Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вы бы жили в таком доме?

803  1 2 3 все
donella местный житель25.09.03 13:35
donella
NEW 25.09.03 13:35 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
Короче-не продавай! и голову не забивай привидениями! Святой водичкой окропи вокруг!Мак насыпь по плинтусам(это моя бабушка так делала,была история..)
Сделай ремонт-перекрась-переставь,занавесочки-жалюзи,диванчики-пуфики и животное обязательно!
За хозяйственными делами,про всю ерунду забудешь!
Я бы не продала но хозяин-барин...
***Не иди по течению,не иди против течения,иди поперек него,если хочешь достичь берега.***
#21 
Зайка-11 завсегдатай25.09.03 13:44
Зайка-11
NEW 25.09.03 13:44 
в ответ donella 25.09.03 13:35
Свечки надо по всем углам поставить и пусть горят, пока коптить не перестанут.
А вообще-то попробуй посмотреть на проблему под другим углом: чем плохо домашнее привидение? Если тетка не сильно вредная была, пусть живет, жалко что-ли! Почудится что ночью - поприветствуй ее вежливо и спи дальше!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
#22 
  ale2003 знакомое лицо25.09.03 14:05
NEW 25.09.03 14:05 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
На сайте www.utro.ru несколько дней назад была занимательная статья о домовых. там были тоже некоторые советы о подобных чудиках и новом доме.
если освятить, то луше священника пригласить, или по крайней мере, спросить. Наталья1 может еще что посоветует, она много знает о првильных ритуалах.
#23 
Narzanchik местный житель25.09.03 14:24
Narzanchik
NEW 25.09.03 14:24 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 10:55
Я бы точно не удержалась... И не посмотрела бы, наверное, на то что там было раньше. Не знаю на 100% - как было БЫ, но, зная свой характер, сначала бы переехала, а потом уже боялась.
Тем более, это ваша мечта...
Но в крайнем случае, можно посмотреть что будет с нахмиттерами после того, как они проживут хотя бы год в вашем доме.
Говорю вам как человек, измученный Нарзаном.(с)
#24 
YanaU завсегдатай25.09.03 15:53
NEW 25.09.03 15:53 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
была в похожей ситуации. жил в одной квартире мужичок, лет десять последних только мучался, спивался и страдал от всяких недугов, а потом с балкона выпал. Ну я надумала у наследника е`ту квартиру снимать. Первые дни вообще ремонт делать не могла - заходила и руки опускались, обстановка гнетущая, вокруг его вещи - их надо было выкинуть, кое-что в подвал снести. А потом вс╦ отремонтировала, перемыла, вывела гадов-тараканов. Мне там спалось очень хорошо, и все приходившие в гости говорили, что у меня хорошо. Вопрос - чья е`нергетика сильнее. Но если не уверены, что достаточно сильны, то лучше не начинать ремонт, а водичкой попрыскать - е`то вс╦ внушение.
#25 
  Diadema завсегдатай07.10.03 13:16
NEW 07.10.03 13:16 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
Помираю от любопытства!!!Так , что с домом то решили???
знаешь я сама жила в квартире которой у меня умерла бабушка, которую я побаивалась в детсве, и умер любимый дедушка ,первое время мне кашмары снились, всётаки ето произошло в течении трёх лет в моей комнате, мне тогда 16 было, а щас там бабушка присмерти лежит ...только я бы от туда незачто несъехала и непродала бы эту квартиру-моё это...Светлая она и тёплая, может ремонт непомешал бы...а приведения пусть живут Свои же....родные
Удачи тебе!!
#26 
Маска завсегдатай07.10.03 13:58
Маска
07.10.03 13:58 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
А я бы не смогла в таком доме жить ни после каких то проведенных там ритуалов даже . Мы заехали в совсем новый дом, но все равно когда муж в командировках я все время что то слышу шуршащее и скрипящееи откуда толькои чувствую себя очень не уютно когда случаеться быть одной в этом большом доме. Да просто я такая впечатлительная . Вам уже правильно тут ответили что может быть лучше будет на время квартирантов впустить в этот дом людей которых никак по-семейному эта история не касаеться, переждать немного и разобраться в себе все обдумать. Ну а потом не на "горячую голову" о мечте решения принимать.
Все мы - хорошие люди, но не во всём, не всегда и не со всеми.
#27 
***Irinka*** свой человек07.10.03 15:19
NEW 07.10.03 15:19 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
Берите и не задумывайтесь! Упустить мечту из-за каких-то предубеждений это же нелепо!!! Вы думаете, в квартирах где мы все живём до нас жили ангелы с наипозивнейшими емоциями, аурами?! Просто Вам об этом никто ничего и не скажет.
Отремонтируете дом под свой вкус, зажжете в нём свой семейный очаг и будете вечерами зимними укутавшись в тёплый плед, смотря из окна на запарошиный сад и попивая горячий чаек вспоминать и ухмылятся над своими опасками
Seigneur, ayez pitie de nous
#28 
Lars. постоялец07.10.03 15:58
Lars.
NEW 07.10.03 15:58 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
Отказываться от мечты из-за каких-то призрачных химер -дорогое удовольствие...., значит не так уж вам и хочется свой дом
Я -бы ни на что не посмотрела, и уж точно каким-то призракам влиять на мои решения не позволила-б. А такой шанс может быть один раз в жизни -переезжайте и обустраивайтесь сначала в пылу забот бояться будет некогда, а потом уж и вашей энергетики накопится достаточно. И живность - обязательно,будет приведений гонять А еще есть ритуал переселения своего домового из с старого жилья в новое -вот пусть он и занимается своими прямыми обязанностями -охраняет покой хозяев Я не ╦рничаю, и прекрасно понимаю ваши страхи, просто гораздо легче на все смотреть с юмором, а на такие ситуацтии особенно! Удачи в новом доме!
#29 
  ameno постоялец07.10.03 18:16
NEW 07.10.03 18:16 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
На счёт уюта,видели бы вы наш дом внутри,когда мы смотреть его ездили,то упали,я помню в тот ещё момент подумала-никогда сюда не перееду ни за какие деньги.А сейчас думаю как хорошо,что муж настоял.Ремонт сделали-всё супер.А что если осветить дом?
Я бы наверное тоже побоялась переезжать в дом,зная что там повесились, Душа побеспокоить может.
#30 
glorija посетитель07.10.03 18:52
glorija
NEW 07.10.03 18:52 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
Приветик всем!
Хочу рассказать свою историю.Когда я жила у родителей мы митевали квартиру,и взяли себе кошку.Она каждый раз видела приведенье,оно проходило через зал и выходило на болкон,при этом кошка сильно пушилась,было жутко когда кошка забигает в зал и вся такая пушистая провожает что-то на балкон.Через два месяца кошка у нас убежала и не вернулась обратно.Потом мы взяли маленького сиамского кот╦нка.Я стояла в зале возле балкона,и вдруг кот╦нок забегает в зал весь пушистый и глазами обрисовал картину как буд-то что-то обошло вокруг меня и ушло на балкон.Мне уже это надоело и я пошла за святой водой,больше я не видела ничего подобного. Переехали с мужем в другую квартиру,и тут опять приведение,постоянно на кухне,сначала муж не верил а потом и сам услышал как открываються и закрываються шкафчики.Ну за водой я не пошла в этот раз,кошки у нас теперь нет,у мамы осталась.А так подумать оно же меня не трогает,ночью тож спим хорошо.Так что пусть себе гуляет ОНО
Просто хороший сайтик http://www.snakomstva.de
#31 
ПИРАМИДА прохожий07.10.03 19:05
NEW 07.10.03 19:05 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
Нет, я бы в такой дом не поехала бы!!!
При покупке дома я интересовалась предыдущими жильцами. Мне эта сторона вопроса была важна.
#32 
janelin гость07.10.03 19:06
janelin
NEW 07.10.03 19:06 
в ответ glorija 07.10.03 18:52
думаю,что в любой квартире есть какие-нибудь "чудики" наш кот и в России с распушенным хвостом бегал иногда и под кровать забивался,и здесь за кем-то глазами следит надо просто на это внимание не обрашать,деиствительно,чья аура сильнее ,тот и победит
*As you grow older, your Christmas list gets smaller; the things you really want for the holidays can’t be bought.*
#33 
janelin гость07.10.03 19:12
janelin
NEW 07.10.03 19:12 
в ответ vkotchetkova 25.09.03 09:54
нет,дом продавать не надо!!!многое ,по-возможности,переделаете и это будет уже не тот дом,где что-то там произошло.
Удачи!
*As you grow older, your Christmas list gets smaller; the things you really want for the holidays can’t be bought.*
#34 
ПИРАМИДА прохожий07.10.03 19:41
NEW 07.10.03 19:41 
в ответ janelin 07.10.03 19:06
Брат моего супруга с семьей выехали из дома по одной простой причине - нервы не выдержали.
У них собака была (породистая и умная), которая постоянно чувствовала, что кто-то чужой в доме.
А еще жена брата, когда оставалась одна с ребенком дома,
НЕОДНОКРАТНО четко слышала, что кто-то спускался и поднимался по лестнице, например, в то время, когда она находилась в туалете или в ванной комнате.
В общем, в том доме странности были, я уж про все писать не буду.
Ну, я не соглашусь, что в любой квартире "чудики" есть.
Я много поменяла, и все было без "отклонений".

#35 
ПИРАМИДА прохожий07.10.03 19:55
NEW 07.10.03 19:55 
в ответ janelin 07.10.03 19:12
Я хочу рассказать еще об одном случае.
Однажды, когда моя подруга сидела в очереди к врачу (дело было в военном гарнизоне), одна женщина рассказывала, что чуть ли не помешалась.
Она переехала в квартиру только что в сдавшемся новом доме. И вот опять же только в те моменты, когда она находилась в квартире одна и садилась на диван, то место рядом как будто бы проваливалось (казалось, что кто-то невидимый усаживался рядом).

Эта женщина стеснялась кому-либо рассказать о cвоих "галлюцинациях", но когда она стала потихонькy сходить с ума, то пришлось открыться.
Оказалось, что при строительстве этого дома, парень-строитель сорвался между этажами и упал, разбившись насмерть. Именно на том месте(!!!), где находилась гостиная этой женщины.
#36 
Lars. постоялец07.10.03 21:01
Lars.
NEW 07.10.03 21:01 
в ответ ПИРАМИДА 07.10.03 19:41
Да что вы запугиваете бедного человека! Мало-ли что где и с кем происходило - вс╦-же больше в нашей жизни нормального, чем паронормального! Вот откажется от дома, терзания потом могут быть и сожаления вполне реальные! А вс╦ остальное 0,5% осуществимости. Чушь в общем. Вот когда случится, тогда и нужно менять решение, а не заранее надумывать чертовщину всякую .
#37 
ПИРАМИДА прохожий07.10.03 21:28
NEW 07.10.03 21:28 
в ответ Lars. 07.10.03 21:01
Ларс, а я разве кого-то запугиваю???
Не сторит искажать написанное!

Не мне дом покупать-то в конечном счете!
#38 
***Irinka*** свой человек07.10.03 21:29
NEW 07.10.03 21:29 
в ответ ПИРАМИДА 07.10.03 19:05
В ответ на:

При покупке дома я интересовалась предыдущими жильцами. Мне эта сторона вопроса была важна.



и продавец прям так Вам все истории и расскажет...
Понарассказываете сказок на ночь глядя
Seigneur, ayez pitie de nous

#39 
Lars. постоялец07.10.03 21:41
Lars.
NEW 07.10.03 21:41 
в ответ ПИРАМИДА 07.10.03 21:28
а я разве кого-то запугиваю???
Ну уж не успокоила -это точно!
#40 
1 2 3 все