Урожай 2023
Сегодня баклажанами занялась , буду делать в масле на зиму. Мы их первыми сьели, вкуснятина. Я делала правда на гриле а теперь в духовке хочу.
30 литров наверное, может 40.
у нас и дожди каждый день.
У нас дождей нет пока с завтра начнутся, с крана поливаю.
Я тоже собрала сегодня, китайский чеснок. Немного, сажала на пробу.
Я свои садила в стаканчики сначала, очень долго всходили. В какой-то момент не выдержала, сковырнула землю. А нет смотрю проклюнулись семечки. Потом пересадила в ведра по одному. Полила один раз крапивной бражкой и два-три раза спец. удобрением для кабачков. Но толку от этого всего ноль. Листва мелкая, не растут, начали выпускать цветы и все пустоцветы. Я прям не знаю, можно ли еще что-то сделать. Может есть какой то лайфхак?
А еще скажите, желтые и белые кабачки существенно отличаются от зеленых?
у меня просто только зеленые.
По поводу урожаев… если бы сюда фотки так же легко грузились как в вотсап, а то эта возня с переворачиваем и обрезанием реально 🙈🙈🙈
Нет, мне сестра покупает привозит или я забираю.
Я никогда не пробовала сразу несколько сортов за 1 раз. Мне столько не съесть. 😂
Но если будут сразу 3 и маленькие,то обязательно попробую,чтобы сравнить. А так обычно пока жду один ,то другие уже огромные становятся . У меня ощущение , что у белых и жёлтых тоненькая кожура. у зелёных она толще. Хотя опять же наверное от сорта зависит. У меня белые Грибовские, были (в этом году их не сажала) ролик, морячок, Поварёнок.
нп а ко мне от соседа малина перебралась. Какой-то неколючий сорт. Я ее пока оставила, как есть, непролазные кусты получились. Зато теперь с урожаем.
Крупная👍
Китайский- это летний. Мой под зиму надо сажать.
Так и я сажала осенью. Он озимый.
Не знаю такого чтобы китайский и озимый. Он весь летний если из магазина просто сажали. Развивается тоже как летний- снаружи крупные зубчики, ближе к середине головки- более мелкие.
У меня озимый- все зубчики одинаковые и на вкус очень острый.
В компостную кучу его и попрет ваш Кабачёк 😁, лайфак.
Прочитайте Соло. Он одной головкой,без зубчиков.
https://ferma.expert/rasteniya/ovoshchi/chesnok/solo/
Прочитала, спасибо. Это не головка, а один зубчик вырастает. Можно и мой так сажать- мелкими бульбочками из стрелок. На первый год вырастет 1 зубчик, как на вашем китайском.
Но я на такое не заморачиваюсь. Сажаю зубчики из головок и вырастает целая головка, мне так больше нравится.
Фотки есть вашего чеснока соло?