Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Какой внешний модуль для сканирования

01.06.22 13:09
Re: Какой внешний модуль для сканирования
 
stein старожил
stein
в ответ Carlsson124 31.05.22 22:31, Последний раз изменено 01.06.22 13:22 (stein)

Если сканер работает с VueScan, стоит ли морочить голову. Отличная прога. Я помню сканировал долгое время ей документы в .TIF. Так эта программа создавала файлы такого маленького размера, что я не мог ни в одной другой программе повторить.

Другая альтернатива -- виртуальная машина, Virtual Box. Я долгое время сканировал пленки сканером от MicroTec с драйвером только под WinXP. Все быстро шустро. Теперь у меня старенький лазерный принтер тоже под ХР печатает, т.к. жалко выкинуть, печатает выше всяких похвал. Буфер общий, файл туда-сюда, иногда и не видно в какой операционной системе находишься. На цветном струйном принтере только фотографии печатаю.

Можешь все пленки отсканировать в ХР и сложить в папку общую для основной и виртуальной системы. Потом открываешь в Фотошопе и редактируешь. А пленки сканировать рекомендую в Silver Fast. Это великолепный софт. Там уже есть профили для разных пленок.

Хотя лучше всего сделать установку для фотоаппарата, и переснять все фотоаппаратом. Намного быстрее. Пленочные сканеры очень медленные.


Я этой конструкцией переснял около 5000 кадров

 

Перейти на