Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Так что-же все-таки нужно кактусам?

18.11.12 22:07
Re: Так что-же все-таки нужно кактусам?
 
seerosa_Vaena знакомое лицо
seerosa_Vaena
в ответ bastq2 18.11.12 17:16
В ответ на:
ну вообще-то классическим кактусам поливка зимой вообще не нужна, но и держать их нужно в прохладе и с малым количеством света. Я на зиму свои кактусы сношу в подвал, ставлю у окна и там градусов 10 в помещении и не поливаю вообще.

Вот и я уже решила, что снесу-ка я их в этот раз в подвал. Спасибо Вам тоже огромное за советы! Ваши кактусы тоже очень красивые!
P.S. An alle:
Какие Вы все молодцы, и как я вижу большие любители кактусов. Про себя такого сказать не могу. Почти все кактусы попали ко мне можно сказать случайно, специально я их заводить не собиралась, растут себе и растут, вытягиваются, кто в длину, напоминая уже висячие кактусы, какие в высоту. Несколько раз уже заменяла им свежую землю. Короче, похоже им очень хорошо у меня, что они действительно не имеют стимула цвести, "разжирели"...
У меня другие цветочные пристрастия. Но всегда любуюсь, если вижу в Fachgeshäften маленькие кактусы разных видов, и уже вовсю цветущие. Поэтому собственно и задалась вопросом, а что-же с моими происходит, почему не цветут? И раз уж они у меня есть, то хотелось бы их довести до стадии цветения.
Вот уже вижу свои первые ошибки в выращивании. У меня кактусы имеют вокруг себя пространство. Им далеко не тесно в горшках. А ведь уже обращала внимание, на тесно высаженные кактусы, просто в каменной песковой земле, но при этом цветущие?! Но никак не связывала эти причины вместе.
Вывод, похоже, после всех Ваших совместных рассказов/советов/фотографий про свои кактусы, я начинаю проявлять нешуточный интерес к этим калючкам. Я к маленьким уже давно присматриваюсь в Fachgeshäften.
 

Перейти на