Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вопрос к замужнем девушкам

8052   9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все
_Chaton_ местный житель22.06.09 22:06
_Chaton_
NEW 22.06.09 22:06 
в ответ Margarita7 22.06.09 21:33
Ну может так и легче кому-то, если муж не знает, сколько жена на косметику тратит
Крайности они всегда не есть хорошо. У меня перед глазами два примера. В одной семье деньги и счёт "общие", так муж к каждой копейке придирается, которую жена тратит. Она бедная уже замучилась объяснять, почему ей колготки за 2,50 нужны, а не за 2 евро, прямо как у автора ветки. А в другой - всё отдельно. Они чеки за еду на 2 делят и до копейки другому отдают Естественно, вечные ссоры, если кто-то хочет купить что-то необычное. Я бы ни то, ни то не выдержала
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
_Chaton_ местный житель22.06.09 22:18
_Chaton_
NEW 22.06.09 22:18 
в ответ Заездом 22.06.09 21:43
В ответ на:
речь не о том, что счета имеют разных хозяев, а о том,
что расплачиваются за жизнь вместе или каждый за свое...

А это как возможно в семье? Квартира, еда и т.д... Или как я писала выше: 50/50? В принципе, у нас тоже разделение есть, свои "женские мелочи", всё, что на ребёнка идёт, оплачиваю я.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ascorbinka полезная23.06.09 02:37
ascorbinka
NEW 23.06.09 02:37 
в ответ _Chaton_ 22.06.09 22:18
на посл..
дело далеко не в том, общий счёт или раздельный, а в отношении к деньгам обоих супругов..
если один из пары, скажем, так, скуповатый и склонный к накопительству, то он и будет к каждой копейке докапываться, хоть при общем счёте, хоть и при раздельном..
и наоборот, если чел относится равнодушно к деньгам, то ему всё равно сколько будут стоить "женские" мелочи и как часто они покупаются, опять-таки как при общем, так и при раздельном кошельке..
поэтому причину неполадок из-за общей или раздельной кассы необходимо искать в самих людях, в их характере, а не в самой "кассе"..
в то же время раздельные кошельки мало способствуют крепкой и сплочённой, единой семье, кто-то из пары всё равно рано или поздно начнёт "перетягивать" одеяло на себя,
особенно если появятся дети..
ну, дай Бог, чтобы у участников данной дискуссии никогда не возникала подобная ситуация (человеческий фактор тут играет главнейшую роль)..
Que femme veut dieu le veut.
_Chaton_ местный житель23.06.09 08:56
_Chaton_
NEW 23.06.09 08:56 
в ответ ascorbinka 23.06.09 02:37
В ответ на:
в то же время раздельные кошельки мало способствуют крепкой и сплочённой, единой семье, кто-то из пары всё равно рано или поздно начнёт "перетягивать" одеяло на себя,
особенно если появятся дети..

вот ради интереса: "рано или поздно" - это когда? Пойду готовиться счёт закрывать! Нравятся мне такие общие диагнозы.
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
Irma_ коренной житель23.06.09 17:42
Irma_
NEW 23.06.09 17:42 
в ответ _Chaton_ 22.06.09 18:05
В ответ на:
Есть ребёнок, а проблем с тратой денег - нету! Деньги мы считаем общими,

С тем же успехом я могу сказать, что деньги у моего мужа, раз они у него на карте, а карта только на его имя. Дело не в форме оформления хранения денег. Важно, как ты к этим деньгам относишься. Вот то-то и оно, что Вы с мужем деньги считаете ОБЩИМИ. А там речь шла о том, что деньги зарабатываются, чтобы ими владеть и их тратить, когда захочется. Разницу чувствуете? Я работаю, чтобы ИМЕТЬ ДЕНЬГИ. Это несколько иное...
В ответ на:
Зато если я делаю мужу подарок, то это действительно сюрприз!

Тю, у нас это тоже сюрприз. Даже еще интереснее. Муж знает, что его что-то ждёт. И ЖДЁТ подарка.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ коренной житель23.06.09 17:43
Irma_
NEW 23.06.09 17:43 
в ответ Olgash2008 22.06.09 18:39
В ответ на:
ой как мне это знакомоооо


..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
ascorbinka полезная23.06.09 19:01
ascorbinka
NEW 23.06.09 19:01 
в ответ _Chaton_ 23.06.09 08:56
В ответ на:
"рано или поздно" - это когда?

для особоодарённых: рано или поздно - это рано или поздно, общий словооборот, не обозначающий конкретную дату.. :-)
В ответ на:
Пойду готовиться счёт закрывать

если вы чувствуете, что дата приближается, тогда конечно же, идите и готовьтесь:-)
Que femme veut dieu le veut.
львица1 посетитель23.06.09 21:30
львица1
23.06.09 21:30 
в ответ ascorbinka 23.06.09 02:37
Согласна с Вами.Когда начинается делёж:моё-твоё,семьёй такой союз назвать нельзя.Знаю пару,с разными счетами,он оплачивает квартиру,она покупает продукты,платит за телефон,свет,одевает детей,оплата садика совместного ребёнка тоже её дело.У него остаётся половина от зарплаты,у неё почти ничего.И при этом он её грызёт,если она сводит ребёнка в Макдональдс.Её нервы сдали месяц назад.Сняла другую квартиру.Так теперь он просится назад,при этом утверждает,что без него она пропадёт.
https://start.me/p/m6yzmo/startseite
Olgash2008 посетитель23.06.09 21:41
Olgash2008
NEW 23.06.09 21:41 
в ответ Irma_ 23.06.09 17:43
Хорошая жена должна быть хорошей Б.,
иметь большую Ж.
и крепко держать Х.
Примечание:
Б - бабушкой;
Ж - жилплощадь;
Х - хозяйство.
А если она обладает еще и тем, о чем Вы подумали - она жена идеальная!
За идеальных жен!
Как это мило, когда чёткий пацан в адидасе, со словами: "Садись, хуле", уступает бабушке место в автобусе.
_Chaton_ местный житель24.06.09 10:32
_Chaton_
NEW 24.06.09 10:32 
в ответ ascorbinka 23.06.09 19:01
В ответ на:

для особоодарённых: рано или поздно - это рано или поздно, общий словооборот, не обозначающий конкретную дату.. :-)

Поясню свою мысль: если пишут "рано или поздно", то как правило автор имеет собственные представления о том, каким этот срок должен быть: 1-2 месяца, 5-10 лет и т.д. Мне всего лишь хотелось услышать ваши представления.
В ответ на:

если вы чувствуете, что дата приближается, тогда конечно же, идите и готовьтесь:-)

Не чувствую, просто позабавил ваш 100-процентный прогноз. Впрочем, мне тут уже объяснили, что наши с мужем разноимённые счета не играют никакой роли, пока деньги мы считаем общими :)
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
  Natrichka свой человек24.06.09 11:00
NEW 24.06.09 11:00 
в ответ ascorbinka 23.06.09 02:37
В ответ на:
в то же время раздельные кошельки мало способствуют крепкой и сплочённой, единой семье, кто-то из пары всё равно рано или поздно начнёт "перетягивать" одеяло на себя,
особенно если появятся дети..

не сказала бы
Считаю, что все должно быть в семье организовано таким образом, чтобы никого не напрягало занятие финансовыми вопросами, а там уже - кому как нравится
я вообще испытываю антипатию к мужчинам, которые перекладывают всю финансовую головную боль на женщин Нормальный мужик же не дебил и может сам и с квартплатой разобраться, и с налогами и прочее.. А дело женщины - очаг, так сказать, поддерживать
На курсах видела незабываемую картину:
девочка из Кубы, муж - немец. Заговорили на занятиях про налоги и обязательные платы в Герании. Тут она достаёт из портмоне заламинированный листик, где стоит когда и что со счета мужа списывается В процессе разговора выясняется, что он просто отдал ей свою карту и переложил на неё все заботы о деньгах при этом она с трудом говорит по немецки (то есть коснись что - ничего самостоятельно выяснить не сможет) и это её головная боль его зарабаток (а зарабатывает он немного, плюс платит за содержание ребёнка от первого брака) растянуть на месяц таким образом, чтобы на всё хватило Считаю это свинством со стороны супруга, если честно Причём видно, что её эта проблема реально напрягает и для неё является большим стрессом.
"дуден до сих пор мой фройнд, в нём 140.000 слов, хз когда они все фест во мне осядут...." (c) kleo_0
tschaley БлондНЕТка♐♥24.06.09 11:48
tschaley
NEW 24.06.09 11:48 
в ответ Kubanochka 19.06.09 15:56
В ответ на:
а Ричарда выгуливать нужно .

Аленкин ... а а а !!! и у меня Ричард , но второй, т.е. Ричард 2 и черный кот, а не собака
автору : человек врядли поменяется кардинально
и вы и ваш муж - живете не по любви, а потому что так надо было /забеременела/ - факт
вот он и не видит что вы домашними делами перерабатываетесь, не сочувствует вам и
скорее всего вы :
- или всё успеваете сделать по дому /кое-как/до того, как он возвращается с работы
- или делаете ее не совсем старательно или увиливаете от нее /что тоже часто случается в наши дни/, а только говорите о том, как вы перерабатываетесь дома ... вот он вам и не верит ...
и откажитесь от помощи ваших родителей будьте самостоятельными оба уже ж не дети ...
и познакомтесь с его родителями по-ближе, съездите в гости к ним ... млина ... дочке полтора года, а адреса бабушки и дедушки не знает ... может они смогут вам помочь с дочкой посидеть ... пока вы работу оплачиваемую найдете ...
удачи вам
и желательно бы реалистически подходить к любой возникающей семейной проблеме-ситуации ... а не витать в облаках с машинами, кредитами ...
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
tschaley БлондНЕТка♐♥24.06.09 12:00
tschaley
NEW 24.06.09 12:00 
в ответ vonRandow 19.06.09 16:07
В ответ на:
то не думаю, что отец должен ставить сына в такие условия и доводить все до суда

вау
вот это СЫН ?
пошел жаловаться на родителя в суд?
а сам заработать не пытался ? себе на жизнь. на учебу ? если нет собственных денег можно учится ферн или вечером и получить тоже образование ...
и сколько ему /сыну/ лет .?.. бедненький, несчастненький ... ему всЁ должЁн отец по вашуму мнению ... а должен ли?
и знает ли СЫН, как отец зарабатывает и сколько реально у него есть ?
если знает, то почему так нагло претендует на заработанное отцом ?
что он сделал для того, чтобы отец оплатил ему учебу ? ведет совместный с отцом бизнес, помогает отцу ? или только знает, что отец ему должен ? тольтко за то, что ОН /сын/ у него родился ...
вопросов еще много ... озвучить все сразу нереально
В ответ на:
А почему бы не помочь немного сыну

может не заслужил СЫН ?
что мы то об этом знаем ... кто такой этот сын и за что ему помогать ...
В ответ на:
и перевести ни 500 евро, как ребует решение суда, а 600?

о о о ... может лишнюю тысченку, чтобы сын ни в чем не знал отказа ?
ну и ну ... ну и запросы ...
пусть идет работает сам и потом еще кому либо дарит свои денюжки - дак вот жеж нет
отец доолжен
а сын ? охотно бы предложил отцу помощь или ?
В ответ на:
Я считаю, что нет в этом ничего страшного

хорошо, что ваше мнение там никому не интересно ... а так бы ... не знаю
до чего еще можно было бы договориться ...
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
tschaley БлондНЕТка♐♥24.06.09 12:07
tschaley
NEW 24.06.09 12:07 
в ответ Margarita7 19.06.09 16:44
В ответ на:
Так жалко девчёнку-очень способная.

если способная - выплывет
и будет умницей
если только кажется, что способная - значит будет писать о своих проблемах потом тут на форуме
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
Margarita7 патриот24.06.09 12:25
Margarita7
NEW 24.06.09 12:25 
в ответ tschaley 24.06.09 12:07
Если бы не была способной-не нашла бы так быстро Аусбилдунг.
tschaley БлондНЕТка♐♥24.06.09 12:26
tschaley
NEW 24.06.09 12:26 
в ответ Margarita7 20.06.09 16:05
В ответ на:
Ой, про прокладки и йогурты тут уже было. Не на этой ветке, ранъше, но на форуме это стало легендой

Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
Margarita7 патриот24.06.09 12:26
Margarita7
NEW 24.06.09 12:26 
в ответ tschaley 24.06.09 12:00
Касателъно сына: ну что воспитал папа-то и получил.
tschaley БлондНЕТка♐♥24.06.09 12:29
tschaley
NEW 24.06.09 12:29 
в ответ Irma_ 20.06.09 16:30
В ответ на:
Не читала.

да как же ?
читала и даже активно в ней участвовала, как мне помнится ...
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
bambamamba местный житель24.06.09 12:32
bambamamba
NEW 24.06.09 12:32 
в ответ tschaley 24.06.09 12:00
В ответ на:
вау
вот это СЫН ?
пошел жаловаться на родителя в суд?
а сам заработать не пытался ? себе на жизнь. на учебу ? если нет собственных денег можно учится ферн или вечером и получить тоже образование ...

В университетах учатся не ферн и не вечером.
В ответ на:
и знает ли СЫН, как отец зарабатывает и сколько реально у него есть ?

Доходы указываются в декларации, на основании которой суд и вынес решение.
В ответ на:
что он сделал для того, чтобы отец оплатил ему учебу ? тольтко за то, что ОН /сын/ у него родился ...

А что такого делают дети, когда их кормят кашей с ложки, кроме того, что в штаны гадят?
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
tschaley БлондНЕТка♐♥24.06.09 12:42
tschaley
NEW 24.06.09 12:42 
в ответ Margarita7 24.06.09 12:25
ты знаешь, жизнь таким образом проверяет человека на качество, ставит ему пробу, так сказать
пусть девочке повезЁт
самостоятельность дисциплинирует и организует, дает возможность самореализоваться,
а родителей себе не выбирают ... и простим им все их огрехи, но они делают только то, что могут, на что способны сами ... а взрослые дети могут строить свою жизнь иначе, т.е. сами
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 все