Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

орхидеи дома кто нибудь разводит?

22.12.12 20:41
Re: орхидеи дома кто нибудь разводит?
 
  Julia_n местный житель
Julia_n
в ответ Dtm12 22.12.12 16:08, Последний раз изменено 22.12.12 20:44 (Julia_n)
у меня орхидеи растут как трава. Им по барабану, куда я их сую. Поливать нужно раз в неделю примерно окунанием. я делаю когда сильно воодушевление нападет, а так просто в горшок лью. Также по воодушевлению удобряю. Беру обычнейшее удобрение в зеленой бутылке из шлекера * правда он типа уже закрылся? развожу на глаз половину нормы обычных цветов. Цветут два раза в год по три месяца а то и больше. Сквозняки это наш специалитет. Муж окна закрывать забывает или не хочет ? Орхидеи стоят как раз на сквознячке. И окна у нас северо-западные и южные. Везде стоят и не жалуются. Из ОБИ орхидеи тоже были. Одна здравствует и поныне, одну я "забыла" на улице и заморозила. (выставляла еще летом, чтоб дождь поливал на террасу, когда в отпуск ездили. Одна так и осталась в углу стоять. Ну и... две в одно прекрасное время выпали из горшков, т.к. корни отсохли по старости. Все молодые торчат в разные стороны до такой степени, что её только в кадку садить нужно, чтоб не обломать корни. Так и стоят. Вазоны просто "чтоб было". И цветут. Часто в магазинных орхидеях бывают паутинные клещи. Нужно травить. Я тут недавно экспериментировала. Завелся клещ. Пошла в спец цветочный магазин. А мне говорят: одна доза яда для клещей стоит 12 евро. Я послала их куда подальше, купила в коди спрэй для отравления мух, побрызгала растения. Выставила на террасу чтоб не травиться самим. И вот, результат. Все зеленое и счастливое,--клеща как не бывало. Орхидеям влажный субстрат в микроволне на максимум минут 5 пропариваю. Всё дохнет. А саму орхидею мушиным спрэйем.
 

Перейти на