Розы 2020
Да, именно как признание в любви я это и воспринимаю
Пустячок, а приятно ![]()
это Edelrose" Black Baccara( R)". Я ей очень довольна.На срезку тоже можно.Цветет и сейчас -дожди ветер ей не мешают. Из молодых(базальных) побегов сейчас буточники стоят.Попробую завтра еще свежие фото сделать.
какой цвет приятный , а о сердечке и слов нет.Действительно чудесно.
Не заказывала у поляков, но тут положительные отзывы видела.
как вы думаете будет расти в тени,солнце только утром с 7 до 12?
у меня точно также-отлично растет и не выгорают розочки.Забыла сегодня фото сделать.И под дождем хорошо стоит.Только я читала что ветер не любит.Но она у меня внизу и ветер не попадает.
здравствуйте,уважаемые розоводы.нужен ваш совет.заказала розы.теперь распределяю,какие куда посадить.посоветуйте,пожалуйста,какие из этих роз будут высокими и расти нормально и цвести в полутени у забора,солнце только с 7 до 12.мне надо его закрыть,он примерно 1,50 м высотой и длина 5 метров.буду рада всем советам.заранее спасибо
Goldelse -
Irina -
Flammentanz -
Florentina -
Aquarell -
Black Baccara -
Nostalgie -
Sheila's Perfum -
Perfume Kisses -
Crown Princess Margaretha -
в # 1103 я о ней написала и еще загляните в 1074.
Акварель, Ностальжи и Баккара не для вашего забора, они ниже.
Про другие ничего не могу сказать, не знакома с сортами.
спасибо большое,посмотрела,какая она всё таки красивая
спасибо,значит их в другое место посажу.надо будет ещё раз ветку прочитать,может про другие что найду.у меня ещё проблема,что продуваемый участок.ещё и этот факт надо учесть,не все розы переносят ветер
rosebook.ru там можно всю инфу почерпнуть о ваших сортах, поиск по первой букве алфавита
Из вашего списка у меня есть только Фламентанц. Растёт у забора-решётки, солнце часа 2 утром и часа 3 вечером. В моих условиях цветёт скудно, а розе уже года 4. У соседки такая же роза на полном солнце и цветение обливное. Собственно говоря, глядя на соседскую розу, я и соблазнилась. Не забудьте, что Фламентанц это роза с однократным цветением, но цветёт долго недели 3-4, а потом будете любоваться на зелёную листву, если повезёт ( или вовремя проведёте обработку), роза подвержена ЧП. В этом сезоне мой куст цвёл ещё меньше обычного, три возвратных заморозка сделали своё дело. Но зато появилось много базальный побегов, куст объёмный, высотой примерно 2 метра или чуть выше. Роза красивая, если повезёт с цветением, то это очень зрелищно, но второй раз я бы её точно не купила. А вот Флорентину бы приобрела с удовольствием, но места пока нет для неё.
Если будете раскладывать плети веером, то оставляйте при посадке по метру с каждой стороны. Это мой совет, а решать вам. К стати, Флорентина ещё мощнее и тоже требует места.
Будет время, почитайте прошлогоднюю розовую ветку, там много полезной информации.
Польские саженцы вполне себе нормальные, хотя бывает, что и задохлики приходят и пересорт случается. У меня примерно 50 кустов от них, штук 5 из этого количества меня не устраивает или не устраивало. Остальные саженцы превратились в прекрасные розовые кусты. Так что не переживайте, должно быть всё ОК.
У меня тут по соседству куст Nostalgie, примерно метра 2,5-3 в высоту
. Но ему уже много лет и видимо уход был хороший, раз такой гигант вымахал. Потом сфоткаю, покажу.
Когда цвела, вообще красотень была - гиганский куст и весь в цветах.
спасибо.Мне она как раз интересна.Сваха купила-теперь трясется над ней.У нее пока в кашпо она сидит.

