Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир растений

Уже расцвели пионы

14814  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Aurora2009 свой человек15.06.21 14:21
Aurora2009
NEW 15.06.21 14:21 
в ответ sara100 14.06.21 15:50
А зимний сад у вас тоже есть? У меня коллега на работе недавно построилась, так говорит что для зимнего сада нужно от бауамт разрешение.А ведь все денег стоит. Я вот думаю мою терассу в саду застеклить. Но не знаю согласится ли на это мой милый. Я его уже с этими посторойками задолбала.

Нет, зимнего сада к сожалению нету. У нас места нет под всё что хочется. Участок маленький с моей точки зрения. А с точки зрения мужа "А на фиг большой участок? Надо жить, а не пахать" . Но в какой-то степени я его понимаю. Мы стареем. Когда-либо и того что есть много будет: полоть, садить, листья убирать и т.д. А еще и работать надо. Я имею ввиду до пенсии.

Вот как альтернатива зимнему саду мы и планируем в этом году нашу террассу застеклить. Есть такие раздвижные варианты, когда сегменты остекленения можно "сложить" и будет открыта терраса. Крыша само собой стационарная. С защитой от солнца, как маркиза. Вот тогда я туда и свои цитрусовые на зимовку ставить буду. А то в дом таскать кадки... В доме для них жарко зимой. Определенной высотой и шириной можно всё это делать без разрешения бауамта .Размер нашей террассы как раз вписывается в эти нормы. 👌

У Вас Вы задолбали мужа постройками 😂, а у нас мой муж постоянно что-то хочет изменить. Альтерсгерест сделать. А я всегда боюсь, что может некрасиво (пусть и удобно) будет выглядеть.🤔

ПС. если стеклить терассу надумаете, то ищите раздвижной вариант. Т.к. иначе там от жары сдохнуть можно будет. У нас с весны в нашем бассейне, если дверь не открыть или один раздвижной сегмент не раздвинуть, то внутри там выше 55 градусов. 😳😬 Трейбхаузэффект.

Susi 09 свой человек15.06.21 15:19
Susi 09
NEW 15.06.21 15:19 
в ответ witta2006 15.06.21 00:19

Красота, у меня у жёлтых только ботва пока. Но я жду,надежду не теряю...😄

Никогда не пытайтесь никому угодить. Всё равно окажется либо блюдечко не того размера, либо каёмочка не того цвета :)
  sara100 патриот15.06.21 17:59
sara100
NEW 15.06.21 17:59 
в ответ Aurora2009 15.06.21 14:21

Так он тоже строить любит. Я ему идею подам, он её начнёт конструировать, но не тяп-ляп а досконально, а потом ворчит что только работать надо.

Говорю ему недавно " ты мне там где огурцы в высокой грядке растут, сваогань какую нибудь поддержку постабильней. Чтоб их ещё на пол метра вверх сначала подвязать, а потом пусть свисают до пола. Так он мне вокруг этой грядки на каких-то крючка Kletter Gerüst построил. Поперечный палки круглые купил из пресованного бамбуса. Высверлил дырки для них круглые из миллиметра в миллиметр, чтоб не болтались. И это все сооружение на каких-то специальных задвижка так прикреплено, что без всяких гвоздей крепится. Осенью можно будет все разобрать и в кладовку в угол поставить. Места будет мало занимать. А весной, можно парник закуралесить.

Пару человек уже спросить успели где мы это покупали...

Теперь закупает материал для новой трассы, а тк нам много ничего строить нельзя, а особенно капитально с фундаментом, так он решил кольца бетонные, которые вообще-то для клумб предназначаются, на половину углубить в землю, залить в них бетон и потом уже устанавливать трассу. Для того чтоб она ровная, специальные подставки купил уже, которые высоту регулируют. Короче стройка ещё та будет.

мы не перестанем строится никогда. Хороший Душ, рядом с джакуз под открытым небом, а вокруг забор с цветами и летняя кухня тоже стоят на очереди.


ПС. если стеклить терассу надумаете, то ищите раздвижной вариант. Т.к. иначе там от жары сдохнуть можно будет. У нас с весны в нашем бассейне, если дверь не открыть или один раздвижной сегмент не раздвинуть, то внутри там выше 55 градусов. 😳😬 Трейбхаузэффект.

Спасибо за совет

У вас как в Африке. 🥰

viktori75 коренной житель15.06.21 23:59
viktori75
NEW 15.06.21 23:59 
в ответ witta2006 15.06.21 00:19

Вот это да! Жёлтых еще не видела... Красота!

Я желаю Счастья Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все