русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Сколько вы тратите на продукты в месяц?

4205   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle
  Заездом знакомое лицо29.01.09 15:18
NEW 29.01.09 15:18 
in Antwort Gota 29.01.09 15:01
В ответ на:
на 3х человек ..... максимально у нас выходит 60-70 евро и то, это тогда, когда мы готовимся к гостям, а так 50-60 ....

Это вообще высший пилотаж! Три рубля в день на человека?
То есть в день- кусок мяса, бутылку гранини и еще что нибудь на евро...
"Не верю!" (С)
Gota постоялец29.01.09 15:22
Gota
NEW 29.01.09 15:22 
in Antwort Frau Geil 28.01.09 12:21
такой список есть здесь на сайте в группе "Приглашаю к столу", только начинается он со специй, а далее....
http://groups.germany.ru/101260/f/3292203.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций.
  Frau Geil знакомое лицо29.01.09 15:23
NEW 29.01.09 15:23 
in Antwort Gota 29.01.09 15:22
спасибо
Kabal коренной житель29.01.09 15:39
Kabal
NEW 29.01.09 15:39 
in Antwort wasilissa_111 29.01.09 13:36
В ответ на:
мы покупаем касслер, маленький

Всегда был мясом. Так что Вы там покупаете?..
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
Kabal коренной житель29.01.09 15:41
Kabal
NEW 29.01.09 15:41 
in Antwort elena.k 29.01.09 14:06
В ответ на:
Ну так он же ведь отвратительного вкуса

О да!!! В Лиддл и Ко хлеб делают из отвратительных замороженных полуфабрикатов. А во всех пекарнях его выпекают на восходе солнца немецкие девственницы... Из свежезамешанного ими же теста.
Смешно, правда? Везде одинаковое все уже давно. Найти настойщий хлеб почти невозможно, никто с тестом возиться сам не желает - нерентабельно.
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
elena.k коренной житель29.01.09 15:43
elena.k
NEW 29.01.09 15:43 
in Antwort Kabal 29.01.09 15:41
Я желаю.
Kabal коренной житель29.01.09 15:45
Kabal
NEW 29.01.09 15:45 
in Antwort elena.k 29.01.09 15:43
Вы сейчас, простите, как владелица частной пекарни высказываетесь? Или как владелица хлебопечки какой?
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
  St_Милка Божья правнучка29.01.09 15:47
St_Милка
NEW 29.01.09 15:47 
in Antwort Kabal 29.01.09 15:39
на последнего...
Вот интересная ж дискусия какая полуается..Сижу, читаю, и не понимаю ничего...
Мы постоянно покупаем свежие продукты. У нас постоянно в доме водятся фрукты в неисчислимом количестве, просто постоянно есть запас креветок, кальмаров, часто покупаем свежую рыбу (минимум раз в неделю). Постоянно покупаем у крестян яица и курицу. Всегда дома куча всяких напитков: соки, мальц, бионаде. Муж мой частенько покупает себе сыр в лавке, оливки (не вбанках, а такие огромные, в травках каких то). Хлеб покупаем только в булочных (правда мы его един крайне редко, но булочки бзвет едим все же), югурты не покупаем за 15 центов, честное слово... и 400 евро это в саааааамые обжористые месяцы, когда день рождения и новый год одновременно ^_^
Я не представляю что нужно покупать, что бы тратить на двоих 600 евро в месяц. НЕ-пред-став-ля-ю!!!
djadjastepa посетитель29.01.09 15:48
djadjastepa
NEW 29.01.09 15:48 
in Antwort Frau Geil 29.01.09 15:23
н.п.
нас 2, плюс один кот, тратим 300-400 в месяц, зависит от того дома муж среди недели или в командировках. говядину и свинину вобше не покупаю, больше рыбы свежей, курицы и индюшки. мне вот тоже как то странно читать "ни в чем себе не отказываем" и тратится при этом 200-300 в месяц. видимо в самом деле кто-то отталкивается от этого понятия в смысле кол-ва, а кто-то качества, или как еше? т.к. с 400 в месяц могу сказать что мы точно в чем то ОТказываем себе , например в икре, или частом уптореблении свежих riesengarbellen или вот и я бы пару раз в неделю tuna tartar бы точно делала, но в берлине хороший кусок тунца на двоих, кот. такой свежий, розовенький (а не то что полу коричневый) ого го стоит.
IMHO
kasandra2003 старожил29.01.09 15:49
kasandra2003
NEW 29.01.09 15:49 
in Antwort Викa 29.01.09 12:59
В ответ на:
за 1 евро это не хлеб а отрава долгоиграющая

тоже самое хотела написать, он даже не плесневеет...
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
elena.k коренной житель29.01.09 15:51
elena.k
NEW 29.01.09 15:51 
in Antwort Kabal 29.01.09 15:45
В нашем городе имеется несколько Reformhaus с хлебными отделами и био- пекарня. Хлебопечка у меня тоже имеется. Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство и вы продолжите общение менее снисходительным тоном.
Margarita7 коренной житель29.01.09 15:53
Margarita7
NEW 29.01.09 15:53 
in Antwort kasandra2003 29.01.09 15:49
В ответ на:
он даже не плесневеет...

Ещё как плесневеет. проведите специально эксперимент, одной Евро-то не жалко.
Kabal коренной житель29.01.09 15:55
Kabal
NEW 29.01.09 15:55 
in Antwort elena.k 29.01.09 15:51
В ответ на:
В нашем городе имеется несколько Reformhaus с хлебными отделами и био- пекарня

Мы рады. Вы к ним на "кухню" вхожи?
В ответ на:
Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство и вы продолжите общение менее снисходительным тоном.

Т.е. владелицей одного из вышеуказанных заведений Вы не являетесь. Спасибо за информацию.
P.S. Да я тут один...
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
Kabal коренной житель29.01.09 15:58
Kabal
NEW 29.01.09 15:58 
in Antwort St_Милка 29.01.09 15:47
В ответ на:
Я не представляю что нужно покупать, что бы тратить на двоих 600 евро в месяц. НЕ-пред-став-ля-ю!!!

Да все очень просто.
Вас двое? Возраст? Занятость? На работе где обедаем? Чем завтракаем? Чем ужинаем?
После ответов уже можно будет искать разницу между семьями.
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
Kabal коренной житель29.01.09 16:01
Kabal
NEW 29.01.09 16:01 
in Antwort Margarita7 29.01.09 15:53
В ответ на:
Ещё как плесневеет

+1
Однажды, давным-давно, когда я иногда обедал пачкой нарезки и нарезанным же хлебом из (тогда еще) Spar-a, я умудрился купить УЖЕ заплесневевший хлеб... (В те славные времена я еще не знал о коварстве работников местной торговли, выставляющих товары с меньшим сроком хранения вперед.)
Но - не будем разрушать веру людей! ЛЮДИ! ВЫ ПРАВЫ! Оно не плесневеет годами!!!
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
kasandra2003 старожил29.01.09 16:02
kasandra2003
NEW 29.01.09 16:02 
in Antwort Margarita7 29.01.09 15:53
В ответ на:
Ещё как плесневеет. проведите специально эксперимент, одной Евро-то не жалко.

вот как-то купили, лень было до пекаря идти в субботу и вот уж почти неделя, мы его скрипя сердцем дожували...не заплеснел, т.к. очень кислый.
❤❤https://laut.fm/honigradio❤❤
  St_Милка Божья правнучка29.01.09 16:03
St_Милка
NEW 29.01.09 16:03 
in Antwort Kabal 29.01.09 15:58
Нас двое. 27, 37, оба работаем. Завтракаем дома, ужинаем всегда, почти всегда тоже дома. Обедаем... Я питаюсь в студенческой столовой (обеды не дорогие, согласна 1,5-2,5 евро), муж за обедом ест только ёгурты.
Теперь можно мне разницу, пожалуйста, обьяснить?
elena.k коренной житель29.01.09 16:03
elena.k
NEW 29.01.09 16:03 
in Antwort Kabal 29.01.09 15:55
В ответ на:
Мы рады. Вы к ним на "кухню" вхожи?

Вы к чему и о чём? Вы не верите декларированию состава продуктов и их просхождения в здешних магазинах? Кстати, если Вы внимательно читали ветку, я нигде не писала, что лично я себя вообще ни в чём не ограничиваю, я написала о том, что для меня входит в это понятие и изумилась, как это можно укладывать в 50 евро в неделю на семью.
P.S. К чему это такой интерес к моей скромной персоне?
  Aurinko1 завсегдатай29.01.09 16:11
Aurinko1
NEW 29.01.09 16:11 
in Antwort Kabal 29.01.09 15:41
В ответ на:
А во всех пекарнях его выпекают на восходе солнца немецкие девственницы... Из свежезамешанного ими же теста.


Kabal коренной житель29.01.09 16:11
Kabal
NEW 29.01.09 16:11 
in Antwort St_Милка 29.01.09 16:03
В ответ на:
Теперь можно мне разницу, пожалуйста, обьяснить?

Да запросто.
В ответ на:
Обедаем... Я питаюсь в студенческой столовой (обеды не дорогие, согласна 1,5-2,5 евро), муж за обедом ест только ёгурты.

Хоть это взять. А кто-то берет с собой из дома полноценный обед. А приготовить его - это продукты. И затраты, соответственно. Дальше можно начать изголяться и считать, кто сколько чего ест на завтрак/обед/ужин... Так из деталей 200 евро и набежит, легко и непринужденно.
- Живем один раз! - Нет, мы умираем один раз. А живем мы каждый день.
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 alle