Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

Кружок фотографов. Лейпциг

723  
AlexLeeds постоялец09.05.19 21:55
09.05.19 21:55 

Нужен совет от форумчан.


У меня есть фотик Canon A900 в котором 95 гб памяти, снимает видео в 4К, увеличивает в 35 раз, четкий фотик.

Использовал его всего пару раз, побаловался, но потом интерес потерял.


Возникла идея организовать кружок фотографов, в Ляйпциге.


«Объявление»

Требуется девушка или женщина для фотосессии, могу заплатить 5 евро в час, в случае присоединения к моему кружку ещё 10 -ти фотографов, каждый из фотографов платит модели ещё по 5 евро и того выйдет 55 евро в час, на 10 фотоаппаратов.


Вопрос как сделать так чтобы все участники, фотографы и модели были связаны определенным письменным договором, чтобы все фотографии сделанные на фотосессии собирались в одну кучу и из них выбирались только 3 лучшие художественные, путём всеобщего голосования, а остальные бы передавались в личное пользование модели или бы уничтожались. ( и ещё стандартные 3 которые бы отсылались в модельные агенства по всему миру) Чтобы утечки не было.


Я все понимаю, что есть в этом определенная придурковатость, но нужно принять во внимание, что я родился в глухой деревне и особо умом не отличаюсь. У читателей этого форума похоже тоже такая же проблема.


Если кому интересно фотографы или модели пишите в личку. Подойдёт любой фотоаппарат.


Первая тематика что пришла мне в голову, это фотосессия в стиле ретро.

Сегодня в чарити шопе видел соболиную жилетку из 70-х за 1 евро. Завтра её куплю, чтобы попросить какую нибудь модель её одеть. Вообще можно импровизировать с вещами из Чарити шопов.


Что думают форумчане по этому поводу? Какие подводные камни вы видите?


Думаю что моделей не проблема найти если хотя бы 3-4 фотографа соберутся вместе придумав тематику, можно к любой девушке на улице подойти и предложить ей двадцатку за час времени, чтобы её пофотать на определенных условиях.


Моделями могут быть как женщины так и мужчины абсолютно любого типа и возраста. Как сделать так чтобы на весь контент был копирайт группы фотографов а не одного человека?


Вот к примеру фотка моего приятеля и одного знакомого, снял на стене подруги своей жены. Фотку сделал фотограф парень подруги жены. Он навешал на челов, какие то старые тряпочки, смотрите что получилось.

#1 
Maikop коренной житель09.05.19 22:57
Maikop
NEW 09.05.19 22:57 
в ответ AlexLeeds 09.05.19 21:55

А в чём смысл этой сессии?

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#2 
stein старожил10.05.19 12:07
stein
NEW 10.05.19 12:07 
в ответ AlexLeeds 09.05.19 21:55, Последний раз изменено 10.05.19 13:22 (stein)

Ты из Лейпцига? Почему ты решил что читатели этого форума тоже из глухой деревни и особо умом не отличаются?

ПС. Фотоаппарата Canon A900 в котором 95 гб памяти не существует. Странно что он у тебя есть. Почему ты решил что Дрезден в Saarland?

#3 
AlexLeeds постоялец10.05.19 19:25
NEW 10.05.19 19:25 
в ответ stein 10.05.19 12:07

Nikon coolpix A900 точнее, а гб честно сказать сколько не помню, или 64 или 128gb


На другой ветке я что то спрашивал про джобцентер, как антраг поставить на получение мебели бесплатно, так коменты оставили очень много людей, что я дармоед и до каких пор Германия будет принимать дармоедов и понаехали всякие из деревень т.д. Я и подумал, что лучше сразу честно признаться вначале сообщения, что я не очень умный. Тогда ответы коменты будут более информативные.


Вообще то я на другую ветку сообщение ставил, там публика другая. Сообщение сюда перенесли.


А что Дрезден не Сарланд? Всегда думал что Саарланд, как и Ляйпциг.


Да я из Ляйпцига.

#4 
AlexLeeds постоялец10.05.19 20:12
NEW 10.05.19 20:12 
в ответ Maikop 09.05.19 22:57

Често сказать я сам смутно себе представляю в чем смысл сесии. Подумал, хорошо бы. Можно так 20 моделей отфотать, и самые удачные фотографии вставить в рамки. Затем организовать выставку, пригласив на неё этих моделей. Купить ящик пива и вина и разговаривать о искусстве.


Выставка для друзей, фотографов и просто заинтересованных лиц. В общем голову морочить себе и людям.


Я на многих таких выставках был, всегда было весело, выставка это только была причиной чтобы бухануть, и пообщаться с новыми людьми.


Кроме того модели, новые лица, всегда требуются для рекламы, телевидения новых фильмов, таких как игра престолов.


Думаю что с первых отфотографированных

200 моделей может и никакого смысла и не будет, кроме как интересного провождения времени. А 201 возможно будет такой:




#5 
AlexLeeds постоялец10.05.19 20:39
NEW 10.05.19 20:39 
в ответ AlexLeeds 10.05.19 20:12

Если какая то модель заинтересует какое либо известное рекламное или модельное агенство, то они захотят перекупить её или его у нас и заключить контракт с моделью. У меня возник вопрос, как сделать так, чтобы группа фотографов имела письменный договор друг с другом и со всеми моделями.


Моя фантазия разыгралась что если какой либо успех приходит от нашей группы фотографов, то согласно договору групп а будет получать к примеру 5% от гонораров востребованных моделей или актеров в кино. Вот собственно и смысл- деньги, бабло. Думаю что на этом можно круто заработать, хотел посоветоваться со всеми, что люди объятом думают.


Видел я много разных фотографов, думаю у всех есть одна проблема, они не хотят быть частью фотографического кружка, а хотят быть самостоятельными фотографами. - Они обречены на провал, они всячески пытаются кого нибудь заманить пофотографировтся, нихотят никому платить деньги, а только хотят чтобы им платили. Вот и результат, они снимают свадьбы, торжества за деньги. Сами себя в общем затюкивают, и прозябают в бедности. Вот кружок, это сила!


Что скажите?


#6 
Stahlschluessel свой человек14.05.19 12:47
Stahlschluessel
NEW 14.05.19 12:47 
в ответ AlexLeeds 10.05.19 20:39
Вот кружок, это сила! Что скажите?


Все эти "кружки" давно существуют и называются "Stammtisch" и в достаточном количестве есть на фоторесурсах, например МК. Как правило там всегда есть завсегдатай-заводила, который объявляет сбор заранее. Обычно они проходят в каком-нибудь кафе в виде брунча, так-как немцы любят много долго покушать и поговорить. На этих посиделках и обсуждаются идеи, их реализация и подбираются желающие участники. Как-правило на посиделки собираются как фотографы, так и модели.

Думаю, что это наиболее верный вектор.

Если у вас есть личные идеи, то там же, на МК, например, можно повесить объявление в разделе JOB и посмотрите сколько будет желающих на ваш кружок. Договорная связка вряд ли будет иметь успех. Только модельный релиз каждого фотографа с моделью.


Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#7 
amati111 коренной житель15.05.19 11:12
amati111
NEW 15.05.19 11:12 
в ответ Stahlschluessel 14.05.19 12:47
Stammtisch

Я хожу на такой уже где-то полгода раз в месяц с форума dslr.

Кроме как пожрать с немцами толку больше никакого нету)))

а не проститк неточность единственное что полезное я извлек что можно действительно попробовать поменяться с кем-то объективами или потрогать какое-то оборудование штативы какие-то примочки.

https://www.gpsies.com/mapUser.do?username=amati111
#8 
Пентаксист старожил15.05.19 19:24
Пентаксист
NEW 15.05.19 19:24 
в ответ AlexLeeds 09.05.19 21:55
потом интерес потерял.Возникла идея организовать

Неплохой стёб...

#9 
1mentor1 свой человек16.05.19 15:52
1mentor1
NEW 16.05.19 15:52 
в ответ amati111 15.05.19 11:12

Покупайте Фотоаппараты фирмы Пентакс !!!! Недаром все Пентаксисты-самые проницательные!!!!)))) Нюхом фейк чуют...

#10