русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

границы дружелюбия к детям

4359   11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 alle
  Schadja знакомое лицо25.07.08 16:01
NEW 25.07.08 16:01 
in Antwort basilek 25.07.08 15:37
это как захотеть? Для Вас вполне нормально бросить ребенка хотя он этого не хочет, и заставить бабушку у которой действительно болит спина сидеть в кресле 8 часов, для других вполне естественно брать ребенка с собой...ну вы даете Ах да, НО воспитывать детей и прививать манеры нужно...
Janette20 постоялец25.07.08 16:18
NEW 25.07.08 16:18 
in Antwort basilek 25.07.08 15:37, Zuletzt geändert 25.07.08 16:24 (Janette20)
Не понимаю тех, кто говорит, что детей надо оставлять дома. Им, наверно, никак невдомек, что может совсем никого не быть, с кем оставить, пусть даже папа есть, но он работает, соседи - тоже (да и попробуй найди, кто будет сидеть с ребенком даже за деньги), родственников нет. Среднестатистический ребенок не орет каждый раз, как из дому выходит, только изредка, и что - ради этого редкого риска и нервных попутчиков нанимать няню? Извините, не верю, что те, кто это советуют, будут ни ради чего платить 20-50 евро, только чтобы, к примеру, в амт сходить. А то, что ребенку лучше будет посидеть с этой няней, а не с мамой выйти - тоже далеко не факт.
И непременно нужно обсудить и осудить тех, кто в самолет ребенка берет, вот уж совковый подход. По-моему, это личное дело каждой семьи, многим детям, даже маленьким, нравится, а совсем маленьким все равно, но в любом случае не вижу в этом ничего плохого для ребенка. И уж по-любому маразм - передекраивать свои планы в страхе, что ребенок заплачет в самолете и разбудет все ту же нервную попутчицу (кстати, мужчины гораздо меньше нервами страдают).
  Vasilisa2008 знакомое лицо25.07.08 16:26
NEW 25.07.08 16:26 
in Antwort daydream 25.07.08 15:52
В ответ на:
разрешите поинтересоваться: ваши дети не орали никогда, с рождения были такие воспитанные? поделитесь секретом воспитания или вы с ними не ходили никуда? или у вас был персональный вертолет, специально, чтоб не помешать никому? а за покупками экономка ходила?
Ну приблизительно так..
marco_materazzi коренной житель25.07.08 16:46
marco_materazzi
NEW 25.07.08 16:46 
in Antwort mirala 25.07.08 13:27
В ответ на:
Пока муж на работе, пусть немного и безработные понапрягаются, хотя бы в такой мелочи как помочь с коляской жене честного налогоплательщика, на деньги которого они живут....

Скажите это в им.. послушайте , что он Вам ответят
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
marco_materazzi коренной житель25.07.08 16:47
marco_materazzi
NEW 25.07.08 16:47 
in Antwort Везучая 25.07.08 13:34
В ответ на:
Вам видно совсем делать нечего, мне Вас очень жаль

почему ?
I'm a very simple man,notorischer Skeptiker, Störenfried, Gehirnforscher, Sozialtheoretiker und Troublemaker
  Ledykracher коренной житель25.07.08 17:20
NEW 25.07.08 17:20 
in Antwort Lars. 23.07.08 18:55, Zuletzt geändert 25.07.08 17:22 (Ledykracher)
В ответ на:
неужели это только я такая нетерпимая к детским капризам в общественных местах ?
естественно нет! и таких нетерпимых много, просто не все открывают рот, хотят быть nett... и мамочек, которым их дитятко затмило всех и вся на свете, похоже, тоже много... я очень нетерпимая, и открываю на слишком шумных сопливых и их глупых мамаш/родителей рот... и мне scheiss egal, was sie über mich denken oder sagen... die können mich mal! пусть ходят с ними в детский сад... все в сад... или на детскую площадку... туда я не хожу
как раз очередная серия Sex and the City на этой неделе была на эту тему... Саманта молодец!!!
ireen11 местный житель25.07.08 17:35
ireen11
NEW 25.07.08 17:35 
in Antwort basilek 25.07.08 15:43
Теперь уже без валерьянки обходитесь
Не всегда...
Зайка-11 коренной житель25.07.08 17:40
Зайка-11
NEW 25.07.08 17:40 
in Antwort Schadja 25.07.08 07:52
В ответ на:
Да никакие это не отговорки, например мой ребенок даже с бабушкой не остается, а няня для него на целый день будет шоком на всю жизнь... С другой стороны совершенно непонятно что ж вы своих детей то по няням не рассовывали, а по электричкам часами с ними скакали, как пить дать ради свежего воздуха, отговорки это все, просто некому было приткнуть или денег не было, хоть и на 3 работах...

и в самом деле что-то очень непонятливая вы мамаша.... Ну как же так, не понимаете, зачем с детьми в выходные на дачу ехать вместо того, чтобы их после целой недели на еще 2 дня с няней в городе оставить а самой на даче спокойненько после 3-х работ отдыхать.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
ireen11 местный житель25.07.08 17:41
ireen11
25.07.08 17:41 
in Antwort Ledykracher 25.07.08 17:20
.. и мамочек, которым их дитятко затмило всех и вся на свете, похоже, тоже много.
Такие мамочки как раз деток своих и воспитывают!
Зайка-11 коренной житель25.07.08 17:53
Зайка-11
NEW 25.07.08 17:53 
in Antwort daydream 25.07.08 15:52
В ответ на:
разрешите поинтересоваться: ваши дети не орали никогда, с рождения были такие воспитанные? поделитесь секретом воспитания или вы с ними не ходили никуда? или у вас был персональный вертолет, специально, чтоб не помешать никому? а за покупками экономка ходила?

Аня, знаешь, при правильном воспитании дети орут ведь только от боли или если им плохо, а уж тут прямая обязанность мамочки мгновенно выяснить, что случилось с ребенком, почему он орет и немедленно принять меры.
за покупками (а это еще в России было) лично я всегда кооперировалась с соседками или подругами, одна сидит с детьми, другая мухой в магазин. Заодно не возникало и проблемы, что "мой ребенок ни с кем не остается, даже с бабушкой, для него няня на день шоком будет"
Ну не могу я при всем желании себе представить, что молодая мама в таком вакууме живет и ни с кем не общается. Даже у нас на улице, где в основном одни пенсионеры живут, и домов-то совсем немного соседка с проблемной девочкой просила меня, а потом мою дочу посидеть с ее ребенком, если ей куда-то надо было сбегать. Главное - общаться с людьми, а не смотреть на всех волком!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
  taksa0 постоялец25.07.08 17:56
NEW 25.07.08 17:56 
in Antwort Ledykracher 25.07.08 17:20
пусть ходят с ними в детский сад... все в сад... или на детскую площадку... туда я не хожу
Так не идут туда , наверное им доставляет удовольствие мучать окружающих , кстати детей до года орущих не встречала , но после 3 лет сплошь и рядом , которые наверняка должны понимать , что в магазине нельзя орать , вытирать руки после мороженого , о товар тоже , перечислять можно много и долго ....
Тверчанка посетитель25.07.08 18:04
NEW 25.07.08 18:04 
in Antwort Janette20 25.07.08 16:18

Мой папы был военным, переезжали очень часто и на большие растояния. Я и мой брат-погодки, т. е. мне пару месяцев, брат старше на год. Ездили на поезде в плацкарте, летали на кукурузнике, плыли пароходами...У моей мамы даже вопроса не возниколо как она поедет одна фиг знает куда с кучей чемоданов и двумя младенцами.
basilek коренной житель25.07.08 18:06
basilek
NEW 25.07.08 18:06 
in Antwort Schadja 25.07.08 16:01
В ответ на:
Для Вас вполне нормально бросить ребенка хотя он этого не хочет, и заставить бабушку у которой действительно болит спина сидеть в кресле 8 часов, для других вполне естественно брать ребенка с собой...ну вы даете

Не поняла, куда бросить ребёнка я предложила? А бабушке 54 лет наверное легче перенести полёт в 8 часов, чем ребёнку? Естественно ребёнка брать с собой, когда летишь не более 2 часов к морю или когда действительно, нет другого выхода. Моя знакомая летала с 3 месячным, но там была причина умер отец.... А так, чтобы мне с родными повидаться и с друзьями потусоваться не повезу я своего любимого детку...Может вам и всё равно, КАК он в полёте себя чувствует, а мне нет...
ireen11 местный житель25.07.08 18:11
ireen11
NEW 25.07.08 18:11 
in Antwort Зайка-11 25.07.08 17:53
Аня, знаешь, при правильном воспитании дети орут ведь только от боли или если им плохо, а уж тут прямая обязанность мамочки мгновенно выяснить, что случилось с ребенком, почему он орет и немедленно принять меры.
за покупками (а это еще в России было) лично я всегда кооперировалась с соседками или подругами, одна сидит с детьми, другая мухой в магазин. Заодно не возникало и проблемы, что "мой ребенок ни с кем не остается, даже с бабушкой, для него няня на день шоком будет"
Ну не могу я при всем желании себе представить, что молодая мама в таком вакууме живет и ни с кем не общается. Даже у нас на улице, где в основном одни пенсионеры живут, и домов-то совсем немного соседка с проблемной девочкой просила меня, а потом мою дочу посидеть с ее ребенком, если ей куда-то надо было сбегать. Главное - общаться с людьми, а не смотреть на всех волком
А я не могу представитъ, что я соседку каждый раз проситъ должна с моим ребенком посидетъ, если мне в магазин за покупками нужно! Кстати, если придерживатъся строгого режима с ребенком, можно совершенно спокойно оправлятся с ним за покупками (я не имею в виду многочасовой шоппинг ). Если соблюдается строгий режим дня (для меня - вообще единственный приемлимый вариант) - ребенок намного спокойнее и уравновешеннее ведет себя, например после дневного сна. И тыды и тыпы, сами мамочки, сами все знаете. А всех проситъ с твоим ребенком сидетъ - потом от подобных просъб не от бояришся. Не оченъ то хочется в моем возрасте расширятъ круг общения, он у меня уже естъ.
sehrsogar посетитель25.07.08 18:16
sehrsogar
NEW 25.07.08 18:16 
in Antwort Тверчанка 25.07.08 18:04, Zuletzt geändert 25.07.08 18:16 (sehrsogar)
Отвечаю не лично Вам, а для Всех, кто ведет эту милую беседу о том, как кто любит своих и чужих детей:
Однако...мусолить до 16той страницы то, что уже на первой давно выяснили
Писáть, пока пальцы не отвалятся!
Читать, пока глаза не повылазят!
Es ist nicht die Größe, nach der du siegst oder fällst. Sei das Beste, was immer du bist!
basilek коренной житель25.07.08 18:16
basilek
NEW 25.07.08 18:16 
in Antwort Janette20 25.07.08 16:18, Zuletzt geändert 25.07.08 20:34 (basilek)
В ответ на:
Не понимаю тех, кто говорит, что детей надо оставлять дома.

Ну и бог с вами, не понимаете и ладно. Вот сегодня закупалась. Папа, мама и трое ребятишек - один маленький в вагане сидит, двое носятся по магазину, таскают в телегу всякую всячину, родители на них орут, уши закладывает. Может вы мне объясните - зачем они их взяли с смобой, поорать лишний раз на детей? Что тоже нельзя оставить их дома? Папе список в руки всё....дети с мамой дома, тишина и спокойствие, да ещё и шпар.
В ответ на:
А то, что ребенку лучше будет посидеть с этой няней, а не с мамой выйти - тоже далеко не факт.

А это форум, здесь каждый говорит о своём, а не приводит факты. Лучше в амте сидеть в душном, чем по парку гулять....так? Мне так не кажется, но это мне, вы можете думать наоборот, никто не запрещает.
В ответ на:
И уж по-любому маразм - передекраивать свои планы в страхе, что ребенок заплачет в самолете и разбудет все ту же нервную попутчицу

Вы внимательно читать умеете? Я не писала о нервах попутчиц, я писала о том, что ребёнка жалко....И перекраивать, извиняюсь, свои жизнь приходится под детей (у меня так), а не только планы.
daydream патриот25.07.08 18:22
daydream
NEW 25.07.08 18:22 
in Antwort Зайка-11 25.07.08 17:53, Zuletzt geändert 25.07.08 18:25 (daydream)
В ответ на:
Аня, знаешь, при правильном воспитании дети орут ведь только от боли или если им плохо, а уж тут прямая обязанность мамочки мгновенно выяснить, что случилось с ребенком, почему он орет и немедленно принять меры.
за покупками (а это еще в России было) лично я всегда кооперировалась с соседками или подругами, одна сидит с детьми, другая мухой в магазин. Заодно не возникало и проблемы, что "мой ребенок ни с кем не остается, даже с бабушкой, для него няня на день шоком будет"
Ну не могу я при всем желании себе представить, что молодая мама в таком вакууме живет и ни с кем не общается. Даже у нас на улице, где в основном одни пенсионеры живут, и домов-то совсем немного соседка с проблемной девочкой просила меня, а потом мою дочу посидеть с ее ребенком, если ей куда-то надо было сбегать. Главное - общаться с людьми, а не смотреть на всех волком!

я уж не знаю, или я воспитываю детей неправильно, или ты забыла, через что проходят мамы детей от 0 до 3 (и дальше?)
в России свои порядки, тут свои. мне лично нравится, что тут детей много куда можно взять с собой, и есть пеленальные комнаты в магазинах, в университете, в музеях и т.п. даже в фирме по недвижимости, где мы были с дочкой, была коробка с игрушками!
есть люди, которые предпочитают оставлять своих детей кому-то, есть, которые предпочитают брать их с собой. я не вижу здесь повода для проявлений нетерпимости.
кстати, вероятность, что, к примеру, мой сын будет орать белугой, если я его оставлю с родным папой, уж молчу про многочисленных подруг (про смотреть волком - это вообще не из моего репертуара), гораздо больше, чем, если я его возьму с собой. просто потому, что у него сейчас такая фаза и он хочет быть с мамой и ни с кем больше! а 3летняя дочка часто устраивает истерики потому, что хочет ihre Grenzen testen. и я не собираюсь все время плясать под ее дудку, боясь того, что скажут прохожие... в ее возрасте это совершенно нормально!
кроме того, мне непонятно, почему я должна постоянно нагружать своими детьми своих подруг, просто от того, что у кого-то в метро или магазине плохое настроение или он просто не любит детей?
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
  taksa0 постоялец25.07.08 18:35
NEW 25.07.08 18:35 
in Antwort daydream 25.07.08 18:22
просто от того, что у кого-то в метро или магазине плохое настроение или он просто не любит детей?
А любят ли подобные мамаши своих детей , таская их по распродажам , в погоне за дешевой шмоткой , и не испортится ли их самочувствие после негласных пожеланий окружающих в их адрес ....
daydream патриот25.07.08 19:01
daydream
NEW 25.07.08 19:01 
in Antwort taksa0 25.07.08 18:35, Zuletzt geändert 25.07.08 19:02 (daydream)
В ответ на:
А любят ли подобные мамаши своих детей , таская их по распродажам , в погоне за дешевой шмоткой , и не испортится ли их самочувствие после негласных пожеланий окружающих в их адрес ....
не надо утрировать, начали с транспорта и уже до распродаж договорились. мамаши не любят, а чужие люди так их любят, что не видеть, не слышать не хотят чужую беду рукой разведу, а к своей ума не приложу. советчики...
когда мне надо было возить ребенка в ясли с пересадкой с метро на автобус, 40-60 мин. в один конец, я хотела перевести ее в ясли на моей улице. однако их Zentralstelle в переводе отказала, мотивируя, чем бы вы думали, mit dem Wohl des Kindes! ребенок уже в дальних яслях привык, зачем ему ближние... - так, матери делать нечего, в университет зачем-то ей нужно, мы за нее подумаем о благе ее ребенка вот и приходилось таскаться и каждый день сталкиваться с нетерпимостью
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
suessi прохожий25.07.08 19:32
suessi
NEW 25.07.08 19:32 
in Antwort daydream 25.07.08 18:22
Согласна. Детей, к тому интегрировать в общество с рождения нужно или где вы в природе маму-жирафу видели, которая свое дитятко на попечение папе или другим жирафам оставит? Я не видела. И это правильно так.
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 alle