ТОМАТЫ сезон 2023
если соседка не удалила свои пожухшие от холодов , сфотаю , покажу просто , как именно у нас такие растения справляются с такой погодой .холодом .
цукини или тыквы замёрзшие она удалила уже .
в BW на удивление разные места .разный климат .
есть уютные уголки , где намного теплее , будь то район Киллесберг парк в Шту, где теплолюбивые все растут
или 150 км в сторону Ihringen
где бывшие вулканы ,
, там и пальмы растут в открытом грунте .
и виноградники .
самое тёплое место Германии .там и воздух другой.мягкий вкусный .
у нас какое то контрастное климатическое место .и воздух жесткий .невкусный .
вы замачивали семена арбуза? У меня взошли только те, что я замочила, да плюс я им носики осторожно острым ножом подрезала, чтоб вода в семечко проникла.
Нет. Я не знала, что из надо замачивать и носы им отрезать.
Вчера пару штук замoчила.
н.п
я арбузы в ог посадила не замачивая в начале апреля
не всходили ...да и холодно было...правда дожди были и поливала я землю)))
уже думала что хана моим арбузам))) а неделю назад проклюнулись)))
первый лист лезет)))

у нас хоть и не было града но дождяра правда оч сильный был)))
не побило ничего...кустики немного полегли-но сегодня уже торчком стоят снова)))

прям как у нас, ужас просто какой то был, работаю в 30 км от дома коллега звонит и говорит ну что радуешься дождь пошёл, а у нас ни капли
вот вот, у нас также, в соседней деревне всё залило, вода в пешеходных переходах по колено стояло, деревья поломало, градом всё побило, пожарные не успевали выезжать, а у нас солнышко светит, тепло, сухо 🙈🙈🙈