Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Что с растениями?

02.02.15 13:40
Что с растениями?
 
scheratan`ka посетитель
Здравствуйте!
Ума не приложу, чо у меня в квартире поисходит.
Купила я пеперомиювот ткую (картинка не моя)

Читала, что она не прихотливая. Но моя умерает похоже, долго и мучительно. Листья у нее оличные, толстые сочные, но они опадают. Прям живые красивые, но опадают. Я уже и горшок в воду савила, чтобы водой напитть, и наоборот не поливала. А Эффект один и тот же.
Так же хлорофитумы, вроде ну совсем не убиваемые, а тоже как то странно чахнут.
Не говорю уже о пальме Тоже недавно появилась. И тоже, как бы по инструкции за ней не ухаживала, она чахнет. Была огромная кучерявая, а сейчас листья сохнут. И опрыскивала ее каждые десять минут и не опрыскивала результат один.
И еще лимон. У него листья высохли совсем. Вернее живые, но как пластмасовые и без блеска.
Может на вскидку есть идеи, что может служть причиной массовой гибели цветов? Я уже совсем запуталась, читаю каждый день что-то новое. Изредка меняю стратегию ухода. Но все не удачно. Ужасно жалко растения.
Может, если нет идей, но есть таки растения дома и они хорошо себя чувствуют, вы асскажите, где они у вас стоят, в каком горшке растут и как часто вы их поливаете. Ну может хоть как-то получится зацепиться и понять... :(((((((
 

Перейти на