Deutsch

Tea Room

90564  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Nikolai местный житель04.04.12 23:07
Nikolai
04.04.12 23:07 
Это место, где можно поговорить на темы, не связанные с фотографией, озвучить проблемы и пожелания, высказать свои мысли о Фотоарте. Разумеется в вежливой форме и без нападок. Критика модерации как и прежде не дозволены, всё остальное - без ограничений.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#1 
loyburg старожил04.04.12 23:13
loyburg
NEW 04.04.12 23:13 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07

Если Николай разрешит (уже разрешил), давайте поговорим о нашем форуме, об отношениях форумчан друг к другу, у кого что накипело.
Вот с себя и начну: моё отнощение к КАЖДОМУ на форуме положительно! Более или менее, у меня нет здесь отрицательных героев.
Но сознаюсь честно,раньше я заходил сюда болле охотно, сейчас захожу только для того чтобы что то новое узнать и посмотреть кто кого и куда послал,обозвал и т.д
Ещё про ники, у меня их 4, остались с клубных времён и каждый из них я могу использовать по своему усмотрению,естественно соблюдая правила поведения на форумах.
И совсем не обязательно знать каждому какие именно, я про ники.
#2 
Nikolai местный житель04.04.12 23:34
Nikolai
NEW 04.04.12 23:34 
в ответ loyburg 04.04.12 23:13
В ответ на:
И совсем не обязательно знать каждому какие именно, я про ники.

Это определённо камень в мой огород. Здесь нет произвола, хотя я могу видеть все ники конкретного юзера, я держу (как и все модераторы всех других форумов) эту информацию при себе. Человек может вести разговоры между собой, выступать явно или тайно под разными никами - меня это не касается. Но обязательно пресекается - если разговоры между клонами нацелены на дискредитацию других участников форума, это уже было здесь и не раз, когда клоны "обсуждают" кого-либо, также обход бана с целью рецидива пресекается на месте. В этих случаях клоны становятся публично видимыми, чтобы пресечь "двойную игру".
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#3 
taron коренной житель04.04.12 23:42
taron
NEW 04.04.12 23:42 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:34
н.п.
клон?
а может троль?
так давайте будем глумица и плодица и будет не фотоарт, а, ну вы поняли.
#4 
Nikolai местный житель04.04.12 23:55
Nikolai
NEW 04.04.12 23:55 
в ответ taron 04.04.12 23:42
В ответ на:
глумица

Этому посвящены два последних предложения в моём посте выше. "Плодится" не запрещено, есть много причин для этого (например муж и жена с одного компа пишут), и никто не обязан эти причины объяснять. Другое дело, что в сказки никто не поверит, что муж и жена обсуждают кого-либо между собой , садясь поочерёдно за клаву компа или даже с разных компов в одной квартире.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#5 
taron коренной житель05.04.12 00:19
taron
NEW 05.04.12 00:19 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:55
тож себе ещё один ник сделаю, буду сам собой беседовать или с форумчанами, но в интеллигентной форме.
#6 
Nikolai местный житель05.04.12 00:33
Nikolai
NEW 05.04.12 00:33 
в ответ taron 05.04.12 00:19
То, что ты не захотел понять - клонирование становится "криминальным", если их использование входит в противоречие с правилами пользования форумами Например забанили за флуд, и продолжается флуд под новым ником. До этого момента никто не будет выяснять ни мотивы создания дополнительных ников, ни обращать на них внимания. Мало ли у кого какие причины или тараканы в голове.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#7 
  Aronaxs свой человек05.04.12 10:07
NEW 05.04.12 10:07 
в ответ loyburg 04.04.12 23:13
если честно .. все на форуме ОК, кроме одного.. хронического жопализания, особенно так называемым "ведушим мастерам" по поводу и без повода...
дурацкая реакция большенства на критику - все ее хотят , но не хотят обижатся если на их извеняюсь - херню, идет соотвественная критика херами ( почему я должен на откровенную хренъ еше и либеральничать, если в довершени ко всему меня обвинят за критику в некомпетентности... не понятно по каким крутериям...)
я понíмаю каждый видет веши по разному , но многие за этой отговоркой скрывайт свое не умение, или не желание "зауметь".. в понятие "зауметъ" я вкладываю не только освоить фотографические приемы, но так же общее развитие индивидума.. сюда отношу и общее, хотябы, понятие об искуствах вообше... не на уровне дурацкой сентиментальности "ооо и слюни потекли" и не на уровне искуствоведов эрмитажа... а просто обшее среднее чтобы пониматъ что вообшем для всех красиво , а что именно для меня и почему , а что просто "мусор" и уметь это комбинировать..
а что у нас.. муж дома или жена закатили глазенки, соседи прослезились.... да еше у некоторых неоконченная худшкола.. или оконеченная (по классу цымбалист), что еше повышает самосознание и мнеие осебе гениалъном в собственных глазах.. и все пошла шедевренизация любой картинки..
хрен так не бывает.. если чтото не красиво .. то это не может стать красивым даже после того когда я скажу.. " я я так вижу" у всего должна бытъ определення смотрибельностъ.. ведъ у всего естъ свои правила.. колесо круглое, воздух чистый, также и в фотографии естъсвои правила.. золотые сечения, диагонали и тд и тп приемов много..если нарушаеш это , то оно должно обоснованноо быть.. и нести под собой чтото.. а не примитивное" я так вижу".. значит чтото с глазами...
холиварные баталии вообше не хочу упоменать это особый вид слабоумия.. мы больше посвяшаем времеи тут технике, чем тому что можно этой техникой делатъ, выяснение способностей и динамикой у моделей.. чем просто делатъ снимки хоть айфоном через лобовик .. и статус каждого из нас в болъшей мере звисит от того чем мы можем похвастацца у кого д800 или д700 статус выше чем у того у кого д 90 с отверткой или без нее...
вообше что я этим хотел сказать.... различй уровень восприятия жизни, различный опыт жизненный, тазличный уровень знаний и образований , амбиции - все это никогда не уживет нас вместе.. нам нужно просто свыкнутся с этим.. а модераторам просто следитъ что бы это совсем не выходило за рамки всех приличий.. и не преврашатся в тиранов...
#8 
taron коренной житель05.04.12 10:31
taron
NEW 05.04.12 10:31 
в ответ Aronaxs 05.04.12 10:07
гы, кто бы говорил.
у тебя критика через букву х, кто стерпит
#9 
  Aronaxs свой человек05.04.12 10:50
NEW 05.04.12 10:50 
в ответ taron 05.04.12 10:31
Тарон, это все что ты увидел..
я не мама что бы поглаживатъ по головке и говорить умиляясъ "о какая картина, молодец, Тарончик" чмок в лоб... вы все взорслые люди и если ума хватает ваставлять хренъ, то должно и мужества хватать слушатъсоотвественную реакцию... и не скулитъ затравленно...
#10 
Nikolai местный житель05.04.12 10:54
Nikolai
NEW 05.04.12 10:54 
в ответ Aronaxs 05.04.12 10:50
В ответ на:
мужества хватать слушатъсоотвественную реакцию...

А у тебя должно хватать мужества принимать спокойно санкции модератора, который банит тебя за "хрень" и подобные выражения. Вежливость и правда понятия совместимые, можно любую правду вежливо донести до собеседника.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#11 
taron коренной житель05.04.12 11:02
taron
NEW 05.04.12 11:02 
в ответ Aronaxs 05.04.12 10:50
В ответ на:
то должно и мужества хватать слушатъсоотвественную реакцию...

вот мне по барабану как ты критикуешь мои фото, всмысле-"хрень, хрень, хрень", я привык к твоим высказываниям,
а если на сайт приходит новичок, ты типа-"полная хрень, чё за тётка, нет мозгов" (не стал искать цитаты).
"надо начать с себя"
#12 
  Aronaxs свой человек05.04.12 11:27
NEW 05.04.12 11:27 
в ответ Nikolai 05.04.12 10:54
В ответ на:
А у тебя должно хватать мужества принимать спокойно санкции модератора, который банит тебя за "хрень" и подобные выражения. Вежливость и правда понятия совместимые, можно любую правду вежливо донести до собеседника.

у меня мужества достаточно на все))) т.е. вообшето мне пофиг.. я не принимаю все так близко к сердцу))) и если я спрашиваю почему.. то из любопытсва ..чистого
в большеснтве случаях я начинаю вежливо))) и точто после кадждого слова я не прошиу извененй за свое мнение, это не невежливостъ)))
а если у многих еше и самолюбие находится на более высоком уровне чем их работы.. то это к психологу... или психиатору)))
раньше были люди сильные и слабые, потом появился Мистер Кольт и уровнял шансы...
и вообще... я не фотограф, у меня просто дорогая камера...
#13 
  Aronaxs свой человек05.04.12 11:35
NEW 05.04.12 11:35 
в ответ taron 05.04.12 11:02
В ответ на:
вот мне по барабану как ты критикуешь мои фото, всмысле-"хрень, хрень, хрень", я привык к твоим высказываниям,
а если на сайт приходит новичок, ты типа-"полная хрень, чё за тётка, нет мозгов" (не стал искать цитаты).
"надо начать с себя"

Тарон, не нужно врать нагло и бездарно - "хренъ хрень хрень" по отношению к твоим фото - это много, достаточно одного раза ... но это было в прошлом, ты кстати растешь, особенно в дускуссиях об аппаратуре в советах про ее исполъзование , и некоторы твои фотографии заслуживают внимания, не знаю только снимал ты их на семинарах под руководством или сам, потомучто результаты иногда бывайт очень разные от "просто хрени" - до ОК...
я не не вежливый, я отвечаю пряо как есть.. и прежде чем возмутится.. подумай где я не прав..
#14 
taron коренной житель05.04.12 12:00
taron
NEW 05.04.12 12:00 
в ответ Aronaxs 05.04.12 11:35
я так и понял, что ты не поймёшь
я в смысле-не про свои фото, хотя написал-мои фото, пардон.
меня хоть как можешь критиковать, она у тебя своя, как и говорил-привык.
да, все хорошие фото получаются на семинарах (встречах одногруппников), под руководством моих друзей,
но вот жаль, что так мало фото, в основном на встречах я бухаю, ржу как конь, общаюсь с друзьями, знакомлюсь с новыми.
для меня встречи-это встреча.
и не буду кривить душой, что всем моим успехам я благодарен одногруппникам и этому сайту.
#15 
  Aronaxs свой человек05.04.12 12:08
NEW 05.04.12 12:08 
в ответ taron 05.04.12 12:00
вот видеш Тарон, все на самом деле то ясно.. всем...
если ХХЛ отрковеную хрень постит.. что я должен раширенный "разабор полетов" делатъ? онсебя не утруждает.. почему я должен себя?? это касается не только его.. так же естъ в его рядах и "мастера".. ну мастер так мастер.. но если он не коректен к моим глазам . .я тоже себя не чувствую обязанным это делать... логика проста.. если ты сможеш мне привести пример реалъный где я был не прав и в чем.. давай.. я буду очень рад.. выслушатъ тебя и понять что тебя в возмутило в том что я критиковал...
#16 
taron коренной житель05.04.12 12:16
taron
NEW 05.04.12 12:16 
в ответ Aronaxs 05.04.12 12:08
не что а как.
ты меня не слышешь.
я про новеньких на сайте, кто тебя знает, реагирую адекватно, а кто нет,
о блин, их уже нет здесь.
а ХХЛ, ответил тебе тем же, нашла коса на камень, вот теперь вы закадычные друзья.
#17 
Nikolai местный житель05.04.12 12:36
Nikolai
NEW 05.04.12 12:36 
в ответ Aronaxs 05.04.12 12:08
В ответ на:
что я должен раширенный "разабор полетов" делатъ?

Если видишь, что человек незаинтересован в твоём мнении, то лучше пройти мимо.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#18 
  Aronaxs свой человек05.04.12 12:44
NEW 05.04.12 12:44 
в ответ taron 05.04.12 12:16
да их новичков и не будет сдесь.. знаеш почему.. потомучто им интересно от того что они сами не знают что хотят, потомучто сделав пару снимков которые не получились как в рекламе у них пропадает жалние снимать, но остается желание понты колотитъ на тусовках с друзъями.. мол естъ камера зеркальная...
кому надо... останутся.. не переживай...
или ты думаешь что постоянно чьито хитрые искания на что лучше одна мыльница или другая и твой вежливый ответ с техническими данными задержит их?? еше не известно что их больше отпугивает бездарные технические оргии или прямая критика на нерезкий снимок снятый на телефон..
ХХЛ побоку, уже все забыто.. он потерян...
раньше были люди сильные и слабые, потом появился Мистер Кольт и уровнял шансы...
и вообще... я не фотограф, у меня просто дорогая камера...
#19 
  Aronaxs свой человек05.04.12 12:51
NEW 05.04.12 12:51 
в ответ Nikolai 05.04.12 12:36
В ответ на:
Если видишь, что человек незаинтересован в твоём мнении, то лучше пройти мимо.

Николай а если я не заинтересован видеть его фотки при просмотре.. пускай тут не выставяет?? странная у тебя логика.. если для всех все видно.. то все могут высказыватся.. это как получается ))) одн на мою херню "нравится" пишет.. он ок, а Аронакс пишет херня.. потомучто по определению херня вышла и нет на это дискусии - херня не дискутабельна.. значит не заинтересован.. так не пойдет.. выставил на обшее обозрение.. слушай мнение от всех ..
#20 
taron коренной житель05.04.12 12:52
taron
NEW 05.04.12 12:52 
в ответ Aronaxs 05.04.12 12:44

#21 
  Aronaxs свой человек05.04.12 12:53
NEW 05.04.12 12:53 
в ответ taron 05.04.12 12:52
опять пьешь.. блин..
#22 
taron коренной житель05.04.12 12:53
taron
NEW 05.04.12 12:53 
в ответ taron 05.04.12 12:52
и по поводу модераторов.
не, лещей никому не кидаю
я не понимаю модераторов когда с ними разговаривают таким тоном, кидают через х..
модератор неприкосновенное лицо, он прав всегда и этот сайт не исключение.
понимаю, что вы считаете, что модератор не прав, смотрите пунк один.
#23 
taron коренной житель05.04.12 13:01
taron
NEW 05.04.12 13:01 
в ответ Aronaxs 05.04.12 12:53
В ответ на:
опять пьешь.. блин..

ага Ibuprofen AL 600 мешаю с Metamizol HEXAL 500, заходи бухнём.
#24 
Nikolai местный житель05.04.12 13:17
Nikolai
NEW 05.04.12 13:17 
в ответ Aronaxs 05.04.12 12:51
В ответ на:
а если я не заинтересован видеть его фотки при просмотре.. пускай тут не выставяет?? странная у тебя логика..

Зареклась свинья в грязь лазить, вышла за угол, увидела лужу - и по рыло в неё. (с)
Я тебе давал лекарство в виде плагина к браузеру, чтоб даже не видеть тех, на ком крест поставил. Что ты мне тогда ответил, а? Что-типа - тогда повода побазарить/пофлудить не будет. Так что не надо теперь тут про логику. Не заинтересован? Тебе ещё раз подсказать, где плагин скачать?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#25 
  Aronaxs свой человек05.04.12 13:23
NEW 05.04.12 13:23 
в ответ taron 05.04.12 12:53
В ответ на:
и по поводу модераторов.
не, лещей никому не кидаю
я не понимаю модераторов когда с ними разговаривают таким тоном, кидают через х..
модератор неприкосновенное лицо, он прав всегда и этот сайт не исключение.
понимаю, что вы считаете, что модератор не прав, смотрите пунк один.

ок я согласен.. но также если модертор свое мнение высказывает да еше и агрессивно.. то он атоматом в глазах уже и не модератор становится , а обьэкт спора такойзех как ты..
лично мое мнеие.. модератор может дуискутироватъ.. но под другим ником.. какк обычный..
#26 
  Aronaxs свой человек05.04.12 13:34
NEW 05.04.12 13:34 
в ответ Nikolai 05.04.12 13:17, Последний раз изменено 05.04.12 14:15 (Aronaxs)
В ответ на:
Зареклась свинья в грязь лазить, вышла за угол, увидела лужу - и по рыло в неё. (с)
Я тебе давал лекарство в виде плагина к браузеру, чтоб даже не видеть тех, на ком крест поставил. Что ты мне тогда ответил, а? Что-типа - тогда повода побазарить/пофлудить не будет. Так что не надо теперь тут про логику. Не заинтересован? Тебе ещё раз подсказать, где плагин скачать?

меня не надо лечить.. ты смотриш на все с какойто странной позиции .. мне нравится критиковатъ.. вот от *** я уже думаю пора подлечится..
#27 
Nikolai местный житель05.04.12 13:44
Nikolai
NEW 05.04.12 13:44 
в ответ Aronaxs 05.04.12 13:34
Слушай, так не пойдёт, я сказал ещё в первом посте - без нападок, так что либо сам меняй свой пост, либо мне придётся быть модератром, что соблюсти то, на чём настаивал.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#28 
Nikolai местный житель05.04.12 14:14
Nikolai
NEW 05.04.12 14:14 
в ответ Aronaxs 05.04.12 13:34
Хе, с юмором
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#29 
ARMANI свой человек05.04.12 14:18
ARMANI
NEW 05.04.12 14:18 
в ответ Aronaxs 05.04.12 13:34, Последний раз изменено 05.04.12 14:21 (ARMANI)
вот *** то точно лечится пора ,тут ты прав. Хотя вряд ли это излечимо трёх звёздочный наш совсем свихнулся. спамом начал увлекаться. Наприсылал мне приглашений кучу
#30 
Nikolai местный житель05.04.12 14:29
Nikolai
NEW 05.04.12 14:29 
в ответ ARMANI 05.04.12 14:18
Во-от. Это следующий пункт, который я хотел бы озвучить. Мне хотелось спросить, раз случай представился - ну вот зачем озвучивать свои соображения на открытом форуме по поводу личных характеристик или данных собеседника, каков в этом смысл? Оппонент взрослый человек, его не исправишь. И срач ведь запрограммирован. Кого-то сам факт возмутит, кто-то спать плохо будет, если не поддержит одну из сторон, и бурление говн гейзером из форума выплёскивается. Вот оно надо, чтоб это было открыто? И чтоб потом сетовать, ах блин надоело-то как, пришёл на форум, а там брызги, вот обляпался весь...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#31 
Nikolai местный житель05.04.12 14:35
Nikolai
NEW 05.04.12 14:35 
в ответ ARMANI 05.04.12 14:18
В ответ на:
спамом начал увлекаться. Наприсылал мне приглашений кучу

Если в группу, то это не считается спамом. И если кто не знал - На форумах запрещается публиковать информацию личного характера о пользователях сайта или выдержки из личной переписки с ними без их предварительного согласия - help.germany.ru/index.php?sid=292424&lang=ru&action=artikel&cat=13&id=44&...
Мне кажется, мы тут вместе пункт за пунктом все Правила пройдём заодно по случаю...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#32 
  Aronaxs свой человек05.04.12 14:38
NEW 05.04.12 14:38 
в ответ Nikolai 05.04.12 14:29
Николай , *** перешел все дозволенные и уже не дозволенные границы идиотизма.. у меня тоже в личке кучае его приглашений, я кстате все подтвердил.. пофиг.. это все смешно, если не брать близко к сердцу... народу тоже нужно немного говна, хотъ и он типа против этого.. это не страшно.. все .. если он далеко заходит.. то почему бы не сдеелатъ это публичным.. пуская все поржут.. еми походу это только нравится.. моз когда оскарбицца и сгинет сам по себе...
#33 
Nikolai местный житель05.04.12 14:46
Nikolai
NEW 05.04.12 14:46 
в ответ Aronaxs 05.04.12 14:38
В ответ на:
народу тоже нужно немного говна

Ты за себя отвечай, другие за себя сами ответят. Я вот, например, если не обзову никого, то день зря прожитым считаю, но в то же время считаю, и весьма твёрд в своём мнении, что форум не для таких дел.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#34 
Nikolai местный житель05.04.12 14:48
Nikolai
NEW 05.04.12 14:48 
в ответ Aronaxs 05.04.12 14:38
В ответ на:
то почему бы не сдеелатъ это публичным.. пуская все поржут..

Почему, ответ прост - есть правила, не согласен - гуляй, интернет большой, найдёшь сшитое по себе, там и поржёшь
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#35 
  Aronaxs свой человек05.04.12 14:52
NEW 05.04.12 14:52 
в ответ Nikolai 05.04.12 14:46
про обзывание я с тобой согласен.. но если я сказал что картинка хреновая вышла.. это может грубовато немного.. но в большенстве своем правда и в рамках дозволенного)))
#36 
  Aronaxs свой человек05.04.12 15:00
NEW 05.04.12 15:00 
в ответ Nikolai 05.04.12 14:48
В ответ на:
Почему, ответ прост - есть правила, не согласен - гуляй, интернет большой, найдёшь сшитое по себе, там и поржёшь

Ну.. Николай, ты меня что гонишь чтоли ?? что за фарисейство то... правила они же для того и написанны что бы их нарушать...
#37 
Nikolai местный житель05.04.12 15:01
Nikolai
NEW 05.04.12 15:01 
в ответ Aronaxs 05.04.12 14:52
В ответ на:
но в большенстве своем правда и в рамках дозволенного

Дозволенного тобой тебе же. "Хрень" и подобное - невежливо. Можешь мне послать свой лексикон, я отмечу крестиком, что следует избегать, если говорить с позиций чувства такта. Даже если ты сам нарвался на невежливость в публичном месте, то всегда должен быть в сознании, что не становишься один на один с оппонентом, постоянно присутствуют люди, которым ваше с оппонентом агрессивное и нетолерантное противостояние очень неприятно. И если тебе всё равно, наплевать на окружение, то значит ты не принадлежишь этому окружению, тебя, как и твоего оппонента, хотя он первый начал, надо изолировать из этого общества, bzw. помочь изолироваться.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#38 
  Aronaxs свой человек05.04.12 15:05
NEW 05.04.12 15:05 
в ответ Nikolai 05.04.12 15:01, Последний раз изменено 05.04.12 15:11 (Aronaxs)
Николай ты мне уже совем Girolamo Savonarola напоминаешь..
ты составь список с теми конетариями которые ты считаешь корректными.. и принуждай всех ими только пользоватся. тогда тебе не нужно будет много делатъ.. все буде как по правилам...
#39 
  nikolai84 местный житель05.04.12 15:06
nikolai84
NEW 05.04.12 15:06 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
у вас(обсуждающих этой ветки) определенные склонности переходить на личности.
как и здесь все началось с того,что решили обсудить наболевшую тему.
ветка открылась как обращение ко всем пользователям.чем закончилось?
все свели на одного пользователя,который удалил все фото и ушел отсюда.
ну да ладно.что поделаешь....
теперь снова стали обсуждать,о!!! совпадение,перешли на личности.
#40 
Nikolai местный житель05.04.12 15:07
Nikolai
NEW 05.04.12 15:07 
в ответ Aronaxs 05.04.12 15:00
В ответ на:
Ну.. Николай, ты меня что гонишь чтоли ??

Почему это? Если я говорю, что пальцы совать в розетку плохо, то это я гоню тебя от розетки, не даю ею пользоваться? Ради бога, пользуйся, в том числе и суя пальцы в розетку, только не говори потом, что не предупреждали.
В ответ на:
что за фарисейство то... правила они же для того и написанны что бы их нарушать...

Может быть. Кто-то считает по-другому.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#41 
Nikolai местный житель05.04.12 15:09
Nikolai
NEW 05.04.12 15:09 
в ответ Aronaxs 05.04.12 15:05
В ответ на:
ты мне уже совем Girolamo Savonarola напоминаешь..

Бойся меня :)
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#42 
  Aronaxs свой человек05.04.12 15:13
NEW 05.04.12 15:13 
в ответ Nikolai 05.04.12 15:09
В ответ на:
Бойся меня
:)

ой паюс паюс паюс...))))
надеюсъ ты помниш что сним стало....
#43 
Nikolai местный житель05.04.12 15:14
Nikolai
NEW 05.04.12 15:14 
в ответ nikolai84 05.04.12 15:06
В ответ на:
который удалил все фото и ушел отсюда.

Это осознанное решение взрослого человека. Винить других не стоит, потому есть десятки примеров, которые свидетельствуют о совершенно другом поведении. А крайности были всегда - либо харакири, либо гордое вставание позу и противопоставление себя всем и всему. Истина - в золотой середине.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#44 
  Aronaxs свой человек05.04.12 15:16
NEW 05.04.12 15:16 
в ответ Nikolai 05.04.12 15:14
Прастите . а хто ушел то??
#45 
Nikolai местный житель05.04.12 15:16
Nikolai
NEW 05.04.12 15:16 
в ответ Aronaxs 05.04.12 15:13
В ответ на:
надеюсъ ты помниш что сним стало....

В рай попал.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#46 
  Aronaxs свой человек05.04.12 15:17
NEW 05.04.12 15:17 
в ответ Nikolai 05.04.12 15:16
какой ценой... хотя рай - он стоит наверно того))))
#47 
Nikolai местный житель05.04.12 15:20
Nikolai
NEW 05.04.12 15:20 
в ответ Aronaxs 05.04.12 15:16
В ответ на:
Прастите . а хто ушел то??

Снежинка.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#48 
  Aronaxs свой человек05.04.12 15:23
NEW 05.04.12 15:23 
в ответ Nikolai 05.04.12 15:20
Снежинка
о и давно же это было.. однако...
#49 
abalexey местный житель05.04.12 15:33
abalexey
NEW 05.04.12 15:33 
в ответ Aronaxs 05.04.12 15:23
Другая: http://my.germany.ru/321806
Сесть в седло-достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В.Ф. Маргелов.
#50 
ARMANI свой человек05.04.12 21:00
ARMANI
NEW 05.04.12 21:00 
в ответ Nikolai 05.04.12 15:20
а как удалить себя отсюда ? я искал долго,так и не нашел
#51 
  Улмэс ego sum, qui sum05.04.12 21:22
NEW 05.04.12 21:22 
в ответ ARMANI 05.04.12 21:00
Уходишь?
По поводу удаления, посмотри мою автоподпись.
#52 
ARMANI свой человек05.04.12 21:26
ARMANI
NEW 05.04.12 21:26 
в ответ Улмэс 05.04.12 21:22
неее, не дождётесь
у меня просто тут еще один аккаутн болтается. вот думал его удалить Или может его продать кому нужен ? там 5 лет стажа
#53 
_Sister_ постоялец05.04.12 21:36
_Sister_
NEW 05.04.12 21:36 
в ответ ARMANI 05.04.12 21:26
В ответ на:
кому нужен ? там 5 лет стажа

:))))))) you make my day
помести в "Куплю-продам" )))
#54 
Serega_ местный житель05.04.12 21:37
NEW 05.04.12 21:37 
в ответ ARMANI 05.04.12 21:26
Никак не могу сообразить, для чего нормальный человек может использовать второй или третий аккаунт ?
http://www.rf-trockenbau.com
#55 
ARMANI свой человек05.04.12 21:50
ARMANI
NEW 05.04.12 21:50 
в ответ Serega_ 05.04.12 21:37, Последний раз изменено 05.04.12 21:50 (ARMANI)
Serega_ я тож не понимаю.
когда то давно,а вернее 5 лет назад у меня был конченный сайт и назывался он meinfotoparadies Ну вот так я себя и назвал здесь 5 лет назад. Типа думал лучше для рекламы
#56 
MeinFotoParadies местный житель05.04.12 21:53
MeinFotoParadies
NEW 05.04.12 21:53 
в ответ Улмэс 05.04.12 21:22
В ответ на:
По поводу удаления, посмотри мою автоподпись.

ща гляну
www.ewastudio.de
#57 
Serega_ местный житель05.04.12 22:13
NEW 05.04.12 22:13 
в ответ ARMANI 05.04.12 21:50
Жень, я как-бы не в твой адрес, скорее обращение к тем, кто действительно использует больше одного ника. Потому как двуличность беспощадно отталкивает, а разумного ответа мой мозг сам найти не может. ))
http://www.rf-trockenbau.com
#58 
ARMANI свой человек05.04.12 22:17
ARMANI
NEW 05.04.12 22:17 
в ответ Serega_ 05.04.12 22:13
ну и ладно что не в мой адрес , а то еще кто нить подумает что я двуличный
я вообще тут понял недавно что ту у многих пару ников.а один трёхзвёздочный парень у нас тут вообще под женским ником сидит наверно по женским форумам ходит извращенец
#59 
  xxl местный житель26.04.12 10:11
NEW 26.04.12 10:11 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07, Последний раз изменено 26.04.12 10:54 (xxl)
а где мой сообщения «Смельчаки» выступают ?!
ух как не хорошо
гражданин начальник

#60 
  xxl местный житель26.04.12 10:39
NEW 26.04.12 10:39 
в ответ Serega_ 05.04.12 21:37, Последний раз изменено 26.04.12 10:52 (xxl)
В ответ на:
Никак не могу сообразить, для чего нормальный человек может использовать второй или третий аккаунт ?

как может человек 2- мя обьективами постоянно снимать
Не стоит путать раздвоение личности с раздвоением наличности
а в случае с растроением можно и выпить на троих.
Как ни странно, когда дело доходит до уплаты налогов,
2 личности обычно делают вид, что они являются одной

#61 
Nikolai местный житель26.04.12 16:05
Nikolai
NEW 26.04.12 16:05 
в ответ xxl 26.04.12 10:11
В ответ на:
а где мой сообщения «Смельчаки» выступают ?!
ух как не хорошо

В мусорной корзине и это хорошо и не обсуждается, не надо быть ясновидящим, чтоб предсказать как всё было бы, проходили и не раз.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#62 
Nikolai местный житель06.06.12 22:09
Nikolai
NEW 06.06.12 22:09 
в ответ xxl 26.04.12 10:39
В ответ на:
(переходя на личность...) http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=21747307&Board=fotoart

Чтоб раз и навсегда прояснить этот вопрос. Переход на личности - это оценочное суждение, которое заключается в сравнительной или качественной характеристике человека или его действий. Например, "Ты фотографируешь как урод" или "Ты ненормальный ". Это переход на личности. Не являются переходом на личности утверждения типа "Он предпочитает Кэнон (Никон, Сони, Пентакс)" или " У него есть вкус", . Это констатация факта (хотя бы и субъективного характера) . В любом случае ни переход на личности, ни констатация факта, ни их комбинация не предосудительны и не наказуемы, до тех пор, пор, пока не принимают форму и цель оскорбления, поэтому говоря о "переходе на личности" имеется в виду именно нецензурный стиль или оскорбительный подтекст. И именно поэтому благосклонно воспринимаются дружелюбные "переходы на личности" - " Ты фотографируешь как бог" и можно схлопотать за оскорбительные "констатации фактов" - "Ты кАзёл".
У тебя есть фетиш, это очевидно. У меня тоже есть фетиш - цветочки крупным планом. Ничего оскорбительного в банальном озвучивании фетиша нет. Вот если люди будут оскорбительно относится к твоему фетишу, то у меня будет повод разрулить ситуацию, а у тебя появится повод задуматься, не слишком ли ты провокационно назойлив в демонстрации своего фетиша.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#63 
Особоопасный коренной житель10.06.12 13:51
Особоопасный
NEW 10.06.12 13:51 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07, Последний раз изменено 16.06.12 03:17 (Особоопасный)
да... уж...
#64 
  xxl свой человек10.06.12 14:18
NEW 10.06.12 14:18 
в ответ Nikolai 06.06.12 22:09, Последний раз изменено 10.06.12 14:19 (xxl)
В ответ на:
Переход на личности - это оценочное суждение, которое заключается в сравнительной или качественной характеристике человека или его действий....

Подобная классификация третьим лицом перехода на личность во время обсуждения,
как "оценочное суждение"
Ранжирует тобой и приписывает, и без того проблему понимания перехода категории ценности в категорию цели.
Как результат, частое проявление побочных эффектов (твоих действий и высказываний на форуме)
ПиСи
У каждого свой Взгляд — как и оценочное суждение личности
#65 
  xxl свой человек29.06.12 15:50
NEW 29.06.12 15:50 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07, Последний раз изменено 29.06.12 15:50 (xxl)
Н. тебе твоя фантазия, которая всегда рядом с тобой не подсказывает при обращении к незнакомому человеку говорить "Вы"
пример заразителен как види(шь)Те
#66 
Nikolai местный житель01.07.12 14:43
Nikolai
NEW 01.07.12 14:43 
в ответ xxl 29.06.12 15:50
В ответ на:
пример заразителен как види(шь)Те

Это точно. Вот твой пост, где ты перешёл на "Ты" в обращении ко мне, и фантазия твоя молчала при этом, если она вообще у тебя в наличии - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=20516023&Board=fotoart
Так что, прежде чем в чужих пупках ковыряться, сначала из своего грязь вычисти.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#67 
  xxl свой человек04.07.12 23:40
NEW 04.07.12 23:40 
в ответ Nikolai 01.07.12 14:43
В ответ на:
прежде чем в чужих пупках ковыряться, сначала из своего грязь вычисти

как видимо только мне одному, чистка пошла на пользу...
постараюсь больше о Вас не замараться
#68 
Nikolai местный житель05.07.12 07:17
Nikolai
NEW 05.07.12 07:17 
в ответ xxl 04.07.12 23:40
В ответ на:
как видимо только мне одному, чистка пошла на пользу...
постараюсь больше о Вас не замараться

Как просто-то у тебя всё - пукнул в мою сторону и уже сразу чистюля.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#69 
Nikolai местный житель17.07.12 15:48
Nikolai
NEW 17.07.12 15:48 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
Может нам сделать ветку "Что я видел в отпуске"? Довод в её пользу - в отпуске получаются разноплановые снимки, сложно рассовать по уже имеющимся темам, а так каждый может сделать серию снимков, на которых будет видно общее впечатление от отпускного отдыха, что видел, где был. Разумеется, касается не только "южных" вояжей, иногда и около дома можно многое нафотографировать, что при каждодневной работе вряд ли возможно. В общем если поддержится эта идея, то давайте создадим такую ветку. Те, кто были уже в отпуске и не создавали своих личных тем, тот может туда продублировать фотки, либо поделится ещё непоказанным.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#70 
inostranez свой человек17.07.12 15:53
inostranez
NEW 17.07.12 15:53 
в ответ Nikolai 17.07.12 15:48
Название "как я провёл лето"
#71 
_Sister_ постоялец17.07.12 16:04
_Sister_
NEW 17.07.12 16:04 
в ответ Nikolai 17.07.12 15:48
хорошее дело, поддерживаю . Правда, в отпуск поеду, скорее всего, ближе к осени, по этой причине поддержать смогу не скоро.
И у меня есть конструктивное предложение. Как-то очень напрягает название "Красотки". Может нам назвать очередную ветку, скажем, "Женский портрет"?
А то получается, в Красотки как бы только молоденьких с модельной внешностью, хламур или фэшн.. А портреты не попадающие под эту категорию куда?
Я надеюсь, я не посягнула на святое :)
#72 
  Aronaxs старожил17.07.12 16:11
NEW 17.07.12 16:11 
в ответ _Sister_ 17.07.12 16:04
В ответ на:
хорошее дело, поддерживаю . Правда, в отпуск поеду, скорее всего, ближе к осени, по этой причине поддержать смогу не скоро.
И у меня есть конструктивное предложение. Как-то очень напрягает название "Красотки". Может нам назвать очередную ветку, скажем, "Женский портрет"?
А то получается, в Красотки как бы только молоденьких с модельной внешностью, хламур или фэшн.. А портреты не попадающие под эту категорию куда?
Я надеюсь, я не посягнула на святое :)

или просто "фотографифическое изображение женского лица" что бы коректнее быть и никого ненароком не обидеть , вдруг..
#73 
Arak местный житель19.07.12 00:04
Arak
NEW 19.07.12 00:04 
в ответ Aronaxs 17.07.12 16:11, Последний раз изменено 19.07.12 00:06 (Arak)
Любопытно.......http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/07/18/jobs/
Повышенный риск врожденной катаракты, глаукомы и других пороков развития органов зрения оказался характерен для детей фотографов и работников фотостудий. У ландшафтных дизайнеров и садовников чаще рождались дети с нарушениями развития кишечника. Для художников оказался повышен риск рождения ребенка с пороками глаз, ушей, пищеварительного тракта, конечностей и сердца. Кроме того, повышенный риск развития врожденных пороков был зафиксирован у отпрысков парикмахеров, косметологов, работников пилорам, типографий, нефтегазовой, химической и пищевой отраслей, а также математиков, физиков и офисных сотрудников.
#74 
Nikolai местный житель19.07.12 00:35
Nikolai
NEW 19.07.12 00:35 
в ответ Arak 19.07.12 00:04
Вывод: надо идти работать дворником, он не в списке. Или сутенёром.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#75 
noirnight коренной житель19.07.12 00:54
noirnight
NEW 19.07.12 00:54 
в ответ Nikolai 19.07.12 00:35

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
#76 
S.Kot коренной житель19.07.12 12:23
S.Kot
NEW 19.07.12 12:23 
в ответ Nikolai 19.07.12 00:35

Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
#77 
Nikolai местный житель19.07.12 15:18
Nikolai
NEW 19.07.12 15:18 
в ответ S.Kot 19.07.12 12:23
Это дворник нетрадиционной сексуальной ориентации. Или импотент. Иначе бы не гонял, а вместе с ними хороводы водил.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#78 
S.Kot коренной житель19.07.12 15:30
S.Kot
NEW 19.07.12 15:30 
в ответ Nikolai 19.07.12 15:18
А может просто они его метлы испугались?
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
#79 
Nikolai местный житель19.07.12 15:48
Nikolai
NEW 19.07.12 15:48 
в ответ S.Kot 19.07.12 15:30
Метлофобией страдают?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#80 
S.Kot коренной житель19.07.12 15:50
S.Kot
NEW 19.07.12 15:50 
в ответ Nikolai 19.07.12 15:48
Это не так интересно как метлофилия.
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
#81 
Nikolai местный житель09.09.12 20:39
Nikolai
NEW 09.09.12 20:39 
в ответ S.Kot 19.07.12 15:50
Н.п.
Исходя из многократных бесед, возникающих на основе взаимного недопонимания, или проще говоря срачи и разборки, предлагаю обсудить некоторые пункты, специфичные для Фотофорума и определяющие направление бесед и обсуждений. Список будет подвешен в шапку в раздел "Правила пользования форумами".
Следующие попытки отличиться на Фотофоруме будут караться удалением сообщений и/или баном от трёх часов до одного месяца:
-- обсуждение данных моделей в негативном ключе, например "ну и лицо, хе-хе, как же с таким живёт"
-- использование домостроевского сленга в адрес моделей и работ авторов, как -то сиськи, титьки, буфера, морда, жопа, ляжки, срандель, пузо, корма и их производные, а также все выражения в этом ключе и на этом уровне, в том числе "у тебя руки из задницы растут" etc.
-- попытки продемонстрировать чувство юмора через хамство и/или за счёт унизительных замечаний в адрес моделей, работ и самих авторов фотографий.
Если у кого есть дополнения, милости прошу.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#82 
  gob777 коренной житель09.09.12 21:03
NEW 09.09.12 21:03 
в ответ Nikolai 09.09.12 20:39, Последний раз изменено 09.09.12 21:04 (gob777)
1.)хотелось бы,что совсем "зелёным" делались скидки при оценки их потуг на фото-поприще(быть более тактичным).
каким-то отдельным пунктом правил этого не сделать,просто как памятка каждому.
2.)возможность сократить поток фотографий,которые,по мнению большенства активных участников жизни сайта, являются фото-мусором (инциденты уже были).
Всё вроде
https://www.instagram.com/viktor.jo/
#83 
Nikolai местный житель09.09.12 21:29
Nikolai
NEW 09.09.12 21:29 
в ответ gob777 09.09.12 21:03
В ответ на:
1.)хотелось бы,что совсем "зелёным" делались скидки при оценки их потуг на фото-поприще(быть более тактичным).
каким-то отдельным пунктом правил этого не сделать,просто как памятка каждому.

Да, это надо будет обязательно упомянуть.
В ответ на:
2.)возможность сократить поток фотографий,которые,по мнению большенства активных участников жизни сайта, являются фото-мусором (инциденты уже были).

Технически трудно реализовать. Хорошо бы сделать рейтинг фото, когда можно минусовать и плюсовать под фотографией, при достижении десяти минусов пост автоматически скрывается и чтоб его посмотреть надо самому нажать на "Показать". Но это уже имеющимися инструментами не сделаешь, надо с администрацией по этому поводу говорить.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#84 
  Aronaxs старожил10.09.12 08:59
NEW 10.09.12 08:59 
в ответ Nikolai 09.09.12 21:29
а га, квоты для нацменшинств ввести - три стремные фотки считаются за одно "ниче", женшинам вместо одного мнения дать "двойное" и отдельную стоянку, секс меньшинствам - публиковать члены в "высоком разрешении". список можно продолжить...
#85 
  gob777 коренной житель10.09.12 10:03
NEW 10.09.12 10:03 
в ответ Aronaxs 10.09.12 08:59
жили-были 2 фермера-соседа. они поклялись друг другу в вечной дружбе,но они не включили в свой пакт еще одного человека.
тогда надел этот человек шляпу,красную с одной стороны и белую с другой, прикрепил трубку к затылку. он проскакал по границе 2-х ферм задним ходом. друзья зспорили о цвете шляпы всадника и о том в какую сторону он ехал. их спор зашел так даеко, что пришлось позвать этого человека. тот сказал,что всадником был он и они оба были правы. но при этом были настолько подавлены привычкой и враждой, что утратили способность воспринимать правду и вставать на место другого.
как-то так
https://www.instagram.com/viktor.jo/
#86 
  Aronaxs старожил10.09.12 10:09
NEW 10.09.12 10:09 
в ответ gob777 10.09.12 10:03
и что следует из этого??
#87 
  gob777 коренной житель10.09.12 10:30
NEW 10.09.12 10:30 
в ответ Aronaxs 10.09.12 10:09
Про то что надо стараться человеком оставаться,при любых раскладах,ага.
Последнее время это на ФА редкость.
Кому не нравится или кто не в силах подавить свои комплексы,может убиться об стену.в смысле самоликвидироваться с отдельно взятого ресурса.
https://www.instagram.com/viktor.jo/
#88 
  Aronaxs старожил10.09.12 10:37
NEW 10.09.12 10:37 
в ответ gob777 10.09.12 10:30
Витек.. не копируй Николая, его достаточно или ты хочеш звание Модератор, потом почетный Модератор досрочно получить??
#89 
  gob777 коренной житель10.09.12 10:44
NEW 10.09.12 10:44 
в ответ Aronaxs 10.09.12 10:37
Чёт Бонапартыч ты подвыдохся,даже не интересно тебя троллить стало)))
Насчёт копирования,поговорку помнишь " Repetiljo est inaier studiorum"?
Так вот,с тобой как с собакой Павлова,нужно постояно заниматься,иначе забываешся))))
https://www.instagram.com/viktor.jo/
#90 
  Aronaxs старожил10.09.12 10:46
NEW 10.09.12 10:46 
в ответ gob777 10.09.12 10:44, Последний раз изменено 10.09.12 10:51 (Aronaxs)
Оу..я обижен... Витьк
не пойму связи... или заценить нужно какой ты умный и начитанный...
#91 
  gob777 коренной житель10.09.12 10:52
NEW 10.09.12 10:52 
в ответ Aronaxs 10.09.12 10:46
погугли тогда ещё про собачек Павлова,может тогда поймёшь))))
Всё Владя,свободен,пока без пнх
https://www.instagram.com/viktor.jo/
#92 
  Aronaxs старожил10.09.12 11:01
NEW 10.09.12 11:01 
в ответ gob777 10.09.12 10:52
спасиб тыщ прапорщик, увер совет из личного опыту...
#93 
  gob777 коренной житель10.09.12 11:11
NEW 10.09.12 11:11 
в ответ Aronaxs 10.09.12 10:46
Владя,ну чё ты прям как барышня,меняешь свои сообщения прям на ходу,ладно бы ошибки исправлял,нет же.
Будь мужиком-написал глупость,оставь как есть,пусть все смотрят))))
https://www.instagram.com/viktor.jo/
#94 
  Aronaxs старожил10.09.12 11:30
NEW 10.09.12 11:30 
в ответ gob777 10.09.12 11:11
В ответ на:
Владя,ну чё ты прям как барышня,меняешь свои сообщения прям на ходу,ладно бы ошибки исправлял,нет же.
Будь мужиком-написал глупость,оставь как есть,пусть все смотрят))))

Витек.. перестань стрелы передвигать и тырить чужие мысли)))
#95 
winner07 патриот10.09.12 14:46
winner07
NEW 10.09.12 14:46 
в ответ Nikolai 09.09.12 20:39
В ответ на:
использование домостроевского сленга в адрес моделей и работ авторов, как -то сиськи, титьки, буфера, морда, жопа, ляжки, срандель, пузо, корма и их производные, а также все выражения в этом ключе и на этом уровне...

о, наимудрейший-сам-себя-перемудривший, нет, не дружишь ты с русским языком, ни разу не дружишь
вот с какого банана у тебя ляжки-то под раздачу попали?! это слово в русском -- и литературном, и обиходном -- имеет одно-единственное значение и никогда не несло никакого негативного смысла.
и как, позволь узнать, по "новым правилам" предлагается называть эти части тела? на медицинский манер "бёдрами"? так ведь те, которые в мединститутах не обучались, под "бёдрами" зачастую понимают то, что медики именуют "тазом" ну, чтоб быть точным, боковые части таза, поскольку сзади таза имеем задницу (или "задница" отныне тоже в немилости у вашей милости?), а спереди сам знаешь что
В ответ на:
попытки продемонстрировать чувство юмора через хамство и/или за счёт унизительных замечаний...

...и "попытки продемонстрировать чувство юмора через хамство и/или за счёт унизительных замечаний" не замедлили последовать -- с чем тебя и поздравляю
беда ФA, Коля, вовсе не в персональном лексиконе и скудомыслии того или иного "критЕГа", во всяком случае, это беда далеко не перво- и даже не стодвадцатипятистепенная... а вот руководятловский зуд с манией запретительсва ещё никогда ни до чего хорошего не доводил -- поразмышляй об этом надосуге.
а пока, счастливо тебе тут донкихотствовать, Коля-банщик
мир разделился на людей и путирасов
#96 
Nikolai местный житель10.09.12 15:08
Nikolai
NEW 10.09.12 15:08 
в ответ winner07 10.09.12 14:46
В ответ на:
а пока, счастливо тебе тут донкихотствовать, Коля-банщик

Вижу, что задав вопросы, ответы каГбэ и не нужны тебе. Поэтому не тратя лишних слов: и ты не хворай, дорогой
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#97 
Nikolai местный житель10.09.12 15:17
Nikolai
NEW 10.09.12 15:17 
в ответ Aronaxs 10.09.12 11:30
В ответ на:
Витек.. перестань стрелы передвигать и тырить чужие мысли)))

Ну а свои-то у тебя самого есть? Ну кроме того, что от тебя пощады ожидать не придётся никому, зелёным новичкам в том числе. Более замечаний не будет?
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
#98 
  Aronaxs старожил10.09.12 15:42
NEW 10.09.12 15:42 
в ответ Nikolai 10.09.12 15:17
О Великой Николай, не понял я твоего вопроса или точнее, ты про что спросил, про мысли или стрелы??
это кто новичек ?? Тарон чтоли, к примеру, так он уже давно даже профисоветы дает.. так что он себя зтаковым и не считает или Витек, так он также с академическим выражением лица и менторским тоном коментирует и советничает... ))) хотя на поверку клянется божится .. что все еще только в "начале тернистого пути"
ну давайте тогда так и запишем у Витька с Тароном депутатский мандат, руками не трогать.. хоть они уже спелые, но еше зеленые...
#99 
Nikolai местный житель10.09.12 16:03
Nikolai
NEW 10.09.12 16:03 
в ответ Aronaxs 10.09.12 15:42
В ответ на:
это кто новичек ??

А кого ты в "нацменшинства" записал, отвечая на пост, где я пишу, что, мол, да, надо снисхождение к новичкам проявлять? Под новичками я имел в виду, которые вот-вот заглянули на форум, а не тусуются на нём больше года.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Aronaxs старожил10.09.12 16:19
NEW 10.09.12 16:19 
в ответ Nikolai 10.09.12 16:03
Николай, к чему этот вопрос?? ты меня в чем уличить то хочешь???))) ты разве не слышал что раньше в союзе особенно в азиатских республиках давали при поступлении в институты нацменшинствам квоты ,а в Америке по сей день помоему гдето такиеже для черных и индейцев существуют)))
так вот под этим я имел всех тех кто в данном случае для тебя новичек, скажем так слаб "в деле" - я иронизировал.. не думаю что ты это непонял)))
Nikolai местный житель10.09.12 16:28
Nikolai
NEW 10.09.12 16:28 
в ответ Aronaxs 10.09.12 16:19
В ответ на:
я иронизировал.. не думаю что ты это непонял)))

Понятно, развлекаешься, и ничего более.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Aronaxs старожил10.09.12 16:30
NEW 10.09.12 16:30 
в ответ Nikolai 10.09.12 16:28, Последний раз изменено 10.09.12 16:36 (Aronaxs)
почемуже.. так с привилегиями можно вообше запретить все.. толькос смотреть и все... да и что плохого в развлечении, фотография это и есть развлечение.. вообшем на досуге... низя к этому слишком серъезно относится.. тоесть при изготовлении конечноже...
да и в чем ты меня пытался уличить то ??
Nikolai местный житель10.09.12 17:24
Nikolai
NEW 10.09.12 17:24 
в ответ Aronaxs 10.09.12 16:30
В ответ на:
так с привилегиями можно вообше запретить все..

О привилегиях речи не шло, речь шла о культурности, тактичности, деликатности и чуткости к вновь прибывшим. К себе я, к примеру, я такого не требую. И тебе могу сказать - типа, "иди выпей йаду". Но нам с тобой друг другу можно, а новичок должен дорасти до столь высоких отношений. Поэтому надо его беречь и всячески заботой окружать. Культурно, тактично, деликатно и чутко. Иначе тазик и веник в зубы.
Но я понимаю, что новички разные бывают, сказанное выше не распространяется на снобов и свежеиспёкшихся доморощенных Брессонов, которые только амбициями отличаются, а не делом
В ответ на:
да и в чем ты меня пытался уличить то ??

Это паранойя. Никто ни в чём не пытался тебя уличить.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  gob777 коренной житель10.09.12 19:26
NEW 10.09.12 19:26 
в ответ Nikolai 10.09.12 17:24
Н.п.
Блин,как всё это похоже на театр абсурда,с его бесцельной болтологией и драматической непоследовательностью действий....)))
Что бы было меньше оснований для сор,ввиду возникших разночтений,спешу уточнить-на мандаты и привилегий не претендую,ибо "зелёным" новичком себя не считаю
За Тарона ничего сказать не могу)))))
https://www.instagram.com/viktor.jo/
taron коренной житель10.09.12 19:37
taron
NEW 10.09.12 19:37 
в ответ gob777 10.09.12 19:26, Последний раз изменено 10.09.12 19:38 (taron)
н.п.
а я то думаю, шо у меня целый день икота и кость чешется.
не, я не зелёный, я синий, прост
P.S. хорош на личности переходить.
  gob777 коренной житель10.09.12 19:43
NEW 10.09.12 19:43 
в ответ taron 10.09.12 19:37
В ответ на:
P.S. хорош на личности переходить.

ты это мне?
https://www.instagram.com/viktor.jo/
  Aronaxs старожил11.09.12 09:01
NEW 11.09.12 09:01 
в ответ Nikolai 10.09.12 17:24
В ответ на:
Это паранойя. Никто ни в чём не пытался тебя уличить.

ну успокоил.. а то я уже задумался о своем поведении...
В ответ на:
О привилегиях речи не шло, речь шла о культурности, тактичности, деликатности и чуткости к вновь прибывшим. К себе я, к примеру, я такого не требую. И тебе могу сказать - типа, "иди выпей йаду". Но нам с тобой друг другу можно, а новичок должен дорасти до столь высоких отношений. Поэтому надо его беречь и всячески заботой окружать. Культурно, тактично, деликатно и чутко. Иначе тазик и веник в зубы.

я теоретически и практически с тобой полностью согласен)))) только вот многие собственное фоткание воспринимают слишком серъезно и чем дольше они тут , и народ одаривает ик Лайками, тем больше они становятся Брессонами.. тем болезненнее воспринимают малейшее левое двиежение в свою сторону)))) а если еше приобретено немалое количество дорогой техники.. то таки тута я замолкаю))) любой косой взгляд как дергание бороды мусульманина)))
  Aronaxs старожил11.09.12 09:07
NEW 11.09.12 09:07 
в ответ gob777 10.09.12 19:26
В ответ на:
Н.п.
Блин,как всё это похоже на театр абсурда,с его бесцельной болтологией и драматической непоследовательностью действий....)))
Что бы было меньше оснований для сор,ввиду возникших разночтений,спешу уточнить-на мандаты и привилегий не претендую,ибо "зелёным" новичком себя не считаю
За Тарона ничего сказать не могу)))))

Витька, давай поведай.. нам.. с чего ты взял что .. мы ссоримся.. и счего ты взял что в этой ветка только для высоких мыслей в комедийном ряду)))
  DKNY2012 прохожий01.11.12 04:10
NEW 01.11.12 04:10 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
Привет Всем! Спасибо Вам за ваш форум. Два дня сижу, любуюсь и наслаждаюсь вашими фотографиями. Пожелания : побольше фотографии!!!!!!
  KarapuZZka патриот10.11.12 23:29
NEW 10.11.12 23:29 
в ответ DKNY2012 01.11.12 04:10

не знала, куда свой вопрос запостить...
лазила по просторма инета, наткнулас на хвалебные отзывы об этом объективе
Canon EF Telezoomobjektiv - 70 mm - 200 mm - F/4.0 - Canon EF
кто что скажет? стоит его брать?
Nikolai местный житель11.11.12 09:45
Nikolai
NEW 11.11.12 09:45 
в ответ KarapuZZka 10.11.12 23:29
В ответ на:
не знала, куда свой вопрос запостить...

На форум, конечно, там отдельной веткой обсудить объектив вполне уместно будет.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  xxl старожил02.12.12 10:38
NEW 02.12.12 10:38 
в ответ gob777 10.09.12 19:26
В ответ на:
За Тарона ничего сказать не могу)))))

его не трогать, он фототрудяга ...один воин
Мне неважно, кто Вы и как Вы это сделали. Мне важно кем становлюсь я, глядя на Ваше творение!
(Г. Г. Маркеса)
  xxl старожил02.12.12 10:42
NEW 02.12.12 10:42 
в ответ KarapuZZka 10.11.12 23:29, Последний раз изменено 02.12.12 10:43 (xxl)
http://club.foto.ru/forum/508/661170
лучше ознакомиться с мнениями тех, кто уже им пользовался
S.Kot коренной житель17.12.12 21:37
S.Kot
NEW 17.12.12 21:37 
в ответ Nikolai 11.11.12 09:45
Я уже как-то писал тут про моего любимого фотографа Дмитрия Зверева. Писал, что, глядя на его фотографии, я испытываю комплекс фотонеполноценности и давлю в себе желание выкинуть фотик, потому что видеть ТАК мне просто не дано от природы.
На вопрос " Ну как это можно было снять?!" Дмитрий обычно отвечает: "Да просто шёл, увидел." Возникает ощущение, что мы живём в каких-то параллельных мирах. Камера гения сдвигает привычный мир буквально на пару градусов, наполняя бытие высшей гармонией. Этому не научишься. Это от бога.
Сегодня я спросил Дмитрия, находят ли эти фотографии коммерческое применение, и услышал в ответ: "Конечно не находят они коммерческого применения. Кому они нужны? Сейчас хоть на Фейсбуке можно показывать. Раньше бы они просто в стол ложились... Для заработка делаются примитивные рекламные картинки."
Вот так. Что тут добавить? Разве что несколько фоток мастера.

Новоспасский причал на Москве-реке (Moscow, Berth. Dec'2012)

Ледоход на Москве-реке (The Moskva River. Floating Of Ice

Водосточная труба (Drainpipe. Moscow, march 2012)

Петербург, 29 ноября 2012 (Petersburg, Nov'2012)
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
  kuzbass 27 гость17.12.12 22:04
NEW 17.12.12 22:04 
в ответ S.Kot 17.12.12 21:37
Captain Blood знакомое лицо17.12.12 22:07
Captain Blood
NEW 17.12.12 22:07 
в ответ S.Kot 17.12.12 21:37
В ответ на:
"Да просто шёл, увидел."

Гениальные работы!
Смотрю на них и ловлю себя на мысли: Если бы я просто шел, ничего бы не увидел
Родина, вернись домой (с)
Nikolai местный житель18.12.12 00:57
Nikolai
NEW 18.12.12 00:57 
в ответ S.Kot 17.12.12 21:37
А ты его лично знаешь? Если так, то круто. Я его фотографиями засматривался, когда еще только-только интернет появился, а он сам был без имени и фотографировал Практикой.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
S.Kot коренной житель18.12.12 01:03
S.Kot
NEW 18.12.12 01:03 
в ответ Nikolai 18.12.12 00:57
В ответ на:
А ты его лично знаешь?

Мы только на фейсбуке общаемся. В реале не виделись.
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
S.Kot коренной житель18.12.12 10:26
S.Kot
NEW 18.12.12 10:26 
в ответ Nikolai 18.12.12 00:57
Получил на фейсбуке приглашение на лекцию Сергея Воронина "Фотожурналистика в русском стиле".
Один из основных вопросов лекции: "Что такое православная фотография?"
Лекция в Москве, попасть не смогу. А так было интересно узнать, куда надо добавлять святую воду, в проявитель или в фиксаж.
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
Nikolai местный житель18.12.12 10:40
Nikolai
NEW 18.12.12 10:40 
в ответ S.Kot 18.12.12 10:26
Вот маразм... Кстати, я знаю, что такое православная фотография. Это свидетельства миру Истины и Красоты ПРАВОСЛАВИЯ посредством искусства фотографии. Не больше ни меньше. Т.е. ограничение себя до узкого круга сюжетов. Увидел буддийский храм - фотографировать ни-ни, некошерный неправославный сюжет.
Кстати, было уже тут как-то, всё равно ещё раз покажу, Христианская студия обработки фотографий "Фотодекор": http://photodekor.ru/photomontage.php
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
S.Kot коренной житель18.12.12 10:50
S.Kot
NEW 18.12.12 10:50 
в ответ Nikolai 18.12.12 10:40
А я уже продумываю цикл лекций: "Основы иудаического кадрирования или Как правильно обрезать фотку".
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
Nikolai местный житель18.12.12 10:55
Nikolai
NEW 18.12.12 10:55 
в ответ S.Kot 18.12.12 10:50
Скидку на посещение дашь? Очень хочется узнать, как кошерно по полной откадрировать фотку.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
S.Kot коренной житель18.12.12 10:57
S.Kot
NEW 18.12.12 10:57 
в ответ Nikolai 18.12.12 10:55
Тебе не кажется, что давать скидки на подобную лекцию, это как-то некошерно.
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
Nikolai местный житель18.12.12 11:08
Nikolai
NEW 18.12.12 11:08 
в ответ S.Kot 18.12.12 10:57
Теперь кажется. Пресвятые девы, чо делать-то, коварная скупость душит мёртвой хваткой мою живую любознательность, страсть как охота узнать чё-нить про обрезание фоток, но так и не узнаю, как кошерно их кадрировать... Ой беда, беда...
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
S.Kot коренной житель18.12.12 11:14
S.Kot
NEW 18.12.12 11:14 
в ответ Nikolai 18.12.12 11:08
Видимо это так и останется главной масонской тайной.
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
Nikolai местный житель24.12.12 22:20
Nikolai
NEW 24.12.12 22:20 
в ответ S.Kot 18.12.12 11:14
Всем хороших праздников!

В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
  Aronaxs старожил25.12.12 00:34
NEW 25.12.12 00:34 
в ответ Nikolai 24.12.12 22:20
ик .. и Вам , любезниший .. тогоже.. с рождествомс!
S.Kot коренной житель25.12.12 04:22
S.Kot
NEW 25.12.12 04:22 
в ответ Nikolai 24.12.12 22:20
Взаимно!
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
_Sister_ постоялец25.12.12 12:25
_Sister_
NEW 25.12.12 12:25 
в ответ S.Kot 18.12.12 10:50
набор на кошерное обрезание(фоток) еще не закончен?
записываюсь! :)
S.Kot коренной житель25.12.12 12:35
S.Kot
NEW 25.12.12 12:35 
в ответ _Sister_ 25.12.12 12:25
Для тебя хоть индивидуальный воркшоп!
Самый верный способ заработать денег фотографу-любителю - продать фотоаппарат.
_Sister_ постоялец25.12.12 17:46
_Sister_
NEW 25.12.12 17:46 
в ответ S.Kot 25.12.12 12:35
вот спасибо!
brigadir16 старожил31.12.12 00:05
brigadir16
NEW 31.12.12 00:05 
в ответ _Sister_ 25.12.12 17:46, Последний раз изменено 31.12.12 00:12 (brigadir16)
Н.П:

всех с новым
с Вами был Бригадир. ну ет тем кто заметил
taron коренной житель31.12.12 10:30
taron
NEW 31.12.12 10:30 
в ответ brigadir16 31.12.12 00:05
и мы с белочкой присоединяемся!
всем успехов, радости, добра!
прост
de4822 коренной житель05.04.13 21:07
de4822
NEW 05.04.13 21:07 
в ответ taron 31.12.12 10:30
Хочу выразить огромную благодарность Оксане oksanarall за её посильную помощь в моих начинаниях в фото деле, за то что она очень чуткий и отзывчивый друг и очень хороший человек....
чукчавчуме свой человек07.04.13 15:48
чукчавчуме
NEW 07.04.13 15:48 
в ответ de4822 05.04.13 21:07
н.п.
в билефельде, в "кунстхалле", открылась выставка немецких художников конца 19 начала 20 веков.
www.kunsthalle-bielefeld.de/index.php/ausstellungen/schonheit-und-geheimn...
с фотографией не связана, но всё же рекомендую!
(кунстхалле находится в "старом городе" (Altstadt), рядом на горе средневековый замок. чуть подальше приличный зверинец...
так для инфы или кто ещё и поснимать захочет.)
Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
  Aleganskij постоялец28.04.13 23:42
NEW 28.04.13 23:42 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07, Сообщение удалено 16.05.13 01:10 (Aleganskij)
Nikolai местный житель30.04.13 00:30
Nikolai
NEW 30.04.13 00:30 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
Уважаемые дамы и господа, позвольте представить моего преемника, Евгения ( [cor]), он теперь модератор Фотоарта. Сам я хотя пока не снимаю погоны, но внимание нашему форуму буду уделять на порядки меньше. Поэтому для урегулирования всех административных и организационных вопросов обращайтесь в первую очередь к Евгению.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана
чукчавчуме старожил27.10.14 21:26
чукчавчуме
NEW 27.10.14 21:26 
в ответ Nikolai 30.04.13 00:30
н.п.
"Hol dir jetzt dein Cashback von bis zu € 500*
für Nikon Kameras und NIKKOR Objektive
und trage sie den ganzen Winter!" (с)
акция в Австрии с 1.10.14 по 10.01.15
http://www.nikon.at/de_AT/
Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
brigadir16 коренной житель07.11.14 23:51
brigadir16
NEW 07.11.14 23:51 
в ответ чукчавчуме 27.10.14 21:26, Последний раз изменено 07.11.14 23:57 (brigadir16)
н.п.
ехаааааааааа опять наши
http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Epson-2014
JKostik коренной житель07.11.14 23:59
JKostik
NEW 07.11.14 23:59 
в ответ brigadir16 07.11.14 23:51, Последний раз изменено 08.11.14 00:00 (JKostik)
В ответ на:
ехаааааааааа опять наши

Серёг, да ты возьми дрона в руки, так у тебя и лучше получится
P.S. как тренировочную платформу могу предложить то, что у меня есть. Так что ,- приезжай
brigadir16 коренной житель08.11.14 00:01
brigadir16
NEW 08.11.14 00:01 
в ответ JKostik 07.11.14 23:59, Последний раз изменено 08.11.14 00:21 (brigadir16)
не я не о том шо получится не получится ,шо завоевали первое место молодцы
brigadir16 коренной житель08.11.14 00:03
brigadir16
NEW 08.11.14 00:03 
в ответ JKostik 07.11.14 23:59
В ответ на:
как тренировочную платформу могу предложить то, что у меня есть. Так что ,- приезжай

ты капельницу давай мутиа потом полетаем
JKostik коренной житель08.11.14 00:04
JKostik
NEW 08.11.14 00:04 
в ответ brigadir16 08.11.14 00:01
В ответ на:
не я не о том шо получится не получится

Так у тебя получится. Я знаю!
JKostik коренной житель08.11.14 00:06
JKostik
NEW 08.11.14 00:06 
в ответ brigadir16 08.11.14 00:03
В ответ на:
ты капельницу давай мутиа потом полетаем

Не, я уже сказал, с каппельницей - я пасс
Времени нифига нет.
У мя ща там танчики, их перепайка, видео.....
brigadir16 коренной житель08.11.14 00:19
brigadir16
NEW 08.11.14 00:19 
в ответ JKostik 08.11.14 00:06
В ответ на:
Не, я уже сказал, с каппельницей - я пасс
Времени нифига нет
У мя ща там танчики, их перепайка, видео.....
тада я сам буду мутить
тока потом не проси
а то придётся контейнер заказывать для транспортировки кабелей
murmurchik свой человек08.11.14 12:21
murmurchik
NEW 08.11.14 12:21 
в ответ brigadir16 07.11.14 23:51
Спасибо за ссылку! Прямо дух захватывает от таких фоток. Молодцы, ребята!
На самом деле Бог дал Моисею только одну заповедь: ""Не" с глаголами пишется раздельно". Остальные заповеди Моисей сочинил сам, заучивая первую.
  amigosfoto прохожий30.11.14 20:16
NEW 30.11.14 20:16 
в ответ murmurchik 08.11.14 12:21
просто интересно было :)
после некоторой паузы зашёл порадоваться за "Немецких товарищей", партагеносов форума :)
хорошие фото у кого - нибудь есть?
  NattyBumppo постоялец05.12.14 17:52
NEW 05.12.14 17:52 
в ответ amigosfoto 30.11.14 20:16
есть!
JKostik коренной житель12.12.14 21:47
JKostik
NEW 12.12.14 21:47 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
Искал какой-нить мануальный объектив, чтобы поэкспериментировать на Самсунге....
Наткнулся на это. Может, кому будет полезно.
http://www.deep-life.ru/lens/
  amigosfoto гость12.12.14 22:29
NEW 12.12.14 22:29 
в ответ JKostik 12.12.14 21:47
В ответ на:
Может, кому будет полезно



JKostik коренной житель12.12.14 22:33
JKostik
NEW 12.12.14 22:33 
в ответ amigosfoto 12.12.14 22:29, Последний раз изменено 17.12.14 00:11 (JKostik)
Ну вот мне Helios 40 85 как-то так приглянулся.
www.ebay.de/itm/351248696127?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK...
stein местный житель13.12.14 12:29
stein
NEW 13.12.14 12:29 
в ответ JKostik 12.12.14 22:33, Последний раз изменено 13.12.14 12:48 (stein)
В ответ на:
Может, кому будет полезно. http://www.deep-life.ru/lens/

По ссылке понравилось мне вот это:
„Старые объективы давали превосходный фантастический рисунок,
стремление индустрии к большей резкости убивает магию фотографии“
Георгий Пинхасов
------------------------------
P.S. Я давно на своём Samsung использую свои старые объективы: Юпитер 37/3.5, Пентакон 135/3.5, Hexanon 50/1.7, Canon FD 50/1.4
Кстати совсем не плох блинчик Sansung 30 f2 на полностью открытой диафрагме.
вчера на вечеринке : samsung nx 30мм f2,0

JKostik коренной житель13.12.14 19:11
JKostik
NEW 13.12.14 19:11 
в ответ stein 13.12.14 12:29
В ответ на:
P.S. Я давно на своём Samsung использую свои старые объективы: Юпитер 37/3.5, Пентакон 135/3.5, Hexanon 50/1.7, Canon FD 50/1.4

Кстати, с адаптером проблем не было?
stein местный житель14.12.14 09:53
stein
NEW 14.12.14 09:53 
в ответ JKostik 13.12.14 19:11
Никаких особенных. На адаптере для коники немного люфт (совсем дешевый купил). Так я его уплотнил прокладкой и он теперь единое целое вместе с объективом.
JKostik коренной житель14.12.14 11:03
JKostik
NEW 14.12.14 11:03 
в ответ stein 14.12.14 09:53
В ответ на:
Никаких особенных.

Просто я на своих пытался имитировать адаптер, при снятом объективе нажимал на кнопку внутри байонета, так обе камеры пишут "проверьте объектив". Напрашивается вопрос, а работают ли NX100 и NX210 вообще с этими адаптерами.
stein местный житель14.12.14 14:54
stein
NEW 14.12.14 14:54 
в ответ JKostik 14.12.14 11:03, Последний раз изменено 14.12.14 14:59 (stein)
У меня Самсунг НХ 20 (не могу разобраться почему не могу здесь писать по английски). Я снимаю в режиме приоритета диафрагмы или в мануальном. Все Самсунги работают с адаптерами, адаптеры для них -- это только переходники для байонета. При наводке на резкость надо нажать центральную кнопку на джойстике. В меню я настроил режим увеличение в 7 раз. Можно настроить зелёный столбик, но он для меня менее удобен. Кажется в НХ 300 и 30 -- уже есть фокус-пикер.
JKostik коренной житель14.12.14 15:29
JKostik
NEW 14.12.14 15:29 
в ответ stein 14.12.14 14:54, Последний раз изменено 14.12.14 15:30 (JKostik)
В ответ на:
(не могу разобраться почему не могу здесь писать по английски)

Ниже формы ввода сообщения убери галочку "перекодировать на лету"
В ответ на:
Все Самсунги работают с адаптерами, адаптеры для них -- это только переходники для байонета. При наводке на резкость надо нажать центральную кнопку на джойстике. В меню я настроил режим увеличение в 7 раз. Можно настроить зелёный столбик, но он для меня менее удобен. Кажется в НХ 300 и 30 -- уже есть фокус-пикер.

Ок, спасибо. После отпуска закажу переходник и буду экспериментировать.
stein местный житель14.12.14 16:42
stein
NEW 14.12.14 16:42 
в ответ JKostik 14.12.14 15:29
В ответ на:
перекодировать на лету

невнимательный стал спасибо
Arak местный житель25.12.14 10:54
Arak
NEW 25.12.14 10:54 
в ответ stein 14.12.14 16:42
С Рождеством вас всех. Мирного неба всем.
JKostik коренной житель26.01.15 13:46
JKostik
NEW 26.01.15 13:46 
в ответ JKostik 07.11.14 23:59, Последний раз изменено 02.04.15 18:44 (JKostik)
Рекомендую посмотреть полностью
Такого я еще не видел. Тема, хоть и косвенно, имеет отношение к фото-видео

JKostik коренной житель11.04.15 23:22
JKostik
NEW 11.04.15 23:22 
в ответ JKostik 26.01.15 13:46
А кто хочет попробовать в свои видео и фото-сессии вставить нечто новое, например,- съемку с воздуха?
Можно в личку, если что.
JKostik коренной житель25.10.15 17:09
JKostik
NEW 25.10.15 17:09 
в ответ JKostik 11.04.15 23:22
Случайно наткнулся. 2 фильма, и 90% съемок с обычных Фантомов, как пишут. Но даже если это ии не так, то все равно завораживает.


Arak местный житель26.12.15 19:10
Arak
NEW 26.12.15 19:10 
в ответ Aronaxs 05.04.12 12:51

Ja dumaju chto budet interesno....
inostranez старожил23.02.16 19:01
inostranez
NEW 23.02.16 19:01 
в ответ Arak 26.12.15 19:10

пять типов фотографов


sirbudak завсегдатай23.02.16 19:27
sirbudak
NEW 23.02.16 19:27 
в ответ inostranez 23.02.16 19:01, Сообщение удалено 24.05.16 19:33 (sirbudak)
чукчавчуме старожил05.05.16 13:02
чукчавчуме
NEW 05.05.16 13:02 
в ответ sirbudak 23.02.16 19:27

улыбнитесь! (взято из сети)

Herr und Frau Müller konnten keine Kinder bekommen.

Deshalb beschlossen sie, einen "Ersatzvater bzw. Ersatzerzeuger" zu bestellen, damit sie eine Familie gründen konnten.

Am Tag, als der Mann erwartet wurde, küsste Herr Müller seine Frau zum Abschied und sagte:

"Also ich gehe jetzt, der Mann müsste bald hier sein."

Eine halbe Stunde später klingelte ein Baby-Fotograf, der von Haus zu Haus zog, in der Hoffnung auf einen Auftrag.

"Guten Morgen," grüßte er, "ich komme um...."

"Oh, Sie brauchen nichts zu erklären," fiel ihm Frau Müller aufgeregt ins Wort "ich habe Sie bereits erwartet.

""Wirklich?" staunte der Fotograf "Das ist ja großartig!

Wussten Sie, dass Babys meine Spezialität sind?"

"Nun, das hatten mein Mann und ich erhofft. Bitte kommen Sie herein und nehmen Sie Platz.

"Nach einer Weile fragte sie errötend: "Na ja, wo sollen wir denn anfangen?"

"Überlassen Sie ruhig alles mir. Ich versuche es gewöhnlich zweimal in

der Badewanne, einmal auf der Couch und vielleicht ein paar Mal auf dem

Bett. Manchmal ist es auch auf dem Wohnzimmerteppich sehr reizvoll. Man

kann sich dort nämlich so wunderbar ausbreiten."

"Badewanne, Wohnzimmerteppich ... ? Kein Wunder, dass es bei Klaus und mir nie geklappt hat"."

Nun ja Frau Müller, niemand von uns kann jedes Mal einen Erfolg

garantieren. Aber wenn wir einige verschiedene Positionen ausprobieren

und ich aus 6 oder 7 Winkeln schieße, dann bin ich überzeugt, dass sie

von dem Ergebnis entzückt sein werden."

"Du meine Güte, das ist eine Menge!" keuchte Frau Müller.

"Sehen Sie Frau Müller, in meiner Branche sollte sich ein Mann immer

Zeit nehmen. Ich könnte in 5 Minuten rein und wieder raus sein, aber

dann wären Sie mit Sicherheit enttäuscht."

"Das wusste ich nicht", sagte Frau Müller leise.

Darauf öffnete der Fotograf seine Aktentasche und zog eine Mappe mit

Baby-Fotos heraus."Diese habe ich oben in einem Bus gemacht", erklärte

er.

"Oh, mein Gott !" rief Frau Müller und griff sich an ihre Kehle.

"Und diese Zwillinge hier, gerieten wider Erwarten ganz toll, wenn Sie

bedenken, wie schwierig es war, mit deren Mutter zu arbeiten! ""

Sie war schwierig? " fragte Frau Müller.

"Ich fürchte ja; schließlich musste ich sie in den Park bringen, um

diesen Auftrag ordentlich zu erledigen. Die Leute standen in Vierer- und

Fünferreihen, um einen Blick zu erhaschen."

"Vierer- und Fünferreihen?" japste Frau Müller, die Augen weit aufgerissen."

Ja natürlich, und das für mehr als 3 Stunden. Die Mutter schrie und

zeterte herum - ich konnte mich kaum konzentrieren. Und als es zu

dämmern begann, musste ich mich mit meinen Schüssen beeilen. Als aber

auch noch die Eichhörnchen an meinem Equipment knabberten, musste ich

eiligst alles einpacken."

Frau Müller lehnte sich nach vorne: "Sie meinen sie kauten an Ihrem,....ehm . . . Equipment??????"

"Ja, Frau Müller, das stimmt. -

Nun, wenn Sie bereit sind, will ich mein Dreibein aufstellen und wir können sofort mit der Arbeit beginnen."

"Dreibein ?"

"Natürlich Frau Müller; ich benutze ein Dreibein, um mein Gerät darauf

zu platzieren. Es ist viel zu schwer um es länger in der Hand zu

halten."



……Da fiel Frau Müller in Ohnmacht....

Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
winner07 патриот05.05.16 14:44
winner07
NEW 05.05.16 14:44 
в ответ чукчавчуме 05.05.16 13:02

ну, во-1-х это с длинной-предлинной бородой. а во-2-х, это только половина истории.
какбЭ классику знать полезно миг

мир разделился на людей и путирасов
чукчавчуме старожил05.05.16 14:57
чукчавчуме
NEW 05.05.16 14:57 
в ответ winner07 05.05.16 14:44

может быть. я прочёл недавно. улыбнулся. думал понравится...

пошёл читать 2ю половину. (лучше поздно, чем никак.)

Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
winner07 патриот05.05.16 15:09
winner07
NEW 05.05.16 15:09 
в ответ чукчавчуме 05.05.16 14:57

не, оно прикольно,.. непонятно только, почему немцы ограничились половиной рассказа
и это... я первую попавшуюся ссыль бросил, а там тот ещё грамматей репостил

мир разделился на людей и путирасов
Maikop коренной житель05.05.16 19:10
Maikop
NEW 05.05.16 19:10 
в ответ winner07 05.05.16 14:44

up

С удовольствием прочитал ещё раз. хаха

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
JKostik коренной житель26.11.16 20:38
JKostik
NEW 26.11.16 20:38 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
  [cor] 20.05.17 23:02
NEW 20.05.17 23:02 
в ответ JKostik 26.11.16 20:38

Позвольте представить Сергея (inostranez) как новога модератора ФВА. У меня времени все меньше и меньше.

По поводу организационных и административных вопросов обращайтесь к Сергею.


Погоны я планирую снять полность, но не пропаду совсем.

alwin1 коренной житель27.10.17 18:22
alwin1
NEW 27.10.17 18:22 
в ответ [cor] 20.05.17 23:02

всё ясно улыб

  ebc0r посетитель05.04.18 10:59
NEW 05.04.18 10:59 
в ответ [cor] 20.05.17 23:02

До Photokina 2018 еще осталось пару месяцев (25-30.09), но лучше раньше спланировать.

Кто едет? Кто хочет встретиться, погулять по городу/выставке?

чукчавчуме коренной житель27.08.18 21:11
чукчавчуме
NEW 27.08.18 21:11 
в ответ ebc0r 05.04.18 10:59, Последний раз изменено 31.08.18 11:41 (чукчавчуме)

...

glass

Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
  Aleganskij завсегдатай24.12.18 15:42
NEW 24.12.18 15:42 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07
Alexandre56 местный житель30.12.18 12:01
Alexandre56
Alexandre56 местный житель30.12.18 12:10
Alexandre56
NEW 30.12.18 12:10 
в ответ Alexandre56 30.12.18 12:01
Tomasson ёшик18.06.19 22:06
Tomasson
NEW 18.06.19 22:06 
в ответ Alexandre56 30.12.18 12:10

нп.


в удивительное время живем :-)



.


.


  ebc0r постоялец18.06.19 22:21
NEW 18.06.19 22:21 
в ответ Tomasson 18.06.19 22:06, Последний раз изменено 18.06.19 22:22 (ebc0r)

Это пока Никон линейку объективов не пополнил?

Давай переделывай, ставь Zeiss Loxia. :)

Tomasson ёшик19.06.19 08:47
Tomasson
NEW 19.06.19 08:47 
в ответ ebc0r 18.06.19 22:21
Это пока Никон линейку объективов не пополнил?

это в погоне за перфекционизмом :-)


Давай переделывай, ставь Zeiss Loxia. :)

адаптер автофокусный, так что без шансов увидеть Локсию на этих картинках :-)

но я надеюсь, что будет версия и без автофокуса и появится возможность попробовать 35мм Локсию.

чукчавчуме коренной житель12.07.19 21:16
чукчавчуме
NEW 12.07.19 21:16 
в ответ Tomasson 19.06.19 08:47

н.п.

Всех с Праздником!

Света, моментов, красоты...!

flowerglass

Грибы и грибники Германии Мобильная связь FRAENK(D1) Кода на +4 GB (dauerhaft): PIAS31, OTTA3, DMIA1, OLGA7, WADA1
Amig0s постоялец08.11.19 20:44
Amig0s
NEW 08.11.19 20:44 
в ответ чукчавчуме 12.07.19 21:16

а куда Николка подевался...в подполье ушел ?

жив еще ?

https://my.germany.ru/837

Последний заход:

16.09.16 08:51


Пентаксист старожил09.11.19 18:00
Пентаксист
NEW 09.11.19 18:00 
в ответ Amig0s 08.11.19 20:44

Человек мог просто потерять интерес.

Amig0s постоялец13.11.19 07:56
Amig0s
NEW 13.11.19 07:56 
в ответ Пентаксист 09.11.19 18:00

#837 потерял интересс

на букву С

Пентаксист старожил14.11.19 17:50
Пентаксист
NEW 14.11.19 17:50 
в ответ Amig0s 13.11.19 07:56
Tomasson ёшик07.01.20 20:07
Tomasson
NEW 07.01.20 20:07 
в ответ Nikolai 04.04.12 23:07

сегодня Nikon представил новый обьектив и в его мировой премьере участвовала украинский фотограф Алина Рудя из Берлина.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все