Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Куст черной смородины

21.06.12 19:03
Re: Куст черной смородины
 
seerosa_Vaena знакомое лицо
seerosa_Vaena
в ответ mari.na 21.06.12 09:02
Вы меня заинриговали, могу я Вас попросить попозже, когда урожай будет виден во всей красе, сфотографировать дерево так, чтобы было видно в целом, сколько у него плодов, и какую-нибудь ветку в отдельности, чтобы посмотреть, как она у Вас выглядит? Это любопытно, что Вы сформировали смородину против всех правил! Это интересный эксперимент, который наверное многих садоводов заинтересует в вопросе сравнения по всем параметрам ухода. Если Вы преследовали цель Platz sparen, тогда это объяснимо, но если его размер не влияет на урожай?! hmmm...
Я Вам даже больше скажу, что есть случаи, когда с очень маленьких кустов (см 60 в высоту) собирают больше ягод, чем со средних размеров кустов смородины (это же касается красной смородины). Успех урожая - это ведь в главном вопрос правильной обрезки кустарника, и уже потом сорта, итд.
Вы говорите, что Ваша ягода крупная, здорово! Это как раз свидетельство того, что Вы его обрезаете, но как нормальное плодовое дерево.
Если корневая система такого размера дерева как у Вас в земле сейчас не зеркальное отражение вашей кроны, то может быть ТС и может решится на такой эксперимент на балконе. Скажите, сколько лет Вашему дереву?
Ещё о чём нужно помнить, забыла вчера сказать, это опыление пчёлами соцветий. А это уже вопрос расположения балкона/ на какой высоте.
 

Перейти на