Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Выбор объектива

15.02.13 21:33
Re: Выбор объектива
 
Dr.Martin постоялец
Dr.Martin
в ответ bastq2 14.02.13 13:44
В ответ на:
Оптически это должны быть абсолютно идентичные обьективы.

Позволю себе не согласиться - это различные объективы как конструкционно так и по оптическим показателям. Одинаковые у них только фокусное расстояние и максимальная диафрагма. Новый AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G не просто улучшенная версия старого, а полностью заново разработанный объектив. Убедиться в этом можно взглянув на конструкционную схему и на MTF:
AF Nikkor 85mm f/1.8D

AF-S NIKKOR 85mm f/1.8G

Оптически новая версия G очень хороша, настолько, что мне немного обидно становится, что я в своё время приобрёл AF-S NIKKOR 85mm f/1.4G который в несколько раз дороже... единственное, что меня успокаивает - 85мм 1.4 выглядит значительно сексуальнее... Ну а если серьёзно - на сегодняшний день я бы рекомендовал брать именно 85мм 1.8 G - отличный объектив за вполне разумные деньги.
P.S. Прошу прощение за дотошное уточнение - нелюблю когда неточности... Иначе, в контексте этой дискуссии, отвечая на вопрос человека незнающего что такое DX и не понимающего разницу между объективами D и G, вполне уместно было ответить, что это оптически идентичные объективы.


The One and Only!
 

Перейти на