Посев 2026
Уважаемы коллеги огородники кто с чего начал, я начала с Перцев , Баклажан и Балконных кустико.посеяла я 22.01. Побоялась что как в прошлом году не взойдут купленные семена, но была приятно удивлена когда уже на 3 и 5 день начали мои семена всходит да еще так дружно. Так как взошли все семена а их оказалось много пришлось уже вчера распикировать. Сезон открыла но не легко, ручка болит с прошлого года, но я надеюсь на лучшее.


Я завтра буду пикировать скороспелые томаты, мне всего 4 саженца нужно, работы не много, основные посадки впереди.
Перцы , баклажаны не сеете наверно. Я вчера распикировала аж легче стало, как вспомню сколько сортов сеять томатов хочу аж но дух захватывает. Наверно это не лечиться 🙈😂😂😂 но по крайне мере у меня.
Я выращивал баклажаны и перцы, но они занимают много места и ничем не отличались от магазинных, в отличии от томатов.
Вчера посеяла спаржу , сегодня перцы и чили, артишоки, баклажан и физалис.
Хабанеро оранжевый, клубника и сегодня первые петельки петуньи проклюнулись. Все еще впереди😀 Планирую каждые выходные что-то сеять, что удовольствие растянуть🤩 В эти буду полуострые перцы сеять.
Сегодня купила Anzuchterde в Aldi. В прошлом году проспала, пришлось дорогую покупать.

Я в прошлом году посеяла Физалис. Первый раз, огород был засажен пришлось их высадить в горшки на Терраса , выросли такие полтора метровые лошади усыпанные ягодами спеть поздно начали и собаки начали таскать пришлось их в августе убрать, купила фиолетовый физалис так и не решаюсь сеять . В этом году купила огненный букет перчики хочу в вазы посадить .
Может быть , но свои собирать очень даже заманчиво особенно когда на кустике штук 15 баклажан висит. А перчики разные и вкусы разные, но мне главное сам процесс😉 А томаты это вообще болезнь. Душевное наслаждение , как у вас с Виноградом.
Гномов буду семена замачивать след неделю , где то среду -субботу , если в теплицу все садить будете примерно конец апреля начало мая то можете все замачивать. У меня лампы. Если ламп нет желательно начало марта сеять.
Я для ОГ последние годы сразу после 8 марта сею без замачивания и на подоконник над батареей.
Как раз получается, чтобы в мае высадить.
Но у нас юга, я уже давно перестала Eisheiligen ждать. После 9 мая по погоде смотрю, а иногда до него, если тепло.
Liste