Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ФотоВидеоАрт

свой фотосайт?

637  
  Kislosladkaja коренной житель03.04.19 17:15
Kislosladkaja
03.04.19 17:15 

Всем привет. У меня дилемма, может что то посоветуете. У меня нет сайта и я никак не решусь его завести... Во первых потому что желающих на фотошуты не так много, пишут пару раз в месяц на ФБ, из рекламы ничего кроме самой ФБ странички и я где то на русском сайте сто лет назад дала объявление, видимо с него и приходят. Я как бы боюсь что сайт увеличит количество приходящих а я и так с ними справится не могу имея постоянную работу. В то же время боюсь что клиентов будет не достаточно чтоб работу бросать. В итоге сижу и ничего не делаю :) Плюс я всё не могу понять фото это моё или нет. Мне нравится фоткать и обрабатывать в лайтруме, но совсем не нравится капаться глубже до частотных разделения и глубокой ретуши, студийный свет - тяжело, даже просто внешняя вспышка перегружает мозг. Так же я не очень люблю свадьбы, больше просто спокойные фото прогулки 1:1, 2:1.


Может кто поделится опытом, с появлением сайта и гугл адс, у вас сильно выросло количество клиентов? Может посоветуете не дорого кто делает хорошие сайты для фотографов, с возможностью выбора фотографий к обработке.

#1 
Stahlschluessel свой человек09.04.19 11:18
Stahlschluessel
NEW 09.04.19 11:18 
в ответ Kislosladkaja 03.04.19 17:15

Сайт - это чисто визитка. Сейчас все раскручиваются в основном в инсте.

Адс просто сожрет деньги. В инсте рекламой заведует Фейсбук, там более гибко можно прокачивать акк.

Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#2 
  Kislosladkaja коренной житель09.04.19 16:18
Kislosladkaja
NEW 09.04.19 16:18 
в ответ Stahlschluessel 09.04.19 11:18

спасибо! цэнная инфа, а что значит в инсте рекламой заведует фэйсбук... не очень поняла? рекламу пускать можно отдельно на инсте и отдельно на фэйсе это я понимаю.

#3 
Stahlschluessel свой человек10.04.19 11:38
Stahlschluessel
NEW 10.04.19 11:38 
в ответ Kislosladkaja 09.04.19 16:18

Фейсбук владеет Инстой. Нужно в приложении Инстаграм на смартфоне перевести свой аккаунт в бизнес в настройках. Затем привязать его к аккаунту ФБ там же в настройках. Либо создать новую страницу конкретно под фото. Далее можно прокачивать картинки прямо в ФБ и там всё настраивать на прокачку, либо прямо из приложения Инсты прокачивать и там вводить все условия и сколько денег хотите потратить.

Чтобы сделать всё четко, поищите в инете обучалки по таргетингу. Их много и можно найти разные, некоторые даже за очень большие деньги продаются, но можно их найти в альтернативных источниках.

На вас сразу навалятся сотни предложений SMM по прокачке акка. Это всё лохотрон и на это не ведитесь ни при каких раскладах. Только деньгу выкинете. Нормальные прокачки стоят кучу денег. Остальные навешают вам в акк кучу ботов и ушатают ваш аккаунт.

Почитайте немного про тему SMM. Инфы куча. Подпишитесь на парочку нормальных аккаунтов в инсте по этой тематике и сначала недельку изучите что там пишут. Можно бесплатно поймать море инфы. Ну, напрмер, найдите акк Игоря Зуевича. Он продает свои курсы, но многое дает бесплатно. Там же по его постам найдете еще парочку нормальных площадок. Главное не ведитесь на рекламу прокачки и разных курсов за большие деньги. Сначала почитайте пару недель сами.

Сайт сделать таки надо. Это визитка. Сейчас много площадок-конструкторов сайта, можно сделать не дорого. Конечно надо не немецкого человека на это нанимать. Россияне сделают вам это в разы дешевле. Можно купить кучу готовых шаблонов и вам их загрузят на хостинг. В общем, тут бюджет будет пару сотен евро за шаблон, хостинг и услугу. Дальше сайт можно ваять самостоятельно. Или договориться с кем-либо за долю малую. Но опять же с кем-то в России. Ибо здесь эти услуги стоят каких-то нереальных денег.

Gönn Dir coole Fotos machen! Instagram: @photosvogel
#4 
  Kislosladkaja коренной житель17.04.19 13:48
Kislosladkaja
NEW 17.04.19 13:48 
в ответ Stahlschluessel 10.04.19 11:38, Последний раз изменено 17.04.19 13:49 (Kislosladkaja)

спасибо, инста у меня уже в бизнэсс аккаунте и соедененна с фб. один раз покупала рекламу на фб. на инсте не разу, попробую посмотреть обучалки спасибо! за идею с сайтом и купленным шаблоном тоже, буду думать в этом направлении!

#5 
  Paulina Reut прохожий23.04.19 18:57
NEW 23.04.19 18:57 
в ответ Kislosladkaja 03.04.19 17:15

Зачем свой сайт, придется кучу времени потратить и денег на его выдачу в поисковых, чтоб люди вас находили, быстрее всего будет в инсте сделать свой паблик с работами и хечтегами раскрутитесь значительно быстрее.

#6