Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Опыт прошедшего лета

08.10.19 22:16
Re: Опыт прошедшего лета
 
Owlet старожил
Owlet
в ответ sara100 08.10.19 20:44, Последний раз изменено 08.10.19 22:16 (Owlet)

я в конце февраля-начале марта в высокую под пленку высаживаю кроме редиски еще и густо салат, укроп, пертрушку, кориандр, свеклу, капусту...

В конце апреля салат, зелень уже можно есть, а заодно и аккуратно выкапать кустики салата покрепче, петрушку, укроп на зонтики, свеклу, капусту и рассаживаю уже по другим грядкам на хорошем расстоянии друг от друга. Рассада намного крепче, чем выращенная дома.

Думаю на следующий год и с помидорами так попробовать. Дичка-самовсход коктейльных растет ничем не хуже домашней рассады, если во время пересадить на место.

Еще осенью сею календулу кучкой, весной самовшод рассаживаю между помидорами.


Базилик, которых древесный, сейчас обрежу, поставлю в воду, недели через 3 пустит хорошие корни, воткну в горшок, перезимует на кухне на подоконнике, весной высажу на улицу.


О чем подумаю - в этом году прикрыла все грядки соломой. Немудрствуя купили мешок соломы во Фресснапфе, а она оказалась с семенами и у меня в грядках рожь заколосилась, Пришлось все продергивать безум, но все равно лучше чем бесконечно растущие сорняки, влагу тоже хорошо держала.

 

Перейти на