русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Отцы и дети. Дочери 14 лет!

2584  1 2 3 4 alle
tschaley БлондНЕТка♐♥26.02.09 14:56
tschaley
NEW 26.02.09 14:56 
in Antwort kunak 26.02.09 14:47
хорошо, что мы с тобой это понимаем,
важно, чтобы это понимали мамы, которые жалуются на невоспитанных непослушных хитрых своих детей
ведь взрослые так красиво научились с возрастом маскироваться
что
уверены в том, что они идеальны, а все вокруг - нет
вот и получается, когда ребенок начинает зеркалить тебя самого, тебе это в ребенке не нравится,
но злишся ты не на себя, а на ребенка ...
ой, снова я наговорила ...
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#61 
kunak Инна26.02.09 15:20
kunak
NEW 26.02.09 15:20 
in Antwort tschaley 26.02.09 14:56
В ответ на:
когда ребенок начинает зеркалить тебя самого, тебе это в ребенке не нравится
поверь, это очень тяжело! Очень ранит и раздражает, при этом не все отдают себе отчёт что сами так поступают.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#62 
tschaley БлондНЕТка♐♥26.02.09 15:37
tschaley
NEW 26.02.09 15:37 
in Antwort kunak 26.02.09 15:20
верю
и
знаю
потому, когда я начинаю что-то говорить тут,
некоторые сразу сказанное воспринимают в штыки
зачем ?
и говорят приблизительно так некоторые, переходя на личности:
если вам повезло , то это еще не значит, что вы этого заслужили ...
да, приходится просто промолчать ...
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#63 
Гордана коренной житель26.02.09 16:26
Гордана
NEW 26.02.09 16:26 
in Antwort tschaley 26.02.09 15:37
В ответ на:
если вам повезло , то это еще не значит, что вы этого заслужили ...

классно выразилась!
все дети разные, даже в одной семье.
Я тоже считаю что нужно с детьми побольше разговаривать и вовникать в их проблемы.
Почему то мне вспомнилось когда к нам домой приходили все мои подруги и рассказывали моей маме про свои проблемы - ну беременности и все такое. А дома они боялись даже об этом подумать. И когда моя мама как то сказала об этом много лет спустя, встретив на рынке мать одной подруги, та ей чуть глаза не выцарапала, что ее дочь самая порядочная. А сколько было сделано абортов и еще один ребенок в детдоме сдан... это все скрывалось.
Так поэтому дети должны держать прямой контакт с самыми близкими, а не искать его где то на стороне.
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#64 
tschaley БлондНЕТка♐♥26.02.09 16:50
tschaley
NEW 26.02.09 16:50 
in Antwort Гордана 26.02.09 16:26
Приветик
В ответ на:
Так поэтому дети должны держать прямой контакт с самыми близкими, а не искать его где то на стороне.

понимаешь, это то все теория
д о л ж н ы ...?
могут, а вот должны ли не знаю
тут как раз и срабатывает принцип - кто чего заслужил
ведь взрослые часто думают, что они всегда поступают правильно, они в этом убеждены
но их поступки часто не совпадают с их моралью
их слова часто лживы или расходятся с делом
принципов нет, но
от своих детей они этого всего требуют ! понимаешь ? когда взрослеющий человек видит фальш он становится на дыбы - он всеми фибрами своей души кричит, сигналит взрослому - я поступаю точно так же как и ты, почему тебе можно - мне нельзя ?
да маленького ребенка можно заставить замолчать - взять его и избить
он не будет больше "вякать", родители успокоились, но
ребенок то воспринял физическое наказание как простое затишье до того момента, пока он станет взрослым и сможет "отдать" подителям то, что они ему на протяжении всей его жизни насаждали, они то думали, что побили - воспитали, а на самом деле то - ребенок понял : кто сильнее тот и прав
что же происходит сейчас ?
родитедль взрослого ребенка уже не так силен, может и по шапке схлопотать
теперь он начинает взмаливаться : а как же так я такой хороший родитель, а МОЙ ребенок не такой, каким я хотел его видеть или воспитать
только кто в этом виноват ?
ребенок ?
или все таки среда , где он рос ... с кем общался ...
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#65 
kunak Инна26.02.09 17:30
kunak
NEW 26.02.09 17:30 
in Antwort Гордана 26.02.09 16:26
ну аборт ещё туда-сюда, но как ребёнка скрыть можно!
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль Подвиг народа
#66 
tschaley БлондНЕТка♐♥26.02.09 18:20
tschaley
NEW 26.02.09 18:20 
in Antwort kunak 26.02.09 17:30
можно
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#67 
Гордана коренной житель26.02.09 19:47
Гордана
NEW 26.02.09 19:47 
in Antwort kunak 26.02.09 17:30
В ответ на:
но как ребёнка скрыть можно!

хотите всю историю???
она была немного полновата и до 6мес. ничего не было видно. Рожала не помню во сколько, но как-то родители не знали.может и 6мес. но это не важно. Раньше в роддоме требовали паспорт, у нее его не было... попросила подругу принести... та по глупости принесла - ВОт и записали ребенка на имя подруги!!! Эта подруга потом еще проблемы имела отказаться от этого ребенка. В результате ребенок оказался потом в детдоме.
Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#68 
Plura посетитель27.02.09 00:16
NEW 27.02.09 00:16 
in Antwort tschaley 26.02.09 14:56
[/цитата]вот и получается, когда ребенок начинает зеркалить тебя самого, тебе это в ребенке не нравится,
но злишся ты не на себя, а на ребенка ...[цитата]
Вообще эта теория о том, что больше всего мы не терпим в других людях то, чем сами грешны безусловно имеет психологическое обоснование. Другое дело, что все имеет свои границы.
А то на одной лекции пришлось услышать, что если человек ненавидит хамство, то сам он скрытый хам. Что касается аспекта родители-дети, то ИМХО родители злятся на своих детей не только потому что видят свое отражение, но и потому что часто как раз хотят, чтобы ребенок был полным отражением, что бы полностью и беззаговорочно подчинялся, потому что разочарованы, что ребенок не так талантлив, что им особенно не чем гордиться и т.д. Причин в конфликтах настолько много, что об этом толстые книги пишут. Я уже не говорю о том, что тихие и идеально воспитанные дети тоже могут иметь проблемы например из-за неуверенности в себе, чрезмерной зависимости от близких и.т.д. Но есть счастливые семьи, которые вообще не заморачваются глобальными проблемами да и детьми особо не занимаются, а дети при этом, что называется "картина маслом".
Разложить все по полочкам и ответить на все вопросы просто невозможно. Мне вспомнился фильм, к сожалению, не помню название с Мерел Стрееп и Турман. Стрееп играла очень умную и интеллигентную даму-психоаналитика, которая помогала героине Турман выбраться из любовных проблем. Турман по фильму лет 37-38, позади много разочарований и вдруг в нее влюбляется и с взаимностью молоденький студент. Понимая, что мезальянц редко приносит счастье, онa просит совета у Стрееп. Мнение психоаналитика однозначно: Миг счастья надо ловить, с помощью наводящих вопросов Почему? было доказано, что любовь имеет право быть. Пикантность истории была в том, что молодым любовником оказался сын Стрееп. Но как же все сразу изменилось. В следующем кадре она уже лежала на кушетке у своего коллеги и жаловалась на свою несостоятельность, все аргументы рассыпались. Она просто не могла понять, как в респектабельной семье ученых, сын мог совершить такую глупость. Он уже и жениться собрался. В фильме было очень тонко подмечено насколько неоднозначны жизненные ситуации, насколько фальшивы ( иногда) советы и мы сами перед собой. Даже если выступаем с очень благими намерениями.
#69 
tschaley БлондНЕТка♐♥27.02.09 01:02
tschaley
NEW 27.02.09 01:02 
in Antwort Plura 27.02.09 00:16
В ответ на:
В фильме было очень тонко подмечено насколько неоднозначны жизненные ситуации, насколько фальшивы ( иногда) советы и мы сами перед собой. Даже если выступаем с очень благими намерениями.

Что и стоило доказать
вы заметили, что изначально я только об этом и говорила ?
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#70 
карелка виртуальная необходимость27.02.09 01:47
карелка
NEW 27.02.09 01:47 
in Antwort tschaley 27.02.09 01:02
На последнее. Так как у меня тоже ребенок переходного возраста, то тема близкая.
На днях прочитала очень интересную статейку на эту тему, почему тинейджеры хамят и все такое. Это у них оказывается изменения в мозгу происходят, как бы переключение, которое им необходимо, чтобы стать полноценными взрослыми. Статья, правда, на английском:
www.timesonline.co.uk/tol/comment/columnists/guest_contributors/article57...

Нет братоубийственной войне!

#71 
tschaley БлондНЕТка♐♥27.02.09 12:19
tschaley
NEW 27.02.09 12:19 
in Antwort карелка 27.02.09 01:47
В ответ на:
Это у них оказывается изменения в мозгу происходят, как бы переключение, которое им необходимо, чтобы стать полноценными взрослыми

статья может и хорошая,
но
если рассмотреть только эту вашу фразу, то
получается, что
всю жизнь у человека в мозгу какие-то изменения происходят, как бы переключения, которые необходимо нам, чтобы стать полноценными Человеками
человекА рождается,
младенчество /самый насыщенный и особый жизненный период/ - переходит в детство
детство- перетекает в отрочество - сложный период
отрочество - в юность - нелегкий период, бурный
юность - в молодость - еще сложнее, появляются свои дети ...
молодость - в зрелость - вай тоже нелегко ... свои дети повзрослели !!!
зрелость - с старость - вообще катастрофа - дальше то ... только ... ничего
старость - в смерть .... - ну вот - можно и успокоится ... уже все хорошо !!!
так что, конечно, жить сложно - но можно !
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#72 
Plura посетитель27.02.09 22:13
NEW 27.02.09 22:13 
in Antwort tschaley 27.02.09 01:02
В ответ на:
вы заметили, что изначально я только об этом и говорила ?

Правильно. Но я то хотела сказать, что идеальных людей в природе не бывает. Как и нет пророка в своем отечестве. Даже самые порядочные люди вольно или невольно лукавят, фальшивят и.т.д. Жизнь так устроена. ИМХО, но аксиома хорошие родители - хорошие дети и наоборот слишком упрощенно и несправедливо обясняет причину подростковых проблем. Все намного сложнее.
А высокомерие не лучший способ помочь кому-то.
ПС У меня дочь - подросток пока проблем нет.(ттт)
#73 
tschaley БлондНЕТка♐♥28.02.09 00:06
tschaley
NEW 28.02.09 00:06 
in Antwort Plura 27.02.09 22:13
В ответ на:
А высокомерие не лучший способ помочь кому-то.

спасибо, но где вы это увидели ?
что вас так тронуло ?
ведь я нигде не писала что я самая самая ...
я написала, что пока проблем ,выходящих за рамки допустимого , у меня нет с моими детьми
В ответ на:
Но я то хотела сказать, что идеальных людей в природе не бывает

не бывает, но хорошо, когда человечек ищет причину в себе
а не в ком-то
В ответ на:
Даже самые порядочные люди вольно или невольно лукавят, фальшивят и.т.д.

да ... но заметно меньше остальных
они честнее сами с собой - может в этом разница
В ответ на:
но аксиома хорошие родители - хорошие дети и наоборот слишком упрощенно и несправедливо

нигде не утверждалось, что жизнь справедлива
Все люди, как люди...лишь я-королева...Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...http://i035.radikal.ru/0908/60/67dab6eddaaf.gif
#74 
1 2 3 4 alle