Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Розы 2021

30.08.21 07:22
Re: Розы 2021
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Nikki-Kitty 30.08.21 06:47, Последний раз изменено 30.08.21 08:35 (*ell*)
А вообще, эти розы они как расходный материал, может процвести и погибнуть. А выживет, ничего выдающегося из них не вырастает в дальнейшем.

Полностью согласна, у меня такой же опыт.

Я такие в прошлом году покаупала в супермаркетах, как дешёвые, так и дорогие, более крупные. Они у меня одна за другой пропадали, я даже так и не поняла, что именно с ними происходит, вроде бы условия нормальные, но потом чернеют и погибают. Я думала, что у них уже при продаже в корневой системе инфекция, просто до продажи их химикатами пичкают, а как только действие химикатов спадает, то инфекция прогрессирует.

Потом какая-то часть выжила и даже перезимовала на балконе, летом я их высадила в горшках, тоже как-то не особо они развиваются, ну тоже их клещ пожрал а потом дожди были, после этого ещё несколько погибли. Сейчас тоже дожди и прохладно стало, так они все в мучнистой росе. Поэтому тоже считаю, что в последующем уходе эти розочки сложные, очень уж они неженки. Конечно, может и повеzти и случайно ей всё понравится и будет жить и радовать.


Но если цветут, то цветки красивые, крупнее, чем были при продаже, поэтому я пока с ними ещё эксперементирую, т.е. купила ещё парочку и попробую их посадить по-другому, может что выйдет.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на