Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Средства от болезней и вредителей​

12.09.21 10:02
Re: Средства от болезней и вредителей​
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Хозяйка 12.09.21 09:20, Последний раз изменено 12.09.21 10:04 (*ell*)

Не знаю. Та роза, что я описала, стояла зимой очень тесно с другими под одним укрытием и всё лето стояла с другими в одном месте. Но вот именно так сильно клещ жрёт только её. На других был только немного (но я даже не думаю, что именно от неё перешёл). Kлещ вообще в природе всё-время тусуется туда-сюда, так же как и споры грибков. Т.е. если не со своего куста, то из природы или от соседей прибежать может, если его что-то привлечёт. Видимо просто есть растения, которые для него особо вкусняшки и рядом стоящие его тогда даже не интересуют.


Целафлор не более 2-х раз за сезон положено использовать, потом может появиться резистентность. Я тоже уже где-то писала, что у меня Целафлор сначала помогал от клеща, а потом уже нет.


Но я пока ещё пробую подобрать какую-то систему обработки и думаю что должно получиться, ибо раз уж эта роза продавалась, значит она в принципе жизнеспособна улыб. А так роза очень нежная и обильно цветущая, поэтому я хочу её оставить.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на