Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Что предпринять?

3434  1 2 3 4 5 6 все
  natasha_bezuhova прохожий19.09.08 15:24
NEW 19.09.08 15:24 
в ответ Lioness 19.09.08 14:57
Утром в субботу муж всегда на работе.Днем они были на футболе, потом поехали большой компанией в ресторан...
Меня сильно задело , что я одна с детьми целый день, а он минуты не нашел, чтобы позвонить... потом еще и все воскресенье отсыпался....
...семейка Адамсов, короче; ..хотя там муж с женой душа в душу вроде бы жили
#81 
marusia1977 завсегдатай19.09.08 15:48
NEW 19.09.08 15:48 
в ответ natasha_bezuhova 19.09.08 15:24
Сама на вашем месте год назад закатила скандал и предложила развод - к моему удивлению, он радостно согласился, а я ведь думала, что он меня так любил, так любил )
Вообщем год мучилась и страдала, что не послушалась советов не поднимать бучу, затаиться, проанализировать, что ему недодавали дома и тому подобное...а сейчас честно рада, что все так сложилось
у нас правда не было детей
#82 
Lioness свой человек19.09.08 16:00
Lioness
NEW 19.09.08 16:00 
в ответ natasha_bezuhova 19.09.08 15:24
В ответ на:
потом поехали большой компанией в ресторан...

Но рестораны не работают до утра. У него была какая-то версия или это у Вас порядке вещей, что он куда-то там... на футбол...
Если действительно был на "таком длинном поводке", то это через чур длинный, конечно...
Единственно, что может быть Вас утешит: любая женщина оказывается на перепутье, что препринять.
Каждая принимает свое собственное решение, хотя их только два: ничего не предпринимать или каааааак жахнуть со всей силы
Но после обоих решений жизнь семейная изменится. Все эти "узнавания" про измены-перемены - это такой удар по семейным отношениям. К прошлому уже не вернуться н_и_к_о_г_д_а
Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#83 
Fish_ka постоялец19.09.08 16:21
NEW 19.09.08 16:21 
в ответ Lioness 19.09.08 16:00, Последний раз изменено 19.09.08 16:22 (Fish_ka)
В ответ на:
Каждая принимает свое собственное решение, хотя их только два: ничего не предпринимать или каааааак жахнуть со всей силы

Я за второй вариант, по крайней мере за разговор. Кто предпочитает смолчать - тому просто так легче или выгоднее, но в итоге угробит себе здоровье!
Enjoy The Silence
#84 
  jane0 свой человек19.09.08 16:26
NEW 19.09.08 16:26 
в ответ natasha_bezuhova 19.09.08 15:24
не драматизируйте может ему просто захотелос ощут себя кому-то интересным... может он в вас не уверен
может там крокодил какой ему написал
или не крокодил, но ему нужно почувствоват себя на коне - он нравитса женщинам!
рано выводы делат
я конечно против раздачи телефоноф, но может дело в вас?
#85 
  Амнерис посетитель19.09.08 17:23
NEW 19.09.08 17:23 
в ответ jane0 19.09.08 16:26
В ответ на:
но может дело в вас?

Так , может, это и надо выяснить? Спокойно (на сколько это возможно) и конструктивно. Мысли на расстоянии ещё никто не научился читать, а тем временем пропасть между супругами будет расти и расти. Я считаю, единственный выход ликвидировать эту пропасть и вернуть ДОВЕРИЕ - разговор. Максимально честный. Чья бы вина ни была , работать над отношениями в одиночку- бесполезно! Только вдвоём.
#86 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 17:44
Alehandra
NEW 19.09.08 17:44 
в ответ jane0 19.09.08 13:07
В ответ на:
мой пост адресован не автору, читайте повнимателнее
а то прям, кладез` мудрости

эта кладезь мудрости уже десять лет как работает.
каждый день влюбляемся друг в друга заново. секс ничем хуже не стал за всё это время.
проблемы есть как у всех. но мы от них не убегаем, а всегда пытаемся решить их и запомнить как всё могло дойти до того что эта проблема образовалась.
и в дальнейшем боримся не с проблемами, а с причинами проблем.
если вам кажется что всё бросить более достойный вариант, чем решить проблемы, то это ваше дело. но я могу сейчас уже сказать где вы окажитесь под конец жизни, с таким подходом к ней.
а если вы считаете что ошибки непоправимы, то вся жизнь не имеет смысла, потомучто ошибки являются основным способом развития.
#87 
  jane0 свой человек19.09.08 18:03
NEW 19.09.08 18:03 
в ответ Alehandra 19.09.08 17:44
В ответ на:
эта кладезь мудрости уже десять лет как работает.

вы о чём? сломанный телефон ето реплика была не вам адресована
а ест платоническая любов? ...а то всё потрахушечки, а вы душу полюбите (квазимодину)
#88 
Alehandra знакомое лицо19.09.08 22:45
Alehandra
NEW 19.09.08 22:45 
в ответ jane0 19.09.08 18:03
В ответ на:
ето реплика была не вам адресована

прошу прощения.
В ответ на:
а то всё потрахушечки, а вы душу полюбите (квазимодину)

по моему вы чтото путаете.
просто каждому охота чтобы его потребности были удовлетворены.
и любовь это именно готовность удовлетворять потребности близкого человека, даже не получая чегото в замен.
потомучто если при первой проблеме перестать делать это, то это было начало конца.
к сожалению мало кто готов действительно любить. на деле а не на словах.
многие пары живут скорее как в договоре. пока мне это чтото даёт, я делаю мои минимальные взносы. а как что не так, я смоюсь.
или даже в паразитизме.
но как бы не любил человек, у него есть потребности. и если их не удовлетворять, он страдает до тех пор, пока не начнёшь их переодически удовлетворять.
и вы можете быть сама красота, но если вы не уделяете человеку внимание, не кормите, не трахаете, не соблюдаете его границы, то если он любит, то будет долго терпеть, он рано или поздно убежит к первой попавшейся квазимоде, у которой поменьше комплексов и кастрюля паутиной не покрылась.
с моей точки зрения, красота не имеет абсолютно никакого значения, если человек настроен на саморазрушение.
находится с таким будет неприятно даже если он самый красивый человек на свете.
если же человек твёрдо настроен жить счастливо и готов сделать всё что угодно для этого, то даже если он выглядит как квазимодо, он будет намного приятнее чем самый красивый.
#89 
  Амнерис посетитель20.09.08 11:09
NEW 20.09.08 11:09 
в ответ Alehandra 19.09.08 22:45
В ответ на:
но как бы не любил человек, у него есть потребности. и если их не удовлетворять, он страдает до тех пор, пока не начнёшь их переодически удовлетворять.
и вы можете быть сама красота, но если вы не уделяете человеку внимание, не кормите, не трахаете, не соблюдаете его границы, то если он любит, то будет долго терпеть, он рано или поздно убежит к первой попавшейся квазимоде, у которой поменьше комплексов и кастрюля паутиной не покрылась.

Согласна на все 100 %!!!
#90 
solotosamowarnoe знакомое лицо20.09.08 11:40
solotosamowarnoe
NEW 20.09.08 11:40 
в ответ Амнерис 20.09.08 11:09
на последне
так балдёжно, что вокруг гениталиев всегда такие страсти кипят
мужики часто просто не могут противостоять, когда им "строят гласки", они ощущают себя просто обязанными отплатить за "стройку" введение члена...
иногда просто перед мужиками на "мальчишнике с ледЯми" неудобно не въехать
а вообще супружеские измены вешч закономерная, этапная... у меня тоже горький опыт был на 3-ем году супружества,
когда муж ездил от фирмы на 2-3 дня по заграницам, после одного такого вояжа я нашла у него в сумке полотенце со следами губной помады,
муж всегда брал с собой личные полотенца не доверяя гостиничным... потом в бардачке его служебной машины нашла пачку презиков (искала фонарик, он сам попросил)
все эти факты навели на мысли, что муж "гуляет"
сцен делать не стала, долго думала, вспоминала его поведение после поездок... и решила это дело замять, но с умыслом
я, как бы, заимела индульгенцию на свою измену, думаю жизнь длинная, мужчин приятных вокруг много, всяко может быть....
не жалею! "на лево" не бегала, за прошествием лет обида прошла, я много раз ставила себя на его место, пыталась понять почему мыжчины хотят другую промежность...
кажэцо поняла
#91 
  Mafanya завсегдатай20.09.08 13:34
NEW 20.09.08 13:34 
в ответ solotosamowarnoe 20.09.08 11:40
н.п.
В ответ на:
- одноразовый секс с кем то вашего супруга
- или супург регулярно встречается с женьщиной, без плотских отношений и ей он делится сокровенным, обсуждает всё подряд, даже чего с вами не обсуждает
По мне "измена" - это болъше второе, чем первое

От мужчин такое еще не доводилось слышать
А по теме, думать в такой ситуации надо только о том что Вас конкретно устраивает или нет. Если сомнений нет и ситуация не приемлема никаким образом, то проще растаться. А если желания раставаться нет, то только вдвоем можно найти из этого выход и придти к общему решению.
Мне кажется семейным парам с детьми, сложнее решится на раставание. И даже мысль о том что самим детям может это и не нужно, мне в свое время не помогала. Раставляйте свои приоритеты и выбирайте для Себя.
#92 
torpedouk местный житель20.09.08 13:44
torpedouk
NEW 20.09.08 13:44 
в ответ VIKONa 19.09.08 13:47
В ответ на:
Насколько я понимаю, Вы пытаетесь ей внушить, чтоб она смирилась с изменами если таковые есть,
принимала их как само собой разумеещееся,
и оставалась мужу просто другом и матерью детей.

Нет, я написал, что есть выбор. Или она прямо с ним разговаривает, если их отношения в семье позволяют говорить открыто. Или если не может это сделать, пусть забудет. А страдать смысла нет
#93 
torpedouk местный житель20.09.08 13:44
torpedouk
NEW 20.09.08 13:44 
в ответ VIKONa 19.09.08 13:47
В ответ на:
Насколько я понимаю, Вы пытаетесь ей внушить, чтоб она смирилась с изменами если таковые есть,
принимала их как само собой разумеещееся,
и оставалась мужу просто другом и матерью детей.

Нет, я написал, что есть выбор. Или она прямо с ним разговаривает, если их отношения в семье позволяют говорить открыто. Или если не может это сделать, пусть забудет. А страдать смысла нет
#94 
Sissi коренной житель20.09.08 15:11
Sissi
NEW 20.09.08 15:11 
в ответ natasha_bezuhova 19.09.08 15:24, Последний раз изменено 20.09.08 15:32 (Sissi)
А за4ем Вашему мужу столко свободы? Свободу мужу нужно предоставлят,но она должна быть не полной , мнимо-полной.Я вот даже не представляю,как бы ето мой муж пошёл в ресторан без меня,не говоря о том 4то даже не сообшив мне об етом.Мне кажется Вам нужно кардинално менят ваши отношения в етом плане.И на4инат нужно с себя.Зна4ит Вы позволили ему думат,4то Вас ето устраивает,а если неустраивает,то не так силно,4тобы делат из етого проблему.А на мой взгляд ето как раз и ест проблема.У меня один брак уже распался,именно по при4ине предоставления моему ексу полной свободы.Я ему доверяла и мне казалос он не сделает ни4его такого,4то может мне при4инит боль,и 4то он правелно распорядится своей свободой.Но я ошибалас.У него были друзья(а возможно и подруги) о которых я не знала.Он мог в выходной проснутся,позавтракат,и на4ат собиратся,а когда я спрашивала,мол,ты куда?- он ограни4ивался: да нужно по делу в одно место заехат.Мне было стыдно расспрашиват,ну 4увство собственного достоинства 4толи мне не давало ето сделат...Я никогда не заглядывала ему в хенди из принципа( когда я "опомнилас",я так много там нашла..),да он и не боялся его оставлят,он всегда,кто бы ему не звонил,уходил в другую комнату разговариват,я ни4его ему против не говорила,ето я расценивала тоже как предоставление свободы,и выражения полного доверия...И знаете,он на4ал обходится без меня.Я понимаю сей4ас 4то виновата во всём толко я сама.Я сама дала ему столко свободы,я доверяла ,но он не смог ею правелно распорядится.Мне нужно было всегда напамянать,4то ест ешё и я,я должна была направлять,а я всё пустила на самотёк.
Етот брак и ошибки в прошлом,сей4ас у меня другой брак,и наши отношения с самого на4ала и именно с моей пода4и строятся на "мы",а не на "я" и "ты". И нас обоих ето устраивает,мы всегда и везде вместе.Лиш однажды,когда я была беременной,меня так тошнило..а его друг в билярд пригласил поиграть,он(муж) и мне предложил с ними идти,а когда узнал,4то я "помираю",хотел перезвонит и отказатся,но я не дала ему етого сделат.Ну во-первых,подумала,может поспат удастся.И он пошёл один,но сказал,мы там-то там-то,станет лег4е-приходи,я тебя буду ждат ...
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#95 
Elisa* знакомое лицо20.09.08 20:39
Elisa*
NEW 20.09.08 20:39 
в ответ Sissi 20.09.08 15:11
зря вы из себя виноватую делаете, дело не в том что вы ему свободы много давали, а в том что ваш бывший редиской оказался.
#96 
solotosamowarnoe знакомое лицо20.09.08 20:50
solotosamowarnoe
NEW 20.09.08 20:50 
в ответ Elisa* 20.09.08 20:39
вообчето верно... жена должна быть мужу ласковым жандармом, дух свободы действительно действует опъяняюще,
поэтому задача жены - нежно отрезвлять
#97 
  olesjaj завсегдатай21.09.08 10:54
NEW 21.09.08 10:54 
в ответ natasha_bezuhova 18.09.08 22:37, Последний раз изменено 21.09.08 10:55 (olesjaj)
Я вообще немного в шоке. В особенности от бльшенства советов. Конечно, возможно это всё умудрённые жизненным опытом женщины... я себя совсем не могу назвать мудрой женщиной. Но как так можно? Молча? (считаю, что в таком случае уже просто нет любви) Да сразу надо было устроить этот самый разбор полётов. Со скандалом или без, это уж дело третье. Я допускаю, что возможно измену простить можно, но не так же молчком!... А коментарий насчёт того, что он в ответ про бардак на кухне скажет и надо ли оно вам вообще убил!!!! И что делать трагедию из того, что вы в его телефоне смс прочли? Я вообще не понимаю этого кипиша, который вокруг этого всегда разводится. Не вижу в этом чего-то ужастного. Обычно я этим не занимаюсь, но и угрызений совести если что не было бы. Я даже друга спросила, как бы он отреагировал.. Похоже, что никак - в обморок от такой "наглости" бы не упал. К тому же он заметил, что вы говорите, что ваши отношения построены на полном даверии.. Так почему же вы не можете честно сказать, что прочли смс? Сами себе противоречите. Полное доверие, а такую глупость скрываете, а он вообще возможно изменяет или просто не очень хорошо себя ведёт... И что же хуже?
#98 
VIKONa коренной житель21.09.08 11:19
NEW 21.09.08 11:19 
в ответ torpedouk 20.09.08 13:44
В ответ на:
Или она прямо с ним разговаривает, если их отношения в семье позволяют говорить открыто. Или если не может это сделать, пусть забудет. А страдать смысла нет
За разве же возможно по заказу забыть и не страдать?
Независимо от того, есть в этом смысл или нет?
Такой рационализм в сфере чувств! ("если она окажется такой дурой(а вернее сказать, если она мыслит иниче чем я), то зачем она мне нужна""))
ИМХО. Я не претендую на истину в последней инстанции.
#99 
  vi vi местный житель21.09.08 11:35
vi vi
NEW 21.09.08 11:35 
в ответ natasha_bezuhova 19.09.08 15:24
Выждать недельку потом совершенно уютно спокойно поговорить.... В полуироничных тонах.... Типа, ну что козлина, загул? И не надо так паниковать - это природа, это естество. И более того, это могла быть ошибка.
1 2 3 4 5 6 все