русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Что предпринять?

3434  1 2 3 4 5 6 alle
Alehandra знакомое лицо19.09.08 12:13
Alehandra
NEW 19.09.08 12:13 
in Antwort Satir_ 19.09.08 11:05
люди по себе судят. это вы что и сами считаете что имеете полное право изменять? или почему думаете что ктото другой может изменять без причины или угрызений совести?
немного близоруко считать себя единственным умным человеком, а других аморальными обезьянами, способными на всё, в любое время.
человек изменяет, если отношения с партнёром не в порядке.
например если он партнёра не ценит, а не ценят партнера из за незрелости, или если оба запускают свои отношения друг с другом, потомучто им кажутся какието другие вещи важнее.
или если партнёр не оставляет ему других возможностей получить удовлетворения, кроме как с лева.
#41 
VIKONa коренной житель19.09.08 12:16
NEW 19.09.08 12:16 
in Antwort torpedouk 19.09.08 11:48
В ответ на:
Может быть где то обидно было бы, но если жена получила там удовольствие , то я бы наверное за нее порадовался :)

Похоже на психологию свингеров или приверженцев "свободной любви"
Есть риск, что Вашей женщине однажды на стороне доставят такое удовольствие, что она туда уйдёт совсем.
Чем Вы удержите человека? Дружбой? Хорошим материальным обеспечением? И всё это без необходимого ей секса?
Это конечно, тоже форма "брачных" отношений. Но я бы не назвала это настоящим супружеством.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#42 
  Satir_ постоялец19.09.08 12:18
NEW 19.09.08 12:18 
in Antwort Alehandra 19.09.08 12:13
делать что то, что противоречит твоему внутреннему моральному кодексу - бесмысленно. поэтому если для человека недопустимо "пойти на лево" он не пойдёт, а если пошёл, то и угрызений совести у него не будет
#43 
dalin знакомое лицо19.09.08 12:20
dalin
NEW 19.09.08 12:20 
in Antwort VIKONa 19.09.08 12:09
В ответ на:
И потом, мне кажется из семьи мужчин уводит чаще именно сексуальное влечение к другой женщине

Именно это и уводит , а когда сексуальное влечение слабеет , и наступает бытовуха вот тут и встает все на круги своя , но не без исключений.
К автору.
Я бы не смогла промолчать. И долго думать , а не наврежу ли я этим разговором нашим отношениям. Почему то проводя ночь с барышней никто не задумывался о вреде отношениям. Обязательно поговорила бы как можно скорее , чтоб поставить все точки над "и". имхо
#44 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 12:22
Alehandra
NEW 19.09.08 12:22 
in Antwort VIKONa 19.09.08 12:09
В ответ на:
И потом, мне кажется из семьи мужчин уводит чаще именно сексуальное влечение к другой женщине.

человек идёт в сторону наименьшего сопротивления. у человека есть сексуальные потребности, и если нет возможности удовлетворить их с партнёром, то он будет искать эту возможность где угодно. и если найдётся ктото, кто готов дать ему то чего ему нехватает, то этот человек становится ему ближе и роднее. потомучто в отличии от бывшего партнёра, этот человек заботится о его благополучии.
#45 
torpedouk местный житель19.09.08 12:26
torpedouk
NEW 19.09.08 12:26 
in Antwort VIKONa 19.09.08 12:09
В ответ на:
Это не комплексы. Это ментальность. Европейская, христианская.

А это и есть комплексы. А что касается Европейской ментальности, то именно она порадила лицемерие, в отношении измен, в других культурах, понимая, что против все равно ничего не сделаешь или узаконили эти "измены" (например через многоженство) или измен нет в том понимании, что говорят в Европе.
В ответ на:
Я сторонник той мысли, что мужчину к женщине притягивает именно секс.

Притягивает - да, но строить совместную жизнь - запаюнную на одном сексе - заранее проигрышны вариант.
В ответ на:
Словосочетание "супружество, супружеские отношение" - подразумевает в первую очередь сексуальные.

Кто вам сказал что "в первую очередь"? Это чисто либо личное мнение, либо опять же комплексы. Наличие секса - не означает наличие супружеских орношений. Наоборот - да, но никак иначе.
В ответ на:
А вот это
В ответ на:- или супург регулярно встречается с женьщиной, без плотских отношений и ей он делится сокровенным, обсуждает всё подряд, даже чего с вами не обсуждает
- называется чистой ДРУЖБОЙ.

То есть такой вариант скрытой жизни вашего мужа вас полностью бы устроил?
#46 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 12:26
Alehandra
19.09.08 12:26 
in Antwort Satir_ 19.09.08 12:18
не надо судить всех по себе.
люди разные.
#47 
  Satir_ постоялец19.09.08 12:28
NEW 19.09.08 12:28 
in Antwort Alehandra 19.09.08 12:22
В ответ на:
если найдётся ктото, кто готов дать ему то чего ему нехватает, то этот человек становится ему ближе и роднее.

этим вы приближаете людей к животным, по моемому наоборот, сначала человек становится ближе и роднее, а потом уже секс
#48 
torpedouk местный житель19.09.08 12:29
torpedouk
NEW 19.09.08 12:29 
in Antwort VIKONa 19.09.08 12:16
В ответ на:
Есть риск, что Вашей женщине однажды на стороне доставят такое удовольствие, что она туда уйдёт совсем.
Чем Вы удержите человека? Дружбой? Хорошим материальным обеспечением? И всё это без необходимого ей секса?
Это конечно, тоже форма "брачных" отношений. Но я бы не назвала это настоящим супружеством.

Если жена уйдет сосвем ЧИСТО из секса - то она дура, я все же думаю, что моя жена не такая :) Если окажется такой, то я разочоруюсь и мне она сама не будет нужна.
И кто говорит, что секса не надо в супружестве - он нужен, но ставить равенство межу сексом и супружеством никак нельзя.
#49 
  Satir_ постоялец19.09.08 12:32
NEW 19.09.08 12:32 
in Antwort Alehandra 19.09.08 12:26
каждый судит только исходя из своего опыта и мировозрения, каждый судит только субъективно
#50 
  jane0 свой человек19.09.08 12:35
NEW 19.09.08 12:35 
in Antwort Alehandra 19.09.08 12:22
В ответ на:
у человека есть сексуальные потребности, и если нет возможности удовлетворить их с партнёром, то он будет искать эту возможность где угодно. и если найдётся ктото, кто готов дать ему то чего ему нехватает, то этот человек становится ему ближе и роднее. потомучто в отличии от бывшего партнёра, этот человек заботится о его благополучии.

ерунда
если вам секса не хватает, то поговорите с вашей половиной... и если не поможет, а вам без етого никак - расстантес` и ищите того, кто "вам даст и станет ближе и роднее"
#51 
Kabal коренной житель19.09.08 12:37
Kabal
NEW 19.09.08 12:37 
in Antwort natasha_bezuhova 18.09.08 22:47
В ответ на:
что он оsтавил этой даме

А откуда известно, что это - дама?..
Тренажерный зал "Тарас Бульба". Мы боремся с ляхами!
#52 
torpedouk местный житель19.09.08 12:39
torpedouk
NEW 19.09.08 12:39 
in Antwort jane0 19.09.08 12:35, Zuletzt geändert 19.09.08 12:40 (torpedouk)
В ответ на:
ерунда
если вам секса не хватает, то поговорите с вашей половиной... и если не поможет, а вам без етого никак - расстантес` и ищите того, кто "вам даст и станет ближе и роднее"

Согласен. Или вы можете с супругом открыто говорить обо всем в сексе и тогда 100% вы научитесь друг другу доставлять удовольствие, или вы не можете об этом говорить, но тогда скорее всего или уже есть или еще возникнут другие проблемы в семъе, помимо секса и тогда так или иначе не стоит себя мучить в этом браке
#53 
sweatt знакомое лицо19.09.08 12:43
sweatt
NEW 19.09.08 12:43 
in Antwort torpedouk 19.09.08 12:39
В ответ на:
Согласен. Или вы можете с супругом открыто говорить обо всем в сексе и тогда 100% вы научитесь друг другу доставлять удовольствие, или вы не можете об этом говорить, но тогда скорее всего или уже есть или еще возникнут другие проблемы в семъе, помимо секса и тогда так или иначе не стоит себя мучить в этом браке

А если разговоры не помогают?
У всех жизнь, как зебра, а у меня она - радуга!
#54 
VIKONa коренной житель19.09.08 12:48
NEW 19.09.08 12:48 
in Antwort torpedouk 19.09.08 12:26
В ответ на:
это и есть комплексы.

У меня другое мнение. Человек - существо социальное, и руководствуется (в общем) тем, что привил ему социум.
А правила и мораль социума формируются тысячелетиями, и на каждый данный момент принимают форму, наиболее полезную
для выживания общества. То есть они продиктованы необходимостью, эволюцией общества.
А комплексы - это то, что не нужно, бесполезно, это ложные установки.
В ответ на:
Притягивает - да, но строить совместную жизнь - запаюнную на одном сексе - заранее проигрышны вариант.

Понятное дело. Я же не сказала, что ТОЛЬКО секс. (см. выше)
Но интерес, как к женщине, возбуждает именно влечение. Это именно зацепка для сближения.
А там уже по обстоятельствам.
Но А кто может гарантировать, что сексуальная партнёрша со стороны не окажется ещё и достаточно удобным
человеком для совместной жизни?
В ответ на:
Кто вам сказал что "в первую очередь"? Это чисто либо личное мнение, либо опять же комплексы. Наличие секса - не означает наличие супружеских орношений. Наоборот - да, но никак иначе.
Да, это моё мнение. Супружество, как я его понимаю, предполагает секс. Речь, конечно. идёт о людях репродуктивного периода.
В ответ на:
То есть такой вариант скрытой жизни вашего мужа вас полностью бы устроил?

Ну я же ясно сказала, что и то и другое - плохо. (см. выше)
Конечно хотелось бы быть для своего мужа ВСЕМ, и другом, и партнёром, и любовницей.
Это и есть супружество.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#55 
torpedouk местный житель19.09.08 12:55
torpedouk
NEW 19.09.08 12:55 
in Antwort sweatt 19.09.08 12:43
В ответ на:
А если разговоры не помогают?

Значит супруги не слышат друг друга, а если они не могут догворится в таком простом деле как секс, то где еще смогут договорится?
Есть конечно вариант слабости сексуального образования супругов, но тогда они должны это понять и его восполнить через книги и фильмы.
#56 
VIKONa коренной житель19.09.08 12:57
NEW 19.09.08 12:57 
in Antwort torpedouk 19.09.08 12:29
В ответ на:
Если жена уйдет сосвем ЧИСТО из секса - то она дура

А мы здесь не глупость и разум обсуждаем.
Дура, не дура - а семье конец.
Не знаю, как у Вас, а у хозяйки ветки - семъя и двое детей,
и возможная измена её обижает.
А жена Ваша может уйти и не из чистого секса, прктически в любом человеке можно найти привлекательные черты помимо.
В ответ на:
но ставить равенство межу сексом и супружеством никак нельзя.

Его никто и не ставит, читайте внимательнее.
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#57 
VIKONa коренной житель19.09.08 13:02
NEW 19.09.08 13:02 
in Antwort jane0 19.09.08 12:35
В ответ на:
если вам секса не хватает, то поговорите с вашей половиной... и если не поможет, а вам без етого никак - расстантес` и ищите того, кто "вам даст и станет ближе и роднее"

Надо же, как всё просто!
Речь идёт о людях, которых связывает долгая совместная жизнь, дети!
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#58 
torpedouk местный житель19.09.08 13:02
torpedouk
NEW 19.09.08 13:02 
in Antwort VIKONa 19.09.08 12:48
В ответ на:
У меня другое мнение. Человек - существо социальное, и руководствуется (в общем) тем, что привил ему социум.
А правила и мораль социума формируются тысячелетиями, и на каждый данный момент принимают форму, наиболее полезную
для выживания общества. То есть они продиктованы необходимостью, эволюцией общества.

В ответ на:
А комплексы - это то, что не нужно, бесполезно, это ложные установки.

ваши 2 фразы не противоречат друг другу, а дополняют. Эволюция часто приходит к тому, что то - что копилось 1000-летиями становится не нужным и бесполезным.
В ответ на:
Но А кто может гарантировать, что сексуальная партнёрша со стороны не окажется ещё и достаточно удобным
человеком для совместной жизни?

Если на стороне не ищешь что то кроме секса, но и не найдешь, а если ищешь - то обязательно найдешь, такая простая истина :)
В ответ на:
Ну я же ясно сказала, что и то и другое - плохо. (см. выше)
Конечно хотелось бы быть для своего мужа ВСЕМ, и другом, и партнёром, и любовницей.
Это и есть супружество.

Я спрашивал, что вам лично было бы болнее, или и то и другое одинаково больно было бы для вас?
#59 
  jane0 свой человек19.09.08 13:03
NEW 19.09.08 13:03 
in Antwort Kabal 19.09.08 12:37
--------------------------------------------------------------------------------
В ответ на:
что он оsтавил этой даме
А откуда известно, что это - дама?..

опанки действител`но...
#60 
1 2 3 4 5 6 alle