Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

пасынок

4812   7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все
  fado местный житель23.03.09 14:48
NEW 23.03.09 14:48 
в ответ fado 23.03.09 14:34
Дела не будет не потому, что пасынок-лоб или мачеха-ведьма, а потому, что люди не теми вопросами задаются. И то, что в "обычной" семье-рабочая ситуация ( семьи некоторых форумчан, приближенные к совершенству, мы рассматривать не будем): ребенок, сын, а не унизительно-сокращенное п-к!!, водит друзей, ест (вод ведь гад), не убирает за собой, пока не пнешь, то здесь уже сразу трагедия века. Ну написала бы автор, что это ее сын, к примеру, ну не удалось ему хорошие манеры привить и муж самоустраняется, что делать. Сразу бы ответили: поговорить с мужем, привлекать его тоже и договориться между собой и сыном, что он делать в состоянии. И ВСЕ! Так нет, трагизма добавить, обОстрить и углУбить, все грязное белье-напоказ Да, расплакался 18-летний ЧЕЛОВЕК, при слове семья, потому, что у него ее никогда не было, а всю жизнь тосковал. Ну и что? Вот меня, честно говоря, это вообще убило
ireen11 свой человек23.03.09 16:02
ireen11
23.03.09 16:02 
в ответ fado 23.03.09 14:48
Поддержиуваю!
  Амнерис завсегдатай23.03.09 16:44
NEW 23.03.09 16:44 
в ответ serebrjanka7 19.03.09 00:01
У моего мужа двое детей от первого брака: 16 (мальчик) и 14 (девочка). Всё, конечно, не просто, но стараемся решать всё мирно. Во-первых, я не устраиваю никаких разборок напрямую с детьми. Всё решаем через папу. С уборкой тоже всяко бывает. В их комнатах я не убираю, если только меняю постельное бельё. А с кухней... За 2 года медленно, но верно приучили уносить посуду со стола и даже ставить в посудомоечную машину. Просто постоянно спокойно напоминали: вы что-то забыли... Посуда... Рефлекс и выработался.
Желею Вам терпения и спокойствия. нерешаемых проблем нет.
Junija коренной житель23.03.09 17:35
Junija
NEW 23.03.09 17:35 
в ответ Амнерис 23.03.09 16:44
н.п.
я вот сейчас кое-что выборочно прочла своей дочери. И не сказала , што речь идет о пасынке. Она была возмущена отношением семьи к ребенку(без разницы, что ему 18)Она сказала, "Ведь его никто не любит и он просто всем безразличен!Да еще и горох в супе считают!Они получили от него столко же, сколко дали ему!"
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
Irma_ коренной житель23.03.09 17:56
Irma_
NEW 23.03.09 17:56 
в ответ serebrjanka7 19.03.09 00:01
В ответ на:
Реакция мужа: они не обязаны спрашивать, я должна больше закупать. На след. выходные уехала к подруге, чтоб не видеть. они спёрли мой матрас для друга (на диване ему неудобно), а заодно ознакомились с моим нижним бельём (лежало на кровати). После недельного скандала муж сказал п-ку: друг приходит к тебе, пусть у тебя и сидит, за пайкой к нам приходи один. На рождество я и мой малыш сделали п-ку отдельный подарок, он - малышу ни на то, ни на другое. Реакция мужа: он не обязан (кстати, он на аусбильдуге имеет по 700 евро ежемесячно). После его пати келер убирала я (он убрал скамейки и посчитал свой долг выполненным, в то что еда осталась в тарелках и на полу-это я кляйних). После ремонта его машины гараж убирала тоже я (мне же не удобно соскребать снег со своей с годовалым орущим малышом). А вчера v эпогей: я хотела заставить его разобрать 5!! пакетов с пластиком и прочим мусором, которые он засунул в папиермюльтонне, подключила папу, п-к 30 минут объяснял, что я кляйних и имею против него и удалился с рёвом (18лет!!). А потом 2 часа папа скандалил со мной, ведь я обозвала п-ка беспомощным бэйби и не захотела выслушать до конца (сама сортировала, пока п-к причитал). Вот я и думаю: это моя проблема (не нашла подход, придираюсь), проблема моего мужа (он ничего нам не должен, ты придираешся, если выбор сын или ты v то сын (а как же с общим малышом?), или проблема п-ка (переходный возраст или что там у них)

Я скажу так, как вижу я. Ваш муж большая...дрянь. И сынок у него такой же. Вас ни во что не ставят ни тот, ни другой.
Что с этим делать - решать Вам.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  dasha22 знакомое лицо23.03.09 17:59
dasha22
NEW 23.03.09 17:59 
в ответ fado 23.03.09 14:48
браво
milkshake патриот23.03.09 18:09
milkshake
NEW 23.03.09 18:09 
в ответ Junija 23.03.09 17:35

В ответ на:
Она сказала, "Ведь его никто не любит и он просто всем безразличен!Да еще и горох в супе считают!Они получили от него столко же, сколко дали ему!"

ему всё разрешено , он делает что ему вздумается , за него заступается папаша - вы считаете, что его никто не любит? А он кого-то любит?
Обнаглевший подросток, который обнаружил, что он может делать что хочет и папа в этом ему потакает, а русская мачеха не имеет право голоса(судя по посту автора-как её затыкают там)
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
  Julia.N завсегдатай23.03.09 18:09
NEW 23.03.09 18:09 
в ответ Irma_ 23.03.09 17:56
В ответ на:
Я скажу так, как вижу я. Ваш муж большая...дрянь. И сынок у него такой же. Вас ни во что не ставят ни тот, ни другой.

Опишу свое видение ситуации: автор - большая дрянь. Перед мужем лебезит, пресмыкается, чтобы он ее голь и срань на Родину не выпроводил. Отрывается на пасынке, который у нее как бельмо на глазу. Лишний рот.
stingert постоялец23.03.09 18:17
stingert
NEW 23.03.09 18:17 
в ответ Julia.N 23.03.09 18:09, Последний раз изменено 23.03.09 18:18 (stingert)
н.п.
Автору- не читайте этот бред. путевого тут не напишут. а если и напишут, то единицы, но ради них не стоит прочитывать всю эту грязь
Junija коренной житель23.03.09 18:18
Junija
NEW 23.03.09 18:18 
в ответ milkshake 23.03.09 18:09
если они все соверешеннолетние, то нужно сесть им вместе и поговорить кого что не устраивает.Какие-то странные отношения- один "самоустраняетса", другая бегает по подругам.А парень делает то, что делают многие в его возрасте. Ну не научили его по-другому, не научили!
Вы вот это здесь рассказываете на полном серьезе? Ничем не рискуя? Нет, Вымне просто начинаете нравиться! Клуб Путешественников
  Мадам КуКу патриот23.03.09 18:22
NEW 23.03.09 18:22 
в ответ Julia.N 23.03.09 18:09
В ответ на:
Опишу свое видение ситуации: автор - большая дрянь. Перед мужем лебезит, пресмыкается, чтобы он ее голь и срань на Родину не выпроводил. Отрывается на пасынке, который у нее как бельмо на глазу. Лишний рот.

так рассуждать могут только недалекие ограниченые людишки.
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
milkshake патриот23.03.09 18:25
milkshake
NEW 23.03.09 18:25 
в ответ Junija 23.03.09 18:18
Надо ей с мужа начинать.
Если муж поймёт, что ситуация вышла из-под контроля- то с подростком обьяснения пройдут легче-потому что папа сказал.точка.
Одна она ничего не исправит, а только усугубит свою(!) ситуацию(остальные комфортно живут)
Naturheil-Land-Apotheke**********chic happens***********
  Амнерис завсегдатай23.03.09 18:26
NEW 23.03.09 18:26 
в ответ Julia.N 23.03.09 18:09
В ответ на:
: автор - большая дрянь. Перед мужем лебезит, пресмыкается, чтобы он ее голь и срань на Родину не выпроводил.

Нежнее, ещё нежнее...
На самом деле, чтобы так вот резко заявлять, да ещё и такими неприятными словами, надо разок побывать в такой ситуации. Мне лично повезло, мой муж никому и никогда не даёт меня в обиду, бывает и собственным детям, если они ко мне несправедливы. И это, поверьте мне, ОЧЕНь МНОГО. Без его поддержки, думаю, мне было бы охо-хо как...
Другое дело, что муж автора мог бы как-то попытаться урегулировать ситуацию, ему-то это проще. А если он ни рыба, ни мясо и ему проще переложить решение проблемы на чьи-то плечи, то мы имеем то, что имеем... Его слово здесь не последнее!
  Julia.N завсегдатай23.03.09 18:27
NEW 23.03.09 18:27 
в ответ Мадам КуКу 23.03.09 18:22
Диагноз благополучно возвращаю.
А это наблюдения с бесчисленных тем, созданных почтухами, как бы поумнее от довесков освободиться. За примерами далеко ходить не нужно, что не неделя, так рейтинговая тема - почтовые невесты и их проблемы.
  Julia.N завсегдатай23.03.09 18:30
NEW 23.03.09 18:30 
в ответ Амнерис 23.03.09 18:26, Последний раз изменено 23.03.09 18:32 (Julia.N)
Да я ничего нового не изобрела:) Даже не перефразировала, а вместо "муж и ребенок - дрянь" на автора это пальтишко примерила. Почему-то за мужа никто в упряжку не впрягся. странно, не правда ли?
Зайка-11 коренной житель23.03.09 18:39
Зайка-11
NEW 23.03.09 18:39 
в ответ Стеша 22.03.09 16:58
В ответ на:
Если бы автор написала,как он грубит ей, хулиганит, наркотиками или алкоголем злоупотребляет, кучу друзей приводит, с полицией не в ладах, ворует и т.д.,то я б его не жалела, но всё перечисленное выше,ничуть не другое, что почти каждый с родными детьми имеет.Только это родные дети и им мы прощаем, иначе грош нам цена, как родителям.

не говорите за всех, не каждый такое с детьми имеет и не каждый позволит своим детям с собой так обращаться. Если кого-то из женщин устраивает, что муж и дети, что родные, что чужие, о них ноги вытирают и за бессловесное приложение к половой тряпке считают, ради бога, пожалуйста. Только не надо думать, что такое положение у ВСЕХ и ВСЕХ устраивает. Я считаю, что грош цена тем родителям, которые не научили "дите" чужой труд уважать, даже если это просто труд уборщицы и кухарки.
В ответ на:
Пока у вас нет своего 18-летнего сына, вы не поймёте меня. Хотелось бы ,что б когда-нибудь вспомнили...

у меня есть 19-тилений сын и он никогда не позволит себе так со мной обращаться, как пасынок автора. А главное, муж мой никогда не позволит детям со мной так обращаться.
Кстати, парти дети наши тоже устраивают, и вот что странно, если бы я не знала, что в наше отсутствие "большая тусовка" собирается, ни в жизни бы не догадалось, убран и дом, и терраса и гриль. Только по наличию стеклотары и иногда разбитой посуды отслеживается размах гуляния.
Есть три вещи, необходимые рабу: еда, работа и его боги. Из них только одной нельзя его лишать - богов, иначе он может взбунтоваться. (с) Р.Хайнлайн
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Зайка-11 коренной житель23.03.09 18:42
Зайка-11
NEW 23.03.09 18:42 
в ответ Мадам КуКу 23.03.09 08:25
В ответ на:
наверняка именно поэтому и убиралась злыдня! Была бы она хорошим человеком, могла бы просто через кучи мусора переступать.


Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Зайка-11 коренной житель23.03.09 18:49
Зайка-11
NEW 23.03.09 18:49 
в ответ Julia.N 23.03.09 18:09
Юля, как всегда, на своем коньке, понеслась нелегкая......
В ответ на:
еред мужем лебезит, пресмыкается, чтобы он ее голь и срань на Родину не выпроводил.

никуда он ее не выпроводит, у нее ребенок маленький Вот ведь язык (вернее пальцы) не отсохнут, грязью-то поливать. не надоело????
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
  Julia.N завсегдатай23.03.09 18:59
NEW 23.03.09 18:59 
в ответ Зайка-11 23.03.09 18:49
И вы, Зайка-11, тему своим вниманием не обошли. А то как же иначе. О своем о наболевшем и выстраданном. Алименты, бывшая жена и бывшие дети мужа.
Пришел ребенок к отцу, попросил помощь на права. А ему отворот поворот: твоя маманя с нами судилась, теперь у нас денег денег. Иначе от деток мачехи, то есть ваших собственных, с собою привезенных, Зайка, придется кусок оторвать. А это как от сердца. Постыдились бы!
Похвально, что муж автора от своего сына, в отличии от вашего, не отвернулся. Как же вам удалось канат на свою сторону перетянуть? не поделитесь с автором, а? Она ведь именно таких советов и ожидает. Тьфу, как противно.
  Julia.N завсегдатай23.03.09 19:01
NEW 23.03.09 19:01 
в ответ Julia.N 23.03.09 18:59
Почтовые невесты - особые особи (с).
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 все