Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

пасынок

4812   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
Una10 знакомое лицо21.03.09 12:07
Una10
NEW 21.03.09 12:07 
в ответ stingert 21.03.09 11:55
В ответ на:
Вообще то я писала про пасынка

Ага... я уже заметила и исправила.
В ответ на:
у меня в этом опыта нет, а у вас?

есть, но живет отдельно, когда приходит в гости , обычно по предварительной договоренности, всем занимается муж по его собственной инициативе, он - хозяин, а мы - его гости.
Una10 знакомое лицо21.03.09 12:17
Una10
NEW 21.03.09 12:17 
в ответ stingert 21.03.09 11:55
Хотелось бы развить тему его будущей собственной семьи...
Вот вы молоды... ВЫ лично хотели бы себе такого мужа? постоянно приводящего к вам домой друзей для покушать и постоянно остающихся ночевать, при этом ничего за собой не убирающего, а на каждое ваше замечание по этому поводу устраивающего истерики типа - чего ты ко мне придираешься? А...и ещё забыла - его друзья при всем этом даже не будут с вами здороваться, а так, проходить как мимо пустого места. Но это ж не со зла, они просто так стесняются.
stingert постоялец21.03.09 12:55
stingert
NEW 21.03.09 12:55 
в ответ Una10 21.03.09 12:17
забавно но я не думаю, что на нем, как на самостоятельной личности можно поставить крест. его действия- скорее всего знак протеста, если я ошибаюсь и он такой, то либо он таким и останется, либо со временем поумнеет.
Знаете ли, я помню свои 18 лет и сейчас диву даюсь какими мы были. так же было море по колено. но я скажу, что сейчас я хозяйственный, спокойный, уравновешенный и семейный человек. поумнела. поэтому не считаю что у него только одна дорога, какую вы описали.
Кстати, такого мужа я бы себе не хотела, поэтому в свое время и послала все к .. а именно кое кого подальше, с такими причудами
serebrjanka7 прохожий21.03.09 13:22
NEW 21.03.09 13:22 
в ответ stingert 21.03.09 12:55
он ходил к психологу лет в 14. Verhaltensgestört. я так понимаю, что это как раз то время, когда его мама других детей родила. хотя меня впечатлило, что когда говорили о будущем, то он не знает, что будет делать дальше, но ничего ,,выше среднего,, не хочет, но главный план: он хочет иметь свою семью с детьми. согласитесь, что в такие годы мальчики о таком не задумываются. но когда мы попытались объяснить, что семья - это здорово, но на семью надо что-то чем-то зарабатывать, он опять разрыдался.
Una10 знакомое лицо21.03.09 13:30
Una10
NEW 21.03.09 13:30 
в ответ stingert 21.03.09 12:55
В ответ на:
Кстати, такого мужа я бы себе не хотела, поэтому в свое время и послала все к .. а именно кое кого подальше, с такими причудами

Ну, вот видите...
А как вы думаете, откуда такие берутся? Не из тех ли , про кого вы сказали - воспитывать уже поздно?
В ответ на:
Знаете ли, я помню свои 18 лет и сейчас диву даюсь какими мы были. так же было море по колено. но я скажу, что сейчас я хозяйственный, спокойный, уравновешенный и семейный человек.

Так на вас то скорее всего родители не махнули рукой - поздно.., а продолжали, не смотря на ваш возраст, вас воспитывать.
Никто на нем крест не ставит, хоть вы и говорите, что воспитывать уже поздно, а наоборот советуют именно в воспитательных целях отдать это всё дело папе.
В ответ на:
не считаю что у него только одна дорога, какую вы описали.

Не было такого, ничего я не описывала. Я наоборот сказала, что эту ситуацию можно ещё даже без психолога разрулить.
А вообще прикольненько - сами вы такого индивидума послали... , а автору ветки предлагаете самой это счастье разгребать...
ireen11 свой человек21.03.09 13:32
ireen11
NEW 21.03.09 13:32 
в ответ serebrjanka7 21.03.09 13:22
В ответ на:
он ходил к психологу лет в 14. Verhaltensgestört. я так понимаю, что это как раз то время, когда его мама других детей родила. хотя меня впечатлило, что когда говорили о будущем, то он не знает, что будет делать дальше, но ничего ,,выше среднего,, не хочет, но главный план: он хочет иметь свою семью с детьми. согласитесь, что в такие годы мальчики о таком не задумываются. но когда мы попытались объяснить, что семья - это здорово, но на семью надо что-то чем-то зарабатывать, он опять разрыдался.

Да, сложный малъчик, сложный возраст. И Вам - конечно, не легко. Желание иметъ семъю и детей - понятно, у него самого мамы не было. Вам с мужем нужно посоветоватъся с психологом - как вести себя с малъчиком. И - Вы еще рано ждете резулътатов его благодарности и привязанности. Моя подруга, как я уже писала - толъко через 7 лет дождаласъ резулътатов.
stingert постоялец21.03.09 14:25
stingert
NEW 21.03.09 14:25 
в ответ Una10 21.03.09 13:30
В ответ на:
А как вы думаете, откуда такие берутся? Не из тех ли , про кого вы сказали - воспитывать уже поздно?

Я сказала поздно воспитывать, это означает, что воспитание надо начинать не тогда, когда ребенку уже 18, а когда он только родился. и воспитание, по определению, это ооочень обширное значение. это не только помой, убери, а еще и духовное воспитание. и то, что поздно, не означает, что все.. ах, ну раз поздно, тогда не буду. я этого не писала.
В ответ на:
А вообще прикольненько - сами вы такого индивидума послали... , а автору ветки предлагаете самой это счастье разгребать...

Мне все время приходится вас поправлять. Во-первых автору я ничего не предлагала. я высказала свою точку зрения.
во -вторых. послала я не сына мужа. это немного разные вещи.
serebrjanka7 прохожий21.03.09 14:41
NEW 21.03.09 14:41 
в ответ ireen11 21.03.09 13:32
я тоже понимаю, что если его отделить, то потом может случиться что похуже: пока он на обучении под папиным крылом, нормально, но даже папа понимает, что не смотря на всё свое влияние, с такими нотами, как сейчас, сына на фирме не оставят. с девушками - тоже сложности. жизнь его ещё очень сильно ударит, если его установки не поменяются. вот этого и боюсь, потому как психика у него явно слабовата. тут многое правильно написали, следующий этап: работа над ошибками, своими и папиными. спасибо всем!!!
ja-sladkaja Кузькина Мать21.03.09 14:56
ja-sladkaja
NEW 21.03.09 14:56 
в ответ serebrjanka7 21.03.09 13:22
В ответ на:
в такие годы мальчики о таком не задумываются

Нам этого не узнать....Мы никогда не будем 18-летними малчиками...А вообще.то это нормалное желание иметь семью , детей...
http://groups.germany.ru/582341.html?Cat=
Una10 знакомое лицо21.03.09 15:10
Una10
NEW 21.03.09 15:10 
в ответ stingert 21.03.09 14:25
В ответ на:
во -вторых. послала я не сына мужа. это немного разные вещи.

Ещё прикольней получается - значит чужая тетя , новая жена мужа должна терпеть, а любящая девушка имеет право посылать... Или вы со своим бывшим молодым человеком не по любви сошлись?
В ответ на:
Я сказала поздно воспитывать, это означает, что воспитание надо начинать не тогда, когда ребенку уже 18,

Не надо юлить. Вы мысль свою не развивали, а просто привели анекдот, мол. поздно, да и всё. Мало того, в одном из ваших постов ещё и вопросик был такой - а кто его воспитывать будет , вы что ли?
Так что лучше себя поправляйте или пишите с уточнениями.
  Мадам КуКу патриот21.03.09 15:11
NEW 21.03.09 15:11 
в ответ kokainetka 21.03.09 11:44
В ответ на:
что именно я хочу видеть в своем мужчине. одно могу сказать-точно-не мойщика пола и тарелок-в любом случае.

а он в вас кого хочет видеть ?женщину или обслуживающий персонал?
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
kokainetka патриот21.03.09 15:36
kokainetka
NEW 21.03.09 15:36 
в ответ Мадам КуКу 21.03.09 15:11
помилуйте, дома я делаю только то что хочу и только тогда когда я хочу... а вот на обслуживающий персонал можно заработать...))
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
stingert постоялец21.03.09 16:19
stingert
NEW 21.03.09 16:19 
в ответ Una10 21.03.09 15:10, Последний раз изменено 21.03.09 16:20 (stingert)
В ответ на:
Ещё прикольней получается - значит чужая тетя , новая жена мужа должна терпеть, а любящая девушка имеет право посылать... Или вы со своим бывшим молодым человеком не по любви сошлись?

хватит прикалываться. я не говорю автору что она ДОЛЖНА делать, а что НЕ ДОЛЖНА. не мне судить. ещё раз специально для вас поясняю это.
А моя личная жизнь вас не касается. да, и кстати, детей не выбирают, как мужей
В ответ на:
Не надо юлить. Вы мысль свою не развивали, а просто привели анекдот, мол. поздно, да и всё.

это не анекдот, а жизнь. но вам не по возрасту все прикольненько в жизни.
В ответ на:
Так что лучше себя поправляйте или пишите с уточнениями.

так пишу, а вы хоть бы немного постарались, чтоб хоть одно из моих уточнений увидеть. вы видите только то, за что хотите зацепиться, а по делу ни слова.
А вообще я не хочу ничего с вами обсуждать, оставайтесь при своем мнении, все равно бесполезно.
а лучше создайте новую тему... "а давайте порассуждаем что же будет с этим мальчиком через ..цать лет" и поприкалывайтесь
Taki коренной житель21.03.09 17:26
Taki
NEW 21.03.09 17:26 
в ответ kunak 20.03.09 21:17
В ответ на:
Мой ребёнок получает карманные деньги + подрабатывает рекламу разнося. Это ещё дополнительный заработок. Он уже давно хотел, у него в классе многие подрабатывают и этим хвастаются. Я сама с 15 лет с удовольствием летом подрабатывала! Меня никто никогда не заставлял.

Я тоже работала при учебе, но не потому как хотела, а потому что нужны были деньги. А рекламу разносить, не знаю на каких условиях работает ваш ребенок, но слышала про такую работу у нас. Каждую субботу вперед и с песней за 50 ейро в месяц! Ну для этого мне своего ребенка жалко. Эти 50 ейро от и от меня получит, а заняться ему есть чем в то же время. При чем разносят у нас обычно по утрам в субботу или воскресенье, единственные дни когда выспаться можно. А про то, что хвастаются подработкой...не знаю, у нас в окружении не хвастаются, скорее всего наоборот.
stingert постоялец21.03.09 17:47
stingert
NEW 21.03.09 17:47 
в ответ Taki 21.03.09 17:26
В ответ на:
Каждую субботу вперед и с песней за 50 ейро в месяц! Ну для этого мне своего ребенка жалко. Эти 50 ейро от и от меня получит

Возможно Kunak имела в виду, что дело не в деньгах, а хвастаются подростки своей самостоятельностью, что они зарабатывают деньги, пусть не большие, но это уже достижение. причем вырабатывает в них чувство значимости и самостоятельности. типа они не подростки, а взрослые. это одна из важных мелочей воспитанияю да и понимают потом они лучше каким трудом зарабатываются деньги и уже подумают стоит ли так легко их тратить на что-то ненужное например
Taki коренной житель21.03.09 18:00
Taki
NEW 21.03.09 18:00 
в ответ stingert 21.03.09 17:47
В ответ на:
Возможно Kunak имела в виду, что дело не в деньгах, а хвастаются подростки своей самостоятельностью, что они зарабатывают деньги, пусть не большие, но это уже достижение. причем вырабатывает в них чувство значимости и самостоятельности. типа они не подростки, а взрослые.

Наверное у нас разные подростки, хотя мой в 17 уже переросший подросток. Не считаю, что этим понимается тяжесть заработка, скорее наоборот. И в дождь, и в снег, а зимой вообще по темноте, когда другие спят...идти по 4 часа за пару ейро, вообще желание пропадет работать. Нет, спасибо. 3 раза в неделю спорт, школа конечно каждый день (с исключением), а потом 17 лет...это такое время!!! Которое можно использовать для другого времяпровождения, более приятного. У всех свои методы воспитания, у меня такой. Я не утверждаю, что единственно правильный, ни в коем случае. Но пример моего старшего сына мне показывает, что функционирует очень даже хорошо. Пожаловаться на своих пацанов не могу, но и балую где только могу! Бабушки и дедушки всегда были от нас за тридевять земель, кто ж еще побалует, если не родители.
stingert постоялец21.03.09 18:08
stingert
NEW 21.03.09 18:08 
в ответ Taki 21.03.09 18:00
А чем вы балуете 17-летнего сына?
Taki коренной житель21.03.09 18:32
Taki
NEW 21.03.09 18:32 
в ответ stingert 21.03.09 18:08
Не только 17 летнего, но и 27 летнего. Я старалась по возможности обеспечить своим детям счастливое детство (слово конечно книжное). Старалась не заострять внимание на материальном. Правда конечно тяжелее было раньше в этом смысле, первые годы здесь. Не требовала невозможного, оценивала способности каждого отдельно. Не приводила одного другому в пример. Ну, а про материальный вопрос (обычно баловать утыкается и в это). Старшему обеспечила возможность закончить уни без долгов (хотя теоретически мог бы получать бафег). Водительские права и машина с мотоциклом само собой разумеется. Младший отказа вообще ни в чем не знал, вот на права тоже заканчивает учиться. Квартирный вопрос тоже решен пока, для них обоих большой дом. Вопром конечно долго ли они там жить будут, с работой у нас не фонтан. Вообще по возможности исполняем все желания и считаю, что мне повезло с семьей. От детей получаем полную отдачу, младший например очень любит готовить, а у старшего руки на правильном месте выросли. Пацаны добрые, отзывчивые, уважающие взрослых и в то же время не зарабатывающие карманных денег и не выносящие мусорное ведро!
  tina-2008 местный житель21.03.09 18:43
NEW 21.03.09 18:43 
в ответ Taki 21.03.09 18:32
А по дому они Вам помогают? Без мусорного ведра что-нибудь делают?
Taki коренной житель21.03.09 18:57
Taki
NEW 21.03.09 18:57 
в ответ tina-2008 21.03.09 18:43
Cтарший живет сам по себе, в своей части. Младший наводит порядок (по желанию) в своих комнатах. А где им мне помогать то? Я на работу 3 раза в неделю по 4 часа хожу, он со школы пол четвертого приходит! Никак не могу постоянной помощи придумать, не только для них, но и для мужа. Готовлю я примерно 4 раза в неделю, остальные 3 дня малой тренируется. Кухню после себя убирает, всем вместе обедать удается только в воскресенье (посреди недели я с малым), убираем все вместе. За садом, двором следит и убирает помощник. Что то построить, перестроить, отремонтировать...папа с пацанами. А по дому? Что там по дому то? Постирать и погладить, пробежать с пылесосом ... для этого мне помощи не нужно вообще то. Если болею, то делают конечно, а так не вижу необходимости. Так же в принципе и с мужем, можно долго жаловаться не помогает по хозяйству. Ясно когда дети были маленькие, помощь нужна. А сейчас...в своем жилище навожу порядок в пятницу по полной, а выходные проводим вместе безо всякой работы по домашнему хозяйству. Муж например, работает мин.10 часов в день, ну вот бы я еще ему на выходные пылесос в руки дала!
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все