Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Когда начинать заниматься рассадой? Как?

12.02.20 12:38
Re: Когда начинать заниматься рассадой? Как?
 
  sara100 патриот
sara100
Кстати видел у знакомых немцев подобное. Они в таких ёмкостях, только круглых, огурцы выращивают. Выглядели огурцы просто великолепно. Тоже дырки снизу просверлены. Хотел в этом году попробовать так же посадить.

моих два помидора в том году в этой резиновой бочке были одни из самых лучших, НО я думаю тут не в бочке дело, а в том что помидор был защищен от ветра, стоял в метре от деревянной стены с виноградом.

А так у меня 2 круглых зарыты в землю и там растет голубика и на той же грядке ещё 2 под малину именно продолговатых и в третьем два помидора росли. Почему я так сделала? т.к. на одной грядке растут разные ягоды и всем нужна разная земля. Голубике кислая, малине средняя и малина разрастается сильно. В одну грядку в принцыпе не посадишь, но если такие емкости закопать , проделав отверстия в дне, то можно под каждый куст сделать отдельную почву. Вот это у меня хорошо получилась. В двух круглых емкостях росли два куста голубики, один был очень слабенький и толком не рос когда пересаживала. Отходила, за одно лето догнал своего соседа.

Ну, а вообще, прежде чем садить в эти емкости, можно воспользоваться простым методом. Уксусный раствор воды на неделю и все запахи покинут эту емкость навсегда.

 

Перейти на