Болталка на все темы
Мне однажды попался горький кабачок, уже приготовила его и такая горечь.... Почему был горький - не знаю. Но с тех пор все кабачки пробую)))
похоже я теперь буду вначале пробовать не только тыкву😃
горечь термоядерная и хотят ещё сажать. Это мазохизм?🤣
Надеюсь, сама то хоть поняла, какую глупость написала. Огурцы👆
Кто-нибудь выращивает спагетти тыкву. Угостили меня 2 штуками. Сегодня решила приготовить, накрутила фарш, нафаршировала, сделала из остатков фарша фрикадельки и затушила, моей ошибкой было сразу не попробовать тыкву в сыром виде. при снятие пробы, думала глаза выпадут и язык отвалиться😃, от такой галимой горечи испугалась вначале. испорчено все, есть вообще не возможно. Никогда с таким не сталкивалась, может есть у кого идею почему такой отвратительный вкус, хотела семена оставить.
Где тут про огурцы?!
Советую загуглить сначала про свою спагетти-тыкву и прочитать про неё внимательнее, чтобы не кидаться на форумчан и обвинять их в тупости.
+2
Горчащую тыкву спагетти
лучше выбросить, так как горечь вызвана токсичным веществом — кукурбитацином. Если горечь едва заметна, можно попытаться замаскировать ее, добавив кислоты (лимонный сок, уксус) или сладости (сахар, мед). Однако, если вкус сильный, употребление может вызвать отравление.
Это нехарактерно для этой тыквы, это лично с ней или с данным урожаем что-то случилось. Но, я соглашусь с тем что написали выше, это как с огурцами.
Спрошу здесь про комнатные цветы. Что не так с ними, ну или со мной? Покупаем цветы в обычных баумарктах, дома они просто погибают. Или делаю черенки, черенки не дают корни, а если и дают, то не развиваются дальше. Даже хлорофитум, который вобще растет везде, погиб. Пробовала разное освещение и температуру. Из более-менее живых остался лишь щучий хвост и диффенбахия.
у разных растений разные требования к уходу. Кто ж вам скажет, что не так, не зная ни условий содержания ни места содержания? паушально для всех видов растений здесь вряд ли вам кто то даст рецепт, чтобы он действовал на все ваши растения. Главное, без сквозняков, стабильно теплая температура, хорошее освещение, регулярный полив и удобрения.
Хлорофитум любит хорошо освещенное место с регулярным поливом и богатой почвой. У меня хлорофитум погибал и то долго и мучительно, от того, что одна моя кошка наладилась его жрать и не давала ему расти.
Есть еще такой вид людей, у которых ничего не растет и они с этим смиряются.
Пробовала разное освещение и температуру
здесь можно было бы написать конкретно.
У меня дома есть возможность переставлять растения на любую сторону света, в некоторых комнатах(например, в ванной) прохладнее, пробовала размещать растения и там, и там. Даже вроде прижившиеся черенки не растут.
Вопрос- стоит ли пересаживать растения сразу в новый горшок с новой землей или оставить в покупных? Мне кажется, корням там так мало места.
И еще вопрос - что делать с маленькой розочкой Кордана? Дома она не выживет, уже почти загнулась. Летом я бы ее в грунт высадила. Может, пересадить ее в горшок побольше и поставить в парник?
похоже я теперь буду вначале пробовать не только тыкву😃
И я тоже. Я сажала в этом году хоккайдо, вчера последнюю съели, ни одной горькой не было.
Теперь пробовать буду.
И еще вопрос - что делать с маленькой розочкой Кордана? Дома она не выживет, уже почти загнулась. Летом я бы ее в грунт высадила. Может, пересадить ее в горшок побольше и поставить в парник?
https://www.floragard.de/de-de/pflanzeninfothek/pflanze/ro...
Die Minirose Kordana® ist leider nicht frosthart, daher braucht sie eine Überwinterung bei etwa 18°C bis 22°C
В остальном неясно о каких растениях вы пишите и в каких условиях и почему они у вас не выживали. Мы же не знаем, что у Вас там и какие растения. Может Вы их мало поливаете, а может много, а может им слишком темно или слишком холодно. Каким образом они погибают из написанного тоже не понятно, может они высохли, а может сгнили, а может заболели, а может подмёрзли...
Liste