посадочный сезон 2023
какого размера были кусты?
Где то 100 -110 см. Может зависит от сорта. Я брала семена из ягод физалиса с Лидл. Ананасовый у меня в прошлом году не взошёл.
Хотела спросить, что это за сорт томата?
Забыла, клюква ещё взошла, такая танюсенькая, не знаю нормально это или нет.
по моему это
| Сенсей, сибирский гигант |
да уж, куст физалиса конечно очень большой.
Мы всё равно покупаем всё время физалис в магазине, поэтому и сажаем. Честно говоря мне и сам куст нравится. Если вы его не очень любите, то думаю нет смысла сажать, пару раз можно и в магазине купить для разнообразия. Я сама раньше сажала всё подряд. Потом раздавала. Сейчас решила сажать только то, что едим. Смысла нет столько труда вкладывать, если в итоге за лето ты используешь к примеру только 2 редьки ( или какой то другой овощ) Проще купить.
Слышала ананасовый физалис не высокий.
ждала вот уже 10 дней Passionsfrucht. Думаю почему не проклёвываются, а там при 25-28 °С аж 30-60 дней.
ты про настоящий или вот этот? Маракуйя вроде не вызревает у нас и мороза боится. А этот на моей картинке даже зимой зелёный.

нет, мне процесс выращивания интерессен. Я вредненькая дама и мене хочется выращивать то, что плохо растет у других. Или если я сама пробую простым способом что-то вырастить, но не получается. Самое позднее на третий год я сажусь и читаю много много.
вот этот физалис я посадила
Вот что я купила. А что Маракуйя и есть вот это?
Ну классно если луковицы по килограмму. Но вот я думаю, понты понтами, а чё делать с такой луковицей потом? Или например с тыквой на на 20 кг.? Килограмовую помидорину съесть можно за день в двоем или просто салат на семью, но кило лука....
Я вот эти семена ещё купила. На той неделе буду садить как пологается. У меня в этом году большой лук на самом первом месте среди всех овощей. Пусть все маленькое будет, но мне надо луковицу, ну хотя бы на пол кило на первый раз
https://www.samenhaus.de/zwiebelsamen-zwiebel-the-kelsae-r...
А как называется сорт лука , где покупали и как высаживали рассадой или семенами?
лук сорт эксибишен выращивал рассадой продается почти везде
Девочки, в этом году хочу сама посеять огурцы на рассаду. В прошлом году из купленной рассады были ужасно горькие огурцы. Поэтому прошу ваших советов. Слышала, что бывают сорта огурцов с Пучковым видом завязи. Хочу попробовать. Но мне важно, чтобы они ещё и не горькие были. Может кто посоветует подобные из местных проверенных сортов?
если воды мало, то они тоже горькие будут. В жару огурцы надо два раза поливать.
У меня не горькие, но какая-то зараза их все время глушит. В том году такие красивые растения были, пышные, завезей много, но потом один за другим сдохли. Ботва желтела не по дням а по часам.
У меня много огурцов но паутинный клещ каждый год, чем можно обработать что бы он непоявился?
У меня все русские семена ни одного огурчика не было горького, поищите тему про огурцы там все советуют. У меня Артист, Директор короче много сортов.
У меня много огурцов но паутинный клещ каждый год, чем можно обработать что бы он непоявился?
Где то читала что горчат огурцы не только от нехватки воды, но и из за перепада темперетуты, дефицита питания, болезней
высаживать будете семенами или рассаду
рассадой, если взойдет

