экзотику выращиваете?
https://www.botanichka.ru/article/komnatnyiy-evkalipt-arom...
Растение капризное...
У меня во дворе Eukalyptus растёт наверное почти 3 метра , сажала его наверное был 10 см, макушку подрезаю каждый год , где то на пол метра, а ему все равно 😊 растёт. Вс зиму зелёный, листья ни теряет, у меня с лета 2019 растёт. 20 градусов у нас ещё небыли но где то 10- 12 было ,
Ой спасибо за ответ. Я нашла именно который до - 20°С выдерживает. Хочу убрать персик и посадить это чудо.
А он пахнет? Вы ветки зимой домой срезаете? Написано что он зимой, с октября, цветёт и пахнет. 🤗❤️
Что интересно цветов нет, но пахнет конечно, ветки во все букеты добавляю., зимой и летом..
Вышла фото сделать, оказывается начинает цвести, а я внимания ни обращала😅
Здорово! Спасибо за фотки. Нам понравилось дерево. Симпотяга.
И стройный такой.
Я правильно поняла вас, что вы его совсем маленький купили в 2019 (50-100см? ) и это результат за почти 4 года.
Растение капризное...
Ну не капризный моего персика. А персик мы решили убрать. Надоел, постоянно какие нибудь болезни или вредители его Жрут. И персики не знаешь куда деть. Больше ведра осенью не переработаешь и не съешь.
За 3 года, купили в отделе где Kreute . В горшке было несколько растений , разделила их , получилось 4 штуки . Росли быстро , три раздарила , один у меня , нужно подрезать, вырастет в небеса 😂.Вообще ни капризный , растёт сам по себе.
Ну вот видете, теперь и цветочки заметили.
Теперь думаю, а что е у под ноги посадить? Что у вас внизу растёт?
Вообще ни капризный , растёт сам по себе.
Вот, то что нам надо. Я тут по бегала за помидорами и огурцами, попичкалась с заготовками. Не хочу больше так много. Хочу больше для души.
У меня все можно сказать дико растёт, без большого порядка, много что есть, снизу гвоздика, рядом гортензия, семенами сажаю, на весь большой огород 2-3 куста помидор, несколько огурцов, немного капусты, малина, все ни перечитаешь, А в основном для души цветы, большое оливковое дерево,,,,,,, Это фото летом ..
Красиво у вас.
Вот и мне так теперь хочется. Ну, может не 3 помидоры, а 5-6. Но 20-30 как в том году, это уж точно не надо. А вообще я замечаю за собой, что как только я большого урожая добиваюсь, то мне это становиться не интерессно. Но некоторые овощи, например паприка, все-же хочется полную грядку, т. к. от 2-3 растений толку вообще никакого.
Но я в этом году хочу одну грядку полностью под цветы и Kräuter переформировать. Чтоб букеты можно было нарезать не замечая что срезаны цветы.
Ещё вопрос, вижу белую гортензию. Как она на солнце? Я тоже такую же хочу, только штабом и у меня нет солнечного места больше, только полутень.
Это ни совсем Гортензия, белую гортензию пришлось пересадить в полисадник, как и многие другие ,, я очень люблю гортензию, но г огороде всегда почти солнце, у меня остался листок с купленного белого куста, один такой уже дочери отдала,
Выносит полное солнце…
Понятно. Спасибо. Я себе вот эту присмотрела.
https://www.baumschule-horstmann.de/shop/exec/product/1460...
Понравилось, что цвет меняет. Хотела две белую и розовую купить, а тут All in One и решила взять одну, пусть разрастается.
Здорово! Повезло!
Буду внимательнее присматриваться к отделами с пряными травами.
Но, наверное, эвкалипт - это не растение для участка в 3 сотки... Это крупное дерево....
Очень красиво!
Шикарно смотрятся выложенные каменные бордюры. И арка. Там клемантис плетётся?
У нас в дачном ферайне недавно арабы нечто похожее у себя на даче выложили из крупной "гальки ". С вмонтированными цветочниками. Очень красиво получилось.
Кусочек райского сада👍
Тоже так хочу. Но камней нет). Везти из садового центра тяжело на себе... А домочадцам по-фиг. А так бы - тоже выложила.
Такая у меня тоже есть, она очень похожа на мою , которая перед эвкалиптусом растёт, они из белых розоватыми становятся.