Томаты 2021!
Я пытался бахчевые и через рассаду выращивать, и напрямую семенами в землю. Результат плачевный и не стабильный.
я тоже в этом году вырастила рассаду арбузов и дыни, очень интересно получиться ли что нибудь, арбуз буду высаживать на улицу под пленку, а дыньку в теплицу между помидорами
У меня результат варащивания в теплице был хуже, чем в ОГ. Причины неудач анализируются i учитываются при последующей посадке.
Несмотря на плохой результат, считаю, что в Германии можно с успехом выращивать бахчевые.
Непросто подобрать правильные сорта, грунд, сроки посева/высадки рассады, температурные режимы при выращивании рассады, с поливом тоже не просто.
Кругом одни вопросы плюс дурацкий немецкий климат, но всё решается, было бы желание и время.
Прозапас садить буду и томаты и перцы, для себя, на 30% больше чем надо. А от остатков избавлятся только после высадки.
и я так сажаю с запасом. Когда высажу в сад, то жду ещё дней 5, смотрю что прижились и оставшиеся вот позавчера отдала соседям.
У нас в Хессен почти весь май дождливый и эта вся неделя с сильны ветром и дождём. Те томаты что в ОГ стоят и растут пока, а вот 2 шт в контейнере подхватили чёрную ножку- заменила на новые из запасника
но видно это не для вас..
Глубочайшее заблуждение!
извините за совет
Я тоже дам совет: не недооценивайте людей, которых не знаете, можно легко попасть в просак.
Я глубоко в теме. Использую 5 видов подвоя, прививаю двумя способами. Тот который на видео (метод укола) самый простой и малоэффективный, я им не пользуюсь.
Арбузы для теплицы я прививал в середине апреля:
Одновременно с дынями:
Дыни уже прищипнул над 6-м листом.
Слева огурец на собственных корнях, справа привитый:
эта часть партии для посадли в ОГ, ждёт тёплой погоды:
это было ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ а не утверждение
вауу класс где берете подвои, мне там присоседится можно ?
PS в прошлом году видел в продаже ПРИВИТЫЕ помидоры даже клипсы не сняты.. хотел тоже поэкспериментировать, нооо подвой негде брать, там же где находил дорого и промупаковка...
Прошу прощения, что не совсем в тему разговора, но о помидорной теме, в какой-то мере:)).
У меня такой вопрос: Выращиваю рассаду помидорных деревьев (что, правда, не совсем помидоры или, скорее, совсем не помдоры:))) и начали у меня в какой-то момент на нескольких растениях крутиться (кукожиться) новые листочки (сначала на одном, потом на другом, третьем), на других растениях, вроде бы, пока такого явного нет, а может ещё не проявилось. Может кто подскажет, что это и что с этим делать? Боюсь как бы это не зараза была какая-то - инфекция или паразит. Поставила их пока отдельно чуть в сторонке. Если так, есть ли какое средство против этого:
"Нормальные" выглядят так:
Я глубоко в теме. Использую 5 видов подвоя, прививаю двумя способами. Тот который на видео (метод укола) самый простой и малоэффективный, я им не пользуюсь.
Арбузы для теплицы я прививал в середине апреля:
а вот на фото это арбуз или дыня по шапале подвязана?я думала они должны по земле плестись
думала они должны по земле плестись
Я тоже так думала. Присоединяюсь к вопросу!
Слегка тема помидор отошла на второй план.
я думала они должны по земле плестись
Мои бахчевые растут все вверх не от хорошей жизни, а из-за экономии места. С этим возникают определённые сложности: направление плетей, подвязка плодов, но на урожайность это не влияет.