Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Распределение обязанностей в семье

997  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
lav-sl местный житель16.07.09 11:35
lav-sl
NEW 16.07.09 11:35 
Ветка закрыта 16.07.09 15:52 (olya.de)
В большинстве семей из Казахстана и в еврейских семьях мужчина имеет безраздельную власть переходящую в деспотию, что вызывает справедливый протест у женщин, эмансипацию и в крайнем случае полный отказ от жизни с мужчиной.
Вот что пишет одна из этих женщин:
В ответ на:
забыли добавить - организовать и обязать женщин, которые получили иллюзию свободы, посещать все это, чтобы им вдолбили в голову - кухня, дети, церковь и слушайся мужа своего. А иначе толку никакого))

На Украине и наверно также в России в доме главная хозяйка, но женщины не имеет право это демонстрировать на людях, по этому выглядит как будто главный мужчина. На самом дели в украинской и русских семьях мужчина решает только внешние проблемы, а в доме полную власть имеет женщина, это её хозяйство и отбирать у неё это право очень нехорошо.
Пословица:
В ответ на:
Кошка в доме, а пёс на дворе.

В Германии женщины получают иллюзию свободы и соблазн на "лучшего мужа".
Семьи распадаются как карточные домики. Страдают дети.
Если женщина не будет готовить, убирать, воспитывать детей, то какое будет распределение обязанностей в семье?
Будет ли женщинам приятно, если мужчина переймёт на себя обязанности жены?
Не потеряет ли женщина при этом интерес к мужу как к мужчине?
#1 
Eisbärchen коренной житель16.07.09 11:43
Eisbärchen
NEW 16.07.09 11:43 
в ответ lav-sl 16.07.09 11:35, Последний раз изменено 16.07.09 11:51 (Eisbärchen)
В ответ на:
В Германии женщины получают иллюзию свободы и соблазн на "лучшего мужа".

Иллюзию ли? И почему лучший муж в кавычках? Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Имеет право.
В ответ на:
Если женщина не будет готовить, убирать, воспитывать детей, то какое будет распределение обязанностей в семье?

Я от постоянно дребезжащего про "распределение обязанностей в семье" мужа немедленно бы ушла. Нет в семье распределения обязанностей, это не фирма! Кто что может, тот то и делает. И уметь
В ответ на:
готовить, убирать, воспитывать детей,

должны как муж, так и жена.
В ответ на:
Семьи распадаются как карточные домики.

Вы уж меня пардоньте, но русские женщины отличаются бооольшим терпением. Семья на раз-два у них не распадается. Но, вот, если муж и жена работают, а первый считает, что после работы женщина должна заняться всеми своими "обязанностями" в то время, как мужу положено на диван с бутылкой пива *та же картина и в выходные*, то нафиг женщине всё это?! Да, даже, если и женщина не работает, а ничего не делает дома (под "ничегонеделаньем" обычно подразумевается уход за малыми детьми), а муж надувает щёки по поводу того, что он работает и в связи с этим помыть посуду ниже его достоинства, то это не "распределение обязанностей в семье" , а бытовое свинство мужа.
Ну жопаделать!
#2 
Margarita7 патриот16.07.09 11:44
Margarita7
NEW 16.07.09 11:44 
в ответ lav-sl 16.07.09 11:35
В ответ на:
Будет ли женщинам приятно, если мужчина переймёт на себя обязанности жены?
Не потеряет ли женщина при этом интерес к мужу как к мужчине?

А у нас всё пополам. И если муж помоет посуду, развесит выстираное белъё или пойдёт гулятъ сдетьми, я от этого интерес к нему не потеряю , скорее наоборот. Ведъ он даёт мне отдохнуть и не превратиться в загнанную лошадь.
А денъги муж зарабатывает. А я ими комнадую и распределяю. Так что тоже пополам выходит.
И так и в Казахстане было, и здесъ-от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
#3 
ксюша0 знакомое лицо16.07.09 11:57
ксюша0
NEW 16.07.09 11:57 
в ответ lav-sl 16.07.09 11:35
вспомнила по этому поводу аннекдот
женятся украинка и грузин
грузин говорит : если приду с работы и моя кепка будет на татылке...значит любит тебя буду .. целоват тебя буду...подарки дарит тебе буду!!
А если приду с работы и кепка будет надвинута на лоб: значит я злой- женщина поставила ужин и ушла в другую комнату!!!
Украинка ему в ответ: если ты придеш с работы и мои руки будут слижени на груди - целоват тебя буду, кормит тебя буду, поит тебя буду!!
а если придеш и мои руки будут уперты в бока.... ТО МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ НА КАКОМ МЕСТЕ БУДЕТ У ТЕБЯ КЕПКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://line.puzyaka.ru/metric2/m83153.gif
#4 
Гордана коренной житель16.07.09 12:05
Гордана
NEW 16.07.09 12:05 
в ответ lav-sl 16.07.09 11:35
странно вы всех так по полочкам разложили... но вам наверно виднее
в каждой семье по разному... думаю что и там....в бссср! всех в один кател не надо!
Есть люди, которые договариваются между собой,есть которые все берут на себя ... но не успевают, от этого и скандалы в семье, есть которые считают что жена должна все , муж ведь работает! Короче бред это все!
Я считаю что домашнюю работу нужно распределять по способностям... если муж умеет хорошо готовить, то почему бы и нет? а жена ему поможет или сделает что-то другое! чтобы не путаться под ногами. Точно так и с воспитанием детей... здесь считаю, должны участвовать ОБА! но не друг против друга!
В ответ на:
В Германии женщины получают иллюзию свободы и соблазн на "лучшего мужа".
Семьи распадаются как карточные домики. Страдают дети.

разве это только в Германии? и что такое иллюзия свободы в вашем понятии?
В ответ на:
Если женщина не будет готовить, убирать, воспитывать детей, то какое будет распределение обязанностей в семье?

звучит как то примитивно
В ответ на:
Будет ли женщинам приятно, если мужчина переймёт на себя обязанности жены?

по договоренности, кто на что и лучше способен!
В ответ на:
Не потеряет ли женщина при этом интерес к мужу как к мужчине?

ну вы и сравнили!
причем тут дом и мужские достоинства?! я чуть со стула не упала со смеху?
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#5 
lav-sl местный житель16.07.09 12:05
lav-sl
NEW 16.07.09 12:05 
в ответ Eisbärchen 16.07.09 11:43
В ответ на:
Кто что может, тот то и делает. И уметь

Тоже так думаю
#6 
Margarita7 патриот16.07.09 12:06
Margarita7
NEW 16.07.09 12:06 
в ответ ксюша0 16.07.09 11:57
В ответ на:
ТО МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ НА КАКОМ МЕСТЕ БУДЕТ У ТЕБЯ КЕПКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скажи спасибо, что жив останешься.
#7 
карелка виртуальная необходимость16.07.09 12:07
карелка
NEW 16.07.09 12:07 
в ответ lav-sl 16.07.09 11:35
В ответ на:
В Германии женщины получают иллюзию свободы и соблазн на "лучшего мужа".
Семьи распадаются как карточные домики. Страдают дети.

Вы имеете в виду семьи переселенцев? Мне кажется, здесь дело не в иллюзии, а в том, что женщина (если у нее больше чем полторы извилины в голове) понимает, что она не обязана мириться с мужем, который ее не уважает. Экономически она выживет и без него, а может быть даже устроится лучше, поэтому на развод идут легче.
Насчет детей, о господи, да не хватит ли уже повторять эти заученные догмы. Как будто дети сплошь и рядом идиоты, не способные оценить окружающий мир. Вам никогда в голову не приходило, что дети могут страдать также и от того, что видят, как отец унижает мать? И каким образом дети пострадают от того, что такая мать (рабочая лошадка) такого отца выдворит?
P.S. На вашем месте я бы поосторожнее была с наклеиванием ярлыков по географическому и национальному признаку. Никогда не видела отца-деспота в еврейской семье.

Нет братоубийственной войне!

#8 
lav-sl местный житель16.07.09 12:12
lav-sl
16.07.09 12:12 
в ответ Margarita7 16.07.09 11:44
В ответ на:
А я ими командую и распределяю.

Всегда? А командуете ли вы им в присутствии его коллег и друзей, в гостях, везде? Демонстрируете ли вы при этом свою власть и превосходство над ним?

#9 
ксюша0 знакомое лицо16.07.09 12:12
ксюша0
NEW 16.07.09 12:12 
в ответ Margarita7 16.07.09 12:06
вот вот..
http://line.puzyaka.ru/metric2/m83153.gif
#10 
Frau shadow старожил16.07.09 12:18
NEW 16.07.09 12:18 
в ответ lav-sl 16.07.09 11:35
В ответ на:
В большинстве семей из Казахстана и в еврейских семьях мужчина имеет безраздельную власть переходящую в деспотию

каждый народ заслуживает свое правительство (с)
В ответ на:
Если женщина не будет готовить, убирать, воспитывать детей, то какое будет распределение обязанностей в семье?

этим должна заниматься только женщина? мне вас искренне жаль
В ответ на:
Будет ли женщинам приятно, если мужчина переймёт на себя обязанности жены?

какие именно? если все - то точно будет неприятно (еще любовника в дом приведет, пра-а-а-а-ативный)
#11 
Margarita7 патриот16.07.09 12:19
Margarita7
NEW 16.07.09 12:19 
в ответ lav-sl 16.07.09 12:12
В ответ на:
А я ими командую и распределяю.

В ответ на:
Всегда? А командуете ли вы им в присутствии его коллег и друзей, в гостях, везде? Демонстрируете ли вы при этом свою власть и превосходство над ним?

Ими-это денъгами, а не мужъями.
#12 
lav-sl местный житель16.07.09 12:19
lav-sl
NEW 16.07.09 12:19 
в ответ Гордана 16.07.09 12:05
В ответ на:
причем тут дом и мужские достоинства?! я чуть со стула не упала со смеху?

Вам будет приятно, если ваш муж постепенно станет превращаться в домработницу?
Захотите ли вы с мужем - домработницей идти в постель?
#13 
Гордана коренной житель16.07.09 12:20
Гордана
NEW 16.07.09 12:20 
в ответ Гордана 16.07.09 12:05
вспомнился мне старый анекдот
приходит сосед к соседу и жалуется, что жена уже совсем дома заср... лася, не убирает, и жрать не готовит и т.д. Разводиться вроде как не хочет... дом делить и т.п.
вот тот ему и посоветовал... трахай ее каждый день, только так на совесть, вот она и умрет ровно через месяц!
ок, согласился сосед и пошел домой.
встречаются через некоторое время, ну и спрашивает тот
- как дела?
- да вот, все делаю как ты сказал, а она убирается, готовит как никогда, детей чаще к бабушкам отправляет, похорошела и порхает как бабочка, даже не знает что ей жить то все 3 дня осталось!
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#14 
Margarita7 патриот16.07.09 12:25
Margarita7
NEW 16.07.09 12:25 
в ответ lav-sl 16.07.09 12:19
В ответ на:
Вам будет приятно, если ваш муж постепенно станет превращаться в домработницу?
Захотите ли вы с мужем - домработницей идти в постель?

Говорит ли это о том, что Вам самому не хочется превратиться в домработницу и в семъе пропагандируете лозунг-место женщины на кухне?
Если мужчина возьмёт пылесос в руки-он уже превратился в домработницу? А женщине, значит, положено бытъ в семье в роли домработницы?
#15 
Гордана коренной житель16.07.09 12:25
Гордана
NEW 16.07.09 12:25 
в ответ lav-sl 16.07.09 12:19
извините... но я действительно не понимаю ваши примитивные понятия домработницы!
а если я дома убираюсь... так я тоже домработница? и мой муж спит с домработницей?
моего мужа это бы еще как бы унизило!
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#16 
Гордана коренной житель16.07.09 12:27
Гордана
NEW 16.07.09 12:27 
в ответ lav-sl 16.07.09 12:19
заглянула в ваш профиль.... вроде взрослый мужчина... а рассуждаете как сынок!
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#17 
Frau shadow старожил16.07.09 12:28
NEW 16.07.09 12:28 
в ответ lav-sl 16.07.09 12:12
В ответ на:
А командуете ли вы им в присутствии его коллег и друзей, в гостях, везде? Демонстрируете ли вы при этом свою власть и превосходство над ним?

че-т все у вас крайности - то муж деспот и тиран, то жена... а нормально жить не пробовали?
#18 
lav-sl местный житель16.07.09 12:30
lav-sl
NEW 16.07.09 12:30 
в ответ карелка 16.07.09 12:07
Ваше письмо неконструктивно и провокативно по характеру.
Вы уклоняетесь от ответов переходите в упрёки.
Если так дальше будет, буду вас игнорировать.
Какое у вас отношение к мужчинам и какое распределение обязанностей в семье должно быть по вашему мнению?
Муж командует вами?
#19 
lav-sl местный житель16.07.09 12:37
lav-sl
NEW 16.07.09 12:37 
в ответ Frau shadow 16.07.09 12:18
В ответ на:
Если женщина не будет готовить, убирать, воспитывать детей, то какое будет распределение обязанностей в семье?

В ответ на:
этим должна заниматься только женщина? мне вас искренне жаль

Вы можете без провокаций адекватно ответить? Если нет, то лучше не отвечайте!
Чем будет заниматься женщина в доме, что она будет делать если не будет готовить и убирать?
Что должен делать в это время муж?
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все