Нашла на свою голову - Новинки!!!
Я думала, что Sweetchili не спасти, две из трех отошли. Одна тоже как сожрали, так и стоит голышом.
Начали пробовать чили, вот эти два сорта можно даже как пеперони кушатью
https://www.magicgardenseeds.de/Baskischer-Chili-Gorria-Ca...
У этого чили стоит, что очень острый, но я его сейчас попробовала, вполне так ничего.
https://www.samenhaus.de/pepperoni-elefant-bio-paprikasame...
https://www.magicgardenseeds.de/Poblano-Chili-Mulato-Islen...
Я специально ездила в дэнэр за сортами Чили. 5 сортов купила , 1 только вижу малюсенькие горошинки висят. Все сажала в высокую грядку. Надеюсь они доживут до созревания. Д.б. тоже сладкими.
НП
У меня вот такие перерони.Очень красивый куст с длинными красными стручками, уже месяц как собираем. Не очень острый но ароматный. Очень урожайный, всего два растения, но на работе уже всех обеспечила.
https://www.samenhaus.de/paprika-lombardo-paprikasamen-von...
чили, плодоносят на второй год лучше чем в первый.
мне про чили этот канал понравился:
А ещё вот такие Töpfe & Abdeckungen мне понравились.
спасибо за ссылку, я наверно закажу ещё 1-2 сорта. Пеперони кстати тоже многлетние. Какой величины куст вырос в этом году?
У меня семена пеперони из русского магазина "турецкие пеперони" Я каждый год делаю новые. Не знала что они многолетние. В след. году буду их в большое кашпо садить и нам хватит одного растения если там за сезон штук 30 пеперони в общей сложности вырастут.
А на зиму их в горшок пересаживать нужно? Я думала они только на сезон, как паприка. Пойду посмотрю палочки, может можно спасти и в горшок посажу. Посмотрю потом обязательно. Может отдельную ветку Чили открыть и туда видео, сорта перенести? Чтобы не потерять.
Куст высотой с метр, может чуть выше, но очень раскидистый. Я его не формировала, там куча пасынков и везде плоды. Сфотографирую в след. раз.
Растет один в ОГ, тот пониже, второй в теплице, этот вообще так разросся.
давала рассаду знакомым - у них растет в горшке. Там прямо видно, что растению тесно, но все равно плодоносит.
Может отдельную ветку Чили открыть и туда видео, сорта перенести? Чтобы не потерять.
а может модератор нам ветку в "Чили, Пеперони, Паприка" переименует. В этой ветке только про чили и писали.
У меня чили почти все в горшках растут, причем в маленьких, на балконе. И в 60ти литровых высоких грядках. В том году хабанеро из высокой грядки в горшок пересаживала, еле спасла, т.к. его мороз прихватил. Но выжил. Растут на балконе до заморозков, они такие же стойкие как паприка. Не пересаживаю, но на следующий год буду, в горшки по больше.
У меня опыт только с "Lemon Drop" четыре года. Прошлой зимой хотела его выкинуть т.к. стоял в Hobbyraum голый. Я все ветки обрезала, оставила только стержень см. 20, а из горшка даставать и выкидывать лень было. Мой его полил, не спросив меня и тот начал пускать ветки и листья. Так и живет и плодоносит. Сейчас наверно чили 30 висит.
Вот тут ещё видио, пробуют и паприку и чили. Я все сорта записала.
второй в теплице, этот вообще так разросся.
южное растение, земли хватает, вот и растет на славу.
Мои чили которые растут в высоких грядках, где земли много, тоже больше метра вымахали. Сегодня макушки обрезала, чтоб наконе-то перестали расти.
Я только в этом году узнала что пеперони тоже многолетние, на след. год буду садить не так много, но в кашпо по больше.
Там прямо видно, что растению тесно, но все равно плодоносит.
им мои плодоносят в маленьких горшках. Благородные растения.