Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

покупать ли второй сад

24.02.21 14:17
Re: покупать ли второй сад
 
germaniawoman местный житель
в ответ sara100 23.02.21 21:38, Последний раз изменено 24.02.21 14:19 (germaniawoman)
Короче рискнуть я хочу, могу ведь черз пару лет продать. Но мне теперь моего милого надо убедить. Как?Я конечно могу и без него купить и перед фактом поставить, но это не чесно, ему ж придется сразу два дерева трухлявых убирать. Или придется сына припахать. Но он ещё тот лентяй.Придется наверно на мозги капать пока не согласится....

Не думаю, что это "капать на мозги" - хороший путь.

Он ведь привел аргументы, как он видит ситуацию со своей "колокольни". А видит он много труда. Он ведь, наверное, еще и работает и по возрасту недалеко от Вас?


В понятие качества жизни, помимо наличия большого личного пространства, входит (как главная составляющая!) гармония с любимым человеком/партнером.

И если выбирать между соседями (в перспективе) и здоровьем, покоем, радостью жизни, удовольствиеm от занятий дома партнера (сегодняшнего), то я бы, без единой секунды раздумий, выбрала бы партнера, его самочувствие.

Потому что, нагрузив его тем, что он не хотел делать (а сама я не могу), я буду способствовать ухудшению его жизни, по чуть-чуть (именно, как капля воды точит камень). И что из этого может получиться?

Повторюсь, жизнь слишком коротка, чтобы делать ее трудной. Когда делаешь трудной для близких (напрягая, "прiпахивая", как Вы выразились о сыне), то своя собственная жизнь тоже становится трудной.

 

Перейти на