Ловушка для улиток.
Подарили нам, значит, такую ловушку для улиток. В неё нужно заливать пиво. Вопрос такой: сколько нужно туда заливать пива(две коробочки), что-бы и улиток не обидеть и самому остаться не обиженным?
Вообще-то. мы улиток солью посыпаем если видим, а когда нас нет на даче, то посыпаем антиулиточной подкормкой в виде голубых гранул. А тут решили попробовать эти коробочки, а на упаковке не написано сколько пива нужно лить. Вот я и опасаюсь, как бы они не захлебнулись - жалко ведь животинку-то.
И ещё, чтобы не плодить ещё один пост. Личинки какого жука я тут раскопал в корнях помидоров?
на пиво ждите гостей от соседей, так что увеличится количество слизней. И конечно они захлебнуться, так и задумано же.
жалко ведь животинку-то.
это конечно же сарказм? Ведь посыпанные солью они умирают в длительных муках.
Нашла, но всё же знать немецкие аналоги удобнее:
https://www.ebay.de/itm/255102554399?chn=ps&norover=1&mkev...
И тех и других лучше истреблять. Бронзовка потом жрёт цветы. У меня в прошлом году пожрали почти все георгины и розы. Бутончики даже раскрыться-то толком не успевали, как эти бронзовки туда влезали. В этом году меньше, но всё равно есть. Буду снова поливать по весне под кустами и деревьями раствором димилина. Чтоб эти толстые белые гадины во взрослые особи не перевоплощались.
А немецкий аналог знаете? А то легко советовать к использованию средства и препараты, которые в Германии не купить.
https://www.ebay.de/itm/194237947046
https://www.ebay.de/itm/184524081809
https://www.ebay.de/itm/154475999416
и тд
Ой а я только за них спросить хотела. Первый раз они у меня поселились. Но только на розмарине. У меня огромный розмарин и я как то их не сразу увидела. Отрезала ветки с ними и выбросила. На той неделе смотрела куст,вроде нет их. Надеюсь не вернутся))
У меня тоже улитки жрали листья
вот такое средство я купила против улиток.
Рассыпала под гортензии гранулат 14 дней назад.
Но были дожди. Листья вроде бы больше не поедены, но под кустами обнаружила несколько улиток.
Не могу понять убило их это средство или нет.
Этих синих гранул на земле больше не видно. Может из-за дождей они растворились?
Можно ли через такое короткое время использовать это средство против улиток ещё раз?
Есть у нас такое средство. Жена подсыпает его под всё, что на глаза попадается. Особенно перед дождём. Улитки на них падкие. После того как они нажрутся этих гранул за ними остаётся такой сопливый след. Нажрутся и уползают. А сыпет. жена перед каждым дождём.
Как-то читала, что за подобные ловушки ваши соседи вам благодарны будут, потому что все улитки с их участков сползутся на ваш.
Вместо пива в качестве приманки можно использовать уксус. Опытным путем мы это установили: у мужа в пузырьке оставалось немного уксуса. ну он и вылил его на камушки. Не прошло и нескольких минут... его слизняки чуть не затоптали - так они поперли на этот запах.