыпать в миску, в центр положить ком дрожжевого теста, масло, немного тёплой воды, соль, хорошо вымесить всё до получения однородного гладкого теста. Разделить его на 4 части, скатать в шары и положить на доску, посыпанную мукой, накрыть полотенцем и поставить в тепло на 1-2 часа. Раскатать шары в диски (тонкие) и положить начинку. Запекать в очень горячей духовке (ок. 250 ╟С) , время выпечки зависит от толщины теста и типа начинки.
--
Начинок я знаю слишком много, все не перечислить, скажи, в каком направлении тебя интересует?
#6 
Dead_Soul завсегдатай28.01.04 18:02
Dead_Soul
28.01.04 18:02 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43
а я всегда делаю такое тесто: кефир и сметана(в равном кол.-ве) 500г муки, 1 пачка Бакпульвер, соли и чуточку сахара, тесто всегда мягкое, пригодно так же и для пирожков.
#7 
Викa знакомое лицо28.01.04 21:14
Викa
oleole постоялец29.01.04 11:20
NEW 29.01.04 11:20 
в ответ masunechka 28.01.04 08:43, Последний раз изменено 29.01.04 11:29 (oleole)
А у меня рецепт на 9 кг муки.Много очень теста получится .
3 л 900 мл воды
4 ст. ложки сахара
7 ст. ложек соли
100 мл масла подсолнечного
1 кубик дрожжей
9 л воды.
Пицца -
#9 
***Irinka*** старожил29.01.04 11:27
NEW 29.01.04 11:27 
в ответ oleole 29.01.04 11:20

в следующий раз по твоему рецепту сделаю, а то всегда не хватает
Seigneur, ayez pitie de nous
#10