Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Gamers

Настольная игра, wer war's? Подскажите правила игры пожалуйта

719  
  Sleep-wallker знакомое лицо13.06.18 18:03
Sleep-wallker
13.06.18 18:03 

Я инструкцию прочитала, но часть мне так и непонятна, немецкий у меня не очень еще. В интернете нашла инструкцию, но очень не понятно перевело. Кто знает может подсказать как играть и что делать с этой шкатулкой? Она будет вести игроков по игре? Вдруг у кого есть инструкция на русском языке, было бы здорово. Открыла русскую версию этой игры, она не совпадает с нашей немецкой, там идет речь о часах, желтых и синих карт (в нашем наборе таких нет).

Заранее спасибо.

#1 
angelz старожил13.06.18 18:26
angelz
NEW 13.06.18 18:26 
в ответ Sleep-wallker 13.06.18 18:03, Последний раз изменено 13.06.18 18:27 (angelz)

Посмотритр на youtube.

Может поможет.

https://www.youtube.com/results?search_query=wer+war's+spi...

Время собирать камни, которые в Вас бросают... Они - основание Вашего будущего пьедестала...
#2 
  Sleep-wallker знакомое лицо13.06.18 18:34
Sleep-wallker
NEW 13.06.18 18:34 
в ответ angelz 13.06.18 18:26, Последний раз изменено 13.06.18 18:37 (Sleep-wallker)

Только что посмотрела видео где девочки играли. Вывод, закинуть игру на шкаф и где-то найти русскую версию.

Не понятно как они открывали дверь, не понятно зачем эти человечки, как добыть ключи, когда на кубике 4 это пройти 4 комнаты или как...не понятно когда ты возле козы и девочка нажимала на глаз, потом с совой она нажала на рот, как она это понимает на что нажимать...


Думала может кто на русском это расскажет,объяснит в 2х словах.

#3 
trufusion гость13.06.18 18:49
trufusion
NEW 13.06.18 18:49 
в ответ Sleep-wallker 13.06.18 18:34

в двух словах сложно объяснить. Сейчас нет времени, подождите до выходных, попробую написать, если до тех пор никто другой не напишет.

На шкаф не нужно, игра интересная : )

#4 
  Sleep-wallker знакомое лицо13.06.18 19:00
Sleep-wallker
NEW 13.06.18 19:00 
в ответ trufusion 13.06.18 18:49

Да, наверное..Муж сидит и ржет с меня..

Я 2 раза играла и за 3 минуты проиграла. Что то делала не так. Следовала указаниям, кормила животных и тут ко мне привалило привидение и сказало что игре конец.

#5 
tarasca свой человек13.06.18 19:57
tarasca
NEW 13.06.18 19:57 
в ответ Sleep-wallker 13.06.18 18:03

там в правилах хоть и не стоит, но записывайте все действия. Например, коза хочет яблоко: на бумажку, позже информация пригодится. Давно не играли уже, надо бы достать, батарейки проверить.

#6 
Tiger Tani коренной житель14.06.18 10:21
Tiger Tani
NEW 14.06.18 10:21 
в ответ Sleep-wallker 13.06.18 18:03

шкатулка ведет детей по ирге, есть три модуса: простой, обычный и сложный


суть игры в том, что бы узнать кто украл кольцо.
животные в этом помогают.


-поискать в каждой комнате, найдете еду (на штакулке выбираеш комнату в котой находишя и глаз)
- потом поговорить с жовтными и покормить их тем, что нашли (Кормить можно только тему продуктами, что у кошки) (выбираещь комнату в которй находишся, говориш с животных (рот на шкатулке), кормить (рукой))
- животные дают подсказки (например: вор женщина, значит всех мужчины уже больше не подозреваемы) карты не подозреваемыш, переворачиаем, видны только подозреваемые
- если есть ключ и осталось мало подозреваемых, то можно попробовать открыть шкатулку

#7 
trufusion гость22.06.18 11:34
trufusion
NEW 22.06.18 11:34 
в ответ trufusion 13.06.18 18:49

Привет, я вашу тему не нашла, читаю только дис, думала удалили. Заглянула еще в спроси совет, а сюда, в компьютерный раздел не догадалась. А ваш ник не запомнила.

Вы пробовали еще играть или уже на шкаф забросили? : )


Правила игры

Цель игры – найти вора, который украл волшебное кольцо короля. Кольцо защищает замок от злого волшебника. Он уже приближается к замку и поэтому кольцо нужно найти до 6 ч. вечера.


Разложить карточки с закрытыми дверьми в темницу, в башню и 2 двери в большой зал.

Разложить карточки с людьми рядом с планом замка – это подозреваемые.

Каждый игрок выбирает себе одну из цветных фигурок. Их ставят в детскую комнату.

Призрак вначале стоит в большом зале.


Игроки по очереди бросают кубик.

Выпало число – двигаемся по комнатам на выпавшее количество точек или меньше. Можно двигаться в любом направлении. Остаться в этой же комнате тоже можно. Нельзя заходить или проходить мимо комнаты с призраком.

Выпал призрак -двигаем его по часовой стрелке в следующую комнату и бросаем еще раз кубик. Выпал опять призрак – двигаем опять. Пока не выпадет число.

Если призрак заходит в комнату с фигуркой игрока, эта фигурка отправляется в детскую комнату.

В закрытые комнаты и через закрытые двери проходить пока нельзя.


Сделав ход и остановившись в какой-то комнате нужно выбрать какое-то действие. Обычно сначала обыскивают все комнаты. Нажимаем на шкатулке значок зверя этой комнаты и затем значок с глазом. В комнатах можно найти еду или ключи (круглые картинки). Найденные ключи кладем на кошку, еду первые две тоже на кошку, остальные в кладовку в кухне.

Когда нашли уже кое-какую еду, разговариваем с животными в комнатах (значок со ртом). Если их покормить (значок с рукой), животные помогают исключить подозреваемых. Эти карточки переворачиваем лицом вниз.


Кроме того по ходу действия происходят некоторые события, иногда помогает добрая фея, иногда призрак переходит в другую комнату, открываются закрытые двери или ворона крадет что-то из еды. Эти все указания услышите по ходу игры из шкатулки.

Значок со звездочкой можно использовать в некоторых комнатах, где тоже нарисованы звездочки. Тогда происходит что-нибудь позитивное, например открываются закрытые двери, или же негативное, например проваливаемся в другое помещение.


С кошкой немного заморочено сделано, я считаю. По правилам найденную еду на кошке можно давать животным. Еду из кладовки нужно сначала переложить на кошку. Это может сделать любой, кто находится в кухне или проходит через кухню. Мы с детьми играли проще, так что любую уже найденную еду давали животным, неважно, где она лежит.


Когда есть ключ и уже осталось мало подозреваемых можно попробовать поискать кольцо в комнате подозреваемого (значок со шкатулкой).

Если кольцо найдено до того как злой волшебник появится в замке, вы выиграли.


Это вкратце, если что спрашивайте.

#8