Какие многолетние цветы посадить в июне?
По поводу флоксов, на днях случайно увидела магазин, там много редких сортов.
Про качество не знаю, искала сорт Чайка.
https://www.sarastro-stauden.com/kategorie/winterharte-stauden/phlox-flammenblume/
Еще заказывала в прошлом году здесь, нормально было
https://www.meingartenshop.de/gartenpflanzen/stauden
Флоксы и пионы очень нравится. Но, вроде, их осенью высаживают?
В горшках с грунтом - с комом земли - в любое, относительно теплое, время года можно высаживать любые растения, главное, поливать чаще, ну и не днем, а вечером или утром высаживать, чтобы солнце яркое сразу не высушило. Другое дело, если разделяете, пересаживаете растения, слабенькой рассадой высаживаете... чтобы их не загубить, в более прохладные времена года рекомендуют: осенью или весной. А проще, все, что продается в магазинах - то и можно высаживать в грунт, как раз в это время и рекомендуют сажать.
У меня такая же тема, хочу многолетники и планирую клумбы, у меня на южной и северной стороне. Пока определилась из многолетников с лилейниками и ирисами, они пашут вовсю безо всякого ухода. Особенно хорошо, где посадила в цветочную землю. Теперь хочу разные сорта купить. Даже после того, как отвели, остаются красивые большие зелёные листья. Пионы тоже рекомендую.
Гортензии мне не очень нравятся, как выглядят весной - долго торчат сухие ветки, и на солнце они плохо себя чувствуют, их надо в тени сажать.
Думаю сочетать с цветами в клумбах хвойные и вечнозеленые растения, чтобы осенью и зимой тоже красиво выглядело. Пока вот не знаю, что выбрать.
Сколько у него там русских названий! Прямо сразу руки зачесались заказать, хоть я и не особый любитель флоксов, так как они - факир на час. Вот интересно, это запатентованные сорта и их уже нельзя под другим именем продавать? Там прямо и "Белоснежка" и "Аленький цветочек")) Интересно.